новость Максим Закутайло выйдет на свободу 31 октября

04.10.2013
Максим Закутайло. Кадр ТВЦ

Максим Закутайло. Кадр ТВЦ

Фигурант дела "Оборонсервиса" Максим Закутайло выйдет на свободу 31 октября, пробыв в заключении ровно год. Согласно УПК он не может находиться под стражей больше года, если за месяц до этого его не начнут знакомить с делом. Между тем следователи срок упустили. В деле слишком много экспертиз, объясняют они.


Комментарии
User rom, 04.10.2013 10:28 (#)
47562

Всё правильно. Когда речь идёт о садисте-менте, забившем до смерти паренька, или о воре, выгребшем из казны миллиарды, или о васильевой, слоняющейся по бутикам в качестве наказания, им ничего не грозит. Это люди системы. И даже более - по Путину эти чиновники - и есть российские бизнесмены! Ибо - они люди выстроенной ЧК системы. Но зато если вы покусились на интересы озерных в Арктике или позволили себе выйти на площадь с позорящим Родину плакатом про Путина - тут уж берегитесь, пощады не будет! "Десяточка" обеспечена.

12055

...выйдет на свободу...
...следователи срок упустили...
--------------------------------------------
Какие проблемы?
Предъявят новое, другое обвинение и заново арестуют.

User primus05, 04.10.2013 13:16 (#)

Ты тут новон портянко, что ль, вместо огурца?)

User andrey_62, 04.10.2013 10:28 (#)
3180

Что лишний раз подтверждает тезис о вреде храмового пения...

User annfine, 04.10.2013 11:25 (#)
12348

А зуб полицаю вставить? Не полная компенсация?

User orge, 04.10.2013 11:53 (#)
4479

"Фигурант дела "Оборонсервиса" Максим Закутайло выйдет на свободу 31 октября, пробыв в заключении ровно год"... и убудет в солнечный Майями.

User primus05, 04.10.2013 13:17 (#)

Действительно, интересно - моральный вред возмещать будет или нет?)

User towerus, 04.10.2013 14:19 (#)
12575

Проплатил и на свободу с чистыми карманами? В лихие 90-е в криминальных сообществах был такой вид наказания. Уличенного в косяке оставляли босым и голым т.е. отбирали все нажитое нечестным трудом. Хотя менты своего не оставят, подкинут на пропитание, все ж они одной крови.

User ksier, 04.10.2013 14:25 (#)

\\Как пишет издание, теперь для ГВСУ главное - успеть завершить следственные действия к 24 октября. В противном случае следователи не смогут оставить под домашним арестом экс-главу департамента имущественного обеспечения Минобороны Евгению Васильеву, а также будут вынуждены выпустить из СИЗО гендиректора фирмы "Приоритет" Ирину Егорову. В то же время газета замечает, что суд над ними не будет иметь серьезного резонанса, поскольку СКР фактически отказался от преследования бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.\\

какая умильная картинка. Бедные-бедные следователи... не успели... И как все просто, незамысловато. В любом суде над оппозицией нарушаются все мыслимые нормы права на всех этапах "суда и следствия" - и нихера. А тут - такая трогательная забота о "законности" - срок прошел, нужно выпускать, прямо кино про американских полицейских. Твари путенские

User wache1, 04.10.2013 14:26 (#)
21340

олегчили бюджет на сколько-то миллиардов и, оказывается, пушистые, просто прелесть. Я тут недавно в поликлинике случайно посмотрела канал Москва 24, это было 1 октября в обед (я живу на Дальнем Востоке), так там я узнала, что бюджет Московской области за первый квартал 2013 года составил 250 млрд рублей. ТАК ЗНАЧИТ НАШ ЗНАМЕНИТЫЙ, ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЙ ПРЕЗИДЕНТОМ МИНИСТР ОБОРОНЫ ЛИШИЛ НАС ВСЕХ ( МЫ ВЕДЬ ПЛАТИМ РАЛОГИ) НА 1/10 БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОЛАСТИ, И ВСЕ У НЕГО С ЕГО ЛЮБИМЫМИ ЖЕНЩИНАМИ В ШОКОЛАДЕ. Вот как надо работать!!!

User primus05, 04.10.2013 15:27 (#)

вот именно поэтому в раше хорошо делать умеют только три вещи - ПИТЬ, ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ

User rorik, 04.10.2013 20:36 (#)

« В деле слишком много экспертиз..»

Ой-ой-ой! Действительно!..