новость Мосгорсуд постановил пожизненно заблокировать Rutracker

09.11.2015
Логотип Rutracker.org

Логотип Rutracker.org

Мосгорсуд постановил пожизненно заблокировать крупнейший российский торрент-трекер Rutracker по иску издательства "Эксмо". Иски к Rutracker подали и другие правообладатели. Администрация ресурса провела опрос пользователей, в котором принял участие почти миллион человек. Две трети из них проголосовали против удаления раздач по требованию правообладателей.


Комментарии
User sloneg, 09.11.2015 14:26 (#)

товарищи всемерно повышайте компютырную грамотность.

User frdred, 09.11.2015 14:48 (#)
22452

пофиг их блокировки! есть frigate https://fri-gate.org/ru/

(комментарий удалён)
User frdred, 09.11.2015 16:37 (#)
22452

черненький? не обязательно frigate. можно tor, можно vpn, можно Hotspot Shield Elite, можно через спутник в инет выходить. а слава рабинович иногда дело говорит и я с ним, бывало, согласен!

User anubїs, 09.11.2015 14:58 (#)

Расстреляли ресурс раздающий хеш-суммы, сами файлы кто раздает? Пользователи.

За то что я книги даю почитать (в реальном мире) еще статьи не прописали? Упущение.

Только ведь все равно обойду я ваш блохиратор и проберусь на свой Rutracker

(комментарий удалён)
15776

Дурачок, если в теме ничего не смыслишь (это ясно из твоих комментариев), заткнись, пожалуйста.

User orge, 09.11.2015 15:23 (#)
4479

Эта "Эксма" и Флибусту забодала.

(комментарий удалён)
User orge, 09.11.2015 20:11 (#)
4479

Спасибо за подсказку. Пробовал через Tor. но он у меня на второй день слетел.

User aldensino, 09.11.2015 20:43 (#)

Флибуста на месте, только она теперь точка me.

User orge, 09.11.2015 21:36 (#)
4479

Спасибо, Darka уже подсказала.

(комментарий удалён)
User orge, 12.11.2015 22:14 (#)
4479

Никто -- я ею только пользуюсь.

User max1men, 09.11.2015 17:20 (#)
22479

Террористы боряться с пиратами

User vatocephal, 09.11.2015 17:56 (#)
23523

Рутрэкер всегда старался блюсти интересы правообладателей.
Но пукинская "мёртвая рука" и до них дотянулась.
Я верю - противоядие будет найдено быстро.

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 09.11.2015 18:03 (#)
6727

Хорошо бы, чтоб компьютерщики оперативно создали очень простую, интуитивно понятную программу для обхода блокировки Рутрекера, специально для "чайников".

User djatlov, 09.11.2015 20:16 (#)
3169

Для обхода блокировки чего угодно есть простая, интуитивно понятная программа - ходи через прокси.
Проксей в мире - миллион. Запомнить любую и приписывать к заблокированному адресу: grani.ru.3s3s.org, rutracker.org.3s3s.org, flibusta.me.3s3s.org.
Либо поставить frigate.
Либо прочитать https://www.dropbox.com/s/gwfrromq1jo6bwu/rkn.pdf.

Сайт, который пытаются заблокировать , причём не в первый раз, раньше он назывался torrents.ru - это форум и место обмена ссылками (торрентами). То есть обычная страничка. На нём не лежат книги и фильмы. Книги и фильмы лежат на миллионах компьютеров по всему миру, и скачиваются со всех, у кого они есть.

twitter.com djuiceman [twitter.com], 10.11.2015 04:40 (#)

они могут просто постить хэши раздач в твиттере для тех у кого не открывается сайт.)

twitter.com djuiceman [twitter.com], 10.11.2015 04:43 (#)

Получить ссылку на скачивание любой раздачи,
заблокированной роснадзором по русским ай-пи легко.

В меню каждой раздачи есть Список файлов. Кликаем по этому списку.
И под красной надписью Раздача заблокирована Роснадзором видим

Список файлов

Инфо хеш: 38EBCD10EF84B4088DC847ED7F22A9F3ED3097FD
Размер части торрента: 2 МБ
KINO_.2013.O.TS.1400Mb.INTERCINEMA.avi 1.36 ГБ (1459304448)

Нам интересна строчка про ИНФО ХЭШ

Открываем любой текстовый редактор, достаточно и блокнота.
Вставляем в начале строки т.н. заголовок магнет-ссылки -
он для всех раздач одинаковый

magnet:?xt=urn:btih:

копируем из раздачи из инфы о списке файлов только буквы-цифры хэша

38EBCD10EF84B4088DC847ED7F22A9F3ED3097FD

и вставляем в блокноте после заголока магнет-ссылки. Получим такое:

magnet:?xt=urn:btih:38EBCD10EF84B4088DC847ED7F22A9F3ED3097FD

Теперь копируем всю магнет-ссылку с заголовком и хэшем.
И "скармливаем" торрент-клиенту.
U-торрент версии 1.8 и выше понимают такие магнет-ссылки.

http://utorrentdownloadfree.net

twitter.com djuiceman [twitter.com], 10.11.2015 04:58 (#)

работает даже для заблокированных и удаленных раздач

twitter.com djuiceman [twitter.com], 10.11.2015 04:38 (#)

не надо никаких программ. Турбо режим в опере включить и все. Я вообще что то не пойму как можно заблокировать сайт -org если он в другой стране))

(комментарий удалён)
User djatlov, 09.11.2015 18:19 (#)
3169

Гыыы. А адрес вбивать не напрягает? Там вся регистрация - придумать себе имя и пароль.

(комментарий удалён)
User djatlov, 09.11.2015 20:27 (#)
3169

Я как-то не слежу за количеством сайтов. А на этом зарегистрировался шесть лет назад, когда его ещё торрентс.ру звали, и с тех пор меня эта регистрация как-то не огорчает. Вроде бы когда-то они на её основе притормаживали халявщиков, которые качают и не раздают. Но невыключенного на ночь торрента с несколькими популярными файлами вполне хватало, чтобы быть уважаемым пользователем и качать всё, что хочешь.

User anubїs, 09.11.2015 23:33 (#)

Согласен, один из самых удобных торрент-трекеров, с очень качественным контентом, зарегистрировался черте сколько лет назад (сразу не вспомню) и никаких проблем.

User djatlov, 10.11.2015 20:54 (#)
3169

Да я тоже годовщины не отмечаю:) Просто зашёл и посмотрел в профиле пользователя.

User anubїs, 10.11.2015 20:59 (#)

Вчера как узнал также на Rutracker первым делом зашел, проголосовал чтобы контент не удаляли, думаю "объедем" и эту блокировки, в профиль не заглядывал.

User anubїs, 10.11.2015 21:14 (#)

Испр. эту блокировкУ