новость Суд в Чечне обязал опровергнуть информацию в публикации "Граней"

30.03.2015
Здание МВД Чечни в Грозном. Кадр телеканала Россия

Здание МВД Чечни в Грозном. Кадр телеканала Россия

Грозненский судья Ахмед Башуев обязал бывшего жителя города Мурада Амриева и Комитет против пыток опровергнуть опубликованную в "Гранях" информацию, затрагивающую МВД Чечни. Сами "Грани" к рассмотрению иска не были привлечены ни как соответчик, ни как заинтересованная сторона. Правозащитники называют решение "абсолютным юридическим нонсенсом".


Комментарии
User vuzlvau, 30.03.2015 17:45 (#)

Замечательно! Дождаться не могу , когда уже всякие антифушки, огурцы и прочие любители путина с кадыровым столкнутся с обожаемыми ими правохранительными органами....

User pipetka, 30.03.2015 17:52 (#)
21218

огурец надеется, что его примут в дружную семью чекушников, а то он соскучился уже славой тюремщика и палача, остальные, в силу собственного скудоумия, просто не задумываются о своих перспективах))) это будет сюрприз)))

User vuzlvau, 30.03.2015 18:12 (#)

Эти кретины даже не догадываются, что именно с них и начнут. Как в своё время пересажали и перестреляли в первую очередь именно самых активных "поддержантов" . Да и без всякой идеологии, когда мент ему, или в его отсутвие, его братцу почки отобьёт, будет писать слёзные письма царю: "как же так, царь-батюшка, я же соседей заложил, тестя сдал от папы отказался, а меня по почкам...за что?."

User pipetka, 30.03.2015 18:20 (#)
21218

и такой поворот судьбы будет только справедливым, я в этом уверена! именно этого я им и желаю

User vuzlvau, 30.03.2015 18:33 (#)

И я. Причём от всей души

User pipetka, 30.03.2015 18:37 (#)
21218

дадада! совершенно искренне и от всей души!

(комментарий удалён)
User orge, 30.03.2015 21:46 (#)
4479

Вот там-то ты бы уже разошелся! Даже расходился. Где только энтот судия будет через сравнительно небольшой период времени... Равно, как и ты, фантомное ЧКздило.

User cian, 30.03.2015 20:51 (#)
22569

Интересно, что даже путинолюбы не осмеливаются заявить, что менты не пытают людей.

User skabichevsky, 30.03.2015 23:14 (#)

Предлагаю ввести новую статью УК РФ: "Подвергнуть пыткам за попытку обвинения следствия в применении пыток."

User clockman, 31.03.2015 06:45 (#)
3033

Лучше запретить употребление слово "пытки" под страхом их применения. Заменить "пытки" на "системоукрепительный массаж".

User yegr, 31.03.2015 05:40 (#)
22728

Интересно, сколько баранов было уплачено за должность судьи?

User saulius_73, 31.03.2015 07:02 (#)

В Чечне рулит Рамзан, нету там судей, нету там и чеченцев. Чеченцы зачморены как никогда, и все это скрыто за фасадом процветающей Чечни. Все, что доход так или иначе схвачено людьми Кадырова, и никакого правосудия, кроме кадыровского у нас нету.

User cherubina_, 31.03.2015 15:24 (#)

В Чечне рулит Рамзан, нету там судей, нету там и чеченцев. Чеченцы зачморены как никогда, и все это скрыто за фасадом процветающей Чечни. Все, что доход так или иначе схвачено людьми Кадырова, и никакого правосудия, кроме кадыровского у нас нету.

вы не одиноки:
В России рулит один урод по имени Путлер. Там тоже судей нет. Россияне зачморены так же, как и чеченцы, и это тоже скрыто за фасадом мира и порядка. Все, что доход на этой большой и богатой земле-давно и так плотно схвачено Путлером и его людьми, что только сунься кто со стороны-секир башка и холмик на кладбище, но путлеровское "правосудие" этого даже не заметит.

Чечен Кадыр и русский Путлер-близнецы-братья. Потому что у бандитья нет национальности.