новость СКР отказался расследовать избиение журналиста Каныгина в ДНР

17.08.2015
Павел Каныгин после допроса в ДНР. Фото: facebook.com/konagen

Павел Каныгин после допроса в ДНР. Фото: facebook.com/konagen

СКР отказал в возбуждении дела о захвате и избиении боевиками ДНР журналиста "Новой газеты" Павла Каныгина. Самого Каныгина в ходе доследственной проверки не опрашивали. Инцидент с журналистом произошел в июне. Его несколько часов продержали в плену, а затем выдворили в Россию. Через несколько дней он сфотографировался в московском баре с бывшим "премьером ДНР" Александром Бородаем.


Комментарии
User anubїs, 17.08.2015 15:37 (#)

Дело ПРОТИВ ДНРов расследовать???

Да СКРу от одной мысли о подобном плохо становиться.

Вот если против Украины енто он всегда готов.

Только как он имеет право расследовать действия граждан Украины на территории Украины?
Или )(уйло будет не против если к его дворцу подрулит десяток экипажей полиции Техаса, возьмет под белы ручки и в Гаагу?

User andrey_62, 17.08.2015 21:48 (#)
3180

А я так думаю - " Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе .... Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных. Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет."

User anubїs, 17.08.2015 23:11 (#)

Пускай здесь перед Трибуналом ответят затем-с если он там есть, пускай с них спрашивает.

User andrey_62, 17.08.2015 23:16 (#)
3180

Да я больше про "земную" составляющую - зря Каныгин с этими бородаями якшается...

User anubїs, 17.08.2015 23:39 (#)

Как журналист он обязан со всеми общаться, в т.ч. с мерзотой, по Боингу, опровержению существования Украинского Бука, ГРУшникам хорошо накопал, если он с ними (бородаями) т.с. хорошие личные контакты завел, то я признаюсь не в курсе.

User andrey_62, 17.08.2015 23:49 (#)
3180

Полагаю, что это лишнее - Хоботов так или иначе получит заказ на очередную фильму, в которой Хуйло признается в очередных преступлениях.
Кроме того есть Еровеев с Александровым - живые доказательства.
А по Боингу - если действительно сумели обнаружить осколки ракеты, то экспертиза укажет на ее владельца. Должна указать.

User anubїs, 18.08.2015 00:00 (#)

Он доказал через свои водео-записи что
1) никто этих задержанных ГРУшников не пытает
2) их лечат
3) содержат в нормальных условиях
4) они действующие военнослужащие ГРУ ГШ ВС РФ, треп "жен, отцов он давно не на службе" просто вранье
5) посольство само не желает оказывать им консульскую помощь -- передавал через домофон у входа в посольства просьбу этих хероев оказать помощь, прислать консула на что был послан. Запись разговора в сети размещена.
6) Опросил жителей села где по утверждениям правительства РФ, ВС РФ был размещен некий Украинский Бук который мол и стрелял, те опровергли -- в то время в данном районе не ВСУ ни тем более ПВО ВСУ не было.

User andrey_62, 18.08.2015 00:03 (#)
3180

ПризнаЮ - был неправ.

User anubїs, 18.08.2015 00:09 (#)

Я не собираюсь доказывать что данный журналист ну прям сфятой (для меня святых нет), Новая в ее нынешнем обличии вызывает много вопросов.
Но объективно он своей информацией очень помог в затыкании пропагандишь воя:
а) Интервью брал расейский журналист
б) не связан ни с одной из сторон конфликта.

Орать про автоматчиков что сзади оператора стоят уже плохо получается