новость В Брянской области оштрафовали директора магазина за сказку "Как суслик одурманился"

22.04.2016
Фрагмент страницы книги "Высокая скала хомы и суслика"

Фрагмент страницы книги "Высокая скала хомы и суслика"

Суд в Брянской области оштрафовал на 40 тысяч рублей заведующую магазином за продажу детской книги со сказкой под названием "Как суслик одурманился". Экспертиза установила, что ней "содержится информация о конопле как наркотическом средстве", о способах ее употребления, а также о последствиях этого, "в том числе позитивных". Нераспроданные книги конфискованы.


Комментарии
User american_uncle, 22.04.2016 17:44 (#)
25290

..."Как суслик одурманился"
=========================================

Зачем ватоцефалам читать о суслике-наркомане? Они сами балдеют уже два года - причём безо всякой конопли. Наркотик им заменяет плешивый маленький хорёк, живущий в норке под названием "Кремль".

User shpritz, 22.04.2016 20:19 (#)

Ну, наверное поболе двух лет.
" По десятке на жало, по десятке!"
Глеб Жеглов

User lisa_de, 22.04.2016 21:46 (#)
49051

Ну да.. Зачем нужна конопля если достаточно водки есть? )))

User orge, 22.04.2016 17:52 (#)
4479

Тот случай, когда не даже не знаешь. что и подумать. Ржачно. конечно, но интересно бы узнать, чем руководствовались родители опуса, все по цепочке -- от автора до книжного магазина.

User american_uncle, 22.04.2016 19:06 (#)
25290

Да чем бы ни руководствовались. Какая разница? Ну, балдеют они таким образом. А вот чем руководствуются запретители - тем, что дети не узнают о конопле из этой книжки?

User orge, 22.04.2016 21:06 (#)
4479

Как раз с запретителями мне лично все понятно: служба у них такая -- держать и не пущать. Что бы это ни было. На любой чих изволь получить разрешение. А вот психология подвижников анаши интересна.

User keystone, 22.04.2016 17:57 (#)
19137

"Кoнька-гoрбунка" запретить немедленнo! Там царя в кoтле сварили - сплoшная экстремизьма и пoкушение на кoнституциoнный стрoй! Не гoвoрю уж o "Зoлoтoм петушке" - oткрытая прoпаганда убийства представителя власти с пoмoщью биoлoгическoгo oружия. А вoзбуждение религиoзнoй рoзни и oскoрбление чуйвств в "Пoпе и рабoтнике егo Балде"? Непoчатый край рабoты! И этo тoлькo внутренняя пятая кoлoнна. А чтo будет, если взяться за всякие буржуазные извращения, врoде прoпаганды нетрадициoнных oтнoшений Белoснежки с семью гнoмами, или наличия незарегистрирoваннoгo oгнестрела у Пятачка! На oдних штрафах с прoдавщиц и библиoтекарш мoжнo будет дяржаву с кoлен пoднять...

User victor321, 22.04.2016 19:09 (#)
24045

Правильно! Давно пора разобраться с так называемым творчеством.
Запретить песню Анны Герман "Один раз в год, сады цветут..."

Дурманом сладким веяло,...
Ну, что это такое?!

(комментарий удалён)
User victor321, 22.04.2016 20:53 (#)
24045

Жора, Вы таки не Иосиф Бродский в поэзии, но сконцентрировано выразили все происходящее в четырех строках. Даже не буду придираться к четвертой - O tempora, o mores!
Краткость Ваша родная сестра. )

(комментарий удалён)
User victor321, 23.04.2016 05:59 (#)
24045

Жора, уже сейчас у Вас чувствуется размах. Глубина. "Обойду и Бродского,и Пушкина и других.". Я немного ошибся, краткость не просто Ваша родная сестра, Вы с ней близнецы. :)

User andrey_62, 22.04.2016 19:22 (#)
3180

А уж ДМБ вообще насквозь экстремистский фильм...
… Видишь суслика ?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!

User ostarrichi, 22.04.2016 22:43 (#)

Кроме того, "петушок" никак не может быть золотым, так как по расейским зонным "понятиям" место петушка только у параши или под шконкой. Получается прославление опущенности и извращение суровой, но единственно верной российской реальности. Тоже своего рода экстремизЬм.
Балду с попом, кстати, уже и так запретили! Вернее, Балду оставили, а попа заменили купцом.

User keystone, 22.04.2016 23:22 (#)
19137

Вы шутите! Пoдредактирoвали, выхoдит, непoлиткoрректнoгo пoтoмка арапа? И в такoм улучшеннoм и дoпoлненнoм виде oнo теперь и вхoдит в сoбрания сoчинений? Oй, я не мoжу...

User ostarrichi, 23.04.2016 11:05 (#)

Армию российских цензоров и корректоров ожидает необъятная работа по политкорректной обработке или полному запрещению всего, что считалось русской классикой.

User puto_kaputo, 23.04.2016 20:42 (#)
23827

А Алиса грибы ела и с гусеницами разговаривала!

User andrej1, 22.04.2016 18:02 (#)
25250

Это Россия. @ядь.

(комментарий удалён)
User victor321, 22.04.2016 19:11 (#)
24045

Наконец то суслика не только увидели, но даже нашли! :)

(комментарий удалён)
User victor321, 22.04.2016 19:43 (#)
24045

Если говорить серьезно, то я вижу маразм.
1. Что значит заведующая магазином? Значит явно не владелец магазина.
2. Продавала не она, а продавец.
3. (самое важное) Эта книга является запрещенной литературой?
4. Вопрос: Что курил суд в Брянской области, вынесший такой вердикт..

User ostarrichi, 22.04.2016 22:47 (#)

Судье, в отличие от Хомки с Сусликом, плохая травка попалась, и она сблевала, вместо того, чтобы одурманиться и словить кайф. Вот и вынесла суровый, но справедливый, даже беспощадный вердикт.

User victor321, 22.04.2016 23:09 (#)
24045

Это все понятно.Вопрос один- Теперь "Как суслик одурманился" круче книжки жополиза лимонова "Это, я Эдичка"?
Является ли эта книжка такой же запрещенной в Рф, как "майн Кампф"?

User ostarrichi, 23.04.2016 11:11 (#)

Сей есть вопрос к российским законникам от запретительного ведомства. Но не исключу, что книжонка эта вскоре появится в интернете длай свободного скачивания, как и магнум опус Адольфа Алоизыча. Думаю, что лучшую рекламу для книжки придумать было бы нелегко.

User pipetka, 22.04.2016 23:03 (#)
21218

цитатник путина он курил......

User victor321, 22.04.2016 23:14 (#)
24045

:))))) Жутко представить что будет когда они его нюхать начнут, а потом колоть.

, 22.04.2016 18:14 (#)

"пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений". "такие книги создают угрозу для культурных ценностей нашего народа". вообще-то если почитать герберштейна и многих других забредавших в ,,святую русь,, мужеложество не считалось грехом. занимались этим и миряне и попы. можно было даже на улице увидеть такие парочки занимающихся ,,любовью,,. пьяные мужики и бабы тоже не особенно стеснялись. царь иван васильевич ,,грозный,, тоже это дело уважал. почти все опричники опробовали на себе монаршую милость. пётр ,,великий,, мог бы у элтона джона в любовниках состоять. эх, история россиянская, горемыка ты горемычная.

User samedov_57, 22.04.2016 19:03 (#)

А по-моему.. тут другое.. Если внимательно приглядеться к суслику.. то он подозрительно очень сильно смахивает на Хуйло.. Тем более, одурманенного. Точно намёк на него-наркомана.. оторвавшегося от реальности.. по-полной.

User marcell, 22.04.2016 19:09 (#)
3424

У меня другая версия. "Суслик" - это интимная семейно-сексуальная кличка Михаила Андреевича Суслова, основного идеолога Политбюро ЦК КПСС. Вот, за оскорбление верующих в товарища Суслова и арестовали заведующую.

User samedov_57, 22.04.2016 19:18 (#)

Нуу.. дорогой Вы и загнули. Хотя.. в маразматической России сейчас и не такое услышишь... Недавно прочёл: Ж. Депардье заявил, что если ему снова приспичит приехать в Россию, то ему достаточно переехать и пожить в собственном сарае.

(комментарий удалён)
User marcell, 23.04.2016 08:55 (#)
3424

"(год не помню)"
82 год

, 22.04.2016 19:10 (#)

я не знаком с жизнью сусликов ,тем более обкуренных. зато я знаком с историей россии.

User sergii_from_kyiv, 22.04.2016 19:11 (#)
13636

Сцуко рофлят нипадецки, укуренный сууслик это зачёт.

facebook.com koutych [facebook.com], 22.04.2016 19:13 (#)

война лекарственным растениям!

facebook.com koutych [facebook.com], 22.04.2016 19:14 (#)

а в Канаде планируется легализация марихуаны в 2017 году

, 22.04.2016 19:19 (#)

мне эти дети напомнили эпизод из моего детства. у старшего брата был отличный голос. он пел солистом в хоре мальчиков. решили и меня приобщить к искусству. поставили в первый ряд по малолетству. как только мы рты раскрыли , как в первом ряду партера како-то пацан начал дули совать. ну я ответил тем же без промедления. весь за грохнул смехом. меня утащили со сцены и на этом моя артистическая карьера закончилась. а вы говорите конопля смешит.

User new_generation, 22.04.2016 19:58 (#)

А как насчет песни пор зайцев, которые косят волшебную трын траву, да еще и припевают, что им все по.......там без курева точно не обошлось.

User ostarrichi, 22.04.2016 22:50 (#)

А вот если эту всенародно любимую фильму запретят, то будет точно восстание и революция.
Хотя весь песенку про зайцев и трын-траву, которую поёт герой Никулина, можно из предосторожности запикать, а сам фильм оставить, чтоб народ не взбунтовался.

User new_generation, 22.04.2016 23:36 (#)

Пока верхи в состоянии управлять. В состоянии накормить и напоить армию и полицию. И кина не будет и революции не будет.

User ostarrichi, 23.04.2016 11:08 (#)

Народ взбунтуется в одном случае: если запретят водку. И то, наверное, не факт. Будут, как и всегда, пить стекломой или брагу.
А вот если Нацгвардия и полиция будут непожрамши, тогда... путиным будет работать другой. Рамзанка Дыров, например.

User aldensino, 22.04.2016 20:33 (#)

Хочу такую книжку! Теперь раритетной будет.

User marazm_sovetov, 23.04.2016 00:40 (#)
51965

Сюжетец, конечно странный. В наше время таких книг не было. Пральна, что изъяли. Нефиг детишкам знать, что анашу курить вредно. А то у ФСКН ваще работы не останется.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 23.04.2016 01:18 (#)
51965

Книга первая: "Как суслик одурманился". Книга вторая: "Одурманился как суслик".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 23.04.2016 01:54 (#)
51965

Автор - Лавров, конечно?

User nanoscience, 23.04.2016 01:02 (#)
3460

Нет, ну, ребенок должен понимать, о чем идет речь. Иначе это звучит несколько академично. В Моске, понятно, откуда там конопля. А вот где-то в степи, может, и каждый ребенок знает. Мне показалось, что автор обращается к совершенно определенной аудитории, знакомой со степью, нет? Лично я о конопле слышал, со слов товаришей по колхозу, но сам никогда не нюхал, или что там с ней делают. Может, и потерял что в жизни, но уж не вернешь, или у автора есть варианты? Так что, я согласен, что пассаж этот, про коноплю, ну, он ведь мог быть и педофилом, этот суслик, нет?

User nanoscience, 23.04.2016 01:05 (#)
3460

Гаврила пристрастился нюхать коноплю
Ох, дети, я вас не тороплю, нет! Хи-хи

User marazm_sovetov, 23.04.2016 01:19 (#)
51965

Ну, вот, а говоришь, что не нюхал никогда!

User nanoscience, 23.04.2016 15:40 (#)
3460

Прошу без амикошонства.

User marazm_sovetov, 23.04.2016 15:50 (#)
51965

Прошу без выебонства.

21790

Этот эпос про Хому тянется с глубоко советских времен. Он там чего только не выделывал. Подумаешь, конопля.
h ttps://www.youtube.com/watch?v=QIlJ9Vu7FPY
h ttps://www.youtube.com/watch?v=Dm6JrRLqEOE

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.04.2016 12:04 (#)
25772

:))))))

User george_lebrae, 23.04.2016 11:08 (#)
24117

Отсканенный рассказ про суслика. Понравилось. Всем читать!

http://sun-is-around.livejournal.com/93221.html

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.04.2016 15:41 (#)
3460

валялся

User wasja41, 23.04.2016 15:20 (#)
26032

"Вот так же губишь люд невинный ты, конопля"(цит. по памяти).

Бёрнс.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.04.2016 15:43 (#)
3460

Латынина говорит, что все это наш мозг, который вплескивает положительные эмоции при очеродной порции гамбургеров, понимаете? Бог встроил в нас насос Ъ!