новость Художника Жунева опросили в полиции по поводу работы "Гагарин. Распятие"

13.04.2015
Александр Жунев. Фото с личной ФБ-страницы

Александр Жунев. Фото с личной ФБ-страницы

Пермского художника Александра Жунева опросили в полиции по поводу картины с распятым Гагариным, которую он поместил на стене в центре города. Опрос велся в рамках проверки по доносу единороса Юрия Уткина, который обвиняет Жунева в вандализме. Между тем жители дома, где художник наклеил картину, заявили силовикам, что претензий к нему не имеют.


Комментарии
User anubїs, 13.04.2015 21:28 (#)

А кады Гагарина признали сфятым?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.04.2015 21:40 (#)
21611

:)))))+++++++

User andrey_62, 13.04.2015 21:59 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

User anubїs, 13.04.2015 22:58 (#)

:)))))))))

User zvirblis_317, 13.04.2015 21:38 (#)
21611

Привлекать надо не художника, а тех олухов, которые лист бумаги срезали "болгаркой", вместо того, чтобы смыть, если не срывается. За порчу стены.

User andrey_62, 13.04.2015 22:00 (#)
3180

Ты не поверишь! Это тот самый дом, где "Хромая лошадь".

User zvirblis_317, 13.04.2015 22:05 (#)
21611

Хм...

User andrey_62, 13.04.2015 22:09 (#)
3180

В Вике глянь - страшнейший пожар под Новый год, 156 погибших.

User zvirblis_317, 13.04.2015 22:18 (#)
21611

Андрюха, зачем Вика, если это прогремело тогда на весь мир? Думаешь, я совсем от жизни отстал? :)

User andrey_62, 13.04.2015 22:26 (#)
3180

Ну вдруг забыл...
А упомянутое ракетное училище - ныне бизне-центр - было изначально духовной семинарией. Там учились Александр Попов, Павел Бажов, Мамин-Сибиряк...

User anubїs, 13.04.2015 23:00 (#)

Ни куя себе сказал я себе.....
Везет дому.

(комментарий удалён)
User konst, 14.04.2015 00:10 (#)

Донос, донос. Поздравляю, россиянцы. Отрезайте языки, чтобы во сне лишнего не ляпнуть.

User new_generation, 13.04.2015 21:40 (#)

Гагарин побывал!
Воистину побывал!
Аминь!

User konst, 14.04.2015 00:09 (#)

Россиянцы, а вы не заметили, как часто начало звучать слово "донос"?

21790

Так на бумаге или болгаркой? Кто на ком стоял?

, 14.04.2015 10:02 (#)

Почему в России любое отклонение от официальной линии, любые шутки и творчество сразу стараются придушить? Начиная с царских времён - Дуров ставил номер, когда свинья тащила карету губернатора по улицам - запрещали, наказывали. В совке аналогично. И сейчас. То ополчились на мирную карикатуру, где Христос, Будда и Магомет сидят на облаке и отчитывают террористов: мы вас этому не учили! (и ополчились е религиозные деятели, а чиновники). Наказывают за показ свастики даже в антифашистских целях. А экологические инициативы? За них избивают, сажают. Вообще, всё, что не сверху, то наказывается. Что за дурная страна-казарма?