новость Пионтковский покинул Россию после обнаружения в его статье "признаков экстремизма"

19.02.2016
Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Андрей Пионтковский покинул Россию и находится в безопасности, заявил его адвокат Марк Фейгин. Куда именно уехал публицист, юрист не уточнил. Накануне стало известно, что Генпрокуратура обнаружила признаки экстремизма и сепаратизма в статье Пионтковского "Бомба, готовая взорваться". Материалы проверки переданы в ФСБ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Комментарии
User orge, 19.02.2016 19:04 (#)
4479

Рад за А.А.

User trufi, 22.02.2016 10:27 (#)

Мудрый и смелый человек

(комментарий удалён)
User lesovik, 19.02.2016 21:00 (#)

Пора составлять,учитывая известность Андрея Андреевича СПИСОК ПИОНТКОВСКОГО.Больше санкций,хороших и разных!

User andrey_62, 19.02.2016 23:42 (#)
3180

Сепаратизм, хм?По-моему это просто иная версия глобуса Земли - кардинально расходящаяся с лубянским глобусом России :-)
ЗЫ. Портянь что-то активизировалась сверх меры. Никак им финансирование добавили...

User philosioph, 19.02.2016 23:52 (#)
23378

Весть пришла плохая с воли: атакуют "Грани" тролли.
Блокировки не проходят, только деньги зря уходят.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2016 10:03 (#)
3180

И еще один поразительный случай - Левон мне не ответил, хотя обычно :-) :-) :-) все ли с ним хорошо?
https://graniru.org/Politics/Russia/d.248818.html#comment_5169861

User trufi, 22.02.2016 10:29 (#)

Успел уехать . Теперь Басманный суд может судить его заочно , приговорить заочно и посадить заочно

User newSim, 19.02.2016 19:13 (#)

"покинул" и правильно сделал.
"— Умные нам не надобны. Надобны верные." (Отец Кин)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 19.02.2016 23:53 (#)
23378

А какая наука занимается очень крупными паразитами ? Живородящими.

User sova46, 20.02.2016 00:50 (#)
28204

Скотоведение.

User philosioph, 20.02.2016 20:21 (#)
23378

Точнее, "скотинография". Или "дерьмология". Можно на любой вкус. :-)

User sova46, 20.02.2016 23:22 (#)
28204

Как Вам будет удобно, заранее согласна!

User newSim, 20.02.2016 00:30 (#)

Тоже...
Большой пробел в образовании.
Знаний хватает только на общую классификацию.
Ну, естественно, мыть руки в случае нечаянного общения.

(комментарий удалён)
User sova46, 19.02.2016 22:06 (#)
28204

Здравствуйте!
Мне бессовестно польстили!

(комментарий удалён)
User sova46, 20.02.2016 00:49 (#)
28204

Ну что Вы!
Каа каждый физик я знаю, что скромность - лучшее украшение того, кому больше нечем украсится!

(комментарий удалён)
User sova46, 20.02.2016 01:15 (#)
28204

Знаю, читала!

(комментарий удалён)
User boq, 20.02.2016 01:40 (#)
23750

А как Вьі относитесь к слогану:"Если можешь не писать - не пиши"?

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.02.2016 20:28 (#)
23378

Кто-то сказал, что стихи может писать каждый, вопрос, какие. :-)
Но поэтов всё же намного меньше, нежели просто людей. Признаюсь, сам иногда грешу. Когда-то, непроизвольно вышло такое:

Пока потребность в человеке есть­
Души, Ума, Вопросов и Ответов,­
Останутся в веках и их не счесть,­
Вакансии Больших Поэтов.­

(комментарий удалён)
User philosioph, 21.02.2016 10:20 (#)
23378

Спасибо. Но это не моя заслуга и не моя удача. Это, видимо, откуда-то сверху. Я только записал. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 21.02.2016 15:50 (#)
23378

Я бы рад последовать хорошему совету, но антенна коротка и ручку настройки стало клинить. :-)

User sova46, 20.02.2016 13:20 (#)
28204

Конечно!

(комментарий удалён)
User sova46, 20.02.2016 15:52 (#)
28204

Спасибо!

(комментарий удалён)
User sova46, 21.02.2016 10:02 (#)
28204

Спасибо, я это знаю.

(комментарий удалён)
User sova46, 20.02.2016 00:47 (#)
28204

О чем ты?

User goldenfleece, 20.02.2016 01:40 (#)
19602

Это искаженное "спасибо" по-армянски.

User sova46, 20.02.2016 15:53 (#)
28204

Шнорагалюцюн это спасибо.

3113

Вообще-то Стругацкие цитируют Николая І

User trufi, 22.02.2016 10:30 (#)

На верных много бюджетных денег требуется

User newSim, 22.02.2016 11:54 (#)

Совсем не обязательно. Есть и другое решение.
Но тогда потребуется много патронов.
Сталину но требовалось много бюджетных денег.
Ким Чен Ыну не требуется много бюджетных денег.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 21.02.2016 17:09 (#)
28204

Заайцы, они ведь такие разные! Кто от волков бегает, кто от контроллеров...

(комментарий удалён)
User sova46, 21.02.2016 19:51 (#)
28204

Спасибо!!!

User marcell, 19.02.2016 19:52 (#)
3424

++++
Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный корабль – баррелЕвая бочка,
Эмбаргузин, пошевеливай нал,
Володцу плыть недалечко...

(комментарий удалён)
User marcell, 20.02.2016 15:22 (#)
3424

Везёт лошадка дровеньки,
На дровнях мужичок.
Срубил он нашу Вовочку
Под самый корешок.

Теперь ты здесь, нарядная,
На праздник к нам пришла
И много, много радости
Детишкам принесла.

(комментарий удалён)
User marcell, 20.02.2016 18:30 (#)
3424

:)))
Я сдулся и сдался!

User sova46, 21.02.2016 17:13 (#)
28204

- Какой сегодня курс фунта стерлингов?
- За один фунт стерлингов дают всего-то фунт бумажных рублей.

(комментарий удалён)
User hetman, 19.02.2016 20:51 (#)

Да они уж давно собираются. Все место не выберут: https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5+images

User philosioph, 19.02.2016 23:57 (#)
23378

Какой крест ? Который с загнутыми концами ? Так это проформа, считайте, он уже там стоит, только не все его видят. Но уже многие чувствуют.

User trufi, 22.02.2016 10:32 (#)

Трехцветный или с георгиевской лентой ?

User keystone, 19.02.2016 19:30 (#)
19137

Дай бoг Пиoнткoвскoму здoрoвья. Сoбственнo, для плoдoтвoрнoй рабoты ему сидеть в самoй выгребнoй яме сoвершеннo незачем, прекраснo пoлучится и дистанциoннo гнидам люлей навалять. Да, и правильнo, чтo не треплют языкoм, куда именнo oн уехал. Кoнечнo, на 100% этo не защитит, нo лучше без лишней публичнoсти.

(комментарий удалён)
User keystone, 19.02.2016 20:00 (#)
19137

Eсли б тoлькo дырoвцы были единственнoй угрoзoй. А пoсадка лет на 5 за какую-нибудь экстремизьму с oскoрблением, а гoпники с битами в пoдъезде? И не для oднoгo Пиoнткoвскoму, а для любoгo публичнoгo лица с oткрoвеннo выражаемoй пoзицией.

(комментарий удалён)
, 19.02.2016 21:33 (#)
25031

"бабы опять нарожают"

User dino, 19.02.2016 19:39 (#)
2989

Правильно сделал. Страна в которой убивают за позицию отличную от официальной - опасное место.

User keystone, 19.02.2016 19:53 (#)
19137

Пo-хoрoшему-тo тем нoрмальным людям, кoтoрые на виду и прoдoлжают публичнo выражать свoе мнение, надo бы тoже ухoдить к чертoвoй матери с баркаса. Истoрия этoй бoгoнoснoй части суши изoбилует примерами, чтo сталo с теми, ктo решил рискнуть.

(комментарий удалён)
User keystone, 19.02.2016 20:52 (#)
19137

вал репрессий увеличивается по экспоненте, но границы до сих пор открыты
----------------------------------
Пoка oткрыты. Представляю, как, вспoминая в свoи предсмертные часы Бунина или Набoкoва, прoклинали свoе безумнoе легкoмыслие и непредусмoтрительнoсть Гумилев и Мандельштам...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 21.02.2016 12:48 (#)
23378

Это был, видимо, аналог чека для туриста. Travelchec, Reisechek. Помню такие.

(комментарий удалён)
User philosioph, 21.02.2016 15:48 (#)
23378

Так это и тогда была смехотворно малая сумма, только поесть пару недель, наверное.

(комментарий удалён)
User philosioph, 21.02.2016 20:02 (#)
23378

Это вначале переживают все новички, пока не перестраиваются со временем. У некоторых "перезагрузка" задерживается на годы, экономят на всякой мелочи, до смешного. Аж свет в туалете не включают. :-)

User philosioph, 21.02.2016 13:42 (#)
23378

Мандельштамм был не в состоянии проклинать своё легкомыслие, у него было иное восприятие мира. А вот его жена, Надежда, спасшая его литературное наследие, вполне могла проклинать свою жизнь. Теоретически, конечно, не в реальности.

User american_uncle, 19.02.2016 20:53 (#)
25290

Да, мне тоже так кажется. Стратегия проста: все, кто может хоть немного самостоятельно думать, должны покинуть страну. Оставаться должна только проверенная временем вата. Вот, с ней хуйло и собирается "работать".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.02.2016 21:42 (#)
25290

Цена жизни оппозиционеров неизмеримо выросла. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.02.2016 22:23 (#)
25290

Вы с кем сравниваете? С кинематографическим образом Дзержинского? На самом деле, эта контора всегда состояла из садистов и циников.

User philosioph, 20.02.2016 00:04 (#)
23378

Вначале из фанатиков, потом из карьеристов, позже из циников. Но садисты там были всегда, поскольку запрос на них в таких конторах неизменный, по определению.

User philosioph, 21.02.2016 20:04 (#)
23378

Так "работа с ватой" одна: мочить в спирте и жечь.

(комментарий удалён)
User keystone, 19.02.2016 20:01 (#)
19137

Привет и Вам! С наступившей пятницей! Жизнь налаживается!

(комментарий удалён)
User keystone, 19.02.2016 22:39 (#)
19137

Спасибo, Илья! Вам тoже хoрoших выхoдных. Best wishes from Keystone State!

(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2016 06:13 (#)
19137

Славный городок Аллентаун, лет пятнадцать назад доводилось иногда туда ездить по работе. И Reading там неподалеку, с его знаменитой семиэтажной пагодой на вершине горы. Не раз в той пагоде вкусно ланчевалось, эх... Но мой пенсильванский любимец - это Скрэнтон, страшно симпатичный провинциальный город в предгорье. А "сами мы не местные", из City of Brotherly Love...

(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2016 06:21 (#)
19137

От нашего стола - вашему: моя кузина, ясное дело, живет в Торонто...

(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2016 06:29 (#)
19137

Главное, что с канадцами мы братья навек совершенно не на тех принципах, на которых вяликодуховная лезла в братья к Украине...

(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2016 18:59 (#)
19137

Форма, как всегда, замечательная, но, если позволите, маленькое замечание по содержанию первой серии. Мальчонка у себя в подворотне, где прошло его детство золотое, никак не мог гнушаться водочки (скорее, впрочем, шмурдяка) и папирос - товарищи-гопники бы такого не поняли. А вот книжечек оно в детстве, напротив, точно никаких не читало. Не в тренде в его природной приблатненной среде было чтение, да и потребности такой у пуйлишка неоткуда было взяться.

User trufi, 22.02.2016 10:33 (#)

Думаешь , мастера сыска с полонием и ледорубами пойдут по его следу ?

User bendera, 19.02.2016 19:47 (#)
25134

слышал, что на украине.

User sergii_from_kyiv, 22.02.2016 12:32 (#)
13636

Слышь ты, чмырь конторский, бездарно палишься тупень. Бюджеты до ольгиских вообще не доходят, берут всякое гуано на работу.

User triaaa, 19.02.2016 20:23 (#)

Стране которой не нужны; Пионтковский,Гуриев,,Каспаров.Потребуются;Дзержинский,Джумангалиев,Чикатило.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.02.2016 20:33 (#)

и доктор Лектор - в обоих смыслах слова

User bendera, 19.02.2016 22:55 (#)
25134

нужны кочегары

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.02.2016 20:31 (#)

грамотное решение, а то навострячились нью-декабристов прямо как ростовые мишени "отстреливать"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hetman, 19.02.2016 20:45 (#)

Ну, эт вы зря. Педофил он очень даже легитимный. :)))

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.02.2016 00:07 (#)
23378

Действует запрет на всех несогласных на всей территории РФ. Меня, наверное, тоже запретили. И как там Россия без меня, ужас просто берёт, как подумаешь.

User soliak, 19.02.2016 22:30 (#)

Бред дебильный. В США один пастор очень сильно "возбуждал" ненависть, сжигая Коран. Пока типа жив и на свободе. Вообще, термин "возбуждал ненависть" это из психдиагноза, а не из закона ... . Я, вообще, не понимаю, что это значит ))

, 20.02.2016 02:30 (#)
23024

ну в общем да. Вон Трамп как разжигает против Мексики, Китая, нелегальных латиносов, семейства Бушей, Круза, радикальных мусульман и ничего - его рейтинг только повышается.:-)

User philosioph, 21.02.2016 12:54 (#)
23378

Ну, к примеру: Христос "возбуждал любовь", а в российском законодательстве наоборот, "возбуждают ненависть". Одним словом: "Антихристы". :-)

User triaaa, 20.02.2016 03:26 (#)

У алкашей в 3 поколении родятся ,,гении, ,Это с двумя головами,что ли?

User ledorubb, 20.02.2016 03:49 (#)
24106

Каждый умный и честный публицист в России должен стать фигурантом политического преследования со стороны дзюдохерии (воспользуюсь термином А.Пионтковского). Если публициста не трогают, значит, он работает на режим. Иногда тайно. Знаете ли, есть "пламенные публицистки", которые ругают Кремль почем зря, но при этом отмазывают Путина от самых болезненных для того обвинений типа взрывов домов или отравления Литвиненко.

Обратите внимание кто пишет и направляет кляузу а вернее стукачит ," парламент" Чечни и " видный" некий "депутат", эти местные шестёрки (калобарционисты) не знают как лизнуть пятую точку своим хозяевам в Кремле. Противно то что эти "представители " Чечни стукачат и а ещё хуже убивают тех кто всегда выступал в защиту чеченского народа, хотя чему тут удивляться это их непосредственная работа и задача .

User choibolsan, 20.02.2016 09:49 (#)

Россия страна глубоко языческая, многовековая вера в то, что если поместить на груди изображение высшего божества и разрешить бить в бубен только правильным шаманам, а неправильных выгнать за пределы поселения, то все будет хорошо, неистребима.

User philosioph, 21.02.2016 12:57 (#)
23378

Эти архаичные верования сохранились и поныне у многих народов мира. Когда-то называемого Третьим.

User philosioph, 20.02.2016 00:09 (#)
23378

А может он ещё вернётся. "В страну не дураков, а гениев".

, 20.02.2016 02:31 (#)
23024

** а гениев **
чаво?
:-)

User philosioph, 21.02.2016 13:00 (#)
23378

Это фигура речи такая. Встречается у некоторых поэтов, философов и участников ТВ-токшоу.

User elionora, 21.02.2016 00:06 (#)
23475

ага,"быть может через сто веков"...

User philosioph, 21.02.2016 12:17 (#)
23378

С поэтами не поспоришь. Они прозревают на века.