новость Две студентки получили 5 с лишним лет каждая по обвинению в связях с ИГ

28.12.2015
Саида Халикова. Кадр LifeNews

Саида Халикова. Кадр LifeNews

Военный суд приговорил студенток Саиду Халикову и Елену Аршаханову к 5 с половиной годам и 5 годам 3 месяцам общего режима соответственно по сфабрикованному делу о финансировании ИГ. Обе выбрали особый порядок рассмотрения дела. У Халиковой серьезное заболевание. Следователь ФСБ уверял, что в случае признания вины ей дадут только два года.


Комментарии
User victor321, 28.12.2015 23:16 (#)
24045

Как то все сложно написано. Неважно, что она там перечислила, пусть объяснит, как можно нафигачить своими руками мыла на 43 тысячи рублей.

User anubїs, 28.12.2015 23:33 (#)

Мыло фирма делала в которой она работала, а не она единолично.

User victor321, 28.12.2015 23:36 (#)
24045

Ага. Она своровала деньги и перечислила их в ИГ (запрещенное в россии)?

User anubїs, 28.12.2015 23:40 (#)

По версии ФСБ именно так.
По ее версии она лишь выполнила телефонное указание главы фирмы.

Ответа на простой вопрос "ФСБ этого начальника нашла, допрашивала?" нет.

Так что виновата она или нет не ясно.

Возможно ее использовали "в темную"

User victor321, 28.12.2015 23:52 (#)
24045

Так что виновата она или нет не ясно.
=================================
Ну, конечно не ясно. А вот по Вашему мнению, что нужно делать в такой ситуации?

User anubїs, 29.12.2015 00:06 (#)

ФСБ должно было провести нормальное следствие, разыскать и допросить хозяйку фирмы перед предъявлением обвинений.

Но Контору это не интересует.

Задержанная если не виновата не должна была подписывать ложных признаний, но у нее рак (лейкемия) и она прекрасно знает если следствие затянется, она же будет в это время сидеть в СИЗО без лечения, она умрет.

Но этим признанием она себе только хуже сделала -- в тюремной клинике от рака никто лечить не будет.

В соответствии с УПК ранее больных с подобными диагнозами, инвалидов и пр. не сажали, теперь плевали они на все.

User victor321, 29.12.2015 00:18 (#)
24045

anubїs, Я Вас уважаю, хотя иногда очень с Вами спорю. Вот Вы пишите "ФСБ должно было провести нормальное следствие, разыскать и допросить хозяйку фирмы перед предъявлением обвинений."
Вы, бля в каком мире живете?!, нахуй! Какое Вам, бля ФСБ должно?! Это полностью преступная террористическая организация. Их всех стрелять надо, как бешеных собак..

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.12.2015 00:43 (#)

Подобное обвинение от самого грязного служивого "работающего" на форуме большая честь.
Значит сильно вам на хвост наступил раз столько визгу от всей стаи.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.12.2015 15:50 (#)

Спасибо, Вас также с Новым Годом, надеюсь ссылки на ФБ Натана получили, про Яроша лучше у него как первоисточника спросить.

User anubїs, 29.12.2015 00:23 (#)

Я говорю то что оно должно было сделать в соответствии с Законом.

То что оно этого делать не собиралось я прекрасно знаю, также как то что оно из себя представляет.

Не надо смысл передергивать.

User victor321, 29.12.2015 00:26 (#)
24045

Да нет там никакого смысла! Твари не люди.. Что тут я передернул?

User anubїs, 29.12.2015 00:41 (#)

Я говорю про смысл моего поста.

User victor321, 29.12.2015 00:48 (#)
24045

Ладно. Я тупой. Повтори, пожалуйста смысл. Только коротко.

User anubїs, 29.12.2015 00:56 (#)

Если человек пишет:

anubїs, 29.12.2015 00:06 (#)
ФСБ должно было провести нормальное следствие, разыскать и допросить хозяйку фирмы перед предъявлением обвинений.

Но Контору это не интересует.
----------------------------------------------------------
Зачем выдергивая слова из контекста, искажать смысл сказанного им криками:

victor321, 29.12.2015 00:18 (#)
Вы в каком мире живете?! Какое Вам, ФСБ должно?!
====================
Я в том посте черным по белому написал что Контора нормальное следствие проводить не собирается.

Зачем ИСКАЖАТЬ смысл сказанного человеком выдирая слова из контекста?

Кстати про наличие в Украине колоний-поселений так и не вспомнили?

User victor321, 29.12.2015 01:07 (#)
24045

Ну, это нифига не коротко. По моему мы спорим об одном и то же. Повторим еще раз.
Ты пишешь "ФСБ должно было провести нормальное следствие, разыскать и допросить хозяйку фирмы перед предъявлением обвинений."
Я ответил "...Какое Вам, бля ФСБ должно?! Это полностью преступная террористическая организация. Их всех стрелять надо, как бешеных собак.."
Где я что то напутал?

User anubїs, 29.12.2015 01:18 (#)

Сложно пост прочитать полностью? (https://graniru.org/Society/Law/d.247414.html#comment_5096373)

Если я там же пишу "Но Контору это /проведение нормального следствия/ не интересует". зачем выдирать первую часть фразы забывая о второй?

Это метод ДЕМАГОГОВ батенька.

User victor321, 29.12.2015 01:31 (#)
24045

anubїs,если тебе в кайф тратить свое время на разборки со мной, то мне это в хрен не уперлось. Давай больше просто не общаться.
Я никому и ничего не доказываю. Просто выражаю свое мнение.
Так в жизни бывает, поверь.

User anubїs, 29.12.2015 01:39 (#)

Многоуважаемый victor321 мне не какие разборки с вами не интересуют и я их не устраивал.

Вы не свое мнение высказывали, а выдрали одну фразу из моего поста, выбросив за борт вторую полностью меняющую его смысл.

Это один из методов ДЕМАГОГИИ -- выдергивание фразы из контекста, в результате которого человеку приписывается то что он не говорил.

Советую подобным далее не заниматься.

User anubїs, 29.12.2015 01:42 (#)

Испр. мЕНЯ не какие разборки

User victor321, 29.12.2015 01:51 (#)
24045

Да, я знатный Демагог. Я даже ded'а уж не помню его очередного номера, раскрутил на то, что он написал, что путин и я тупее его.
Видимо за такое его по головке не погладили. Не вижу я его на "Гранях№ теперь.

User anubїs, 29.12.2015 02:16 (#)

Батенька, по осторожнее с контекстом в игрушки играйте.

Так как про то что в Украине также есть колонии-поселения не вспомнили?

ded'а нет благодаря стараниям модераторов, хотя периодически выползает, впрочем от него толку этой бригаде нет.

(комментарий удалён)
User victor321, 30.12.2015 00:15 (#)
24045

Барух, не ебите мне мозг. Где Израиль с технологиями, а где дура недоученная?

(комментарий удалён)
User victor321, 30.12.2015 02:09 (#)
24045

Вы мне это прекратите!
Вот настоящий Израиль. «Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке» (1978) :)))

(комментарий удалён)
User victor321, 30.12.2015 11:21 (#)
24045

Жестяная? Она же посконная и домотканая?

(комментарий удалён)
User victor321, 30.12.2015 12:48 (#)
24045

Барух, Вы таки меня убиваете. Верблюды?!! :)

(комментарий удалён)
User victor321, 30.12.2015 14:43 (#)
24045

Ну, не знаю. Для меня это экзотика. Мне привычней телки, овцы. :)

User american_uncle, 28.12.2015 23:16 (#)
25290

Еще одно высосанное из пальца дело, еще одна искалеченная жизнь. Режим точно начал в ускоренном темпе пожирать своих самых уязвимых членов общества. Интересно, сколько еще нужно дел и неправосудных приговоров, чтобы люди в этой стране поняли, какую чудовищную систему власти они терпят.

User anubїs, 28.12.2015 23:31 (#)

следователь ФСБ, уверял, что в случае признания вины студентка получит лишь два года реального срока.
============================
Их словам верить себя живьем закапывать.

User andrey_62, 29.12.2015 23:14 (#)
3180

Ну вот, опять Дагестан - в котором на днях чекизды уничтожили юбилейного, семнадцатимиллиардного террориста ...

User zvirblis_317, 29.12.2015 00:41 (#)
21611

https://i.gyazo.com/344f3a927fe7d184cac3179f136ca699.png

, 29.12.2015 02:18 (#)
23024

танец маленьких леблядей.:-)

User zvirblis_317, 29.12.2015 11:54 (#)
21611

Тупеньких.

18827

Явная подстава! Неужели в Дагестане нет мужиков, чтобы разобраться с этими ФСБ-шниками! Их надо наказывать!

, 29.12.2015 02:08 (#)
23024

для этого надо ОСОБЫЙ статус у пуйла. Вот Кадыров имеет такой статус, поэтому никакие федеральные силовики в Чечне силы (пардон за тавтологию) не имеют. Учись, Дагестан, у соседа!

, 29.12.2015 09:32 (#)
19803

Полное безумие. Речь идет о 600 долларах, что ими нафинансируешь, даже не вдаваясь в детали...

User philosioph, 29.12.2015 22:45 (#)
23378

Молох за работой. По перемалыванию человеческих судеб.