новость Мосгорсуд отменил решение о возбуждении дела по "Норд-Осту"

05.12.2012

Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме театрального центра на Дубровке, направлен на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Мосгорсуд удовлетворил кассационное представление прокуратуры на решение Лефортовского суда, обязавшего возбудить дело. СКР дважды отказывал в этом.


Комментарии
User tkalich, 05.12.2012 12:35 (#)
3709

"Следствие умалчивает зачем при освобождении заложников был применен усыпляющий нервно-паралитический газ".
а что в этом газе было усыпляющим?
так называемых террористов расстреляли.
заложники были отравлены.
то есть, если кто и "засыпал", то вечным сном.
погибли 130 заложников.
так какой это усыпляющий газ?
путину его предложите, если при бессоннице ему являются окровавленные мальчики.

User nutcracker, 05.12.2012 13:28 (#)
4049

Дык говорят, формула утеряна))

User strashno, 05.12.2012 12:39 (#)

А организаторов этого "спектакля" судить не будут ?

User strashno, 05.12.2012 12:42 (#)

"Следствие до сих пор умалчивает о том, зачем и на каких основаниях при освобождении заложников был применен усыпляющий нервно-паралитический газ..."________________Ответ ясен идиоту : для того чтобы погибло как можно больше людей. Поэтому и не вкалывали антидот.

User strashno, 05.12.2012 12:43 (#)

Я вот не пойму, чего от них ждать в будущем ?

User zvirblis_317, 05.12.2012 13:12 (#)
21611

Как это чего? Чем больше жертв - тем лучше, по их логике... И пленных никогда не брать - слишком много знают...

User orge, 05.12.2012 13:24 (#)
4479

"Нарушение" было одно-единственное -- приказ о штурме и убийстве, в разных формах, присутствующих.

User andrey_62, 05.12.2012 16:52 (#)
3180

Имхо причина отказов не в боязни - хамовническо-басманным судам не впервой отказывать в удовлетворении ходатайств.
Причина, как мне кажется, здесь:
Иностранные граждане:
- Жирова Наталья Владимировна, подданная Королевства Нидерланды
- Предова-Узунова Эмилия, гражданка Австрии
- Сэнди Алан Букер, гражданин США

User daba, 05.12.2012 17:14 (#)
3134

Попал в плен - враг народа. Это есть россиянская аксиома. Нехрен скулить, если попал под жернов православного государства. Не оказал сопротивления - пособник. Наблюдал в стороне - сочувствующий. Потерял сознание - укрывательство преступного замысла.