новость Генпрокуратура сократила срок блокировки сайтов "с экстремистскими призывами"

11.12.2015
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Генпрокуратура уточнила сроки блокировки сайтов, "распространяющих призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных массовых мероприятиях". Согласно подготовленному ведомством проекту, теперь на "незамедлительную реакцию" отводится не более пяти дней. В случаях, "не терпящих отлагательства", ресурсы будут блокироваться немедленно. Приказ подписан главой ведомства Юрием Чайкой.


Комментарии
(комментарий удалён)
User skabichevsky, 11.12.2015 09:03 (#)

Моветон? У них там есть не преступники?

User anubїs, 11.12.2015 10:42 (#)

Переиспугались?

Закупают средства для разгоны толпы, ежедневно в поте лица трудятся над вопросом "как сайт при надобности наглухо заблокировать" только пока всю сеть не отрубил все равно обойдуть

«подписи курирующего замгенпрокурора» -- это тот который Чайку курирует? Али кто иной?

, 11.12.2015 16:05 (#)
25031

Конечно-же все это делается со страха. Ничем иным это обьяснить невозможно. Неужели в россии все ТАК ПЛОХО, неужели режим стал реально боятся за свое существование?

User anubїs, 11.12.2015 16:13 (#)

Именно так, система начала сыпаться все быстрее, без всяких натяжек... Ремейк СССР в 90-91г

, 11.12.2015 16:47 (#)
25031

Я все-таки думаю, что ситуация совсем другая, чем она была в 90-91. Тогда, "главный враг россии(рашки)" Горбачев отпустил СМИ и если не упразднил, то существенно урезал цензуру. народ в ращке все еще не досточно "интернет грамотный" для самостоятельного поиска новостей, да ему все это по барабану. Водки, как я понимаю, все еще хватает, так что "будем жить" (кому какая разница, если не долго - главное сегодня). Пропоганда на сми такая, какую я никогда не видел даже в ссср.
Я просто не могу понять - чего придурок бесится? Или как у большинства (тех самых 89.9%) у него смесь мании величия с манией преследования и комплекса неполноцености? Абзац...

User anubїs, 11.12.2015 17:07 (#)

Ситуация значительно близки но очень похожи -- все идет к краху системы и возможно вместе с этим РФ в прежнем виде (т.е. как целостное гос. образование) исчезнет.

Казна пустая.
Бочку на ногу уронили. Доходов нет. Иран на рынок выходит давит демпингом....
Зарплаты задерживают.
Ввели кучу замаскированных налогов.
Влезли в две войны а воевать не на что.

Бизнес ушел, инвесторы ушли.

То на одном, то на другом полит.процессе подставные свидетели "прозревают" и от показаний отказываются и т.д. и т.п.

И например случается подобное www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME

Кучу предприятий, организаций закрыли, соц. сфера практически вся без денег
Дальше лучше не продолжать -- слишком похоже на "плач" ваты в очереди за гум.помощью в Донецке (когда им начали соц. выплаты блокировать пока в ДНРе живут) "да мы вне политики, мы и на Украину согласны и на Расею, только денюжков дайте"

Мы это заслужили -- одни тем что пошли на поводу у пропагандонов и впали в нацистскую истерию, радовались бойне, другие тем что не смогли ей эффективно противостоять, не остановили преступную войну, раньше когда был шанс снести систему упустили его.

Только теперь боюсь мирного развода не выйдет

, 11.12.2015 17:11 (#)
25031

жуть

User american_uncle, 11.12.2015 19:42 (#)
25290

Никакой жути. Всё движется так, как и должно было двигаться с такой властью. Россия проспала сланцевую революцию и в технологическом отношении находится сейчас на уровне отсталых африканских стран. Низкие цены на нефть и газ добьют режим, а без денег, которые Москва высасывала из всей страны, Россия в ее нынешнем виде существовать не сможет. Регионы взбунтуются, когда там реально нечего будет жрать - и вот тогда путинскому режиму придет реальный пи@дец.

Ждать осталось не очень долго. Деньги с неба не упадут, взять их негде.

, 11.12.2015 23:10 (#)
25031

Жуть не в том, что режим падет. Жуть в том КАК он падет. Сколько жизней он захватит с собой, сколько бед натворит перед тем как сдохнуть

User american_uncle, 12.12.2015 00:20 (#)
25290

А что поделаешь? Времена не выбирают, в них живут и умирают. Как бы это жестоко не звучало.

User kiska, 11.12.2015 17:51 (#)
11196

100% Точно.

(комментарий удалён)
User rustam46, 11.12.2015 11:04 (#)

Я тоже об этом подумал.

User alkonost, 11.12.2015 14:39 (#)

Ну, как такого "правоверного" уволить, или, еще того хуже, к ответственности привлечь...

User django2, 11.12.2015 19:14 (#)

Теперь народ научится читать быстрее. Пока сайт не заблокировали.)

User ionatanoldd, 11.12.2015 11:11 (#)

а этот на фото -воплощение честности , неподкупности и порядочности - почти как Путин!

User help007, 11.12.2015 11:27 (#)
5984

Приказ подписан главой ведомства Юрием Чайкой
==========================================
ну, этому-то терять уже нечего

User deen, 11.12.2015 11:42 (#)

Просто какая-то тургеневщина , "непосаженный отец и непосаженные дети " ! Доколе , урки в мундирах и без оных будут продолжать пользоваться женщиной стоящей на коленях , которую мы именуем Родина-мать .Вечная память журавликам-стерхам порубленным лопастями мотодельтоплана при попытке перехода границы РФ. Чайкам смерть!

User choibolsan, 11.12.2015 11:52 (#)

закрывается лавочка потихоньку

User deen, 11.12.2015 12:07 (#)

Незамедлительно должны пресекаться информационные материалы, которые "имеют или могут иметь широкий общественный резонанс"Следовательно НТВ и Первый должны наглухо запретить ..скорей бы это случилось !!!!

, 11.12.2015 16:09 (#)
25031

видать филма о "себе велоком" не понравилась

User deen, 11.12.2015 12:13 (#)

Если легонько напрячься и вспомнить про когорту ревностно служивых , то математический ряд различных ягод ,ежовых , берий и абакумовых должен заканчиваться чайками ...это ведь и ежу понятно !

User deen, 11.12.2015 12:33 (#)

Таперь прокурорный генерал должен неожиданно заболеть и отойти в вечное плавание . Видать видео с девочками и мальчиками ужо неактуально по причине слабости причинного места . Следовательно, контора выберет естество природы в качестве естественного конца .Так что поздно пить боржоми и придумывать запретительства в угоду дзюдоистам.....тамошние врачи роман "отцы и дети" трактуют по-своему , по-лубянски ...

User orge, 11.12.2015 13:15 (#)
4479

С гуся вода, так это всегда называлось. И что-то там про Ваську.

User strela777, 11.12.2015 15:14 (#)

Странно, что верховный крышеватель банды Цапка еще не на нарах...

User kiska, 11.12.2015 17:54 (#)
11196

Он же один из главарей кремлёвской ОПГ. Кто ж его посадит?

User philosioph, 11.12.2015 15:39 (#)
23378

Экстремистские призывы разлетелись по сети
И теперь прокуратура будет пальчиком трясти.
А когда весь шум утихнет, риск весь будет позади,
Воровать продолжат дальше, в рот им палец не клади.