статья Реалист-идеалист

Дмитрий Борко, 13.10.2012

Исполняется 45 лет Игорю Каляпину - самому необычному из российских правозащитников. Эксперт-самоучка, создатель легендарных мобильных групп, лауреат престижных наград, герой невероятных историй, он нажил настоящих врагов и друзей. О том, как бывший физик "продал Россию чеченским боевикам за чукотские унты", рассказывают его боевые товарищи.


Комментарии
User zvirblis_317, 13.10.2012 01:47 (#)
21611

Молодец, парень!

4654

я кстати посмотрел и почитал что написано, ждал пока набежит. да, парень молодец!

4654

ты там полегче с надями. у меня было 3. одна сталинистка, другая родная, третья хотела меня на себе женить. а эту надо спокойно посылать, задостала липучестью

User zvirblis_317, 13.10.2012 16:13 (#)
21611

У нее только ник такой, а так она Танюха... Послать - нетрудно, но интереснее повозить по столу :)

4654

забей, прошу, меня ради

User cherubina3, 13.10.2012 20:22 (#)
3019

:)))))))) Барманс..уморил

User zvirblis_317, 14.10.2012 00:05 (#)
21611

Меня тоже :))

4654

вы меня тоже вступая в разговорчики

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2012 17:25 (#)
21611

Во! Теперь у Вас аватарка - класс! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2012 17:35 (#)
21611

А вчерашнюю пусть огурцы забирают :) Бесплатно. Вам она не шла :)

User sakaramissa, 13.10.2012 08:25 (#)

Поздравляю Игоря с его первой сорокапятилеткой!

Пока есть такие Люди, за Державу не обидно.

User koloberdin, 13.10.2012 08:28 (#)

Странные комплексы, связанные со словосочетанием "иностранный агент". А я считаю, что сейчас, когда РФ оккупирована античеловеческим чекистским режимом, название "иностранный агент" - показатель человечности. Лично я бы только к "иностранному агенту" и обратился бы за помощью. И сомневался бы только в том, что возможно под вывеской "иностранный агент" чекисты сделают свою провокационную комбинацию, подобно тому, как они на западных и восточных окраинах сссра оборудовали декорации границ, а их агенты предлагали людям помощь в переправке за пределы сссровского концлагеря, и когда люди переправлялись с помощью чекистских агентов через мнимую границу, чекисты брали их, и - либо расстрел, либо мучительная смерть в лагере.

User tkalich, 13.10.2012 09:30 (#)
3709

так значит - есть!!!
приятно, неожиданно для себя, узнать, что в расии есть порядочные люди.
храни вас Бог.

User andrey_62, 13.10.2012 09:44 (#)
3180

Присоединяюсь к поздравлениям!
Сделоно много, надо сделать еще больше - и времени впереди вполне дотаточно.

(комментарий удалён)
Vip borko, 13.10.2012 10:49 (#)
7

Мы все на учете Истории. Некоторые еще считают, что у Бога.

User sakaramissa, 14.10.2012 01:13 (#)

!*)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 13.10.2012 12:05 (#)
18166

Вывод не верен. Интересы ВСЕХ россиян совпадать не могут, одна из многих причин, финансовая - некоторые удовлетворены своим финансовым положением (чиновники и так называемые бизнесмены при них, т.е. жульё), а другие нет (работяги, обычные пенсионеры, бизнесмены желающие работать честно и т.д.)

Почитай:
В России самое большое в мире неравенство распределения доходов населения: российские миллиардеры контролируют до 30% национального богатства, говорится в обзоре, подготовленном банком Credit Suisse. «Исключая небольшие страны Карибского бассейна, в России самая сильная дифференциация в распределении доходов. Если в мире в среднем один миллиардер приходится на $194 млрд совокупного объема богатства, то в России миллиардер приходится на каждые $15 млрд», – приводит данные обзора сетевое издание Gazeta.ru

User sakaramissa, 14.10.2012 01:15 (#)

Добавлю трошки: в России самая высокая неуверенность в себе и в ближнем.

User sakaramissa, 14.10.2012 01:16 (#)

А ещё самая высокая наплевательность на себя и самое низкое чувство самосохранения.

User nfgbh1, 13.10.2012 12:46 (#)

Cтранная логика. Интересы государства и интересы его граждан - совсем не одно и то же. Государство - аппарат насилия, машина угнетения одного класса другим - возможно, в школе слышали такую фразу из Картавого?

User zvirblis_317, 13.10.2012 14:01 (#)
21611

А это смотря какое государство... В мире есть немало нормальных государств, не живущих насилием...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2012 14:18 (#)
21611

Не говори, что мне надо делать, и я не скажу, куда тебе надо идти... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2012 14:19 (#)
21611

Член ЦРУ! :))

User sakaramissa, 14.10.2012 00:54 (#)

!*)

User ogurtzoff, 13.10.2012 12:51 (#)
20458

историю о том, как Каляпин до глубины души растрогал чеченских ополченцев
чеченских ополченцев - как политически корректное и выдержанное в духе евроантлантизма и западных общечеловеческих ценностей именование бандитов

User zvirblis_317, 13.10.2012 14:05 (#)
21611

Были бы бандитами - он снайперов не прикрывали бы... Убили бы сразу... А если еще взять соотношение потерь, особенно мирного населения - сразу становится ясно, кто бандит...

User gedeke, 13.10.2012 15:49 (#)
3280

Это вы, в частности, так именуете и Ахмата Кадырова, который объявил России джихад в 1995-м году? Ну тот самый Кадыров, что призывал чеченских ополченцев убивать русских столько, сколько смогут? Да вы наверняка его помните! В Москве его именем улицу назвали в Южном Бутово.
Или про его сыночка-боевика-героя России?
А вы говорите - бандиты.

User zvirblis_317, 13.10.2012 16:14 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 13.10.2012 17:57 (#)
20458

у Владимира Владимировича хорошая биография: во-первых из скромной рабочей. семьи, во-вторых отличный спортсмен, чемпион Ленинграда, победитель множества турниров, окончил спецшколу, взяли в КГБ, значит умный и психилогически устойчивый, потом удачно поработал на разных уровнях, на местном, в мэрии Петербурга (в отчет Салье я лично не верю, никакого расследования там по факту не проводилось), на федеральном - в контрольных органах администрации президента. потом руководство таким серьезным ведомством как ФСБ, дальше известно. Так что отменная биография

User novorobei13, 13.10.2012 19:08 (#)
4164

у Владимира Владимировича хорошая биография:
Добавлю: Бросил семью, живет с любовницей. А вот власть "бросить" не смог, когда пришло время.
Не скажешь, Огурцов, почему все его друзья миллиардеры, наверное, у них тоже хорошая биография?

User sakaramissa, 14.10.2012 00:56 (#)

Боюсь, что "любовница", это спецоперация прикрытия от т.н. общественного мнения... ...точнее - уже не боюсь! *)

(комментарий удалён)
User angelina_41, 13.10.2012 14:20 (#)
3515

Если ты бежал из Грозного по политическим мотивам, то почему не обратился к Каляпину, мол так и так пришлось бежать, мне чеченцы не давали жить или ты не беженец? Хорошо, тогда задам вопрос, вот ты такой патриот, вроде как за русских всё отдашь, да? Так вот помогаешь ли ты русским вокруг себя, наверняка найдутся пенсионеры одинокие, инвалиды, многодетные семьи, живущие за гранью человеческого достоинства? Или ты патриот только тогда, когда тебя нанимают за копейку пиз@оболить на сайтах, так скать шоб разбудить русскай народ любой ценой?

User novorobei13, 13.10.2012 19:14 (#)
4164

Что ты несешь, Анжелина. Даже самый плоскостопный из плоскостопных не берется обсуждать тему русских беженцев из Чечни, настолько все очевидно!!!

User angelina_41, 13.10.2012 19:22 (#)
3515

А можно поподробнее про очевидность?

User novorobei13, 13.10.2012 19:55 (#)
4164

Съезди туда, если найдешь те 50 процентов русских которые там жили при СССР, тогда я сниму перед тобой шляпу.

User zvirblis_317, 13.10.2012 20:16 (#)
21611

Интересный у тебя ник :)

User angelina_41, 13.10.2012 20:20 (#)
3515

Намекает, что он - голубь

User zvirblis_317, 13.10.2012 20:21 (#)
21611

:)))))

User angelina_41, 14.10.2012 19:23 (#)
3515

Ты подтверждаешь, что в Чечне проживало 50% русских, я тебя за язык не тянула.
Небольшой анализ: В Москве чеченцев 0,13%(0,13% от всего населения), русских - 91,65 (86,33 от всего населения), т.е. нерусских - 8,35, из них 2%-это украинцы и белоруссы (они ведь не черно_опые поэтому я их исключу из списка кавказцев). Так вот получается, что русские в Москве вышли на Манежку с очень агрессивными лозунгами при количестве "кавказцев"(к ним отнесу все остальные национальности, кроме украинцев и белоруссов) при !!! 6,35%...Если из этого количества искючить некавказские национальности, то получится и того меньше, грубо где-то !!! 5%...
Вывод сможешь сделать сам или мне тебя носом ткнуть, как котенка, в оголтелый русский шовинизм?

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 14.10.2012 01:32 (#)

В 94, извиняюсь за глагол "взяли", две семьи - 5 человек. Сначала жили у нас на даче, потом удалось с подкупом и с унижениями пристроить и устроить всех этих РУССКИХ в России. Сейчас почти всё впорядке...

Но если ты не нужен своей Родине, зачем тебе она?

User angelina_41, 13.10.2012 14:10 (#)
3515

Поздравляю. Всех благ ему и мой респект.

User zvirblis_317, 13.10.2012 14:21 (#)
21611

И мой тоже!

User marazm_sovetov, 13.10.2012 15:39 (#)
51965

Хороший, видимо, человек! Поздравляю!

User cherubina3, 13.10.2012 20:20 (#)
3019

Мало того, что Мужик. а еще и Классный.
Настоящий, в общем.

На таких только Руссия еще и держится.
Наверняка он такой не единственный в огромной стране. Друг с другом они не знакомы, но когда подходящий момент настанет-они и будут надежной двигающей силой. Каждый на своем месте, способные повести людей. которые им верят..
Думаю, на нашем веку мы это еще понаблюдаем.
Годика 3-4 еще..

А Вова думает, что все Настоящие пацаны нефть качают

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.10.2012 00:16 (#)
21611

Так ты никаких кошаков не напасешься :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.10.2012 00:28 (#)
21611

Так десятого промаха еще не было?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.10.2012 00:34 (#)
21611

Следующим будет неполное физическое...

User cherubina3, 13.10.2012 23:26 (#)
3019

на ваши?!

(комментарий удалён)
User cherubina3, 14.10.2012 00:37 (#)
3019

как я вас понимаю..
Но классный мужик и - вАши деньги это нонсенс.
Тогда он был бы не Каляпиным, а Килькиным.

User zvirblis_317, 14.10.2012 02:51 (#)
21611

:)))))

User sakaramissa, 14.10.2012 00:18 (#)

Я так себе меркую: самозванец, пытающийся стать самодержцем - ровный самоубийца... ...как бы так не случилось кадысь, чтоб Вовчик к Игорю не прибёг за спасением от "бессмысленно и беспощадного" "суицида"...)

User zvirblis_317, 14.10.2012 00:30 (#)
21611

Да нет... Он скорее к Киму, или к Луке поползёт...

User sakaramissa, 14.10.2012 01:22 (#)

Куда поползёт понятно... но куда побежит - вопрос...*)

User sakaramissa, 14.10.2012 00:49 (#)

Пусть не порочат нас порочащие связи! *)

User sakaramissa, 14.10.2012 02:36 (#)

...эт я к тому - вспомнил! - что с рассветом пора мне, к сожалению, на выборы... ... но не на мои, к счастью...

User zvirblis_317, 14.10.2012 02:53 (#)
21611

Надо же... и у нас выборы... в Сейм.

User sakaramissa, 14.10.2012 03:30 (#)

Не... и в этот раз я пролетаю мимо Вашей кассы... *)

User zvirblis_317, 14.10.2012 11:57 (#)
21611

???

User sakaramissa, 14.10.2012 17:27 (#)

Ну... гражданство у меня мимокассное...*)

User wasja39, 14.10.2012 13:59 (#)
19108

Поздравляю Вас, ув. Игорь!
Низкий Вам поклон за Вашу необходимую, опасную работу, за благородство и самоотверженность, с которыми Вы и Ваши соратники выступают против произвола, наплевательства, равнодушия, преступлений, совершаемых ежеминутно под эгидой альфа-стерха. Такие люди остро нужны России, и это чудо, что в этой стране они вообще еще есть. Будьте здоровы и берегите себя, и пусть Бог бережет Вас и помогает Вам. Аминь.