новость Обвиняемые в теракте в Минске приговорены к расстрелу

30.11.2011
Дмитрий Коновалов, Владислав Ковалев. Фото: Хартия'97

Дмитрий Коновалов, Владислав Ковалев. Фото: Хартия'97

Верховный суд Белоруссии приговорил к расстрелу Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиняемых по делу о теракте в минском метро. Решение является окончательным и обжалованию не подлежит. Приговоренные к казни могут обратиться к президенту с просьбой о помиловании. Мать Ковалева призвала Лукашенко взвесить все "за" и "против".


Комментарии
User zvirblis_315, 30.11.2011 18:10 (#)

Решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Круто... как при сталине - никаких кассаций, аппеляций...

User gilbert111, 30.11.2011 21:18 (#)

дело липовое, вина обвиняемых не доказана,

вещьдоки после приведения приговора в исполнение будут уничтожены, за исключением видео.
Некоторым гражданам хочется напомнить народную мудрость: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Мало вам невинных, казнённых "по решению судов" в деле Чикатилы?

User antigrani35, 30.11.2011 23:09 (#)

Ну если учесть,что это не первый их тер

верить данному делу у меня оснований нет.К тому же ребятки попали на камеру (на этом и погорели,вроде как),а против камеры не попрёшь...были и другие серьёзные улики.

User olg17, 30.11.2011 23:55 (#)

да

если учесть, что во время первых терактов им было по 14 лет

User antigrani35, 01.12.2011 00:36 (#)

Да ты чё?! Они вроде 1986 г.р.--так сколько им было в 2005 и 2008?

К тому же это не отменяет факта,что за те теракты не судили невиновных

Чем невиновнее осуждённые - тем громче должно звучать оглашение приговора!

Но мы-то с вами знаем, кто это сделал, и зачем.

User ogurtzoff, 30.11.2011 18:23 (#)
20458

сурово и по делу. хорошая страна Беларусь!

User zvirblis_315, 30.11.2011 18:30 (#)

Угу! Почти как кндр! Пора тебе туда переезжать...

А он разве не оттуда?

Это я к тому, что

после КНДР и Беларусь демократией покажется!

User nortrop13, 30.11.2011 19:41 (#)

Дело явно липовое, всё как на ладони (с)

.

Если nortrop13 говорит липовое, значит липовое!

Наверняка свечку держал!

User nortrop13, 30.11.2011 21:04 (#)

Это слова из песни. А вам искренне желаю , чтобы вы на своей шкуре испытали подобное "правосудие"... ..

User nortrop13, 30.11.2011 21:05 (#)

PS

Хороший у Гриши Явлинского нынче электорат. По мощам и елей, как говорится...

Если Насранька - электорат Явлинского,

то я лучше в Нах-нах пойду! Совсем ничего и никого не оставили, сцуки!!!

:)

Шизогена:"...то я лучше в Нах-нах пойду!"
Иди Гена, иди! направление верное, барабан могу выслать! Иногда, ты попадаешь в десятку своей глупостью!

Я - не Гена!

Тщательнее надо, тщательнее! (С) М. Жванецкий

Ещё раз - я не Геннадий! Просто тоже зашёл сюда через OpenID. Меня зовут Антон, если это кому-то интересно. Но да, ты правильно понял! Я - с другой стороны от тебя, вместе с Геннадием.

User ogurtzoff, 30.11.2011 18:38 (#)
20458

Спасибо за совет! судя по тому что народ валит из Литвы куда глаза глядят в таких количествах и с такой скоростью, что это скорее похоже на массовый исход голодающих из Сомали, я пожалуй переберусь именно в Литву

User zvirblis_315, 30.11.2011 18:57 (#)

я пожалуй переберусь именно в Литву

Я тебя встречу с хорошей водкой - такой закусон приезжает...

zvirblis_315 :"Я тебя встречу с хорошей водкой - такой закусон приезжает..."

Мы тут ему соли побольше в одно место всыпем! ОК?

User zvirblis_315, 30.11.2011 20:56 (#)

OK!

Только продольными дольками его - кружочки нынче не в моде...

User cherubina3, 30.11.2011 19:50 (#)
3019

такой закусон приезжает...

:)))))))

User zvirblis_315, 30.11.2011 20:57 (#)

Здравствуй, Ана :)

User cherubina3, 30.11.2011 21:09 (#)
3019

Привет, Саша! ;)

лишить хочешь форум охурцовского хруста? ;)

User zvirblis_315, 30.11.2011 21:25 (#)

Ай хрен с ним - пущай хрустит курям на смех :) Чем громче хруст - тем больше антиогурцовых... диалектика...

User ostarrichi, 30.11.2011 19:28 (#)

А уж литовцы-то Вас ждут-не дождутся! Когда-то г-н Огурцофф осчастливит нас своим приездом? Даже оркестр собрали у границы...

User stuttgart, 30.11.2011 19:30 (#)

А ты в Литве был, дебилообразный огурец.

User zvirblis_315, 30.11.2011 21:01 (#)

Им низзя... вдохнут свободы - хто задницу высочайшую отлизывать захочет?

User gilbert111, 30.11.2011 21:20 (#)

из России огурцовых уже свалило 1250000

человек, но всё неймётся некоторым.

User ogurtzoff, 30.11.2011 21:39 (#)
20458

это вранье. за 12 лет из РФ уехало чуть больше 600 тысяч, из Литвы - больше одного миллиона

все сказки про 1 млн. 250 тысяч - есть результат искажения цитаты Степашина, который не может знать точные цифры, он глава Счетной палаты а не Госкомстата или ФМС

User karluha, 30.11.2011 22:58 (#)

есть результат искажения цитаты Степашина, который не может знать точные цифры

Огурец мне регулярно напоминает вдову из шолом-алейхемовского рассказа, которая, возвращая хозяйке треснутый горшок, заявила, что:1) никакой трешины на горшке нет; 2) он был треснутый и раньше; 3)никакого горшка она вообще не брала.

User ogurtzoff, 30.11.2011 23:33 (#)
20458

User zvirblis_315, 01.12.2011 00:10 (#)

А шо, про литовцев сказали, что навсегда? :) Огурец, ты меня радуешь всё больше и больше :))

Огурцов, не пизди!

Или пруфлик в студию!! Более миллиона - это треть населения Литвы, такого просто быть не может!!!

User koctja, 30.11.2011 19:05 (#)

Если это все правда а не подстава, то жалет этих уродов нечего. Хочешь с властью воевать, воюй с ней, а не с народом. Для этого есть высокопоставленные предствители власти. А причем здесь народ!? И тогда хоть какие то оправдания будут. А в таком случае, когда просто случайные погибают, нет оправданий.
Родителей жаль, но сами виноваты, хреново воспитывали, если этим уродцам жизнь человека имеет грощ цены.

User ostarrichi, 30.11.2011 19:34 (#)

А Вы уверены на все 150%, что лукашенковский суд (безусловно, не только самый справедливый, но и самый независимый и объективный в мире. Вернее, почти самый -- сразу же после КНДР) вычислил подонков наверняка, а не посадил первых попавшихся терпил, оказавшихся под рукой? Теоретически я скажу -- если они действительно в этом ужасе смерти 15 человек виновны, то особенно жалеть я бы их не стал. Ну а если всё же нет?.. Вспомните некоего Кравченка (-о), расстрелянного за преступления Чикатилы (-о).

User kiska, 30.11.2011 20:54 (#)
11196

Вспомните некоего Кравченка (-о), расстрелянного за преступления Чикатилы ===== А как же? Я особенно помню, потому как он мой земляк из Украины Херсонская область с.Збурьевка или с.Каланчак. Это было очень ужасно громкое дело, как пример всегда ставится Для отмены смертной казни. Слава богу, что в Украине и России смертная казнь запрещена.

Вот поэтому и запрещена!

Потому, что в случае судебной ошибки человека можно только реабилитировать. Расстрелянного же - воскресить обратно не получится! А что до Лукашенко - есть у меня впечатление, что у него не совсем здоровая психика, а проще говоря - крыша поехала!

User antigrani35, 01.12.2011 08:47 (#)

То есть если невинов

И судьи,вынесшие неправедный приговор ,в стороне: не расстреляли же! Есть проблема судебной ошибки,а не проблема смертной казни; возможность вынесения смертного приговора должна заставить правосудие тщательнейшим образом проверять все доказательства вины,а не как сейчас:сомнения есть,но срок впаял--не расстрелял ведь,если что,потом "реабилитируют...

User gilbert111, 30.11.2011 21:21 (#)

Костя, почему Вы так уверены в их вине?

В лукашистской Беларуси приговор по этому делу давно известен.

User nanoscience, 30.11.2011 21:26 (#)
3460

я согласен с Костей. Костя ясно сказал, - "если это все правда, а не подстава". Этого мы не знаем, как и в других случаях, и судам басманным не верим. Однако, важно понять, за мы или против расстрела, если это все правда. По тому же Брэйвику, я не согласен, его не наказывать. Я понимаю, что это несовременно, но, мне так кажется, что мы не тянем на современность, и нам надо конюшни чистить от уродов, немилосердно. У меня даже и список есть.

User nortrop13, 30.11.2011 22:56 (#)

Скорее всего это именно подстава.

Уж слишком быстро объявили о поимке "террористов", чуть ли не раньше, чем произошёл взрыв. При честном расследовании так не бывает...

И как тут не вспомнить Москву, Волгодонск и Рязань? Похоже, КГБ Белоруссии перенимает опыт "Старшего брата" - закручивания гаек под предлогом священной борьбы с террором. Своей Чечни в Белоруссии нет, вот и приходится выдумывать и назначать слесарей-убийц...

User habibulina, 30.11.2011 19:19 (#)

если пацанов на карманке поймали,а признанку на терракт выбили,

то не хило бы всё раскрыть,а батьку на кол посадить....

User ostarrichi, 30.11.2011 19:40 (#)

В том-то и дело, что вряд ли это когда-либо будет доказано наверняка. Вполне вероятно (не удивился бы), что это ребята -- просто обычные терпилы. Может, что-то и совершили нехорошее, но не убийства или теракты (Хотя кто ж их знает наверняка?) Если их убьют, уже ничего не исправишь.
Дай-то Бог, чтоб Батька своё получил ещё при этой жизни. Кол не кол, но всё же...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User escccapist, 01.12.2011 00:10 (#)

вроди володи

сразу вспомнился один из "визгов":
«Я не могу избавиться от ощущения, что взрыв в московском метро и трагическая гибель людей — это новая и самая опасная за последние годы провокация репрессивных органов. Именно это ощущение и связанные с ним опасения, что эта провокация может привести к изменению всего внутреннего климата страны, явились побудительной причиной для написания этой статьи. Я был бы очень рад, если бы мои мысли оказались неверными. Во всяком случае, я хотел бы надеяться, что уголовные преступления репрессивных органов — это не государственная, санкционированная свыше новая политика подавления и дискредитации инакомыслящих, создания против них „атмосферы народного гнева“, а пока только преступная авантюра определённых кругов репрессивных органов, не способных к честной борьбе идей и рвущихся к власти и влиянию. Я призываю мировую общественность потребовать гласного расследования причин взрыва в московском метро 8 января с привлечением к участию в следствии иностранных экспертов и юристов…»
Андрей Дмитриевич Сахаров

User antigrani35, 01.12.2011 08:35 (#)

Г

А Сахаров "повизжал" на тему....

User kiska, 30.11.2011 20:45 (#)
11196

В обмен на помилование-кредит.

Мне кажется, что до расстрела де-факто не дойдёт, а де-юре батька помилует, судя по финансово экономической обстановке в Белоруссии, и вступление в ЕвроАзийский Союз, в который он вынуждено вступил. Лукашенко ждёт реакцию со стороны мирового сообщества и будет торговаться. Ему сейчас нужны кредиты от МВФ и не только.

User moonshine, 30.11.2011 21:20 (#)

Разве можно верить белорусскому суду? Он осудил глухонемого за выкрики "Жыве Беларусь!" , однорукого за вызывающие хлопанья в ладоши....
Суд не выявил цели, мотивов, заказчиков...
В деле много непонятного. А это значит, что возможны новые взрывы....
Однозначно надо новое доследование!

User yurpomo, 30.11.2011 21:23 (#)

Убьют пацанов и концы в воду.

User gilbert111, 30.11.2011 21:28 (#)

Люди, не верьте болтовне

про процветающую лукашистскую Беларусь. Почитайте, что народ на беларуских форумах пишет, поедьте в несчастную загибающуюся спившуюся беларускую деревню. Увидите своими глазами это "процветание": вылизанные центры больших (и даже маленьких) городов, вылизанный Минск и дороги вокруг него, а копнёшь глубже - страшно делается. Беларусов сажают в каталажку за то, что смеют рот открыть.Омоновцам и военным платить у луки денег хватает, поскольку если им не платить, они его первые скинут.

User ogurtzoff, 30.11.2011 22:41 (#)
20458

поедьте в несчастную загибающуюся спившуюся беларускую деревню.

которая мечтает чтобы президентом Белоруссии стал Саакашвили, а его главным экономическим советником - Немцов, чтобы Белоруссия вступила в НАТО а в Минске прошел гей-парад

User karluha, 30.11.2011 23:03 (#)

Белоруссия вступила в НАТО а в Минске прошел гей-парад

...и ты - во главе его.

User zvirblis_315, 30.11.2011 23:23 (#)

А вот какую связь огурец нашел между НАТО и гей-парадом - это долько в дурке обьяснить могут... :))

User karluha, 30.11.2011 23:34 (#)

Рвутся из подсознания потаенные мечты...

User zvirblis_315, 30.11.2011 23:40 (#)

Латентный? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 30.11.2011 23:45 (#)

Ты, главное - не останавливайся :) Без тебя - тоска! :)

User cheza7, 30.11.2011 23:01 (#)

Думаю, что от Саакашвили они бы не отказались. Но ты ведь хотел написать Путин, а вместо Немцова- любого из его (путинской0 команды, да очко сжалось в последний момент.
Пока сущечтвует государство россия заражённая дъвольскими помыслами-нато не прихоть, а необходимость.
Гей-парад не страшнее парада неофашистов.

User escccapist, 30.11.2011 23:35 (#)

для Батьки как-то слабовато, неужто все с оглядкой на европы ?

ЧЕТВЕРТОВАТЬ ! ПУБЛИЧНО !!! НА ПЛОЩАДИ !!!
чтобы другим не повадно было - это раз
чтобы все видели как о них Батька отец родной печецца, как за народ переживает - это два
ну и зрелище это для народа - первый сорт - уверен тамошних огурцовых понабежит - полный огород
народ хоть отвлечецца от забот о хлебе насущном
- это три
Чего ж ему никто не подскажет то... нет вокруг никого толкогого все сам бедолаго, как пчелка

User neizvestniy, 01.12.2011 01:22 (#)

эхо Москвы сообщает

В США казнен Тимоти Маквей, осужденный за теракт в Оклахома-сити, в результате которого погибли 168 человек.
12 июня 2001 | 00:55
В США казнен Тимоти Маквей, осужденный за теракт в Оклахома-сити, в результате которого погибли 168 человек. Ему была введена смертельная инъекция.Почти три четверти амеркианцев, опрошенных Си-Би-Эс считают, что казнь Маквея стала справедливым наказанием. Его тело будет передано родственникам и кремировано, а прах развеют адвокаты в указанном им месте.
http://www.echo.msk.ru/news/54970.html
P.S. А нездоровое и веселое возбуждение некоторых участников "дискуссии" требует пристального внимания психиатров.

User victor321, 01.12.2011 01:33 (#)
24045

Может я что то пропустил

Почему я не слышал от Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева заявлений, что они невиновны? Просто выбрали легкую смерть, чем смерть от побоев?

User karluha, 01.12.2011 13:46 (#)

Почему я не слышал от Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева заявлений

А вы их к себе в кабинет звали или в СИЗО заглядывали?

User tupp, 01.12.2011 01:47 (#)

Прощай! Чувак с голубыми погонами. Я тебя не забуду, ты будешь сниться мне по ночам (иногда).

User homut, 01.12.2011 01:55 (#)

приговорил к расстрелу...

А мне кажется, что это средневековье. Костра инквизиции не хватает. И главное нет веры этим ихним следователям, прокурорам и пр. говну, как-то больно лихо они все склепали.

User sunshine_coast, 01.12.2011 04:25 (#)

кошмар, какие мерзавцы все эти огурцы и лукашенки, мечтаю дожить до того дня когда всех этих тварей повесят за яйца на самой високой башне

User tashakhv, 01.12.2011 07:00 (#)

Жаль мальчишек

Не верю в их виновность. Что то тут не склеивается.

User antigrani35, 01.12.2011 08:40 (#)

Под видеокамерой пришли,поставили сумку,сумка взорвалась--что-то точно не склеивается....

Жаль мальчишек--скольких бы ещё могли взорвать....