новость Дело о листовке в Таганроге: эксперт не признал полицию социальной группой

20.04.2016
Елизавета Цветкова. Фото с личной ВК-страницы

Елизавета Цветкова. Фото с личной ВК-страницы

На суде над жительницей Таганрога Елизаветой Цветковой, которой вменяют распространение листовки с критикой полицейских, эксперт-социолог Виктор Черноус опроверг наличие в ее действиях состава преступления. Сотрудники полиции не являются социальной группой, заявил он. Между тем 282-я статья УК инкриминирована Цветковой именно за возбуждение вражды к этой социальной группе.


Комментарии
User american_uncle, 20.04.2016 20:37 (#)
25290

Эксперта - под суд. Не нужна нам его социология! Мы, полицейские, точно знаем, что принадлежим к социальной группе "менты поганые".

Вот, почалится пару недель в обезьяннике - поймёт, что такое настоящая наука!

User sogood, 20.04.2016 20:38 (#)

То есть, если критиковать взяточников и воров , то можно получить статью за возбуждение ненависти к этим социальным группам. Ай, молодцы...

(комментарий удалён)
User sogood, 21.04.2016 07:16 (#)

Понимаю, вроденедурак. Как и то что вы перевернули все с ног на голову. Здесь не спорят о разнице между критикой и призывами к насильственным действиям. А о применении статьи.

(комментарий удалён)
User sogood, 21.04.2016 09:37 (#)

Это хулиганство, в крайнем случае. В нормальном случае (то есть перепост), это даже не стоит упоминания. А словосочетание "социальная группа , обьединенная по признаку профессии" сами выдумали или прочитали где? Бред же.

User orge, 20.04.2016 20:50 (#)
4479

А если переформулировать на "мусора"? А вообще-то они относятся к сословию служивых холопов.

User nanoscience, 20.04.2016 23:23 (#)
3460

А может ли "социальная группа" включать одного человека? Математически, я думаю, да, почему нет?

3113

Уже есть приговоры за возбуждение ненависти к В.В. Путину

User strela777, 21.04.2016 00:16 (#)

Прочитал листовку. Все правильно написано. Мусора - это злобные нелюди.

User help007, 21.04.2016 12:40 (#)
5984

К полицейским, разумеется, вражды никто и не возбуждает. Только к ментам.