новость Власти Чечни: Депардье получил квартиру законно

06.03.2013
Жерар Депардье в гостях у Рамзана Кадырова. Фото: instagram.com/kadyrov_95

Жерар Депардье в гостях у Рамзана Кадырова. Фото: instagram.com/kadyrov_95

Жерар Депардье получил квартиру в Грозном законно, так как дом, где она находится, построен "за счет внебюджетных источников" и не является муниципальной собственностью. Такое заявление сделал пресс-секретарь Рамзана Кадырова. Ранее правый политик Ростислав Антонов подал в Генпрокуратуру жалобу, обвинив руководство Чечни в нарушении Жилищного кодекса.


Комментарии
User tkalich, 06.03.2013 12:01 (#)
3709

"Жерар Депардье получил квартиру в Грозном законно, так как дом, где она находится, построен "за счет внебюджетных источников"

естественно.
опять Аллах деньги дал на внебюджетные источники.
для хороших людей Ему ни чего не жалко

User andrey_62, 06.03.2013 12:20 (#)
3180

Да у нах там, в Грозном, этих "ничьих квартир" как гуталина на гуталиновой фабрике :))))))) Вот и дарят кому ни попадя...

User rybvv8, 06.03.2013 12:41 (#)
3211

Ну да. "Свой подарок глава региона объяснил местными традициями гостеприимства". :)

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 06.03.2013 18:29 (#)
5714

Что-то я не слышал о такой традиции в Чечне - домА раздавать приехавшим гостям. Но, раз такой обычай уже есть, то означает ли это, что он (обычай) распространяется на всех, а не на одного Депардьё?

User rybvv8, 06.03.2013 18:36 (#)
3211

И я не слышал - только в этой статье вычитал... :)

User natala, 06.03.2013 20:18 (#)
3006

Вроде Кадыров заявил, что это их традиция "гостеприимства". Поехать что-ли туда гостьей, вдруг тоже квартира обломится?

User rybvv8, 06.03.2013 20:30 (#)
3211

Непременно! Традиция, панимаш!.. :)

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 06.03.2013 20:46 (#)
5714

Видимо, объяснение Кадырова рассчитано на то, что большинство россиян мало осведомлено
о чеченских традициях и обычаях (что вполне естественно).

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 07.03.2013 11:12 (#)
5714

Творимое в Чечне в течение последних 20 лет в отношении граждан (русских, чеченцев
и других) как со стороны властей, так и с противодействующей ей стороны, преступно как с правовой, так и с морально-этической точки зрения. Вся эта история требует тщательнейшего расследования и честной оценки. Однако, как мне кажется,
в ближайшей перспективе на это нет практически никакой надежды.

User primus05, 06.03.2013 14:26 (#)

то же самое хотел сказать))))

User ibragim1960, 07.03.2013 06:32 (#)

...для ОЧЕНЬ хороших и богатых:)

User rybvv8, 06.03.2013 12:04 (#)
3211

А кого ипет какое-то сраное заявление какого-то сраного пресс-секретаря какого-то сраного Кадырова? Жалоба подана В ГЕНПРОКУРАТУРУ!

User andrey_62, 06.03.2013 12:13 (#)
3180

Володь, именно такая реакция "сраных" и подтверждает их грязножёпость. Будет крайне интересно наблюдать, как прокурорские будут вертеть хвостами, выполняя приказ начальства.
Но - прецедент - Кадырка получит по рукам!

User rybvv8, 06.03.2013 12:27 (#)
3211

Я понимаю. Но как и Илье Яшину нужно спокойно и методично вернуть (с процентами) эти сраные 450 тыщ рублев, так и здесь не нужно отвлекаться на визг разных подзаборных шавок. :)

User primus05, 06.03.2013 14:26 (#)

не получит))

User andrey_62, 06.03.2013 14:41 (#)
3180

Получит - незримо. Нукеры вылезут из кожи, доказывая, что нехорошая квартирка принадлежала лично Кадырке. И ведь докажут.
А он - впредь - будет - осмотрительнее!

User primus05, 06.03.2013 14:43 (#)

осмотрительнее - может быть)
ну. и пожурят, разумеется)) чтоб аллаховы деньги так не рассеивал)

User andrey_62, 06.03.2013 14:56 (#)
3180

Вот это все в комплексе и есть - "получит по рукам". Для России это максимум.

User primus05, 06.03.2013 18:39 (#)

понятно)
в моем зрении - это как раз и составляет "ничего")

User natala, 06.03.2013 20:20 (#)
3006

"Жалоба подана В ГЕНПРОКУРАТУРУ!"

А Вы думаете, что ГЕНПРОКУРАТУРА пойдёт против "нужного" Кадырова?

User rybvv8, 06.03.2013 20:30 (#)
3211

Я думаю, что ЕСЛИ жалоба подана в Генпрокуратуру, ТО отвечать на нее должна ИМЕННО ОНА, а не какие-то левые пидоры! Причем - ПИСЬМЕННО!

User natala, 06.03.2013 20:46 (#)
3006

"Причем - ПИСЬМЕННО!" - ну эта контора пишет.

User rybvv8, 06.03.2013 21:01 (#)
3211

Контора как раз НЕ пишет! Поставить подпись под документом есть САМОЕ страшное для чиновника! Я уже десятилетиями ору: эти ублюдки БЕССИЛЬНЫ против регламента! Но не -= нам милее визги с броневиков, размер стада. Марш миллионов, марш миллиардов... тьфу!

User natala, 06.03.2013 21:48 (#)
3006

"эти ублюдки БЕССИЛЬНЫ против регламента!" - они регламентом подтираются так же как и Конституцией и другими законами.

User rybvv8, 06.03.2013 21:55 (#)
3211

Могу повторить предыдущий пост. ;)

User natala, 06.03.2013 21:58 (#)
3006

Не надо повторять. Но неужели Вы считаете, что подтираясь конституцией, они не могут с таким же успехом подтереться и регламентом? Так уж это для них невозможно?

User rybvv8, 06.03.2013 22:02 (#)
3211

Вспомните, КАК ИМЕННО они подтирались Конституцией. Подумайте, как бы они подтирались хотя бы при минимальном противодействии! Вспомните, какого шороху навел один несчастный "поход за батоном"! Слабо подготовленный - чуть ли не импровизация! А потом перечитайте мой предыдущий пост. :)

User natala, 06.03.2013 22:05 (#)
3006

"Подумайте, как бы они подтирались хотя бы при минимальном противодействии!" - но противодействия нет. Походы за батоном помню, но они быстро иссякли. А жаль. Надо было продолжать в том же духе.

User rybvv8, 06.03.2013 22:17 (#)
3211

Потому и нет, что так называемая "оппозиция" лишь визжит с броневиков, и не намерена ничего больше делать! НЕЛЬЗЯ было продолжать, НЕЧЕМ! СТРУКТУРЫ нет! Я уже десятилетиями, блин, ору на всех углах: структура, структура, структура - по херу! Стадо обсуждает очередного фюрера - Навальный, Подвальный, Обвальный...

User natala, 06.03.2013 22:27 (#)
3006

А что вы имеете в виду под СТРУКТУРОЙ? Не очень поняла.

User rybvv8, 06.03.2013 22:51 (#)
3211

О, Господи! Нет уж, ЗДЕСЬ я этого рассказывать у точно не буду!

User natala, 06.03.2013 23:07 (#)
3006

Ну хорошо, дайте ссылку на другое место, где Вы об этом можете рассказать. Почитаю, интересно.

User rybvv8, 06.03.2013 23:17 (#)
3211

А я ликбезом не занимался. У меня все это разбросано по многим местам. Был когда-то где-то один форум, специально посвященный этой теме, но закрытый, и давно - я уже и сам туда дорогу забыл. :) Коротко: структура - это возможность отдавать распоряжения и выполнять их. Иерархия. Но не дерево. Хотя даже дерево - это уже структура. Командовать и подчиняться. Все остальное - туфта, нюансы. Но без иерархии не будет НИ ХЕРА! Как это может быть непонятно - я просто диву даюсь! Со всех броневиков визги в стиле: "Вот ща мы ка-а-а-ак самоорганизуемся"! Достали!

User natala, 06.03.2013 23:21 (#)
3006

Спасибо за пояснение. Я просто хотела понять, что лично Вы имеете в виду под понятием СТРУКТУРА.

5480

Хватит тебе уже со своим батоном! Это то же самое,что сейчас сифилис,или грипп лечить пенициллином! Ход мысли понятен?

User rybvv8, 07.03.2013 10:01 (#)
3211

Понятен. Мозги отказали. Твои, разумеется. ;)

5480

Ты не знаешь про самую главную проблему антибиотиков?!

User rybvv8, 07.03.2013 11:48 (#)
3211

Без понятия. Только вот проблемы антибиотиков мне не хватало! :)

User ibragim1960, 07.03.2013 06:34 (#)

Генпрокуратура занята "Болотной". Там - "терроризм":)

User fimasobak, 06.03.2013 12:15 (#)
2997

Бедный Депардье и не подозревает, в какое беззаконие он втянулся по -наивности. Француз - одним словом.

, 06.03.2013 13:58 (#)
10889

Чё это он бедный? Всем бы такую бедность!

User fimasobak, 06.03.2013 14:08 (#)
2997

Я имела в виду не в материальном смысле.

, 06.03.2013 14:14 (#)
10889

В духовном? )))

User fimasobak, 06.03.2013 14:20 (#)
2997

В психическом. Говорят, он до сих пор не может преодалеть личную трагедию связанную с гибелью своего сына.

, 06.03.2013 14:31 (#)
10889

Может быть, но мне кажется всему виной алкоголь.
Вот цитатка: "Гийом Депардье оставил после себя не только десятки картин, но и несколько автобиографических книг, в одной из которых рассказал о сложных взаимоотношениях с отцом.
В частности он упрекал Жерара в равнодушии и нежелании заниматься собственными детьми.
Сам же Жерар Депардье позже признал, что «был слишком молод в те годы и оказался не готов к отцовству»."
Все мы в молодости делали ошибки, но в старости бухать-то зачем? Мёртвому сыну от этого легче не будет.

User madamka777, 06.03.2013 14:37 (#)
7047

но мне кажется всему виной алкоголь
--------------------------------------------------
И жгучее желание не платить, и не только налоги на родине.

, 06.03.2013 14:44 (#)
10889

Ну да! Налицо обычное поведение алкаша, поэтому я и считаю, что не надо его жалеть, ведь жалея алкаша, мы ему тем самым потакаем.

User fimasobak, 06.03.2013 14:52 (#)
2997

"что не надо его жалеть, ведь жалея алкаша"
......................
Среди великих людей довольно не редки алкаши. Та, на вскидку. Караваджо, Мусоргский, Ив Сэн Лоран...

, 06.03.2013 15:04 (#)
10889

ИМХО. Мне у Депардье понравилась одна роль в фильме "Мой американский дядюшка", остальное как-то не так, потому я не считаю его сильно великим, хорошим (или неплохим) актёром - да, но не больше.

User fimasobak, 06.03.2013 15:06 (#)
2997

Я, тоже не считаю Депардье великим. Я, имела в виду, вообще.

, 06.03.2013 15:23 (#)
10889

Вообще среди них и самоубийц полно, и самоубийц-алкашей (наркоманов), но это не в коей мере не умаляет их значимость. Моё мнение - как хочешь, так себя и убивай, только окружающим свою мораль не навязывай.

User fimasobak, 06.03.2013 15:28 (#)
2997

", только окружающим свою мораль не навязывай.2
........................
Для больного человека - его болезнь всегда на на первом месте. Он живет, спит, думает, действует неразрывно со своей проблемой. Отсюда и "искривление" личности. Нельзя на больного обижаться

, 06.03.2013 15:33 (#)
10889

В том-то и беда, приходится терпеть.

User fimasobak, 06.03.2013 15:36 (#)
2997

Совершенно верно. Болезнь родного или близкого человека - это боль и горе его окружающих.

, 06.03.2013 15:38 (#)
10889

Тоже совершенно верно )))

5480

Вы неправильно делаете,надо наоборот-кто не употреблял! Я серьёзно!

User fimasobak, 06.03.2013 14:49 (#)
2997

"и не только налоги"
....................
Я думаю, что дело тут не в деньгах, а в протесте. Своего рода ексцес.

User fimasobak, 06.03.2013 14:47 (#)
2997

"Все мы в молодости делали ошибки, но в старости бухать-то зачем? "
........................
Согласна. Но, если бы это было так просто, взять и больше не бухать! Мне всегда жалко больных людей.

, 06.03.2013 15:00 (#)
10889

Мне тоже, сам пил ))), потому и говорю, что жалеть нельзя. Жалеть будешь с надеждой на выздоровление можно распрощаться. Точнее жалеть иногда можно, но больному об этом знать нельзя. Чем жалеть, лучше хотеть ему помочь вылезти из этой ямы. Как-то так ))

User fimasobak, 06.03.2013 15:09 (#)
2997

"Мне тоже, сам пил ))), потому и говорю, что жалеть нельзя."
.......................
Мое уважение! Может вы и правы. Жалость унижает. Ну тогда сострадание или сочувствие?

, 06.03.2013 15:15 (#)
10889

Ну да, это более конструктивные переживания, нежели жалость.

User djatlov, 06.03.2013 13:07 (#)
3169

Ещё того лучше. Если дом не является муниципальной собственностью, то чьей собственностью он является? Собственностью Кадырова? Кадыров декларации указывал, что ему принадлежит многоквартирный дом в Грозном? Или собственностью другого, тоже очень хорошего человека? Тогда почему Кадыров дарит чужие вещи, и где в это время их хозяин?

На самом деле, реальные взаимоотношения настолько далеко ушли от закона, что никто уже и не помнит, как положено всё это делать. В Чечне известно, что все хорошие вещи принадлежат Кадырову, и он их может дарить кому захочет. Может и назад забрать.
В России тоже никто в общем не сомневается, что устного слова Путина достаточно, чтобы выдать квартиру, выплатить компенсацию родственникам погибшего, причём в том размере, какой Путин счёл нужным...
И что там записано в законе по этому поводу - никто давно не вспоминает.
Кадыров просто, то ли по молодости, то ли по кавказской натуре, более активен и горяч. Он квартиры дарит. Путин всё-таки пытается выглядеть солидным президентом большой страны, и не дарит, а выдаёт распоряжение о предоставлении. Но по сути - ничем не отличается. Считает все квартиры - хоть муниципальные, хоть коммерческие, хоть уже заселённые - своей собственностью...

User mestnyi3, 06.03.2013 14:09 (#)

очень верно

User andrey_62, 06.03.2013 14:47 (#)
3180

+++
Но и это направление еще не поздно начать разрабатывать.
Полагаю, что прокуратура первым делом установит собственника помещения - должна бы установить...

User natala, 06.03.2013 20:23 (#)
3006

"Если дом не является муниципальной собственностью, то чьей собственностью он является?"

А эта большая государственная тайна. И те, кто попытается эту тайну раскрыть, будут наказаны по новому закону о гостайне.

User n_ever, 06.03.2013 22:01 (#)
21078

Да уж, парадокс, муниципальной собственностью не является, а договор-таки не аренды какой-нибудь, а социального найма. Как всё запутано в городе Глупове....

2976

Жерару надо больше ездить по России. Глядишь, скоро у него этих "внебюджетных" кватрир и домов накопиться... Раз у нас такие вот традиции "гостеприимства".

User primus05, 06.03.2013 14:27 (#)

+1000))

User djatlov, 06.03.2013 17:56 (#)
3169

Вчера на Анекдотах видел: Ещё 5-6 квартир - и Депардье расплатится с французской налоговой инспекцией...

2976

В каждой шутке есть доля шутки.
Хотя я понимаю Жерара. На родине у него не принято у мэров и префектов дарить квартиры заезжим артистам.

User djatlov, 06.03.2013 18:20 (#)
3169

Насколько мне кажется - Депардье совсем не идиот. И вряд ли мечтал о мордовской рубахе и квартире в Грозном. Его смена гражданства - этакая фига французскому правительству - задрали налоги, да ещё и обругали, что, типа, не патриот? Да вот вам в рожу паспорт, буду гражданином хоть Мозамбика, хоть Науру, хоть этой, как её, России. Во, кстати, там уже паспорт обещают.
Некоторое время он, конечно, будет изображать макаку в мордовской вышитой сорочке и обниматься с Кадыровым. Типа "я не очень понимаю, но тут, видно, так принято". А потом разберётся и постарается без большого скандала смыться. А нашим захочется продолжения "он захотел, чтоб я попел - зря, что ль , поили". И тут мы услышим много нового и неожиданного...

2976

Его приобретение второго гражданства (не смена) - это провокация в ответ на дурацкий публичный выпад со стороны министра, который как и все правительство, уже пол-года демонстрирует полную неспособность не только провести полезные реформы, но даже понять, что нужно делать..
Причем, эта провокация никаким образом не связана с его налоговым статусом или даже местом жительства.

User rybvv8, 06.03.2013 18:39 (#)
3211

Идиот! Что ему не хватало? Зачем он на старости лет вляпался в это во все? ИДИОТ!!! И не смыться ему уже никуда - шарик стал слишком маленький.

User primus05, 06.03.2013 18:40 (#)

что говорить - бедная отсталая страна)))

2976

Раньше дарили (небюджетных) коней и наложниц, сегодня вот - квартиры.
ИМХО прогресс налицо!
Завидую Жерару. Он путешествует во времени...

User primus05, 06.03.2013 19:01 (#)

я ему не завидую, если честно..
даже миллион, выплаченных ему денег в прошлом году в виде гонорара от кадырова, не тянет на зависть...
чмо, нассавшее в самолете, ничего, кроме презрения и битья по жирному хлебалу, не заслуживает. просто европцы слишком культурные, чтоб это сделать

User primus05, 06.03.2013 18:40 (#)

))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 06.03.2013 13:30 (#)
21611

так как дом, где она находится, построен "за счет внебюджетных источников" и не является муниципальной собственностью.
----------------------------
Аллах дал? :)))

User marcell, 06.03.2013 13:43 (#)
3424

И вообще, о вкусах не спорят - кому нравится поп, кому - попадья,
а кому - депардья!

User tkalich, 06.03.2013 14:02 (#)
3709

+++++!

User radcentr, 06.03.2013 17:31 (#)
9645

"за счет внебюджетных источников"...
__________________________________
А у вас есть внебюджетные? Бездельники...

2976

"Внебюджетный" - это 1001 имя Аллаха, чтоб вы знали

User bissad, 06.03.2013 20:23 (#)

Опубликуйте список жителей города Грозного из потерявших квартиры из за войны, которую отец Кадырова, ценой своей жизни остановил, обеспечить этих людей квартирами первоочередная задача Рамзана как сына, достойного продолжателя дела отца, а национальный вопрос в РФ интересен только в творчестве и национальной культуре и не надо мечтать, коммунизм не возродить.

21260

ну что ж, депардье - не больно было падать. больнее михалкову, табакову и иже с ними...

5480

Жерарка не один такой,в Сев. Корее Родман гуляет!

User mestnyi3, 07.03.2013 11:37 (#)

пресс-секретарь - это уже "власти Чечни"?