новость Из-за небрежности Минюста 5 тысяч адвокатов лишились доступа к заключенным

18.08.2015
Удостоверение адвоката. Фото: minjust.ru

Удостоверение адвоката. Фото: minjust.ru

Более 5 тысяч адвокатов лишились доступа к своим подзащитным в СИЗО и колонии из-за пробела в нормативной базе. В удостоверениях нового образца, утвержденных Минюстом, на фото адвоката не ставится печать. Между тем по закону об адвокатуре такая печать обязательна. Недавно ФСИН запретила допускать в свои учреждения адвокатов без печати в удостоверении.


Комментарии
User orge, 18.08.2015 23:49 (#)
4479

Небрежности? Ой ли?

User anubїs, 19.08.2015 00:38 (#)

Одуреть (эвфемизм)

Чем дальше в лес тем толще партизаны.

"Печать не с того краю стоить -- не пущу"

User karazupa, 19.08.2015 01:06 (#)
3106

согласно статье 15 закона об адвокатуре без такой печати документ недействителен.
===================
Абсолютно согласен. Какой же ты адвокат, ежели у тебя на лице печать не отмечена? Вот, посмотрите на руководство хренля, разве там хоть одно ры..., простите - хоть одно лицо есть без печати на морде?

User igor_in_CT, 19.08.2015 21:07 (#)

Вы, конечно, имеете в виду печать интеллекта на ры..ю, пардон, мордоворотах хренлёвских ?

User karazupa, 19.08.2015 22:49 (#)
3106

Вы, конечно, имеете в виду печать интеллекта...
=============================================
Вот видите, как ловко это Вы определили: интеллекта! А у меня с этим словом проблема. Когда гляжу на эти самые рылы, у меня слово "интеллект" прям-таки из головы и вылетучивается.

User help007, 19.08.2015 02:05 (#)
5984

Если это не беспредел - то, что тогда беспредел ?

User lg_kazarian, 19.08.2015 23:03 (#)

Уважаемый форума участ_ник "help007" почему-то не задаётся вопросом, что будет, если в Глобальном Электронном Концлагере (ГЭК) минюст начнёт выполнять закон.

User help007, 19.08.2015 23:44 (#)
5984

Здрасьте - с прИИхалом !
Вы удосужили наконец-то и меня своим вниманием ?
Вот только напрасно, я не обсуждаю предложения, в которых наличествует БОЛЕЕ ОДНОГО бездоказательного утверждения.

Можно и попроще сказать: валите на хер от меня, горшок на голову одев от излучений !
:-))))

User keystone, 19.08.2015 03:42 (#)
19137

Что характерно - "ошибается" вертухаль почему-то точно как продавщица в савеццком гастрономе - исключительно в свою пользу, и никогда - в пользу покупателя...

User blackeyed, 19.08.2015 08:32 (#)
23902

Адвокаты, как и присяжные -- это всё гнилые западные и американские пережитки, откровенное издевательство над правосудием. России срочно нужна судебная реформа -- суд должен проводиться тройкой, никого кроме обвиняемого и тройки быть не должно, на всё про всё 10 минут, а постановление суда исполнять незамедлительно там же, в коридоре, но обязательно с кафельным полом.