новость Суд оштрафовал новосибирские кинотеатры за показ "Волка с Уолл-стрит"

04.04.2014
Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Суд оштрафовал два новосибирских кинотеатра на 800 тысяч рублей каждый за показ фильма "Волк с Уолл-стрит". Дела в отношении еще четырех кинотеатров рассматриваются. ФСКН усмотрела в фильме пропаганду и рекламу наркотиков. Заявление прокатчиков о том, что фильм имеет прокатное удостоверение Минкульта, суд во внимание не принял.


Комментарии
2976

Минкульт тайно занимается пропагандой наркотиков?

User pipetka, 04.04.2014 16:33 (#)
21218

не только))) но это секрет)))

User hrom, 04.04.2014 18:34 (#)

При этом Виктор Иванов уверяет что с синтетическими наркотиками ФКСН не может бороться потому как состав наркотиков постоянно меняется и у ФКСН не хватает заключений экспертизы на все виды

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 04.04.2014 16:36 (#)
20509

Процес пошёл, пошла инициатива на местах... Здравый смысл умер окончательно и безповоротно.

"...Ну вот и всё. Теперь он ваш, потомки.
Как говорится, завтра - тишина..." (с)

User skwair, 04.04.2014 17:48 (#)
20882

С заврашнего дня к показу разрешены только "семнадцать ....." " броненосец в потёмках" и " ленин в зимнем"

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 04.04.2014 18:51 (#)
20509

Используя аргументацию "правильных" органов разрушу ваши радужные надежды:

1. "17 Мгновений" содержат прозыв к диверсионным, подрывным деиствиям против Фюрера Нации. Не важно какой. Запретить.
2. "Броненосец" выпячивает и восхваляет внутрегосударственный и внутреармейский конфликт и раскол. Запретить.
4. " Ленин в Зимнем" - наглая провокация, нацеленная на очрнения великой художественной эпопеи "Ленин в Октябре". Запретить и расстрелять.

User redhead, 05.04.2014 00:31 (#)
2914

И даже в те времена народ слушал голоса и читал Солжа. А теперь этого Волка посмотрят те, кто о нем бы никогда не услышал...

User skwair, 05.04.2014 00:48 (#)
20882

Да нет.Народ к сожалению требовал водки и крови, а вот ГРАЖДАНЕ читали и выходили на площадь и сидели в лагерях и сидят и сейчас и будут сидеть ещё больше, если этой гидре не "отрубят голову".

User redhead, 08.04.2014 20:46 (#)
2914

Подозреваю, что не отрубят, потому что, увы, народ таки, не желает

User nutcracker, 04.04.2014 18:13 (#)
4049

> При этом не давалась негативная оценка данным фактам

)))))) Упала под стол!

User sergii_from_kyiv, 04.04.2014 18:26 (#)
13636

Я требую негативную оценку факту «путин – президент РФ»

User skwair, 05.04.2014 01:06 (#)
20882

А что путин уже президент?? Я думал царь из выродков двапутин.

User nutcracker, 04.04.2014 18:14 (#)
4049

> В деле имеются соответствующие экспертизы

)))))) Час от часу не легче)))

21790

Вообще в каждом фильме что-нибудь имеется. Им тогда надо снимать абстрактные мультфильмы.

User skwair, 05.04.2014 01:03 (#)
20882

Вот только об этом подумал,НО. Вы знаете в СССР были очень добрые мультфильмы, очень добрые сказки,рассказы, НО почему очень многие,если не большинство, выросли извергами и палачами,понять не могу. Смотрю на "злых" Американцев, и почти не вижу бездомных собак,кошек, они такие "злые", что берут животных ИНВАЛИДОВ и КАЛЕК, представляете? а потом носятся с ними по институтам чтобы сделали протезы для их ЛЮБИМЦЕВ.
Хотите, я вам расскажу правду,а вы не поверите. В 2008 году ехал во Флориду, на моих глазах перевернулась машина инкассатор, она перевозила 2 миллиона по 25 центов.Все деньги рассыпались по дороге, машины стали, приехала полиция(водитель и охранник,слава Богу не пострадали). Все кто не мог проехать стали собирать центы. Я тоже собрал и как-то без всяких мыслей отдавал их водителю с охранником,они мне предложили мешок, мы взяли его с другими водителями и собирали вместе уже смеясь. Представьте СЕБЕ, мы разъехались(освободили часть дороги,нам сказали спасибо) и только в вечерних новостях до меня дошло, там передавали об инциденте с тем самым автомобилем, и что при подсчёте денег оказалось, что не хватает ВСЕГО ДВА С ПОЛОВИНОЙ ДОЛЛАРА .

21790

Старые диснеевские мультфильмы похожи на советские мультики нашего детства, вполне сравнимы. Многие небольшие ностальгические штучки - бигуди, любимые духи, передачи для домашних хозяек, пишущие машинки, грампластинки и музыка на них, - вполне сравнимы тоже. Когда надо им объяснить, кто такой Корней Иваныч, мы говорим, это наш Доктор Сьюз, приблизительно. Результат другой, значит - не в этом дело. Я сейчас с детьми читаю "Князя Серебряного" - тяжело идет, очень уж далеко. Но многое объясняет.

5480

С 19:00 мин.

http://2.cdn.echo.msk.ru/snd/2014-04-04-bigecho-1800.mp3

User schmidt, 05.04.2014 13:29 (#)

Да, всё верно.