статья К нам лезут в кошелек

11.06.2014

В "деле о Яндекс-кошельке Навального" под ударом оказались не только его соратники, но и тысячи обычных граждан, переводивших деньги на прошлогоднюю избирательную кампанию. Сотрудники органов приходят к ним домой с вопросами. Как правильно себя вести в такой ситуации? Придушат ли в России политический краудфандинг? Комментарии экспертов.


Комментарии
User angarа, 11.06.2014 14:29 (#)
20579

Яндекс веть харантируэт вашю конфиденциальност!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.06.2014 14:38 (#)
21611

:)))))

User pipetka, 11.06.2014 15:15 (#)
21218

)))))))))))))))

User skwair, 11.06.2014 20:34 (#)
20882

Главное,что - признали ошибку)) уже не 58я.

(комментарий удалён)
User skwair, 11.06.2014 20:43 (#)
20882

НО- сухари не помешают - так на всякий "случай". )))))))))))))))))))

User evgeniй, 11.06.2014 22:46 (#)
20996

Я отправила денежку Навальному в поддержку
-----------------------------------

Я тоже напрягся. Перечислял правда не Навальному, а на адвокатов болотников.
Но самое то печальное не просто беседа под протокол, это то еще не страшно, а вот "Во вторник Дума приняла во втором чтении закон об уголовной ответственности за "финансирование экстремизма"".
Это уже серьезно. Понимаете как встанет вопрос - либо ты потерпевший (пиши заявление) и топи человека, либо соучастник. Как вам такой выбор?

(комментарий удалён)
User evgeniй, 11.06.2014 23:29 (#)
20996

Хитрее все сделал Венедиктов - он всем кандидатам перечислил равные суммы. Вот теперь как надо, чтобы поддержать своего приходится финансировать и других. Дожили.

, 12.06.2014 01:14 (#)

В час Х и это не спасет . Надо просто всех посылать нах , не итить ни на какие разговоры с мусорами . Повестки сжигать , пепел растирать и спускать в вонитаз .Если звонок по телефону посылать на три буквы , как путин. Не подписывать никакие бумаги вообще. Включать дурака , короче. Вон путин включает дурака и все довольны. Потом сознается во всем и опять все довольны.

User katar_killian, 11.06.2014 16:24 (#)
22722

Только BitCoin всех нас спасёт. И плевать на его незаконность alя "Денежный суррогат". Правительство может и запретило его использование, но вот средств осуществления этого запрета у него нет вообще.

Для тех кто в подлодке поясняю: что для создания кошелька BitCoin нужно только нажать одну кнопку в клиенте, никаких данных связывающих кошелёк с реальной жизнью вводить не нужно. Количество кошельков не ограничено.

, 12.06.2014 01:16 (#)

А где вводить и выводить ?

User daff, 11.06.2014 20:38 (#)

А шо такое "краудфандинг")))
Може мы на гранях сразу на английский перейдём-с.

21790

Надежда на то, что среди жертвовавших нет таких, кто струсит. А люди ведь уязвимы.

User hugabuga, 11.06.2014 22:01 (#)

Вот это "не помню" мне оччченно нравится! У нас ведь как:
- все выборы заранее подтасованы, а козлы-оппозицыонэры на них за собой толпу баранов тащщут и тащщут. Зачем?...
- власть нелигитимна и все принятые ей законы - фуфло. А козлы-оппозицыонэры исключительно "в правовом поле" действовать призывают. Особенно - "разрешите нам провести митинг против вас в отгороженом вами загоне!". И бараны митингуют. Зачем?...
- менты, прокуратура, суды - продажные и незаконные. А козлы-оппозицыонэры в процессах участвуют, адвокатов нанимают, годами тонны "доказательств" видео, аудио, бумажных собирают, конференции-заседания проводят, и призывают народ во всем этом участвовать (в т.ч. материально - подставляясь по полной). Хотя знают - это туфта. Бараны и участвуют. Зачем?...
Вот когда эти (и многие другие) "зачем" нормальные люди осознают (а настоящие - не подментованные и продавшиеся системе - оппозиционеры-лидеры реально в своих делах учтут), тогда можно и о "народе", а не о "стаде" поговорить...
А пока: "С предъявленными мне обвинениями не согласен. От дальнейших показаний отказываюсь". И - стисни зубы и терпи. Если ты не баран...
Вот так вот как-то... По-моему...

перевел 1 млн рублей на кампанию Навального, а затем компенсировал сумму за счет пожертвований.........
Незаконная комерческая деятельность и уход от налогов - лет 15 надо давать, а Навальному все 25)))
В правильных странах жертвователи получают расписку в получении от них денежных средств - данное подтверждение прикрепяется к налоговой декларации и определённый процент пожертвованной суммы списывается с налогов - никакой преступной деятельностью тут и не пахнет, данная информация легко проверяет весь денежный поток полученный некомерческой организацией..... - а в россиянии так называемая оппозиция живёт за счёт налички неизвестного происхождения - по всей этой "оппозиции" тюрьма плачет)))