новость Адвокат Ходорковского потребует возбудить уголовное дело против главы ФСИН

21.04.2006
Юрий Калинин. Фото с сайта www.nevod.ru

Юрий Калинин. Фото с сайта www.nevod.ru

Адвокат экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Юрий Шмидт утверждает, что его подзащитный помещен в одиночную камеру при штрафном изоляторе Краснокаменской колонии.


Комментарии
(написано анонимно) 21.04.2006 01:10 (#)

Как легко адвокаты применяют меры- заявление с требованием возбудить УГОЛОВНОЕ дело. Похоже , опыт стукачей сказывается.

Или предки стучали...

(написано анонимно) 21.04.2006 01:39 (#)

а если к примеру тебе,мил человек, ночью глазик будут заточкой выковыривать, как тогда запоёшь ?

(написано анонимно) 21.04.2006 03:20 (#)

гандон,там любому будут делать то что ты любишь делать с глазами людей,и при этом вы любите петь.а то что парень воровал без меры-проблема его.и путин со сворой не причем-просто это чудо от своры оторвалось-вот его за это и пресуют.хотя так нельзя-нужно обеспечить нормальную отсидку-авось исправится.

(написано анонимно) 21.04.2006 02:28 (#)

Адвокаты совсем не легко принимают свои решения в деле Ходорковского. Как защитить Человека от нечеловеческой системы? Труднейшее дело и опасность для жизни не только Ходорковского, но и его адвокатов и всех, с ним сотрудничающих и сочувствующих ему. Кучма совершенно не слабоумный, он подлейшее орудие подлецов, мракобесов и карьеристов. Что бы не приедприняли - до самого страшного - возмездие Калинину и прочим выше и нижестоящим грянет и уже в этой жизни! Христос воскресе!

User hawk, 21.04.2006 02:55 (#)

- узнаю коней ретивых...

(написано анонимно) 21.04.2006 01:12 (#)

Ето уже не человек. Даже свиньей его не хочется называть, чтобы не обидеть животных.

(написано анонимно) 21.04.2006 01:21 (#)

Етты про кого, Вась?

(написано анонимно) 21.04.2006 01:24 (#)

Допрыгаются беспредельщики. Агония правоохранительной системы.

.

User broms, 21.04.2006 01:39 (#)

Короче пиздец! Вы хоть знаете что такое порезаное лицо по зонавским понятиям? Я в ахуе!!!

(написано анонимно) 21.04.2006 01:44 (#)

21:39

А что это такое? Просветите.

User broms, 21.04.2006 04:01 (#)

Сука. А сука хуже питуха. Бывает держут, когда лицо режут. Реже когда спит.

(написано анонимно) 21.04.2006 03:27 (#)

в смыслы твоя рожа на йух похожа-бедолаго.совет-вскрывай вены дятел.

(написано анонимно) 21.04.2006 03:50 (#)

спасибо.

(написано анонимно) 21.04.2006 03:55 (#)

не понял.сам на себя в зеркало не смотрел-тогда пожайлуста не расстраивайся-в другой жизни может не гандоном будешь-может баобабом.удачи тебе сынок.

User broms, 21.04.2006 04:00 (#)

это кому?

(написано анонимно) 21.04.2006 04:07 (#)

может тебе.сходи к зеркалу.вообще тому у кого рожа на йух похожа.

User broms, 21.04.2006 04:56 (#)

ты толпоёп....

(написано анонимно) 21.04.2006 02:07 (#)

Владимир Путин отдал приказ о штурме захваченной школы, а кроме этого, власти виноваты в том, что отказались вести переговоры с боевиками. Эти заявления были сделаны потерпевшими на очередном заседании суда по делу бесланских милиционеров, обвиняемых в халатности. В четверг в Беслане продолжились слушания по делу руководителей Правобережного РОВД. Сначала допросили их коллегу. Потерпевший Виктор Ногаев на момент теракта работал в бесланской милиции заместителем начальника уголовного розыска. С подсудимыми он знаком давно и виновными их не считает. ?Предотвратить такой теракт силами райотдела было невозможно?, ? заявил он. На вопрос, кто же все-таки отдал приказ на штурм, он ответил: ?Не знаю, но без Путина здесь точно не обошлось?. Первого сентября Виктор сам отвез на машине семью в школу, вернулся в райотдел и там узнал о захвате. Больше никого из своих родных он в живых не увидел. ? Они все были разорваны и сожжены, ? говорил, едва сдерживаясь, Ногаев, ? а погибли потому, что с террористами не вели переговоры. Три дня нам повторяли, что ведут переговоры, что ситуация под контролем, а потом начали этот штурм. Основываясь на показаниях заложников, Ногаев считает, что боевиков было около 60?70 человек. Он также уверен, что спортзал школы расстреляли огнеметами. Ведь в суде над Кулаевым многие рассказывали, что через дыру в крыше залетали красные шары, ? чуть не со злостью сказал милиционер. ? Легко быть принципиальным и мужественным за две тысячи километров. В своей речи Ногаев делал упор на то, что штурм, который, согласно официальной версии, был незапланированным, в действительности был подготовлен спецслужбами. Он выразил готовность привезти в суд человека, который вез 3 сентября в больницу раненого спецназовца, сказавшего по дороге: " Штурм начали мы".

(написано анонимно) 21.04.2006 02:46 (#)

Спасибо за информацию! Ссылку можете указать, где она размещена?.. http://lib.userline.ru/33126

(написано анонимно) 21.04.2006 03:58 (#)

владимир путин не может отдать приказ снять ему самому с себя штаны.зачем писать всякое непосредство.определись с приказом для себя-который выполнишь.кроме упал-отжался-если дебил служил.

(написано анонимно) 21.04.2006 02:58 (#)

У Миши есть один выход - согласиться на эмиграцию

Иначе его добьют - это уже понятно

(написано анонимно) 21.04.2006 03:00 (#)

Полный атас. Бедный ходор. Прямо таки без лица остался. Я в шоке. А может не зря про него говорят что он старушек злостно насиловал ? Или там мальчиков разных. Ещё ходили слухи что это он в бане со Скуратовым был...

(написано анонимно) 21.04.2006 03:24 (#)

семен

а куда это чмо девать.пускай посидит там куда он своих рабов отправлял.бить правда этого бздуна не надо-он сам себе нос расцарапает.

User broms, 21.04.2006 04:25 (#)

анонимы 23:00 23:24

Вы бы уже давно кукарекали. 100 пудов

(написано анонимно) 21.04.2006 04:31 (#)

тоже бабушек любишь?

User broms, 21.04.2006 04:58 (#)

Блядь, ну что за мрази на форуме....

Человек, как к нему не относится, упал с самого верха на самый низ! Не свалил, хотя мог. Хотя-бы за одно это заслуживает уважение. Потерял все, всю свою империю!!! Увас бы сявок, уже давно крыша съехала. Сучье племя. Помалкивали-бы уж.....

(написано анонимно) 21.04.2006 05:07 (#)

Блин, пока он свою империю строил до фига людей вниз свалил, а кого и вообще... Так что так ему и надо

User broms, 21.04.2006 05:09 (#)

Ну и че?

Тебя это коснулось? Тебя лично? Твоего брата, твоего свата? Да, валили друг-друга, себе подобных. Выжили сильнейшие. Время такое было. За что его винить? За то что подобрал то, что под ногами валялось?

(написано анонимно) 21.04.2006 05:17 (#)

коснулось, только не со стороны ходора правда, а со стороны его дружка БАБа

User broms, 21.04.2006 05:38 (#)

Бааб свалил сразу, как тока жареным запахло (Вернее не возвратился), а Ходор знал что его ждет, сразу сказал, - не дождетесь чтобы я уехал. А на счет того что они друзья, сомневаюсь.

(написано анонимно) 21.04.2006 12:36 (#)

Ходор знал что его ждет, сразу сказал

Угу, знал. Он был уверен что он неприкасаем, у комсюка от крыша съехала от своего могущества, опыт Меньшикова таких людей ничему не учит. Человек получил то что ему причиталось.

(написано анонимно) 21.04.2006 16:54 (#)

когда еврей вопит - не дождетесь чтоб я уехал - одно из двух...

Либо он клинический идиот, пропитанный совковым воспитанием ("Родину не выбирают, сынок!"), либо настолько присосался к русскому добру, что готов ласты склеить, но пальцы не разожмет. Так что Ходору пенять не на кого - или уезжай (а ему уже могут дать досрочку "по состоянию здоровья") либо загибайся в путинской зоне!

(написано анонимно) 21.04.2006 05:18 (#)

В

(написано анонимно) 21.04.2006 05:31 (#)

Думать головой и работать надо было твоим родителям. Сынок. Времена всегда тяжелые для тех кто думать и работать не хочет. А молоко для детей в молочных кухнях бесплатно выдавали. Так что поздравляю Вас совравши.

(написано анонимно) 21.04.2006 13:16 (#)

Правильно вещаешь, зловонный. Мой дед, когда ему не дали то, "что плох лежало", откопал свой наган и стал ходить на охоту... Теперб живет на Рублевке, а внуков учит в Англии.

(написано анонимно) 21.04.2006 13:18 (#)

Видать, работать не умеют.

Те, кто умеет, и молоко пили, и масло ели.

(написано анонимно) 21.04.2006 13:38 (#)

Дык лузерам всегда кто-нибудь виноват, что они лузеры!

(написано анонимно) 21.04.2006 11:49 (#)

Считаю Ходорковского достойным президентом России и враги его тоже так считают. Поэтому и стараются изо всех сил его подавить. Всем этим продажным дяденькам из карательных органов , которые так изощряются в методах давления на МБХ, обязательно будет возмездие. И страдать будут не только они , но и их дети, внуки. О детях подумали? Или всё продали? Такой беспредел просто так с рук не сойдет и денег вам никаких не хватит грехи замолить. Все мы под богом ходим. А МБХ сильный , волевой мужественный человек, с высоким чувством собственного достоинства. Никогда вам его не сломать, даже если пойдут, не дай бог, на его полное физ.уничтожение. Здоровья ему и сил духовных и физических, чтобы всю эту гнусь вынести. Хотя куда еще больше?

(написано анонимно) 21.04.2006 14:52 (#)

Мы, русские терпеливы и подождем пока эти бадюки сбегут с нашей земли. А там выберем достойных (МБХ среди них)!

User bikenty, 21.04.2006 16:10 (#)

Вы, терпеливые, можыть и подождете...

А что за это время с достойными людьми произойдет? Не боитесь, что выбирать придется не из достойных, а из терпеливых?

Мне, если честно, ждать остобрыдло... Но до 2008 года подожду. Потом, если "...эти бадюки..." не сбегут - буду гнать их в шею...

(написано анонимно) 21.04.2006 12:45 (#)

Русский

Это естественно, что заключённые не переносят мерзавца в своей камере. Его преступления стоят жизни многим тысячам русских; что может быть омерзительнее чем сидеть за одним столом и спать в одной камере с массовым убийцей детей и стариков? Почему заключённые не требуют оградить себя от близости с негодяем?

(написано анонимно) 21.04.2006 13:13 (#)

Русский - в жопе узкий

Русский - в жопе узкий

(написано анонимно) 21.04.2006 13:28 (#)

А либераст любой национальности - просто педераст по специальности!

(написано анонимно) 21.04.2006 13:30 (#)

хуек любой национальности посoси, пидoр oбoссаный

(написано анонимно) 21.04.2006 13:23 (#)

а ты, братец, хуесос

а ты, братец, хуесос

(написано анонимно) 21.04.2006 13:28 (#)

OTCOC, XPEH BAM BCEM - CCCP CTPAHA COBETOB

(написано анонимно) 21.04.2006 13:34 (#)

Русскому!

Это естественно, что заключённые не переносят мерзавца в своей камере
Также очень естественно, что русский спокойно переносит присутствие Абрамовича в своей стране. Жаба не душит?

User filipp, 21.04.2006 14:35 (#)

не важно

А еще он семимесячными младенцами завтракал. Мудак ты.

(написано анонимно) 21.04.2006 16:44 (#)

А чего-ж прочая "жидо-масонская нечисть", от которой бедных на Руси стало гораздо меньше, поскольку они просто вымерли, на его месте не сидит? И потом, ты че хочешь сказать что Ходор ставил детей и стариков к стенке и давал очереди или отнял льготы пенсионеров? Более тупого изречения еще не встречал! Не позорь хоть Русскую Нацию, придурок!!!

(написано анонимно) 21.04.2006 14:40 (#)

Холуи

Что же вас так не беспокоят те кто наворовал больше чем Ходорковский, но остается до сих пор на свободе и во власти. Или силенок, как у Моськи не хватает потявкать на них. Храбрецы!!!!! Сявки вы подзаборные.

(написано анонимно) 21.04.2006 14:55 (#)

Пружина сжимается и рано или поздно выпрямится, как в случае с комуняками!

(написано анонимно) 21.04.2006 16:42 (#)

Трудно доказать Богу свое алиби

(написано анонимно) 21.04.2006 17:41 (#)

почитал тут ваши бредни-и при**ел.как много холуев в россии.пацан нагло развел полстраны-получил то к чему стремился а вы его беспокоите,не даете вину загладить.большинство вас и ваших предков он и такие как он изнасиловал по полной-а вы в соплях дифирамбы ему поете-бараны.поэтому и *бут вас все кому не лень-один безногий скачет по горам россии-а вы его поймать не можете.и таких уйма-ноги о вас вытирающих.а вы еще мишу в президенты-мазохисты.поэтому вместо сиськи ваши дети с вами х*й сосут.

(написано анонимно) 21.04.2006 18:27 (#)

Очередной мудак. И как всегда безграмотный.

(написано анонимно) 21.04.2006 18:51 (#)

не понимаю почему вы называете меня своим именем.вы внимательнее перечитайте текст-увидите в нем глубину своего падения и,если и дальше не будете уделять внимание мыслительному процессу,тогда и перспективу дальнейшего психического растройства на почве любви к тем,кто вас имеет.а вот по-поводу безграмотности-желательно аргументы.и мойте руки перед едой-диарея реже мучать будет.

(написано анонимно) 21.04.2006 19:09 (#)

Болеете ? Сочувствую. Времени свободного, видать, много, посему учебник русского языка достаньте где-нить или у санитара попросите(ну, это типа книжка такая, на которой написано "Русский язык") и почитайте в период между сессиями галоперидола и аминазина.

(написано анонимно) 21.04.2006 21:19 (#)

сочувствовать нужно ближнему своему-а мне тебя жалко-пристроился урод у компа-пишешь гадости и целуешь шлюху в пилотку.тебе сракоумному объясняю-дерьмо твой ходор такое же как и абрам и береза и путин.вот только масть для него не так легла.и обрати внимание-я тебя нигде не обидел-только иногда констатировал факт-а ты пытаешься-значит ты провокатор.и такую срань как ты(опять констатация факта)необходимо уничтожать.да.а по поводу лекарств-мне такие не знакомы.но судя по тому,что пишешь их названия без ошибок-давно дружишь с этой ботвой.удачи,сучонок.

(написано анонимно) 21.04.2006 22:47 (#)

М-дя... Аминазин закончил действие... Санитар, удвоенную дозу клиенту ! Я разрешаю.

(написано анонимно) 21.04.2006 23:10 (#)

дятел ты о себе?не зачинай детей-выростут ведь убогими как ты сам-если есть дети-уйди из семьи-не врспитывай придурков.удачи тебе болезненный.

(написано анонимно) 21.04.2006 23:53 (#)

очередной гандон.и как всегда штопанный.

(написано анонимно) 22.04.2006 22:56 (#)

не очередной а один и тот же

(написано анонимно) 23.04.2006 01:02 (#)

правильно.гандона ходорковского в соседство на нары к нему.

User hawk, 21.04.2006 20:13 (#)

А может это и к лучшему.

Пару месяцев назад показывали фильм о жизни женщин-осужденных. Одна из них сказала, что самое тяжелое в тюрьме - невозможность побыть одному, самим с собой. Чтобы получить такую возможность, некоторые специально совершают проступок, чтобы попасть в ШИЗО. Тем не менее, одиночка всегда была самым страшным видом наказания. Видимо все-таки идеальный вариант, если это слово вообще применимо к зоне - совмещения возможности общения с людьми с возможностью уединиться. Например весь день на производстве общаться с коллегами - собратьями по несчастью, вечер проводить в общении с адвокатами, а на ночь уединяться в собственной камере. Именно такую возможность и получил Ходорковский. Да и всем спокойней так за него.

(написано анонимно) 21.04.2006 21:27 (#)

антон

был бы жив ВЫСОЦКИЙ он бы по поводу ходорковского еще раз произнес бы фразу-"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ".и был бы прав.и баста .

(написано анонимно) 21.04.2004 23:47 (#)

Ага, причэм пофиг как процесс шёл, главное что он вор, и все это знают.

(написано анонимно) 21.04.2006 23:51 (#)

антон

молодец,кацо.соображаешь.или возражаешь.не согласен что это-вор?

User hawk, 22.04.2006 00:55 (#)

- да нормально процесс прошел. Вот обычный пример. Дают обвиняемому знакомиться с материалами дела. Он берет из пачки первый лист и старательно в течение часта выводит на листе первое предложение первой страницы. На возмущение следователя возражает - а я дело переписываю. По приблизительным расчетам ознакомление должно закончиться лет через 230-240. На этот случай есть статья в УПК - если такой умник попадется, ему просто ограничивают время ознакомления с материалами дела и всё. Иначе ни над одним преступником суд никогда не состоится. И тут выходит к прессе адвокат и говорит, что его подзащитному не дали ознакомиться с делом, ограничив во времени. Таких фишек очень много. Так формируется общественное мнение.

(написано анонимно) 21.04.2006 23:52 (#)

Власти тоже стараются обеспечить нам безопасность. И результат их стараний будет таким же как в отношении Ходорковского. А мы будем думать, что лучше не бывает.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:19 (#)

Да расстрелять этого Ходора, и дело с концом. А то развели шумиху : как же , крупнейшего вора посадили, это ведь антинародно.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:07 (#)

Как и 20:19 обожаю Рому Абрамовича ! Вот кто мой непостижимый кумир ! И орден имеет за заслуги перед отечеством.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:21 (#)

Спроси у Чукчей , что они о нём думают.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:57 (#)

Не-нет! Рома - антипод Ходоковского. И принят в высших кругах. Восхищаюсь умом, талантом и трудоголизмом этого удивительного человека.

(написано анонимно) 22.04.2006 02:01 (#)

И при этом он такой сексуальный