новость Мотив не звучит

Суд отказался признать политическим убийство Немцова
25.12.2015
Борис Немцов на митинге. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Борис Немцов на митинге. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Басманный суд Москвы признал законным отказ Следственного комитета изменить обвинение фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова. Родственники политика просили переквалифицировать статью "Убийство" на статью "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля". Между тем мотив заказчиков в материалах дела до сих пор не фигурирует.


Комментарии
User buldog555, 25.12.2015 14:46 (#)

> "Басманный суд Москвы принял решение"
=========

* Все прогнило в путинских судах и в прокуратурах.

Но надо ли разгонять их немедленно после падения режима или немного погодя?

Вот в чем вопрос?

User anubїs, 25.12.2015 15:51 (#)

До разрушения системы разогнать не получится -- система аналогичные гнилые выстроит, так что нормальный суд, прокуратуру и т.д. можно создать только после разрушения системы.

User american_uncle, 25.12.2015 17:09 (#)
25290

"Преступники осознавали, кто является жертвой. Никаких бытовых и коммерческих версий убийства нет. Есть все основания для переквалификации действий. Прошу удовлетворить мою жалобу и признать отказ следствия незаконным", - цитирует Прохорова агентство "Москва".
=================================================================================

Меня всегда охватывает двойственное чувство, когда я сталкиваюсь с работой адвокатов в условиях развитого путинизма. С одной стороны, понятно, что это их работа, которую они должны делать именно так. С другой, если вся эта работа бесполезна, то зачем ее вообще делать?

Да, уж, кому кому, а адвокатам тут не позавидуешь.

User anubїs, 25.12.2015 17:47 (#)

Простая иллюстрация: при не политическом или около политическом (но не громком деле) при адвокате от государства, а не тем немногим из адвокатов кто способен и идет против системы человек получит 5 лет общего режима.

При адвокате способном идти против системы за тоже самое 2-3, а то и на условный выведут при условии участия адв. с момента заведения уголовного дела.

При громких процессах его роль только показать миру что ОБВИНЕНИЯ ФАЛЬШИВЫЕ, но приговор будет тем же самым -- он написан в хремле

User american_uncle, 25.12.2015 17:55 (#)
25290

Да, я имел в виду только громкие политические процессы. Об обычных процессах не могу судить, хотя считаю, что и там не такая уж лепота...

User anubїs, 25.12.2015 18:02 (#)

не такая уж лепота
=====================
В смысле не так хорошо как я описал?

Извините, а разве я написал что все хорошо?

Я написал что на подобных процессах, где нет политзаказа или дядьяка с набитыми карманами судье не занес, серьезный адвокат может помочь.

User american_uncle, 25.12.2015 18:04 (#)
25290

Ну, да, простите... не так выразился...

User anubїs, 25.12.2015 15:55 (#)

Если по версии СКР его убили за невинные высказывания по поводу карикатур и реакции террористов это что бытовуха?

Это также убийство по политическим мотивам -- политик высказал свою позицию и был за нее убит -- это что не убийство политического деятеля по политическим мотивам?

User licba, 25.12.2015 21:25 (#)

Зато промокашка картонная при тамбовской ОПГ, товарищ Путлер, выдающийся российский имперский государственный деятель! Почти Петр I! Жаль только, что фабержами не вышел, дотрахались в Кремле даже не до крыс, до карликовых мышей. Финал империи от "победы" к "победе"! Путлеру аплодирую стоя! Империя, как говаривал Катон Старший , должна быть разрушена! Лучше Путлера на роль могильщика никого не вижу!