новость Глава Минюста предложил сажать коррупционеров на 40-50 лет

21.09.2011
Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Сроки лишения свободы за коррупцию могут быть увеличены до 40-50 лет, заявил министр юстиции Александр Коновалов. Он также отметил, что необходимо решить вопрос о конфискации имущества, в отношении которого есть хотя бы малейшее подозрение, что оно нажито преступным путем. По этой схеме имущество может быть конфисковано у любых родственников осужденных.


Комментарии
User wasja38, 21.09.2011 15:35 (#)
3201

"Коновалов также отметил, что рано или поздно необходимо будет решить вопрос о конфискации имущества, в отношении которого есть хотя бы малейшее подозрение, что оно нажито преступным путем, даже при отсутствии прямых тому доказательств. В соответствии с этой схемой имущество может быть конфисковано у любых родственников осужденных."

Песдец. Третья волна передела собственности - теперь будут аккумулировать. Оснований, как мы видим, не надо :((( И так 90 % уголовных дел в отношении предпринимателей - липовые, а уж теперь-то... Тока - неужели в отношении Вовы нет ни малейшего подозрения?:((

User wasja38, 21.09.2011 15:44 (#)
3201

"Коновалов также заявил, что бизнесу, реализующему инвестиционные проекты в местах лишения свободы, необходимо предоставить налоговые льготы, обеспечить его госзаказами."

ГУЛАГ, короче, ребята. Если госзаказы - значит, что государству выгодно? Как можно больше заключенных. К этому они все готовят, к этому ведут. Северная Корея - будущее России.:(((((

User koctja, 21.09.2011 17:12 (#)

Это точно, "бизнес на зоне" что то про сталинские шарашки напоминает.
А вот о Путине - ну когда это было на Руси, чтоб царя-барюшку в чем то подозревали? Он же Богом нам назначен, так вроде Киррил-"чекист в рясе" сказал. Так что он вне подозрения, а вот его бояре ... . Тут надо подумать. :))))

User vad91, 21.09.2011 16:05 (#)

в России один из основных вопросов, мучающих население на протяжении последник веков, "а судьи кто"?

User vad91, 21.09.2011 16:09 (#)

а что с имуществом родственников, находящихся за пределами отечества? также по малейшим намекам и понятиям? А что с фабриками и заводами, дорогами и портами, построенными поколениями советских людей? А что с недрами земли Российской, внезапно оказавшиеся собственностью вертикальщиков?

User koctja, 21.09.2011 17:13 (#)

Заграничное не трож!

User koctja, 21.09.2011 17:13 (#)

Это святое.:)))

User astayer, 21.09.2011 21:01 (#)

Закон обратной силы не имеет..
так что - никак =)

User djatlov, 21.09.2011 16:14 (#)
3169

Кто-нибудь в самом деле верит, что нынешняя власть продержится ещё 50 лет и за этот срок не произойдёт всеобщей амнистии всех, посаженных нынешним режимом?

----------------
решить вопрос о конфискации имущества, в отношении которого есть хотя бы малейшее подозрение
----------------
Эээ. Он точно министр юстиции? Он знает, как пишется слово "презумпция"? Может, ему ЕГЭ сдать?

Отдельно - "Сроки лишения свободы за коррупцию могут быть увеличены" - это словоблудие. Нет такой статьи УК - "Коррупция". Есть взятки, есть использование должностного положения в личных целях, растрата и т.п. А "сроки за коррупцию" - выражение нарочито безграмотное и невнятное. Коррупция - это не преступление конкретного человека. Это состояние государства. И за него не грех выдать виновным лет по 50. И даже список составить несложно. Но вряд ли Коновалов это имел в виду.

User koctja, 21.09.2011 17:47 (#)

Дятлов, всё упорядке будет.

Путин же сказал, друзьям всё, врагам закон!
Так что всё верно. Ну не будет же он своих врагов в асфальт закатывать, как Садамка Хусейнович в Ираке. Времена не те. А у нас всё будет по закону, дабы запад гребанный недокапывался. Конечно можно на запад пулевать, но где тогда награбленное хранить!? Нет, только согласно закону врагов мочить в сортире.

User nanoscience, 21.09.2011 16:46 (#)
3460

у нас еще олигархи есть? А то тут очередь на раздаче.

А если серьезно, недавно вышел закон, согласно которому 3 тысячи рублей не считается взяткой. Tax Free!!! У меня 200 студентов только на одном курсе!!! И это, как минимум, раз в семестр, но есть еще контрольные работы, дипломы, курсовые, в общем, жизнь кажется налаживается.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.09.2011 17:29 (#)
3460

тюрьмы боялся. А если честно, то и сейчас не беру. Этот закон привожу, как смешной такой.

User bez_put, 21.09.2011 17:04 (#)

А чего раньше то взяток не брали!?

Ох, Антифа, какая же ты язва! Ну как все верно подметила! Брал, конечно! Брал! Это же твоя логика. Железобетоновая.

User koctja, 21.09.2011 17:05 (#)

Коновалов также отметил, что рано или поздно необ

Хе-хе-хе!
Что то про это я уже лет сорок, если не более слышу. Еще в совковые времена про это разговор шел. А воз и поныне на месте. Так что пустое всё это. Предвыборная говорильня. Ну конфискуют? И тогда нахрена он нужен на зоне. Ну что с него потом возмешь. Нет всё при нем должно быть, что бы доить его долго-долго. И ему хорошо, и дояшему.

User ybwit19, 21.09.2011 17:44 (#)

Здраствуй, Архипелаг ПутЛАГ

Российская скрипучая история-арба на покосившихся колёсьях завершает очередной круг (колёсья-то разныя!).
Ишак-население, тянущее из последних сил за морковку светлого будущего эту арбу, гружённую всяким ржавым хламом и сонмом нахлебников и воров, с удивлением обнаруживает, что это место оно уже проезжало...

User rouble763, 21.09.2011 20:21 (#)

Да ебты.

Чего мелочится.

Сразу семь лет расстрела за коррупцию.

User rouble763, 21.09.2011 20:25 (#)

Кстати, главная проблема пидорашки вовсе не коррупция.

Главная проблема пидорашки в том, что русские отстали навсегда.

Временные успехи совка в строительстве ВПК объясняются грабежом колоний.

Теперь грабить негоко, поэтому пиздец всякому производству в росососисии.

Как ни странно, вопреки телевысеру, воруют в рососисии мало (если считать в проценте к ВВП).

User sion44, 21.09.2011 21:11 (#)

нео

Три ха-ха-ха...

User gromvochko, 22.09.2011 01:36 (#)

3 года расстрела каждому взяточнику) и по 6 лет лишения выпивки и сигарет каждому коррупционеру!

User andrey_62, 22.09.2011 11:28 (#)
3180

А почему бы не сразу так...?

УК РФ - лайт. (имхо еще "вчера" был востребован).
Ст. 1 (т.е. единственная). За любое произошедшее либо не произошедшее на территории РФ и за ее пределами действие либо бездействие любой гражданин несет ответственность:
- от принудительного выслушивания фразы "Ну как же так?" с дружеским похлопыванием по плечу либо без такового;
- до пожизненного заключения с конфискацией либо без таковой.

User tkalichs, 22.09.2011 19:31 (#)

ну, чо? тогда сказать нацлидеру, чтобы сухари сушил?