новость Энтео арестован на 10 суток за погром выставки в Манеже

22.09.2015
Дмитрий Цорионов перед началом суда. Фото: @Chateau_Margo

Дмитрий Цорионов перед началом суда. Фото: @Chateau_Margo

Дмитрий Цорионов (Энтео) арестован на 10 суток за участие в погроме выставки в Манеже. Ранее в сентябре еще одному погромщику дали 5 суток, а двух других оштрафовали. Между тем полиция открыла уголовное дело по факту инцидента. Каким образом по нему смогут привлечь Энтео и его сторонников, если они уже понесли за погром административное наказание, не уточнялось.


Комментарии
(комментарий удалён)
User antuan122, 23.09.2015 08:12 (#)

По старинному обычаю сбросить Цорю, вместе с антифой с колокольни.

User anubїs, 22.09.2015 20:43 (#)

Мелкое хулиганство говорите?

А то что работы ОЧЕНЬ немало стоят это можно между ушей пропустить?
Статью "порча имущества" из УК РФ временно вычеркнули?

User victor321, 22.09.2015 20:55 (#)
24045

А то что работы ОЧЕНЬ немало стоят это можно между ушей пропустить?
-------------------------------------------------------------------------------
Вы подсказали мне отличную мысль. А почему энтео со товарищи не громят магазины электроники? Ведь там люди могут купить телевизор, компьютер,ноутбук,планшет, смартфон. И скачать из интернета мерзопакостное. (Мерзкое исчадие ада Интернет, надо запретить)
Есть где энтео развернутся, есть над чем работать.

User anubїs, 22.09.2015 21:01 (#)

Там хозяева из тех кто сразу ответит. Их трогать команды не было.
Он только по команде работает.

User victor321, 22.09.2015 21:12 (#)
24045

Как знать. Рынок сужается, а бабки нужны. Может и поступит команда. :)

User philosioph, 22.09.2015 22:50 (#)
23378

А это пройдёт по разряду "борьбы с богохульством". Тогда его оправдают, как невинно обвинённого.

User anubїs, 23.09.2015 01:46 (#)

10 дней отсидит как Васильева, возможно дома.

Подавать апелляции бесполезно.

User marcell, 22.09.2015 20:48 (#)
3424

Неинтересно...Я никогда не интересовался чисто бизнесом, а тут НАСТОЛЬКО явно - чисто ДЕНЬГИ, что и обсуждать нечего...Кроме, разумеется, классического вопроса "Где деньги, Зин?..." В смысле, ОТКУДА?...

User orge, 22.09.2015 20:57 (#)
4479

Надо думать, 10 дней "отдыхать" он тоже будет как мадам Васильева?

User andrey_62, 22.09.2015 23:24 (#)
3180

Нездоровая тенденция - Энтеу осудили, у Непомнящего терпилы пошли в отказ. Паханат переформатирутся? Имхо говно, завернутое в фольгу и повязанное ленточкой, остается говном...

User nanoscience, 22.09.2015 23:56 (#)
3460

а вы пошлите комиссию к нему в тюрьму. Может он там и не сидит. Понимаете? Вот сидит Володин (нет, не в тюрьме) и слушает радио, или читает прессу, и видит, что люди недоумевают. Ага-а-а-а-а!, - говорит Володин, да нет, потом, подожди немного. Ага-а-а-а-а!, - говорит Володин. Мы его посадим, типа. Чтобы успокоить наш народ. Правильно, Вова? Вова: Правильно Лавров сказал, -- му-да-ки-вы-все. Ага-а-а-а, -- говорит Володин, -- значит все правильно? Сурков: Ну ты скоро того? Володин: Да подожди ты.

Паханат никогда не переформатируется, потому что у него проблем нету. Единственная его проблема, -- где бы еще спи... ой. Я не знаю кто им пишет речи для ООН, но это и есть Центр, который переформатирует всю АП, если надо будет. А они так, актеры, плохие. Но наш электорат неразборчив. А вы -- говно, в фольгу, ленточку... Да нет, они завертывают население в фольгу.

User andrey_62, 23.09.2015 00:16 (#)
3180

Насчет непереформатирумости Паханата есть сомнения - клоуны вот-вот переоденутся и назовут Пахана сукою, начнутся длинные - лет на двадцать - и нудные рассуждения о статусе (не о возврате) Крыма, оперативно сольют Лугандон, с помпой выпустят Савченко, Сенцова и прочих, выторговав под это отмену санкций и кучу преференций. Внутри же режим окуклится, поневоле придется развивать собственное производство. К мрменту необходимосьи принятия окончательного решения по Крыму куколка превратится в сформировавшийся самодостаточный Совок - и хрен чем его расколупаешь.

User nanoscience, 23.09.2015 00:41 (#)
3460

разумно. По-моему, я сказал что-то похожее. Потому что я не считаю Путина паханом. Путин делает поляны и обманы и дурманы, но не он решает каК выступит в оон му.. ой.

User andrey_62, 23.09.2015 00:53 (#)
3180

Тут мы немного расходимся. Я считаю его именно Паханом и на сегодня обладателем круплейшего. мире личного состояния - впрочем, на я один...
И рулит персонально он, и круг вхожих в кабинет лиц определяет он сам - по этому кругу политологи уровня Пионтковского судят о состоянии подковерной войны кланов. Весьма здраво судят...

User nanoscience, 23.09.2015 02:27 (#)
3460

Деньги, Андрей, это всего лишь деньги... Вы этого не знали?

User orge, 23.09.2015 00:13 (#)
4479

А если предположить, что в "низах" уже чутко уловили, куда ветер дует, что "наверху" происходит что-то непонятное, и решили от греха подальше держаться поближе к закону? Хотя это выглядит как беспочвенный и непростительный оптимизм.

User andrey_62, 23.09.2015 00:24 (#)
3180

Это не "в низах уловили дуновение верхних ветров" - это скорее многим внизу ЛИЧНО стало ссыкотно. Мало ли, кирпич башка падал или - как в делах Савченко, Сенцова, Кохвера - в международные преступники запишут.

User orge, 23.09.2015 00:43 (#)
4479

Я именно это и имел в виду, но выразился чересчур гм... академически, что ли...

User andrey_62, 23.09.2015 00:55 (#)
3180

Понятно :-) Мне вот иногда недостает академичности.

User tomsk_kremen, 23.09.2015 00:33 (#)

Уловили ветер ?... держаться поближе к закону ? Почему нет ? Ветер рулит!

21790

От Пасхи до Вознесения общепринятым приветствием является "Христос воскресе", ответом на него (а не иначе) - "Воистину воскресе". С какой целью ответ без обращения выкрикивается в другое время года, не знаю. Подозреваю, что это что-то вроде Отче наш задом наперед, то есть намеренное искажение молитвенного возгласа в целях чего-нибудь вроде черной магии.

User victor321, 22.09.2015 21:18 (#)
24045

Ну, дык, есть учитель. Хотя, как не странно насчет Ирины фарион, я полностью с ним согласен. https://www.youtube.com/watch?v=31qzlxwzAo4

User blackeyed, 22.09.2015 22:00 (#)
23902

................ Подозреваю, что это что-то вроде Отче наш
Нет, тут gorazdo похлеще! "Воистину Воскресе!" -- это их попытка русификации кричалки "Аллах Акбар!"

User victor321, 22.09.2015 22:11 (#)
24045

Интересная мысль. Хотя я всегда считал и считаю, что идти в атаку с криком, это полный идиотизм.

User blackeyed, 22.09.2015 22:17 (#)
23902

это не мысль, это факт. исламизм и православие по дебилизму -- трудноотличимы...

User victor321, 22.09.2015 22:32 (#)
24045

Католицизм тоже не далеко ушел. Но я не готов обсуждать эту тему. В смысле тему религии. У меня очень мало знаний об этом.

User blackeyed, 22.09.2015 22:54 (#)
23902

Я живу среди католиков, в их храмах бывал многократно, и скажу Вам -- нет, католицизм с православием ничего общего не имеет, католическая служба -- это самая обыкновенная лекция на свободную тему со свободным входом, какой-то чувак в белом чего-то там занудно гонит в микрофон с трибунки, никого не замечая, люди заходят, другие выходят, кто-то сидит слушает, кто-то болтает, кто-то читает мобильник или молится, многие не присаживаются, идут в храме прямиком к своему святому, ну там статуэтка какая или даже просто угол, там ему, святому своему воображаемому, чего-то шепчут, просят денег как правило, и уходят, не обращая внимания на говорящего чувака, дальше постепенно все рассасываются, народ расходится, ещё через полчаса чувак наконец замечает, что талдычит в пустом зале, и тоже уходит. Это и весь католицизм...

User victor321, 22.09.2015 23:55 (#)
24045

Не думаю то есть в Польше.

User blackeyed, 23.09.2015 00:23 (#)
23902

католики везде одинаковы, это люди в высшей степени пассивные, как правило их вера ограничена набором простейших обрядов, никакого восторга или энергии в обряды давно никто не вкладывает, всё это с одной стороны выглядит нудной обязаловкой, а с другой -- привычкой просить чего-то сверху и надеяться на то, что с неба чего-то упадёт. Конечно, просят разное, в том числе и личное, но всё же в 80% случаев, если разобраться, в конце концов просьбы сводятся к деньгам (найти новую работу, развить бизнес, продать, купить, продвинуться по службе и так далее, хотя это чаще просьбы мужские, а женщины, как и везде, больше просят о мужиках, замуж например, или чтобы мужа бог образумил, ну и о детях конечно, а старики больше просят о здоровье). Привычка кляньчить всякие блага у кого-то сильного и высшего. Обыкновенное поведение стадного человека. Но за идею католицизма никто из них не то что на войну не пойдёт, не согласится даже иголкой пальчик уколоть :) Католицизм по сути давно умер, труп движется по инерции...

User pipetka, 22.09.2015 21:14 (#)
21218

сделали из этого придурка мученика? интересно, скоро иконы с его рожей таскать будут наравне с другими?

(комментарий удалён)
21790

Боюсь, не будет. Что он может-то?

(комментарий удалён)
, 23.09.2015 03:46 (#)
23024

каков поп таков и приход. Ублюдки у власти - ублюдочна и армия.

User philosioph, 22.09.2015 22:47 (#)
23378

Что он может, он уже всем показал. Боюсь, ещё не раз покажет. При отсутствии даже минимально возможных наказаний за общественно-опасные деяния.

User blackeyed, 22.09.2015 22:02 (#)
23902

Похоже, дебилы сумели достать даже кремлёвских... Слишком усердных рабов, если верить истории, всегда наказывали, за перебор...

User philosioph, 22.09.2015 22:44 (#)
23378

РПЦ теперь объявит Цорионова мучеником за веру. А позже, возможно, объявят его новым православным святым. "Святой Цорион" - как красиво звучит. Или "Цорионовы мощи", ещё лучше. А в Кремле построят "Цорионову пещеру", в которой согласно легенде жил и неустанно молился "Святой Цорион, Великомученник".

User strela777, 22.09.2015 23:37 (#)

Этих шизанутых нужно бы упечь в дурдом - там им самое место.

, 23.09.2015 03:51 (#)
23024

раз вторично отделывается лёгким испугом, значит нужен. Скоро ждите ещё погромов, за которые опять отделается лёгким испугом.

User zvirblis_317, 23.09.2015 09:22 (#)
21611

А с кем он там ручкается, в заголовке?