новость Тверской суд оставил в силе арест Лимонова

18.11.2009
Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Тверской суд оставил в силе приговор 423-го мирового судебного участка Москвы в отношении Эдуарда Лимонова. 12 ноября лидера нацболов приговорили к десяти суткам ареста за участие в акции несогласных на Триумфальной площади. В феврале Лимонова также арестовывали на сутки за то, что он пришел на митинг КПРФ.


Комментарии
livejournal.com vovboc [livejournal.com], 19.11.2009 00:26 (#)

Лимоныч держись.

Похоже из политиков один лимонов и есть в стране. "Какой ни есть, а он - родня!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 19.11.2009 00:26 (#)

Постмодернизм и перформанс. 10 суток. Не удивлюсь, если Эдичка вскорости напишет книгу "Я и Путин: История борьбы".

livejournal.com vovboc [livejournal.com], 19.11.2009 00:38 (#)

запросто!!!

Лимонов имеет право на такую книгу!! ))) А вот Путин вместо мемуаров будет думать: "Вспомнить есть что, а внукам рассказать нечего..."

User silicbang, 19.11.2009 00:46 (#)

Зато будет им что оставить. :)) Я - не путиноид. Я - за меньшее зло. Хорошо помню Ельцинские Времена.

User alphabanana, 19.11.2009 00:58 (#)

И что же для тебя "меньшее зло"? Путиноидная ЕР, уничтожившая Россию в кратчайшие сроки?

User silicbang, 19.11.2009 01:11 (#)

Насчет "уничтожившая" можно долго спорить. Еще раз повторяю - взрослым помню Ельцинские Времена. Пережил. Поэтому считаю "Путина", в широком смысле, как возврат к государственности, "Меньшшим Злом". При всех очевидных, отвратительных и неприемлемых уродствах современного состояния.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com fanatold [livejournal.com], 19.11.2009 04:05 (#)

Желудочно-кишечное во всей красе!

User gmalyshev, 19.11.2009 01:17 (#)

Кто смелый, того власти боятся

А вот трусливых кимычей и прочую двухпроцентную шваль - не боятся и не сажают.

User lipedjakuvrot, 19.11.2009 01:32 (#)

В. НОВОДВОРСКАЯ : «Есть организация Эдуарда Лимонова, которая состоит из самых настоящих нацистов». Б. НЕМЦОВ: «Против Лимонова-писателя ничего не имею. … Но если я вступлю в коалицию с ним – будет плевок на могилы моих родственников. Вы уж извините, дорогие друзья». (Каспаров. Ru 02.02.07) ЗАБАВНО?

User lipedjakuvrot, 19.11.2009 01:35 (#)

Э. ЛИМОНОВ: «Вы уже немолодая женщина, Валерия Ильинична, как вам не стыдно! В упоении собой, любимой, такой "бесстрашной" обличительницы всех и вся, Вы, госпожа бывшая диссидентка, незаметно для себя пересекли границу достойного. Вы ведете себя недостойно. Вы стали непорядочным человеком».

User lipedjakuvrot, 19.11.2009 01:39 (#)

Э. ЛИМОНОВ: «Я счастлив, что я не сижу с людьми, которые себя дискредитировали в 90-е годы. С тем же Борисом Немцовым»... ЗАБАВНО?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User treadv, 19.11.2009 02:53 (#)

Судьи занимаются беспределом.

Из анализа административных дел по задержаниям лиц, следующих к месту планируемой общественной акции, можно сделать вывод о вопиющем беззакорнии (уместнее сказать беспределе) судей. Общественнная акция не проводится (запрещена), люди только хотят ее провести, но их задерживают на подходах, задерживают, везут в милиции, потом в суд и осуждают за участие якобы в проведенной акции. Хотя очевидно по всем показаниям, что акции (митинга, шествия и т.п.) не было. А за приготовление по КоАП РФ нет ответственности!!!

User silicbang, 19.11.2009 03:49 (#)

А за приготовление по КоАП РФ нет ответственности!!!

"Организованной преступной группой является устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.Группа создаётся до совершения этих преступлений путём предварительного сговора её участников, который может предполагать как направленность на совершение конкретных деяний, так и ориентацию на общее направление преступной деятельности.<...>Организованная группа может создаваться и для совершения одного преступления, если необходимо особо тщательное планирование и подготовка совершения деяния."

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 19.11.2009 04:12 (#)

Мил человек, так преступной группой можно объявить детскую футбольную команду, собравшуюся поиграть в футбол, если им не дали высочайшего разрешения на это чиновники. Преступная группа - чиновники, нарушающие 31-ю статью Конституции, а не те, кто эту статью защищает. Единственным доступным способом, других уже не осталось.

User silicbang, 19.11.2009 04:24 (#)

Я с вами согласен. Но не надо говорить, что это не предусмотрено. Ельцин с нами, как и его Конституция, УК и КоАП. Тогда писали "под себя", в обеспечение "революционной демократической необходимости". Чтобы коммунистов загнобить... Теперь кушайте. господа.

User borges18, 19.11.2009 04:03 (#)

Футбол, Словения-Россия 1:0 ! Молодцы, братья словяне!

Россияне играли как дворовая команда, коллективной игры вообще не было! Отбивали на авось, и страшно грубили. Две красные карточки - заслуженные! Словенцы играли дружно, напористо и опасно. Комментатор ОРТ - раздражал всю игру, нёс всякую чушь!...Да, даже Медведев не смог помочь, однако!

User silicbang, 19.11.2009 05:04 (#)

Пролился мёд на душу эмигранта (внешнего или внутреннего, один Х)... "У них стекла не на резине" (с) Двенадцать стульев

User lipedjakuvrot, 19.11.2009 05:26 (#)

Радостно пукнулось бабЛере! И какнулось... И потеклось, поскольку памперсы из пиндобкома не подоспели...

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 19.11.2009 04:03 (#)

Колокольцев - очередной чиновный лгун.

User vnukvraganaroda, 19.11.2009 09:36 (#)

осторожно!!!

кащенко закрыли на карантин по свинному гриппу!!!!! все портянок распустили по домам!!!!!!!!