новость Высокий суд Лондона вызвал Матвиенко для дачи показаний

11.02.2014
Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Высокий суд Лондона вызвал спикера Совета Федерации, экс-губернатора Петербурга Валентину Матвиенко для дачи показаний в качестве свидетеля. В суде рассматривается встречный иск бизнесмена-эмигранта Виталия Архангельского к банку "Санкт-Петербург". Коммерсант заявляет, что банк с помощью высокопоставленных лиц отобрал у него две фирмы.


Комментарии
User berendey, 11.02.2014 17:23 (#)
21622

"Высокий суд Лондона..."
Вот ведь наглые какие. Так и норовят прыгнуть выше нашей Валечки! Они её вызвали.
Щасс!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.02.2014 19:27 (#)
24373

"Они её вызвали. Щасс! " ====Шасс-ни шасс, а ПРИВЫКНУТ ! Некоторые сами будут добровольно ездить, а некоторых как Лу- Го - Вой или , страшно сказать кто.. поедут в добровольно-принудительном порядке по совету своих же старших товарищей !

User berendey, 11.02.2014 20:46 (#)
21622

Что-то я не понял...
Кто привыкнет? К чему привыкнут? К тому, что их вызывать будут?
Ну, в этом деле, ни Высокому суду Лондона, ни тому, кого вызывать будут, наше законопослушное государство отказать не имеет никакого права.
Право — это всё!

User sergii_from_kyiv, 11.02.2014 20:07 (#)
13636

Да сосульками этих гадов... по голове! Ишь какие.

User berendey, 11.02.2014 21:37 (#)
21622

Ведь они не поедут сюда под сосульки, гады! Привыкли там у себя на вечнозелёных газонах.
Мы им на ихних городских лис бешенство напустим!
Будет им наука!

User sergii_from_kyiv, 11.02.2014 22:18 (#)
13636

Ну тогда придется прислать туда старика пургиняна дабы он перекусал местную популяцию лисиц.... унизительно, но что не сделает русский патриот ради родины....

User berendey, 11.02.2014 22:27 (#)
21622

Про "пургиняна" — эта класс!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.02.2014 23:36 (#)
24373

Пургинян — эта класс! Но пургинян и по делу вне конкуренции шустр, злобен, гибок, вынослив и наверняка лис не только покусает , но и поимеет ! :))

User berendey, 11.02.2014 23:40 (#)
21622

Зверь, короче.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.02.2014 23:42 (#)
24373

Зверь - не верь, НО ХОРЕК! :))

User shura_mura, 12.02.2014 11:56 (#)
16549

Сосулями. :-)))

User marazmkrepchal, 11.02.2014 22:45 (#)

ГЛАВ СОСУЛЯ прислала в суд посылку - несколько кило круглых сосуль , а так же салфетки по рупь десять ( вытирать руки/рты).

User dasha_from_spb, 14.02.2014 18:36 (#)

Обиделись за Матвиенко? Ну, не расстраивайтесь.
Вы как-то слишком близко к сердцу принимаете. Не думаю, что сама Матвиенко на такое обидется.

User urivan, 11.02.2014 17:29 (#)

Еще один "луговой". НЕ везет что-то нам с Верховными депутатами... Я так думаю.

User luck454, 11.02.2014 18:24 (#)

Интересно посмотреть на детальнейшие шаги спикера и сделать большие выводы о самостоятельности нашей элиты.

User luck454, 11.02.2014 18:25 (#)

Ведь это "шах" целому спикеру Совета Федерации.

2976

Могу предположить что будет публичное возмущение, отказ, вопли и сопли про депутатскую неприкосновенность............ и параллельно через местных адвокатов будет пробиваться возможность дать показания в письменной форме без личного присутствия...

User antuan122, 11.02.2014 19:23 (#)

Выпьет, как раньше, для смелости стакан водяры и в Лондон, на суд. А остановится на ночлег у Абрамовича. Где ей, бедняге, взять паундов на гостиницу?

User matomvharyu, 11.02.2014 21:42 (#)

***А остановится на ночлег у Абрамовича***
Абрамович не дурак поди,такой контингент домой пускать.Бегай потом по барахолкам,имущество своё ищи.

2976

Валенька может, разумеется, публично возмутиться и заявить, что это ниже ее достоинства ехать в какой-то там "высокий суд", что это все происки "врагов России" и наглый наезд ...
Но потом ей объяснят, что от отказ от дачи показаний может не самым лучшим образом отразиться на процветающем бизнесе ее сына, что в случае если британский суд удовлетворит иск, у процветающего бизнеса сына могут возникнуть серьезные проблемы в Великобритании и других странах ЕС...
Так что не получиться уж совсем положить болт на Высокий суд.

User sergii_from_kyiv, 11.02.2014 20:12 (#)
13636

Это как!.? Не может быть у патриота ничего такого за что его могут взять буржуины. Не дадим свот мудя лапы лондонского суда!

User dasha_from_spb, 14.02.2014 18:40 (#)

Вы так фантазируете, что я прямо удивляюсь. Совершенно все знаете про Валентину Ивановну. Что скажет, что подумает. Вы, наверное, ее фанат №1?

2976

Девушка, "Валентина Ивановна" - это всего лишь обычный представитель своего класса людей, коих я повидал достаточно, и я прекрасно знаю, как они реагируют в подобных ситуациях... Предсказуемо.

User aldertgug, 11.02.2014 21:01 (#)

И приговорить к высшей мере наказания- жить на Родине.

User vladimirIlenin, 11.02.2014 21:40 (#)
7913

почему не приехать, если нальют не меньше полстакана.

facebook.com paninvtpi, 11.02.2014 22:02 (#)
4026

Сдаётся, что Матвиенко так занята, что в ближайшие пятьдесят лет не изыщет времени для явки в суд...

User andrey_62, 11.02.2014 23:54 (#)
3180

Трусы красные прихвати - вдруг там практикуют личный досмотр свидетелей! :-) :-) :-) :-) :-) :-)

User skwair, 12.02.2014 02:14 (#)
20882

Да её там и не ждут, знают .,но ведь неявка это повод рассматривать дело с другой стороны и не лучшей для вовика и остальных, кремль зашатался.

User shura_mura, 12.02.2014 11:58 (#)
16549

Точно!!!

User dasha_from_spb, 14.02.2014 18:44 (#)

Вынуждена расстроить всех читателей этой прекрасной статьи. Никто Матвиенко никуда не вызвал. Врут "Грани". В оригинальном материале, состряпанном пиарщиками Архангельского и то было "предполагает вызвать". Да и то там в этом самом суде юристы уже сказали, что это будет вмешательством в дела другого государства, и вряд ли кого-то куда-нибудь вызовут.
А вообще, конечно, интересно наблюдать, как неудавшийся бизнесмен ловко находит все новых и новых виноватых в своем банкротстве. Но деньги, видимо, еще есть - на пиар и адвокатов хватает вполне. Не зря прокурорские врали, что он множество людей кинул.