новость Подозреваемые в убийстве Немцова пожаловались на пытки

10.03.2015
Заур Дадаев. Кадр Первого канала

Заур Дадаев. Кадр Первого канала

Заур Дадаев и Шагид Губашев, арестованные по делу об убийстве Бориса Немцова, пожаловались членам ОНК на пытки и избиения при задержании и доставке в Москву. Дадаев также рассказал, что хотел на суде отказаться от признания вины, но ему не дали слова. Кроме того, выяснилось, что Дадаеву не сообщили об адвокате, найденном для него его родителями.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 10.03.2015 23:57 (#)
10955

Да. Не получилось по на катаной схеме. Перевод бабок за то, что возьмут убийство на себя наверное задерживают.А Дырову уже и орденок повесили.Конхфуз случился.

User michael_grab, 11.03.2015 00:32 (#)

Обвиняемый по делу об убийстве Немцова отказался от признательных показаний
http://www.interfax.ru/russia/428956

, 11.03.2015 00:40 (#)
10955

Заур Дадаев, один из подозреваемых по делу Бориса Немцова, заявил правозащитникам, что дал признательные показания, чтобы спасти своего подчиненного.
"В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого. А то бы случилось со мной тоже, что с Шавановым",— заявил Дадаев.

(комментарий удалён)
User page, 11.03.2015 01:19 (#)
22832

И на кого тогда Чечня останется? Она только Дыровым и удерживается.

(комментарий удалён)
User page, 11.03.2015 01:44 (#)
22832

А что было бы сегодня в Чечне если бы отец Дырова в свое время не продался московкому ордынцу параноику. Была бы Ичкерия и точно не было бы по крайней мере войны в Грузии.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.03.2015 06:39 (#)

Бородатые чечены с автоматами в Донецке встречаются на улицах по двое, но сейчас реже. Прошлоым летом и осенью их было очень много.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.03.2015 15:20 (#)

Хорошо вам шутки шутить. Обычные бандиты у нас в Донецке автомат носят за спиной дулом вниз.
Чеченцы носят автомат перед собой на животе, горизонтально. Для выстрела мне в живот чеченцу нужно всего лишь снять автомат с предохранителя, повернуть на меня и нажать спуск. На это нужно две секунды.
Прямой взгляд в глаза чеченец воспринимает как вызов. Поэтому я всегда, увидев чеченцев с автоматами, перехожу на другую сторону улицы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.03.2015 15:33 (#)

Сознание чеченцев находится на этапе родоплеменного строя. Поэтому одинокий чеченец - трус, несколько чеченцев - наглая и агрессивная стая.

Точно такое же поведение обезьян я видел на улицах Бомбея лет 40 назад. Это тот же алгоритм стайного сознания, давно изученный и описанный в этологии - науке о поведении животных. Никакой разницы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 06:19 (#)

Только зеленые плоды не ходят стаями за спелыми плодами с ножами и автоматами.

User kiska, 11.03.2015 00:01 (#)
11196

Факир был пьян и фокус не удался.

User zvirblis_317, 11.03.2015 00:50 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 11.03.2015 09:38 (#)
11196

Кажется мне, что это начало. Завтра из названия города Волгограда будет Сталинград к 9 мая. Потом со скоростью света по всей России, как грибы вырастут памятники Сталину.

User kiska, 11.03.2015 09:58 (#)
11196

А ещё, у гебни никогда не было своего ума. Они всегда пользовались чужими методами, копируя у западных спецслужб из громких покушений, из фильмов-детективов, и всегда делая это очень грязно. Кто если и был хоть чуть, чуть с мозгами и гебешников, так они убежали давно на Запад и пишут книги, а кто погиб, как Литвиненко.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.03.2015 11:10 (#)
11196

Звонили из Керчи. Жалуются, что не ожидали такого дурдома от России, но надеются, что скоро этот дурдом закончится, потому, что так долго это продолжаться не может. Много и подробно рассказывать не стали. Видимо боятся. :-)

20295

Картина принимает совсем другой оборот чем та, которую нам рисуют путлероиды. Я теперь стал сомневаться в виновности арестованных чеченцев - их наверняка по звонку из Кремля быстро "нашёл" главный бандит России Рамзан. А может у кадырки заранее, на все случаи жизни, подготовлен список "виноватых" чеченцев по всем политическим убийствам? Мол, всеравно всегда виноваты чеченцы - вот вам список - выбирайте кого хотите, если будут отпираться - "зарэжэм всю их родню"? Так что у Путлера почти как у Гитлера - всегда имеются свой Геббельс (подонок Киселёв и Ко), свой Скорцени (Кадырка), свой Мюллер (Бастрыкин)...и так далее. Полный комплект - почему бы не построить новый Российский Рейх?

User leokadij [myopenid.com], 11.03.2015 06:41 (#)

Третий Рейх = Третий Рим.

, 11.03.2015 00:21 (#)
22109

Похоже дыров решил убить двух зайцев - и убийство "раскрыть" и от "провинившихся" сотрудников избавиться. Чем уж ему Дадаев не угодил, не знаю, возможно начал приобретать реальную силу - а дырову конкуренты не нужны.

User alkonost, 11.03.2015 00:26 (#)

Заврались и обосрались

, 11.03.2015 00:44 (#)
10955

У главного хуйлокомандующего крышу снесло по-взрослому. Поэтому вполне правдоподобная версия, что хуйло в очередном психическом припадке отдал приказ об убийстве человека назвавшего его практически в эфире "уебаном"

, 11.03.2015 00:48 (#)
10955

Сколько уже говорилось, что хуйло низменное, рефлексирующее существо приказывающее убить человека к которому имеет личную ненависть.

User zvirblis_317, 11.03.2015 00:53 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 11.03.2015 01:02 (#)
10955

И вот вокруг этого ё..нутого бегает минимум 100 миллионов заглядывающих ему в шопу баранов.

User zvirblis_317, 11.03.2015 01:12 (#)
21611

Цифра, конечно, преувеличена, но баранов много...

User page, 11.03.2015 01:21 (#)
22832

Занижена 85% + 10; ненавидящих путина за мягкотелость.

User zvirblis_317, 11.03.2015 01:29 (#)
21611

Ничего. Когда каждый баран почувствует на себе действие санкций - цифра стремительно упадет. И будут орать:"Нахер нам твой Крым и лугандон, когда жрать нечего, а, гандон?"...

User page, 11.03.2015 01:34 (#)
22832

Упадет, но только после его смерти ил после того как его в любом состоянии вынесут из кремля. Но в то, что вынесут живым не верю. Некому выносить.

User zvirblis_317, 11.03.2015 02:44 (#)
21611

Можно и немножко неживым...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.03.2015 01:14 (#)
21611

За похвалу не убивают...

User keystone, 11.03.2015 00:52 (#)
19137

Как же так? А ведь кадырка не далее как сегодня, получив медулю на грудь, так клялся Ему (в кадыркиной орфографии), что любой в Чечне за интересы родного )(уйла с восторгом жизнь отдаст! Ну вот никому нельзя верить: такую мелочь поручили, и то недоработал, недоглядел, нахалтурил, обделался. Прямо хоть орден обратно забирай...

User page, 11.03.2015 01:22 (#)
22832

+++++

User zvirblis_317, 11.03.2015 01:23 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 11.03.2015 00:53 (#)
21611

Дело ясное, что дело тёмное...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.03.2015 01:21 (#)
21611

Смердящее...

User keystone, 11.03.2015 01:33 (#)
19137

"— Я думаю, вы чувствуете… э-э… некоторое амбре… — Да, — сказал я с чувством. — Воняет гадостно." ("Понедельник начинается в субботу")

User andrey_62, 11.03.2015 09:29 (#)
3180

Теперь остается напустить еще больше дыму. Нужен мощный инфоповод для отвлеченмя внимания. Либо широкомасштабные боевые действия в Украине "поднимут небывалую волну патриотизма". Либо пожертвовать крупную фмгуру из своих - масштаба Бортникова или Кадырова. Оба шага одинаково самоубийственны.
Ждем-с.

User zvirblis_317, 11.03.2015 11:18 (#)
21611

Если пожертвует бортниковым (тихо отправит на пензию или на другую должность), то ничего не изменится. А вот война, или снятие кадырова - это да. Кадыровцы, если их хана снимут или замочат - начнут отстрелы в москве. А война - тут даже и говорить нечего...

User andrey_62, 11.03.2015 12:07 (#)
3180

Пожертвуют, принесут в жертву - "замочат". В этом - и только в этом - случае убийство Немцова отойдет на десятый план.

User sashapetrov, 11.03.2015 01:42 (#)

Приговор по делу Анны Политковской:

"Началось же вчерашнее заседание с последнего слова подсудимых. Они все время пытались выйти за рамки предъявленного им обвинения, из-за чего председательствующий Павел Мелехин перебивал их, грозя лишить слова. Первым выступил родной дядя братьев Махмудовых — Лом-Али Гайтукаев. Он заявил, что ему не нравится, когда его называют криминальным авторитетом. "Я по профессии слесарь шестого разряда! — воскликнул подсудимый.— С 1974 года на ферме работал. Потом ферма развалилась, баранов растащили! А у меня ни квартиры, ни машины! Какой я вам авторитет!"

А когда судья заметил, что эти данные не относятся к делу, Гайтукаев попытался опровергнуть версию главного свидетеля обвинения — бывшего начальника отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова (он уже осужден на 11 лет заключения), настаивавшего, что именно через него он получил от заказчика убийства $150 тыс. На эти средства было организовано наблюдение и убийство журналистки.

"Да ему веры нет,— сказал Лом-Али Гайтукаев.— Ни одного свидетеля, кроме Павлюченкова, нет, что я передавал ему эти деньги! Помните! Здесь нет "авторитетов" — одни работяги!"

Другой подсудимый, Ибрагим Махмудов, в последнем слове пытался воздействовать на присяжных, сообщив, что ранее его и других подсудимых уже оправдывали по обвинению в убийстве Анны Политковской. Рустам Махмудов заявил, что не стрелял в журналистку, а его брат Джабраил сказал, что они вообще никого не убивали. Последним слово взял Сергей Хаджикурбанов, который заявил, что ему "не стыдно перед детьми Анны Политковской, поскольку он тоже никого не убивал". По версии подсудимого, он стал жертвой оговора Дмитрия Павлюченкова, которого, как он выразился, "давно надо было придушить". Напомним, что Павлюченков, ставший главным свидетелем обвинения, и раньше получал угрозы, поэтому его были вынуждены взять под госзащиту даже в СИЗО."

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2475742

Дело Павлюченкова тоже слушалось особым порядком - без рассмотрения доказательств, только по чистосердечному признанию обвиняемого. Т.е. в деле Павлюченкова никаких доказательств вообще не рассмотрели, а в деле остальных единственное доказательство это слова Павлюченкова.

User wsd, 11.03.2015 01:49 (#)

http://uainfo.org/uploads/posts/2015-03/1426002832_b_taviluwaae4rs.png

Oni ne winowati -- eto delo KGB rasputina, Metodi starie c 1921 Goda

User cian, 11.03.2015 08:04 (#)
22569

По итогам обсуждений складывается убеждение, что Дыркину потихоньку бздец настает.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.03.2015 09:45 (#)
11196

+++++++++++++:-)))

User saulius_73, 11.03.2015 10:39 (#)

Это деревенские парни, которые верят в могущество РАКа, и принесенные в жертву этим же РАКом во имя любьви и преданности ВВПу. Подарок Путина КАДЫРову - это чтобы Рамзан не паниковал и вел себя подобаще мужчине. Любовь к

User natala, 11.03.2015 17:52 (#)
3006

"Заур Дадаев и Шагид Губашев, арестованные по делу об убийстве Бориса Немцова, пожаловались членам ОНК на пытки и избиения при задержании и доставке в Москву. Дадаев также рассказал, что хотел на суде отказаться от признания вины, но ему не дали слова."

Что-то совсем уже непонятно, являются ли эти задержанные исполнителями, или просто их подставил Кадыров, за что наградку от Путина получил. Всё шито белыми нитками.