новость Совет Федерации одобрил закон об экстремистской символике

19.12.2012
НБП на "Марше несогласных". Фото Д.Борко/Грани.Ру

НБП на "Марше несогласных". Фото Д.Борко/Грани.Ру

Совет Федерации одобрил закон об административной ответственности за публичную демонстрацию атрибутики или символики экстремистских организаций. Она приравнивается к нацистской атрибутике, наказание за демонстрацию которой также ужесточается. Поправки в КоАП предусматривают для граждан арест до 15 суток, для юрлиц - штраф до 50 тысяч рублей.


Комментарии
User argus58, 19.12.2012 16:14 (#)

Символика почившего в бозе эсэсэсэр тоже д.б. запрещена. Как в Евросоюзе.

User n_ever, 19.12.2012 18:04 (#)
21078

Жаль Огурцова - его теперь посадят...(

User xa_xa_s, 19.12.2012 16:30 (#)
2890

-:)))) А ну-ка фотку зигующего попа в студию. (это фото корреспондента Граней)

(и байстрюков, кудяпликов и проч. побольше)

2976

Логичненько.
А поскольку т.н. "суд" готов признать любую нужную организацую "экстремисткой", а под символику пожно подвести вообще все что хотите, любое изображение чего угодно, то возможности для судебной расправы появляется просто неограниченное количество. И, что самое главное, все - "по закону". Как доктор Путин прописал:))

User andrey_62, 19.12.2012 20:29 (#)
3180

Как они вовремя - Подрабинек как раз выступил с идеей независимого правосудия.
Полагаю, "щит и меч" будут первыми в независимом списке.

User mycorrhiza2, 20.12.2012 01:10 (#)
2915

А что у вас там еще не запрещено? Если ответ - портрет Путина или около того, то ведь нельзя жить. Это приведет к массовому исходу очень быстро.

21260

поддерживаю. демонстрация советской символики и ощипанная тушка в мавзолее - экстремизм...

User pootin, 20.12.2012 06:45 (#)
5353

Держу пари, что одним из первых запретных символов в списке окажется белая ленточка. Закон целится именно в нее. Не в щит и меч и не в серп и молот - священные символы возрождающейся на наших глазах империи зла.

Страна негодяев и подонков.

User tkalich, 20.12.2012 09:02 (#)
3709

разогнутый средний палец, в сжатом кулаке, показываемый власти - это будет считаться символом?
а если будет считаться, тогда это символ чего?
я считаю, что это расия вставшая с колен.
и этим символом вполне можно приветствовать путина

User daba, 20.12.2012 16:12 (#)
3134

Я считаю, что белый медведь на фоне россиянского триколора - экстремистская символика.

User ivan_bezdomnyi, 25.04.2014 11:59 (#)

Очень хорошо. Теперь надо запретить фильмы о ВОВ в которых имеется фашистская символика. Ведь это тоже публичная демонстрация.