новость В Новосибирске перед театром прошел пикет против "Тангейзера"

14.03.2015
Сцена спектакля "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина. Фото: afisha.ngs.ru

Сцена спектакля "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина. Фото: afisha.ngs.ru

В Новосибирске перед зданием театра оперы и балета прошел пикет против постановки оперы "Тангейзер". Его участники выстроились у входа в театр, поэтому зрители, которые шли на представление, были вынуждены проходить мимо них. В руках протестующие держали плакаты "Дорога в ад", "Прогони кощунника и удалится раздор" и "Позор предателям родины".


Комментарии
User max1men, 14.03.2015 19:22 (#)
22479

"Позор предателям родины"

мда

User vladmodfacker, 14.03.2015 21:45 (#)
16334

= "Дорога в ад", "Горе тому человеку, через которого соблазн приходит", "Прогони кощунника и удалится раздор", "Позор предателям родины" и другие =
Что характерно - лозунги правильные.
Пусси пели "Прогони..." - и антипусси тоже.
Встали друг против друга две стенки, и на обеих написано: "Не забудем, не простим".
---
"...Новым идеям уже не прорасти
И если ты раньше это сказал
То ты тоже не первый, прости...
Дурак дураку говорит "Ты дурак" -
Вот так начинается любая из драк".
---
Мораль (сей басни)?
Может, это:
"Мне нравится, что вы больны не мной... И НЕ ИГРАТЬ СЛОВАМИ"?

User vladmodfacker, 15.03.2015 11:10 (#)
16334

...Свобода слова не свобода разжигания ненависти. И тот умнее, кто это лучше понимает и этому следует.

User anubїs, 14.03.2015 19:29 (#)

Расстреливать входящих в театр еще не начали? Уже наготове?

User keystone, 14.03.2015 20:38 (#)
19137

Щас Цорионов подгребет, тогда и начнут. Без него настоящих буйных мало.

Кстати, этот бесноватый тоже, что ли, пропал? Вроде по всему обязан был возглавить такое важное мероприятие - ан нет его. А что в Новосибирске - так бешеной собаке семь верст не крюк.

User anubїs, 14.03.2015 20:40 (#)

Да я о нем уже с месяц если не больше не слышал.

User keystone, 14.03.2015 20:54 (#)
19137

Да, зловещая картинка складывается. )(уйло пропало, Иванова не видать, Золотова того... Теперь вот энтео туда же. Прямо-таки загадочное исчезновение всей верхушки Варьете.

Может, хоть Воланд услышал наши молитвы, раз уж в небесной канцелярии такая волокита?

User anubїs, 14.03.2015 21:00 (#)

Дай Бог... Лишь бы эта тварь концы отдала, Сечин и К не лучше, но эта страна переформатирования под Сечина или Иванова не выдержит.

А ведь этот мудак из пикета прав. ЛОЖИТЬ распятие и правда ненормально. Нормально - КЛАСТЬ...

User d44yuriy, 15.03.2015 16:48 (#)
10546

А что Вы хотите от малограмотного православнутого?

(комментарий удалён)
, 14.03.2015 21:05 (#)

точно! и поменять власть в Кремле

, 14.03.2015 21:05 (#)

точно! и поменять власть в Кремле

User katar_killian, 14.03.2015 20:09 (#)
22722

Россия это итак уже Коммораг в миниатюре, дальше уже падать некуда

User new_generation, 14.03.2015 20:32 (#)

*...прошел пикет.... Его участники выстроились у входа в театр*
Это они лишнего билетика спросить пришли. Хотя бы одним глазком посмотреть. У спектакля офигенный успех все билеты проданы. Даже Гундяю не достался.

User d44yuriy, 15.03.2015 16:50 (#)
10546

Интересно, этот пикет был согласован в мэрии? Если нет (почти наверняка - нет), как на несогласованный пикет реагировала полиция?

User new_generation, 15.03.2015 18:24 (#)

Да. Тема пикета не расскрыта. Кто организатор, сколько человек пришло.

, 14.03.2015 21:02 (#)

Не люблю музыку Вагнера, но жутко захотелось посмотреть именно эту постановку. Может кто знает где приобрести запись online

User adamkasimir, 14.03.2015 21:28 (#)
3543

А причём здесь музыка?!

User karazupa, 14.03.2015 21:52 (#)
3106

А причём здесь музыка?
===================
Ну, дык нельзя ж сказать: ходил я в оперу на голых баб смотреть. А так скажут: пошёл приобщиться к великому оперному искусству, а они гады заманили, в грех ввели… и т.д.

, 14.03.2015 22:40 (#)

я как раз очень люблю оперу, но Верди, Россини и Доницетти слушаю больше всего.
Талантливо поставленный спектакль может изменить отношение и к произведению и к композитору.

User karazupa, 14.03.2015 23:34 (#)
3106

Талантливо поставленный спектакль может изменить отношение и к произведению и к композитору...
============================
Когда-то, в молодости, я был ярым фанатом Вагнера (мало кто в юности не был), но с возрастом он мне надоел, хотя есть несколько абсолютно гениальных его вещей. Классиков бельканто я слушаю часто, в основном по причине любви к хорошему пению, но постановочная составляющая таких спектаклей меня мало интересует - я в своё время наигрался этих опер-балетов столько, что у меня на них аллергия. Когда я их слушаю (ходить на спектакли мне не по карману), мне всё равно, где они там стоят или падают, лишь бы пение было таким, чтобы наслаждение было натуральным.

, 15.03.2015 01:56 (#)

у каждого свои пристрастия. Какофонии Вагнера мне никогда не нравились. Хотя у него и есть гениальные фрагменты.
Голос и оркестр важнее всего, но мне нравятся зрелищные постановки с прекрасным пением. Напр. "Ернани" с Лучано и Леоной Митчелл из Мета, фильм Понеля "Золушка", "Аттила" из Арены ди Вероны и т.д.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 15.03.2015 09:26 (#)
9322

" Вагнеру,к-рый если хорошенько подумать,та ещё гадость"........................сами вы гадость!

(комментарий удалён)
User sobakfima, 15.03.2015 11:27 (#)
9322

Согласна. Только не нужно называть гадостью то, в чем вы не понимаете. Говорите, что это не мой вкус, или я это не люблю. так будет корректнее. Или?

(комментарий удалён)
User sobakfima, 16.03.2015 00:35 (#)
9322

" теперь могу сказать, что он приелся до аллергии;-".................Пользуйтесь, но не злоупотребляйте. Не чрезмерность не воздержание не приносят истинного удовольствия. так, или примерно так сказал когда-то великий Вольтер. Кто ж вам виноват, что вы чего-то объелись? Это ваши проблемы, но от этого данная еда не становится "гадостью" для людей со вкусом.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 16.03.2015 09:27 (#)
9322

Я говорю о тех, кто объедается - это люди без вкуса. А не любить Вагнера - это дело вкуса. Вопрос какого! На мой взгляд к НЕ "любви к Вагнеру признаются, те, у кого , вкус непритязателен" и заангажирован.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 16.03.2015 11:31 (#)
9322

",потому, что "валькирия" становится дамой со свастикой и Вас от этого начинает тошнить"........................а при чем здесь музыка? Это ваши личные тараканы у вас голове. Вагнер ничего общего с национал-социализмом не имел. Ленин тоже любил "Апассионату", так что, меня должно тошнить от Бетховена.

User pipetka, 15.03.2015 01:15 (#)
21218

какое же убогое зрелище представляют собой дарагие расссиянцы... баня, водка, гармонь и путин... да! еще лапти и балалайка и посреди всего этого бомба... картина маслом...

User sobakfima, 15.03.2015 09:21 (#)
9322

" Ложить распятие между ног женщины?"-------------------А чем женщина и ее ноги не угодили русским пикетчикам? Женщину так же как и мужчину сотворил бог. И, разве, не из "промеждуног" женщины появился Христос? Дурачье...

User andrey_62, 15.03.2015 20:15 (#)
3180

Меня это тоже зацепило. Значит, распятие между, пардон, грудей выглядит вполне естественно?...

User gadfly85, 15.03.2015 09:33 (#)

Выпас дрессированных идиотов. Лучше б за это время борщ сварили да детям книжку почитали.

User ladywinter, 15.03.2015 10:26 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=q9AwiOquA4Y&list=PL91D28B99102BC871&index=1

User marazm_sovetov, 15.03.2015 13:28 (#)
51965

Не удивлюсь, если все эти "православнутые" отбросы вышли на пикет строго по своей воле. Мерзкая страна. Поговаривают, правда, что эта постановка оперы "Тангейзер" не так уж и гениальна, но самое важное - чтобы никто никого не заставлял ее смотреть. А "православнутых", кажется, кто-то заставил :).