новость В Новосибирске оперного режиссера преследуют по доносу архиерея

24.02.2015
Тимофей Кулябин. Фото: ksonline.ru

Тимофей Кулябин. Фото: ksonline.ru

В Новосибирске против режиссера Тимофея Кулябина за постановку оперы Вагнера "Тангейзер" открыто дело об осквернении религиозной символики. Кулябину грозит 50 тысяч рублей штрафа либо 120 часов обязательных работ. Дело прокуратура возбудила по доносу митрополита Новосибирского и Бердского Тихона (Емельянова).


Комментарии
User pipetka, 24.02.2015 16:41 (#)
21218

мракобесие на марше! церковь отделена от государства... какое отношение имеет театральные постановки к религиозным культам??? все...все абсолютно извращено в этой стране... и , в первую очередь, мораль... ауу, дарагие расссеянцы, рано или поздно иллюзии закончатся. цирк уедет... как все расхлебывать будете???

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2015 19:23 (#)
21218

я тоже думала, что на дне... следующее событие говорит, что еще есть потенциал падать глубже...

User andrey_62, 24.02.2015 18:19 (#)
3180

Я начинаю догадываться, почему в 18-м попов вешали...

User zvirblis_317, 24.02.2015 18:24 (#)
21611

Ну ты дал... Вспомни, кто вешал... И каких попов...

User andrey_62, 24.02.2015 18:27 (#)
3180

Как знать - тому сто лет дело было... мож они и тогда на большевиков пытались наехать?

User zvirblis_317, 24.02.2015 19:10 (#)
21611

Конечно, пытались. А разве зря?

User andrey_62, 24.02.2015 19:18 (#)
3180

Не зря - но результата не добились, вот что плохо.

User zvirblis_317, 24.02.2015 19:23 (#)
21611

Зато сейчас своей лизнёй пуйла - еще как добились...

User lubich, 24.02.2015 21:53 (#)
4342

А нет разницы между попами и большевиками,мракобесие безграмотность,нетерпимость к другому мнению,жадность к деньгам,и торговля "опиумом" на любой вкус.

User d44yuriy, 24.02.2015 21:47 (#)
10546

Видимо, попы и тогда были примерно такие же. Не шибко за них заступалось православное население. Думаю, и сегодня, если власть переменится и (не дай бог) начнутся гонения на церковь, никто за нее не заступитсяю

User pipetka, 24.02.2015 19:23 (#)
21218

так сущность-то их внутренняя не поменялась...

User andrey_62, 24.02.2015 19:30 (#)
3180

Изменилась самую малость - тогда они хоть немного верили в Высший Суд. Немного и явно не все из них...

User pipetka, 24.02.2015 19:45 (#)
21218

а кого, в первую очередь, истребляли большевички? правильно, действительно верующих, теперь, подозреваю, таких даже 1 процента среди попов не наберется

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2015 20:36 (#)
21218

согласна с Вами) вся деятельность РПЦ тому подтверждение

(комментарий удалён)
User eshya, 24.02.2015 18:03 (#)
21223

Может быть путиноид объяснит, что в Новосибирске произошло, если Грани не удосужились.

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2015 19:45 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User pipetka, 24.02.2015 19:48 (#)
21218

просто режиссер новаторски подошел к постановке "Тангейзера", что не понравилось местному "блюстителю ндравственности"))) который доносик в прокуратуру и настрочил)))

User alkonost, 24.02.2015 17:49 (#)

Не нравится спектакль - не ходи! А таких "архиреев" надо в психушке содержать, пусть в окно плюются...Фактически РПС стал идеологическим отделом нацизма-путлеризма

User zvirblis_317, 24.02.2015 18:22 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User wsd, 24.02.2015 18:42 (#)

Или "Левиафан"... за ОСКАР-блеяние.....

User d44yuriy, 24.02.2015 21:50 (#)
10546

Я уже не говорю о Лео Таксиле и прочих - их книги давно следует изъять и сжечь.

А Жак Эйфель со своими антиклерикальными карикатурами, которыми еще с 7Оx годов подрывал основы xристианства? ... Вот он ужасссс!

21790

Трогательные такие были. Я их всё время вспоминаю на фоне недавних безобразий. Они не подрывали никаких основ христианства, скажу по секрету.

User keystone, 24.02.2015 19:05 (#)
19137

Чудесная нoвoсть! Жгите, правoславные! Бoльше ада!

Авoсь пoд напoрoм гнoя изнутри весь этoт нарыв лoпнет пoбыстрее...

User lao_czy_dun, 24.02.2015 22:11 (#)

а был ли у христоса половой член (культурно так выражаюся) а если был то насколько он был половой а не мочевыводящий?
и не есть ли факт осмысления этого уголовным преступлением. тогда значить не было. таки он был неполноценным?

17214

Нет, далеко лететь еще до дна...Лишь ласточкою пуськи были первой. Похоже, надвигается волна
дерьма - и это признак верный!

User izolda, 25.02.2015 01:39 (#)
34445

"...нарушаются права верующих людей, используется не по назначению церковная символика..." так вся символика в РПЦ используется не по назначению самими служителями церкви. Яхты, шикарные авто, дорогущие часы и прочие предметы роскоши получены как раз использованием всей РПЦ не по назначению.

21790

Статья кодекса идиотская. Ничего лучше этой статьи для антирелигиозной пропаганды и не надо.
А театральный реквизит религиозной символикой быть не может.
Тангейзер в оригинале был как бы жутким грешником?...