новость Минюст: Россия еще не решила, платить ли акционерам "ЮКОСа"

14.01.2015
Александр Коновалов. Фото: patriarchia.ru

Александр Коновалов. Фото: patriarchia.ru

Россия еще не решила, выплатит ли бывшим акционерам "ЮКОСа" компенсации в размере 1,866 миллиарда евро, заявил глава Минюста Александр Коновалов. По словам чиновника, у Москвы есть год-два, прежде чем из Страсбурга ее начнут "теребить". Между тем по закону решения ЕСПЧ должны выполняться в течение трех месяцев с момента вступления в силу.


Комментарии
User orge, 14.01.2015 21:03 (#)
4479

Поборзейте еще немного.

User andrey_62, 14.01.2015 21:26 (#)
3180

/// у Москвы есть год-два, прежде чем ///
Вот и Каддафи с Саддамом так же думали...

User orge, 14.01.2015 22:01 (#)
4479

Мда, обвал может случиться почти мгновенный -- выйдут люди утром из дому, а власти-то и нетути.

User andrey_62, 14.01.2015 22:16 (#)
3180

Сегодня как раз говорил с шефом на эту тему - обсуждали планы работы. Я честно сказал - не удивлюсь, если через две-три недели евро будет стоить пару сотен, а стольник даже не вызывает сомнений.

User piginspace, 15.01.2015 05:44 (#)
24939

Просыпаюсь - здрасьте!
Нет советской власти... (c)

26530

что, даже "Лебединое озеро" не покажут на 1-ом анальном?

User orge, 15.01.2015 21:13 (#)
4479

Может и успеют запись поставить. Но до того ли им будет?

User antuan12, 15.01.2015 11:15 (#)

Путин бы отдал эти копейки, 1,866 миллиарда евро, да пенсия у него не шибко. 30 долларов в день. Есть правда какие-то жалкие дворцы (28 штук), ну яхту подарит Абрамович. В общем не густо. Поэтому с удовольствием, но никак.

User andrey_62, 14.01.2015 22:15 (#)
3180

Сегодня как раз говорил с шефом на эту тему - обсуждали планы работы. Я честно сказал - не удивлюсь, если через две-три недели евро будет стоить пару сотен, а стольник даже не вызывает сомнений.

User eth0, 14.01.2015 23:12 (#)
22580

Что то я не понимаю зачем ждать. Если Россия не собирается исполнять приговор суда, то значит нужно накладывать арест на ее имущество и активы. Эти кремлеворы понимают только силу. А уж потом пусть выходят из ЕСПЧ и вообще идут лесом.

User keystone, 14.01.2015 23:40 (#)
19137

"Мы считаем беспрецедентным то, что впервые присуждается компенсация лицам, которые не участвовали в процессе - это акционеры компании - и никаких требований не заявляли, но в их пользу судом присуждена компенсация"
----------------------------------------
Ну зачем же ты, милoк, так неизoбретательнo брешешь? Как этo "беспрецедентным"? А Ив Рoше и Кирoвлес разве финансoвые претензии заявляли?

User jackkie, 15.01.2015 01:19 (#)
22445

через 3 месяца начнётся арест недвижимости. ой ой ой. путлеровские друзья настали тяжелые времена:)

User baby_jay, 15.01.2015 01:43 (#)

А как же 50 ярдов по основному иску?

User buldog555, 15.01.2015 11:18 (#)

> А как же 50 ярдов по основному иску?

* Здесь нет Основного или вспомогательного исков.

Это разные вещи.

2 - за нарушение прав человека по решению ЕСПЧ, плюс

50 - по решению международного арбитража за причинение имущественного ущерба акционерам Юкоса

User baby_jay, 16.01.2015 00:43 (#)

А, понятно. Спасибо за разьяснения. Сегодня начали капать проценты на 50 ярдов по Юкосу. Но вот ведь повезло Вовану - проценты капают по доходности американских 10-летних бондов. А она сейчас всего 1.91 % годовых. Впрочем, платить все равно не будут - ни сумму, ни процент. Ни по другому иску, где 2 ярда.

26530

а с сегодняшнего дня ещё и проценты начинают "капать". И эти "капли" будут стучать по хренлёвским мозгам денно и нощьно. Особенно нощьно, когда хочется хоть немного поспать. Вот уж наказание - похлеще Гааги