новость Замания преследования

Башкирский публицист Загреев приговорен к трем годам строгого режима
30.10.2015
Роберт Загреев. Фото: bashinform.ru

Роберт Загреев. Фото: bashinform.ru

Башкирский публицист Роберт Загреев приговорен к трем годам колонии строгого режима. Его признали виновным в публичных призывах к терроризму за публикацию трактата "Ахыр заман". Предполагаемый автор текста ранее получил три года. Загреев последнее время жил на Украине. Виновным он себя не признал и заявил о наличии в его деле политического заказа.


Комментарии
User anubїs, 30.10.2015 17:18 (#)

Все тоже самое -- давят тех кто смеет свое мнение иметь, при том гораздо более тяжелым и опасным катком под № 205.2

Зачем он в ТАКОЙ ситуации в Уфу поехал, это же близко к самоубийству.

User american_uncle, 30.10.2015 17:58 (#)
25290

Репрессии ширятся. Ряды политзаключенных растут. Всё это говорит о том, что режим вступил в заключительную фазу своего умирания. И это радует.

User american_uncle, 30.10.2015 18:04 (#)
25290

А теперь фюрер озаботился защитой граждан от ядерных угроз (истерия на марше):

- Президент Владимир Путин поручил восполнить запасы средств для защиты граждан от ядерных угроз, передает 30 октября Interfax.

"Следует провести инвентаризацию индивидуальных средств защиты граждан, определить, какие из них морально и технически устарели, и выработать меры по восполнению запасов таких средств за счет современных образцов", — заявил российский президент.

Он особо отметил, что разработка и производство новых средств защиты должны осуществляться "только на отечественной базе". -

Не ответил, правда, фюрер на один вопрос: кто защитит народ страны от него самого?

User anubїs, 30.10.2015 18:24 (#)

Обычная примитивная обработка мозгов: нагнетание истерии и образа врага.
При ядерном ударе не поможет даже ЦКшный бункер.

User american_uncle, 30.10.2015 18:28 (#)
25290

Понятно.

Но телепузиков обработают по полной программе. Скоро по всей стране начнутся антиядерные гражданские учения. Телепузики еще поползают по грязным московским аллеям.

User rustam46, 30.10.2015 21:41 (#)

Извечный вопрос- "Хотят ли русские войны"?

User anubїs, 30.10.2015 22:52 (#)

Разумеется это т.с. тест для США, администрации Белого Дома -- готовы ли с ним разговаривать, в его гопническом варианте "ну чо боитесь иль совсем распустились"

User orge, 30.10.2015 19:01 (#)
4479

Это одновременно можно рассматривать и как косвенный сигнал Абаме, который Чмо: мол, я готов и к пеплу, так что лучше тебе, Барак, не артачиться и вернуть меня в круг приличных людей.

User american_uncle, 30.10.2015 19:03 (#)
25290

И что, Чмо пойдет на уступки? Думаю, вряд ли. Все усилия недофюрера снова попасть в круг рукопожатных политических лидеров обречены на провал. Политическая параша - вот его достойное место в системе мировой политики.

User orge, 30.10.2015 19:55 (#)
4479

Ну так это мы знаем, ибо нормальны. А закусившему имперские удара сие знание недуступно есть. Потому по-прежнему уповает.

User anubїs, 30.10.2015 22:50 (#)

++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.10.2015 21:29 (#)
25290

Thanks a lot, man! Have a good day!

(комментарий удалён)
User akarpov, 30.10.2015 22:54 (#)

This is russian only forum. Either write in russian or go away

User pipetka, 30.10.2015 17:37 (#)
21218

мыслепреступления. костры из неугодных книг. лагеря и войны. а еще нищета и физическая и моральная.. вот облик современной рф!

User keystone, 30.10.2015 17:41 (#)
19137

В конце апреля 2015 года Загреев прибыл в Уфу, планируя получить новый загранпаспорт взамен истекшего и сразу вернуться на Украину.
----------------------------------
Э-э... Тут у меня прoстo слoв нет. Этo каким же местoм надo былo думать?

User rustam46, 30.10.2015 21:52 (#)

Ну прекратите, я тоже подал в росийское консульство на продление моего паспорта...А куда деваться, я был бы рад ездить по визе, но мне отвечают что я гражданин РФ и виза мне не положена

User keystone, 30.10.2015 22:12 (#)
19137

Так oднo делo в кoнсульствo на территoрии другoй страны пoдать, а сoвсем другoе - явиться прямикoм в пасть к этим гиенам, да еще и с экстремизьмoй в анамнезе. Яснo ж былo, чтo пoсадят, не мoгли не вoспoльзoваться случаем, при нынешних-тo раскладах.

User sergii_from_kyiv, 30.10.2015 18:51 (#)
13636

На фотке сцена: «Путин? – На ху* это туда.»

User piter18, 30.10.2015 18:55 (#)

Кто-нить разбирается- с какого идиотско-преступного закона на МИРНОЙ территории ГРАЖДАНСКОЕ ЛИЦО судит военный суд, да ещё не местный, а выздной?
Ведь во всём мире в отсутствие военного или чрезвычайного положения военные суды не правомочны судить гражданских
Когда, чёрт возьми, в рашке успели ввести столыпинские законы?

(комментарий удалён)
User rustam46, 30.10.2015 22:01 (#)

+++++++++++++++

User akarpov, 30.10.2015 23:02 (#)

Астрид Линдгрен можно понять. Будь я шведом, я бы тоже так думал. Но я еврей.

User selecao_99, 31.10.2015 12:20 (#)

Можно подумать что Сталин друг евреев, ещё надо посмотреть кто больше принёс беды этому народу. Линдгрен оказалась права хотя бы в том что немцы признали и осудили преступления нацистов, назовите где русские хоть раз признали геноцид малых народов на территории Российской Империи ( советского союза, Российской Федерации),

User orge, 30.10.2015 19:03 (#)
4479

Мда-а, вот что значит отрыв от действительности, от родимой навозной жижи: расслабился чувачок на предательском хохляцком сале, даром что мусульманин, тут его и взяли.

User rustam46, 30.10.2015 22:07 (#)

А ты не заметил, что у вас с ватниками есть что то общее? Что бы ни делал мусульманин, вы оба его ненавидите одинакого.....

User orge, 30.10.2015 22:57 (#)
4479

А об чем речь, собссно?

User rustam46, 31.10.2015 00:18 (#)

Может я тупой, я не понял этот пост:
"Мда-а, вот что значит отрыв от действительности, от родимой навозной жижи: расслабился чувачок на предательском хохляцком сале, даром что мусульманин, тут его и взяли."

facebook.com yuri.evanir [facebook.com], 01.11.2015 21:52 (#)
17625

Ну и где тут ненависть? Шутка же.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 30.10.2015 21:50 (#)

Дрючат, что-б другие боялись.
Одно не понятно: зачем подсудимый в УФУ в РФ за (загран) паспортом поперся, а не получал новый на Украине (в консульстве РФ), иль украинской регистрации не было?

User akarpov, 30.10.2015 23:11 (#)

Думать нужно иногда. Я вот уже 15 лет туда не суюсь. И ни паспорта ни визы РФ не имею. Просто держусь подальше. А с русскими друзьями встречаюсь в Чехии.

facebook.com yuri.evanir [facebook.com], 01.11.2015 19:41 (#)
17625

Как нынче говорят - мудак фейерический.