новость Ходорковского переводят в одиночную камеру

18.04.2006
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский будет переведен в одиночную камеру. По словам главы ФСИН Юрия Калинина, это делается для того, "чтобы прекратить все спекуляции относительно осужденного". При этом Калинин отметил, что Ходорковский сам виноват в том, что на него напали.


Комментарии
(написано анонимно) 18.04.2006 22:57 (#)

Старается Калинин

Из подловатого комментария Калинина ясно - Ходорковского будут и дальше мазать грязью, запугивать, провоцировать, "ставить на ножи", выставлять "гомиком"... Это же для господ калининых вопрос личного благополучия, вопрос карьеры. Когда еще тюремщикам доведется выполнять персональное задание самого президента страны.

(написано анонимно) 18.04.2006 23:05 (#)

SOGLASEN

(написано анонимно) 19.04.2006 02:25 (#)

Калиниу заочно четвертак. Возможно присяжные добавят лет до 400.

(написано анонимно) 19.04.2006 09:02 (#)

Не умно!

Когда пользуешь термины, думай! Еслиб его поставили на нож, царапкой на щечке он бы не отделалася, мало того, если б и выжил, что вряд ли, то не на долго! З/к Ходороковский сам напросился, думая, что он все еще король, ан нет, там другие правила игры и денежка не всегда помогает! Его (ходора) спасает лишь пристальный контроль со стороны руководства колонии!

User fobokrat, 19.04.2006 10:14 (#)

"Его (ходора) спасает лишь пристальный контроль со стороны руководства колонии!"
Huinya eto vse. Ego (Hodorkovskogo)spasaet lish pristalnyi kontrol so storony ego advokatov...

(написано анонимно) 19.04.2006 11:18 (#)

Макдак ты!

С адвокатами он спать не будет! Если его пригоаорят, то сделаюь все "как по нотам", так что он на охрану молиться должен!

(написано анонимно) 19.04.2006 12:08 (#)

Если его приговорят, то охрана первая сделает все, чтобы приговор был приведен в исполнение. Потому что не зеки приговорят, а блатняра Путин.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 04:39 (#)

"Принудить к эмиграции" говорите, г-да ходорковцы? Вот вы и показали какие вы идиоты

@Сначала власть пыталась запугать Ходорковского и принудить его к эмиграции. Не вышло. Ходорковский не покинул страну и не прекратил общественную деятельность. Потом его посадили в тюрьму. Но Ходорковский не сломался, а его политическая активность только возросла. С грубым нарушением закона его отправили в одну из самых далеких колоний страны. Но он и там не прекратил борьбу за свои права@. Ну вы и дуралеи-дуралеи. Нормальные люди из России сами уезжают - а вас "принуждать" надо? Значит поделом вам и вашему шефу!

(написано анонимно) 18.04.2006 23:04 (#)

PODONKI I ADMINISTRACIYA I VSYO ROSSIYSKOE PRAVITELSTVO VO GLAVE S GLAVNYM SARTIRSCHIKOM PUTINYM...

(написано анонимно) 19.04.2006 00:19 (#)

Что-то слышится родное ...

Ну Вы, прям как Ленин о царском правительстве. Что-вы не случилось - оно виновато. А других мыслей нет совсем?

(написано анонимно) 19.04.2006 13:07 (#)

Есть. Виноваты мы. В том, что терпим преступников во власти. В том, что мы нация нравственных и физических импотентов.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:22 (#)

что Вы вкладываете в понятие "импотенты", поподробнее!

(написано анонимно) 19.04.2006 14:58 (#)

Во-первых, это демократия. Народ то Путина любит? Ну не Новодворскую ли посадить на царство? Наш правяший класс - это бюрократия. Исходя из этого Ельцин и Путин не так уж и плохи. Я не уверен что "мы нация нравственных и физических импотентов". Да злита нам досталась второго сорта, не повезло. В 17 смешно получилось, царскую бюрократию под нож, и в точности такую же социалистисескую создали. Ну один в один судя по Салтиковe-Щедрину. Еще разик попробовать, что ли?

(написано анонимно) 19.04.2006 21:49 (#)

Rossiya na 80% sostoit iz BIDLA!!!

(написано анонимно) 18.04.2006 23:09 (#)

111

Грязно приставал к заключенному... Это еще гуманно с ним поступили - могли и чашку проломить. Фамилия вот у заключенного какая-то знакомая - Кучма. Братья славяне - его чего - уже посадили?

User leonid, 18.04.2006 23:19 (#)

Да нет, это внучек его по-видимому :)

(написано анонимно) 19.04.2006 00:33 (#)

А ты, 111, достоин своей вонючей партии "Единая Россия", тот еще член. Это у вас называется "партминимум" - на форумах дерьмецо свое разбрасывать?

(написано анонимно) 19.04.2006 01:27 (#)

Господи,какие всё-таки мрази встречаются среди богоспасаемых россиян.Слов нет,один мат.

(написано анонимно) 19.04.2006 03:25 (#)

Г-ну 111

Любезный Г-ну 111. Позвольте порекомендовать Вам сменить стиль Вашего мышления. Может быть Вам стоит подумать о смене работы? Ну сколько Вам осталось? Лет 5-6. А что потом охраник, сторож, расылка спама. Ведь на нормальную работу никто не возьмет. Все же брезгуют ментами и ФСБешниками. Задумайтесь пожалуйсто. Сергей Н.Новгород

(написано анонимно) 19.04.2006 12:10 (#)

Сергей, достоверно известно, что 111 - это жучок из "Единой России". У них там целый агитпропец окучивает Интернет. Впрочем, едроссия в тесной связи с Гебе и ментами трудится. Так что может быть и вы правы.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:37 (#)

111

Сколько раз говорить - кончайте бредить. Неужели вы и взаправду думаете, что кто-то в солидных структурах знает про ваш сайт и дает задания его окучивать? Не проще ли предположить, что есть люди, имеющие отличные от вас взгляды? Или демократическое воспитание не позволяет такое предположить?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2006 16:51 (#)

Неужели так стыдно признаться в том, что ты член правящей партии? "Единая Россия" так много делает для народа, она авангард нашего общества, гордиться надо членством в одной партии с такими людьми как Грызлов, Слизка, Шойгу и т.д. Не признаваясь в том, что вы единоросс, вы, тов.111, ведется себя как трусливый пионер, носящий пионерский галстук в кармане. Смелее, друг! И самому станет легче на душе.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:46 (#)

111

Да не являюсь я членом никакой партии. А галстук себе на шею примерь, в самый раз будет.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:06 (#)

Все знают, что ЕДРО - тупари несусветные. Но если Три кола из едра, то недолго им осталось. Более тупого на форуме нет.

Дурачок ты наш, 111, каждый раз с наслаждением читаю твой бред. Чем больше вас таких бредящих в бригаде, тем скорее у вас вертикаль ваша схлопнется. Пиши, дорогой, не стесняйся - на тебя смотрит страна!)))))

User broms, 18.04.2006 23:19 (#)

Зато если выдержит, проголосуем, заживем по понятиям нах....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User user779, 18.04.2006 23:55 (#)

Как наше тюремное начальство и кгбешники любят подмешать в свои юридические толкования сексуальный намек ("приближать к себе молодого парня")! Это, конечно, им политически выгодно, но, думаю, еще и просто приятно посмаковать этакое публично - это так скрашивает их мрачную деятельность! В. Гуревич

(написано анонимно) 19.04.2006 00:07 (#)

Узнаю долбаных гбшных креативщиков ! Сразу 3 дельца - порезали и попугали МБХ, обваляли в гавне (намекнули на педерастию( и закатали наконец в одиночку. Что бы эти ублюдки получили что то похожее !

(написано анонимно) 19.04.2006 00:34 (#)

Слушайте "либера..ы"
Что у вас за болезненная страсть к педерастии, приблизить к себе сблизиться вполне могут нормальные люди или у вас мужская дружба только между голубыми?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2006 00:11 (#)

Подонки, одним словом...

(написано анонимно) 19.04.2006 00:14 (#)

Вот там, в одиночке, его и прикончат по-тихому. И скажут, что самоубийство. Не выдержал, мол, изнеженный олигарх суровых условий. Надеюсь, что всё не так на самом деле.

(написано анонимно) 19.04.2006 00:03 (#)

"Не надо слишком сильно приближать, сближаться и привечать молодых осужденных". Ну помимо сексуального подтекста, который так зорко усмотрели участники форума, есть еще обычный (для тех кто об этом забыл). По сути, глава ФСИН Юрий Калинин сказал, что нормальные человеческие отношения между заключенными, когда они общаются и вместе пьют чай, НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. И что если человек кому-то доверяет, а тот его потом бьет ножом в нос, то виноват в том числе и тот, кого ударили - не фиг доверять. Ну что ж, абсолютно верное с точки зрения тюрьмы заключение. Проблема в том, что и нам тоже предлагают считать человека доверившегося провокатором преступления. Только мы ведь еще на воле. У нас-то вроде должна быть другая психология. Или уже нет?

(написано анонимно) 19.04.2006 00:38 (#)

То-то и оно, что НЕТ!

Анониму 18.04.2006 20:03
Вопросительный знак в конце Вашего поста много стОит. Это значит, что нормальные россияне начинают задумываться, какую окружающую среду для них приготовила власть. Похоже, что эта среда всё более начинает напоминать расширенную до масштабов почти всей страны колонию общего режима.

(написано анонимно) 19.04.2006 03:40 (#)

Ты чего на какой мы воле?

Ты чего на какой мы воле?

(написано анонимно) 19.04.2006 00:28 (#)

Не верь, не бойся, не проси

Тюремные правила. Но как они подходят к отношениям с этой властью!

(написано анонимно) 19.04.2006 00:57 (#)

Если бы не перевели в одиночку,был бы такой же шум.Делайте выводы.

(написано анонимно) 19.04.2006 01:08 (#)

Внимание, запущен слух - Ходор голубой!

Поэтому еще некоторое время будет упоминаться молодой друг Ходора.

(написано анонимно) 19.04.2006 01:34 (#)

не будет запущен, если ты не постораешься. Нормальные люди даже не обратят внимание на такое изысканное предположение. Сам ты и разносишь эту грязь...

(написано анонимно) 19.04.2006 01:56 (#)

Конечно, голубой, Вы что с луны свалились, он же с ним ЧАЙ ПИЛ!! Я вот, например, сейчас сижу один и пью чай - и я понимаю, что многие перестанут со мной общаться, я ведь - онанист, пью чай сам с собой, но я ничего не могу поделать - надо сходить к доктору. А еще я знаю людей, которые пьют чай со своими собственными детьми и даже с престарелыми родителями. Куда только смотрит милиция и общественные организации?

(написано анонимно) 19.04.2006 02:34 (#)

Это статья за связь с кулаком и растрату семенного фонда...

(написано анонимно) 19.04.2006 13:55 (#)

А я по TV видел как Путин пил чай со своей старой учительницей.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:25 (#)

впрочем, такого сорта юмор вполне уместен, он не злобен и снимает напряжение, от головы отхлынывает и на миг видишь мир чуть в более реальном свете, хотя какая там РЕАЛЬНОСТЬ! мИР УДИВИТЕЛЕН И ПРЕКРАСЕН САМ ПО СЕБЕ, А МЫ ДАЖЕ ЭТО НЕ СХВАТЫВАЕМ! Позор человечеству! Человек-это уже почти не... это уже почти не звучит...это уже почти не звучит гордо!

(написано анонимно) 19.04.2006 03:43 (#)

Уже сам Кучма открыто об этом заявляет

Между тем осужденный Кучма написал заявление, в котором утверждает, что причиной его нападения на Ходорковского стали сексуальные домогательства. http://newsru.com/russia/18apr2006/alone.html

(написано анонимно) 19.04.2006 03:57 (#)

Конечно заявляет. А разве бы его просто так подсаживали? Больше всего меня насмешило когда он говорил, что сделал это, чтобы избежать перевода в другую камеру. Хоть бы объяснили нам, идиотам на воле, как это помешает переводу в другую камеру, или предполагают, что все уже должны с тюремными порядками ознакомиться сами.

(написано анонимно) 19.04.2006 04:13 (#)

Интересно, а сам Кучма понимает, что уже вряд ли выйдет на свободу, т.к."слишком много знает"?! Хотя, если Путин придет на 3 срок, то Кучме и орден могут дать - за борьбу с врагами Отечества.

(написано анонимно) 19.04.2006 12:28 (#)

Да....Калинин мразь...кончит куево)))гы

(написано анонимно) 19.04.2006 12:29 (#)


Ни один реальный чувак вертухаиской байке /Калинин главный вертухай России)/ не поверит


хОДОР сидит харашо, заваевывает авторитет в народе это факт
Интересно кто из кремлефских пидарасов пиаристов Павловский, даун Марков, Никонов, Сурков...выдумал эту байду вложенную в уста вертухая))))гы

(написано анонимно) 19.04.2006 15:50 (#)

Поскорее бы...

(написано анонимно) 19.04.2006 13:58 (#)

З.к. Кучма- подставной Едрос.

(написано анонимно) 19.04.2006 02:26 (#)

На месте Ходора должен быть сынок Иванова

User hawk, 19.04.2006 01:52 (#)

По поводу последнего заявления Шмидта

- что-то я ничего не понял. Уже две недели адвокат Шмидт кричит на всю страну, что его подзащитного хотят убить (несмотря на категорический запрет последнего). Администрация колонии бездействует. И вот Ходорковскому царапают нос/пытаются выколоть глаз. Адвокат кричит еще громче, обвиняет колонию в бездействии и в неспособности защитить его клиента. Адвокат прекрасно понимает, что к колонии есть только одно средство обеспечить безопасность его клиента. И Вот администрация выполняет то, что требовал адвокат, делает то единственное, что ей подвластно - изолирует Ходорковского от потенциальных убийц, от разных там Кучм и его преспешников. А чего же еще Шмидт добивался все это время? Но он снова обрушивается на администрацию с очередным, пропитанным ложью, заявлением. Повторял и повторяю, все это шоу разыгрывается для Европейского Суда по правам человека, ведь проиграв этот суд, и Шмидт, и Ходорковский должны будут сделать себе харакири, ибо такой позор не смыть. И это шоу, и будущие травмы, на форуме были предсказаны ещё 4 апреля. Что касается заявлений Калинина, считаю, что он поступил как настоящий подонок, разгласив подробности личной жизни осужденного. Лично я даже знать не хочу, что там у них было.

(написано анонимно) 19.04.2006 03:01 (#)

Да нет, это ты поступил как подонок, шутовски открещиваясь от "того, что там у них было". Не было ничего. Зачем же ты так доверяешь официальным лицам? И еще: откуда такая мощная уверенность, что Шмидт и Ходорковский проиграют Страсбургский суд? У них гораздо больше шансов, чем у тех, кто временно находится у власти, кто подобно Людовику Какому-то считает: "Государство - это я". Не придется ли Путину, Калинину, Сечину, Кантору и другим харакири делать? Может быть, пора их научить этому, если они сами не сумеют?

(написано анонимно) 19.04.2006 03:03 (#)

Член Комитета по безопасности Госдумы А.Гуров сообщил, что в прошлом году жертвами убийц стали в России 30 000 человек. Мы правда не хотим жить ? Мы - монсnры, если без конца проливается кровь граждан ?

(написано анонимно) 19.04.2006 03:07 (#)

Г-н Калинин работает по призванию.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:50 (#)

Настоящий виртуоз своего дела.

(написано анонимно) 19.04.2006 04:05 (#)

hawk-е

Если это шоу, то это правильное шоу - нужно кричать, стучать, топать ногами, чтобы всем было слышно, когда нарушаются права человека. Между прочим, смысл этого "шоу" в том, чтобы права соблюдались для каждого зека, не только для бывшего миллиардера, который, кстати, в отличие от кремлевских соратничков, не был олигархом (см. определение олигарха). Так что, уважаемый hawk, если не хотите знать, что там и как, то и не знайте на здоровье, но нечего об этом кричать на все грани.

(написано анонимно) 19.04.2006 04:43 (#)

Абсолютно верно.

(написано анонимно) 19.04.2006 08:29 (#)

18.04.2006 | 21:52 - ХАВК (hawk) - очередной провокатор. Гавном несет из всех щелей.

.

User fobokrat, 19.04.2006 10:23 (#)

Ty ne hawk. Ty petushatina...

(написано анонимно) 19.04.2006 13:04 (#)

Зато "Юкос" сейчас, это общенародное достояние и каждому из нас жить стало лучше и богаче.

(написано анонимно) 19.04.2006 03:14 (#)

ну вот, подходорики получили еще одну серию в свою любимую мыльную оперу! общество потребления - развлечения на любой вкус!

11

User michael_cher, 19.04.2006 03:15 (#)

Калинина-на нары !

В общую камеру!

(написано анонимно) 19.04.2006 15:51 (#)

На одни нары вместе с Кучмой...

(написано анонимно) 19.04.2006 03:58 (#)

калинин совершает преступления против правосудия по которым нет срока давности при изменении политической силы ему сидеть в тюрьме всю жизнь

(написано анонимно) 19.04.2006 04:10 (#)

как то все больше уважаю Ходорковского, да и есть за что, надо сказать... я бы возможно не смог себя в этой ситуации вести так достойно Александр,г.Волжский

(написано анонимно) 19.04.2006 14:34 (#)

Думаю, что выразительней всего работает собственный пример. Согласен, складывается образ нормального, сознательного и последовательного человека. Чуется, что он как-то больше даже своих капиталов, похоже они ему были нужны на действительные нужды страны. Просто еге вовремя от этого отстранили. Не хотят насаждать у нас в стране культуру. Ведь даже с большими деньгами у нас в стране не дадут по-умному ими распрядиться.Может он , действительно, новую Столыпинскую реформу готовил...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2006 05:09 (#)

Не зарекайся, каждый может такие льготы получить. Почему ГКЧПисты сидели со всеми удобствами-эти твари продажные,пролившие кровь своего народа и другие им подобные. А здесь, обычная БАБЬЯ месть Путина умному и красивому мужику. У нас об этом весь город говорит.

(написано анонимно) 19.04.2006 05:48 (#)

Вообще-то проблема личной безопасности актуальна и за пределами мест заключения

Вон, менты пацана недавно избили... Поскольку всех бандюков и ментов не пересажаешь, следующим шагом власти (судя по логике заявления о Ходоре) будет посадка в одиночки всего законопослушного населения. Надо же заботиться о его безопасности.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:52 (#)

карлики всегда были и завистливы, и злобны не в меру.

(написано анонимно) 19.04.2006 04:08 (#)

Продолжение следует

Карательная система в лучших традициях Советской власти в действии. Нет никаких сомнений в том, что перемещение в одиночку заранее спланировано и успешно осуществлено. После почтительной паузы, когда об зтом событии начнут забывать, продолжение обязательно последует.

(написано анонимно) 19.04.2006 04:59 (#)

хе-хе, уже пошли заказы на следующую серию! не волнуйся, она будет - денюшки (краденые) выделены!

11

(написано анонимно) 19.04.2006 04:50 (#)

По словам Путина "тюрьма - не дом отдыха. Человек, который осужден судом, не выбирает место своего пребывания в местах лишения свободы. Это делает Министерство юстиции. Посылают туда, куда считают нужным." А я думаю,МЮ,зная о личной неприязни Путина к уму и красоте Ходорковского, перестарались ему угождая. Только Путин зачем делает вид,что все нормально? Даже если человек виноват, издеваться то зачем? Путин сейчас похож на подростка-хулигана, который отбирает у первоклашки копейки.

(написано анонимно) 19.04.2006 05:50 (#)

У П. сегодня праздник и хорошее настроение. Уснет спокойно и без кошмаров. Кто ж знает, что с ним самим то будет...

(написано анонимно) 19.04.2006 14:45 (#)

А я думаю, что это у Ходорковского сегодня хорошее настроение. Умному человеку есть о чем подумать в одиночестве. А наблюдать изо дня в день уродов по обе стороны -скушно и хлопотно!

(написано анонимно) 19.04.2006 14:42 (#)

очень похоже! Обидно! Я все время ищу в путинских реакциях на происходящее в стране какой-то тайный эзотерический смысл, а вдруг, это тонкое Айкидо и он действительно наш, хороший, ему оттудова видней! Эх-ма!

(написано анонимно) 19.04.2006 10:11 (#)

KHODORKOVSKOMU

Prognoziruyu Khodorkovskomu blestyashuyu politicheskuyu karieru,esli on vyzhivet.Udachi emu i zdoroviya.a muzhestva i uma emu ne zanimat'.Voskhishayus i uvazhayu.

(написано анонимно) 19.04.2006 12:59 (#)

Не надо возмущаться. В Советах был М.И Калинин, превратил страну в зону. Сейчас на этой зоне руководит его клон Ю.Калинин. Жизнь продолжается. Наша зона расцветает. Только руководители стали помельче и поподлее.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:06 (#)

Да, все стали подлее. И в Кремле личностей не осталось. При Ельцине были проходимцы, но это были личности. А сейчас одни дурилки картоновые - театр Каробаса Баробаса.

(написано анонимно) 19.04.2006 13:24 (#)

Не случайно они муссируют "голубую" тему, не случайно к нему "подсаживали" вич-больного,не случайно нападение с проникновенной раной в области головы - его заразили спидом. Обнаружится это через несколько лет. До окончания срока.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:50 (#)

Писать и провоцировать на обсуждение подобной темы-подло и низко! Зачем вам это? Не программируйте реальность на деструктивные проявления. Мы сами и загрязняем и создаем этот мир нашими мыслеформами! Не навреди!

(написано анонимно) 19.04.2006 14:03 (#)

Чем, бы эта история не закончилась, в памяни цивилизованных россиян Ходорковский останется порядочным человеком(детём своего времени). А вот Путин-дядюшка вор и обманщик. Интересно если бы власть сменилась и Путин попал бы на зону, стали бы с ним з.к. чай пить? Жил бы он под нарами.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:02 (#)

10:03 - что-то рано ты за упокой запел, родной. Ты Ходора не хорони раньше времени, он жив еще.

Странный народ здесь - как дети малые, совсем соображения нет. Что языком мелят - сами не понимают. Поаккуратнее бы не мешало выражать свои мысли.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:38 (#)

Ia ne russkii, no vse je sovok po vospitaniu, jil v sssr, poetomu dumaiu cito imeu pravo viskazatsea o tom cito vi uhodite ot normalinoi jizni daje ne vozmusceaiasi, krome redkih sluceaev, vi spolzaete v diktaturu, normalinie liudi u vas sideat v tiurme i oblivaiutsea greaziu, a vi kak stado idete opeati na zaklanie, ne umeete jiti dostoino, pri vasem potentiale! jali

(написано анонимно) 19.04.2006 15:18 (#)

Теперь он точно "повесится", и свидетелей не будет!!!

(написано анонимно) 19.04.2006 18:39 (#)

Д

.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:52 (#)

Лизать и подмахивать он умеет, вот по себе и судит

(написано анонимно) 20.04.2006 05:32 (#)

"Директор ФСИН Юрий Калинин известен своей нетрадиционной ориентацией и часто уединяется со своим молодым помощником. Неудивительно, что ему везде мерещатся "голубые"."
Про сие не слышал, но, судя по его комментарию произошедшего на зоне, тип этот порядочный мерзавец...

(написано анонимно) 19.04.2006 20:20 (#)

Цинизм, доведенный до грации....

Как писал товарищ Некрасов. А хорошо бы взять этого Калинина да и посадить его в КПЗ, и сказать, что это для его же безопасности: чтоб, значит, никто случайно не обидел.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:03 (#)

?ЗАСТОЙ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕН?. Мы получили короткое письмо от заключенного ИК-10 Михаила Ходорковского, в котором он отвечает на не?

Вот такой вот текст.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:19 (#)

"Новая газета" ? 28 . 17.04.2006

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/28n/n28n-s14.shtml

(написано анонимно) 20.04.2006 05:24 (#)

"19 мая 1939 год. В тюрьме Верхнеуральска был убит уголовниками Карл Радек, видный партийный публицист, бывший член ЦК ВКП(б) и сторонник Троцкого, осужденный на процессе ?параллельного троцкистского центра? к 10 годам заключения. Полагают, что это убийство было организовано НКВД. 21 мая. 1939 год. В тюрьме Верхнеуральска был убит Григорий Сокольников, бывший член Политбюро и нарком финансов, осужденный на процессе ?параллельного троцкистского центра к 10 годам заключения. Полагают, что это убийство было организовано НКВД и было сделано по тому же сценарию, что и убийство Радека."
http://politzeki.mypeople.ru/community/politzeki/wiki/istorichieskii_k aliendar/#18apr

(написано анонимно) 20.04.2006 15:05 (#)

Ты, лживый тюремщик!

Проклят ты и твой род и вранье твое циничное, жалкое , и ты такой же и место тебе и твоим свиньям кремлевским именно там-и ты вечно будешь страдь в аду, ничтожество!