новость Неприличное и общественное

Писатели посоветовали Кузнецовой не судить о детской литературе по "низкопробным сайтам"
02.02.2018
Анна Кузнецова. Фото: deti.gov.ru

Анна Кузнецова. Фото: deti.gov.ru

Писатели и педагоги обратились с открытым письмом к детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Она заявила о некоем списке "неприличных" произведений детской литературы. Он совпадает с гуляющей по интернету подборкой, в которую вошли, например, стихотворение "Веселая трава" и сказка "Как царь ушел в девочки". Авторы письма отмечают, что Кузнецова добавила детской литературе "смыслов, детству не свойственных, маргинальных".


Комментарии
, 02.02.2018 18:12 (#)
22109

Она очень глупа, эта Анна. Ждать от неё разумных поступков - глупость несусветная.

User natala, 03.02.2018 19:51 (#)
3006

"Она очень глупа, эта Анна."

Удивительно как-то подбирают в России детских омбудсменов - то паскудник Астахов (хотя дураком не был), то круглая дура попадья Кузнецова, которая вряд ли знакома с детской литературой. По ней хорошо прошёлся Шендерович в "Особом мнении" от 1.02.2018 г.

, 04.02.2018 07:13 (#)
22109

Подобное тянется к подобному.

User konst, 02.02.2018 18:15 (#)

Дура.

User orge, 02.02.2018 18:43 (#)
4479

Таким, как эта теогоническая дура, почему-то всегда "чертовски хочется поработать".

User nenavijutrolja, 03.02.2018 10:17 (#)

+++++++++++

У Аннушки и в голове масло...

(комментарий удалён)
User sanedou_11, 05.02.2018 02:08 (#)
38593

Сама-то, видать появилась на свет в виде жертвы аборта, как дитя пьяного зачатия.
Но мне, старому, лубянскому, провокаторскому клопу вообще всё похую ;-))) тем более, что я хорошо зарабатываю от лубянки и буду здесь работать и дальше бабки заколачивать.
Всю жизнь пашу, то на КГБ, то на ФСБ.
Но никаких духовных опустошенностей у меня нет... мне всё похуй!
Работа главное, а всякие сопли мне в рыло не ебались :)))))))))))))

User novenkij, 02.02.2018 18:53 (#)
24654

У дамы одно на уме...

User american_uncle, 02.02.2018 19:00 (#)
25290

В России наступило время дебилов. Куда ни кинь - всюду дебилы проталкивают свои дебильные решения. Во внешней политике - дебилы, в культуре - дебилы, на ТВ - дебилы. Дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет.

(комментарий удалён)
User sergjio_2, 23.02.2018 02:26 (#)
39973

Всё же удивительно, насколько наглые и отмороженные эти совдеповские пропидоры, ну вот типа Ункля и Самедки!
Три-четыре десятка лет назад эти пидарасы при Совке были одними из самых усердных проводников того незабываемого советского маразма, который ничем не отличается от этих РФ-овских блядей.
Про Самедку совсем недавно было убедительно доказано всему форуму, что он, Самедка гебнявый, сам при Совке был чинушей. Или же стукачом. Анализ провели его писанины. Да и аообще, на каждом шагу у него дегенератские совдеповские клише, вроде: "всё прогрессивное человечество..." - он подобные обороты, всерьёз употребляет!
И эти суки сейчас скачут и дрищут, дрищут и скачут, безостановочно и чуть ли не круглосуточно.
А объяснение простое - этих проплаченных шлюх по старой памяти завербовало ФСБ, тем более, что они всю жизнь у них на крючке, с массой преинтересного материальчика про них. Такая ситуация, что отказаться ни за что нельзя.
Теперь и пашут провокаторами, и Самедка, и Ункель.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sanedou_11, 05.02.2018 02:09 (#)
38593

А если по чеснаку...
Глядя на фото Аньки я дрочу и дрочу всё время!
Сиськи бы увидеть, а...
А то у меня кроме моего старого ослика за всю жизнь ни кого никогда не было... :(((

User nenavijutrolja, 03.02.2018 10:18 (#)

+++++++++++

Песенка о дураках! (Булат Шалвович Окуджава)
Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив -- по отливу,
на каждого умного -- по дураку,
все поровну, все справедливо.
Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: «Дураки, дураки!»
А это им очень обидно.
И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного -- по ярлыку
повешено было однажды.
Давно в обиходе у нас ярлыки --
по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: «Дураки, дураки!»
А вот дураки -- незаметны.

User sanedou_11, 05.02.2018 02:10 (#)
38593

Ункля, ну уж ты то помолчал бы, дешманский пидармот лубянский :-))
Уж ты то тока и делаеш что пашешь в сети на гебьё кремлёвское ;-)

User ladywinter, 02.02.2018 19:30 (#)

Крупская тоже бегала со списком запрещённой литературы-Аксаков,Чуковский...
"Детская книга - могущественное орудие социалистического воспитания"

, 02.02.2018 20:24 (#)
22109

Крупская тоже была дура необыкновенная.

User ladywinter, 02.02.2018 22:17 (#)

Во-во,.история повторяется,

, 02.02.2018 22:18 (#)
22109

в виде фарса ...

(комментарий удалён)
, 03.02.2018 10:42 (#)
22109

Природа подстраховалась.

, 02.02.2018 20:20 (#)

А я вот согласен про Михалкова. "А у Толи и у Веры обе мамы - инженеры" - что это, как не разнузданная, не прикрытая пропаганда однополой семьи?

User nfgbh1970, 02.02.2018 22:55 (#)
27828

Запретить эту экстремистку Барто и возбудить посмертно уголовное дело за разжигание ненависти к социальной группе - "Володи - лживые герои новостей"))

User tomsk_kremen, 03.02.2018 02:32 (#)

"Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша…"Ю. Мориц. Можно.

User tomsk_kremen, 03.02.2018 02:34 (#)

Ю.Мориц «…Куда ходил бы в вышиванке
Еврей, который не дебил,
Когда бы на советском танке
Никто фашистов не давил?" Можно.

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20170602/1018738087.html

User microfone, 03.02.2018 04:01 (#)

Если охота, то можешь спеть это на мотив Юного Барабанщика
"Однажды ночью на привале" и т.д. Но только если охота пуще неволи.

User microfone, 03.02.2018 04:03 (#)

Правда, на этот мотив можно и получше стих спеть - "Быть знаменитым некрасиво".

User tomsk_kremen, 03.02.2018 04:08 (#)

А кто Твоим детям книжки покупает? Давай без б. Сам, или совета у наследницы астахова спросишь?

User microfone, 03.02.2018 04:11 (#)

Нет, не спрошу, конечно. Вообще ни у кого не спрошу. Сам когда-то покупал. Давно, правда, дело было.

User tomsk_kremen, 03.02.2018 04:16 (#)

Это и есть цена ГОСУДАРСТВЕННОЙ службе(

User microfone, 03.02.2018 04:20 (#)

Я вот только не очень понимаю - нахрен она им вообще нужна, такая служба?! Воровать только? Но этой-то - что воровать?

User tomsk_kremen, 03.02.2018 14:11 (#)

"Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков поддержал принятый в 2016 году региональный закон, который не предусматривал выплату регионального пособия на рождение ребёнка тем матерям, которые воспитывают детей без отцов[18]. По мнению Микова, государство не должно поддерживать женщин, которые рожают детей от безответственных мужчин"

User microfone, 03.02.2018 17:46 (#)

:))

User tomsk_kremen, 03.02.2018 14:13 (#)

Такие скоты всегда найдут где украсть.

User nenavijutrolja, 03.02.2018 10:28 (#)

"...Подобные сайты и паблики не могут служить источником адекватной информации..." Какоы "омбудсмен" - таковы и сайты.

User nenavijutrolja, 03.02.2018 10:37 (#)

" Какой "омбудсмен"...

Был бы мужик, посоветовал жену учить щи варить, а здесь остается просто послать ее в жопу .... Может, поймет, где ее место...
А то моду взяли, письма писать, А читать она умеет? Сомневаюсь...
Да и что читать? Какую книжку не возьми, вот хоть для детей... А там.. Ужас, ужас...
Про Библию я уж промолчу. Ее, точно, надо продавать в упаковке с мулькой 18+.

User ytrfyn, 03.02.2018 11:47 (#)

Анна Кузнецова заняла должность уполномоченного по правам ребенка в сентябре 2016 года (c)

Банальная истина - по назначениям, которые осуществляет начальник, можно безошибочно сделать психологический портрет самого начальника.

Президент внимательно разглядывал сидящего перед ним человека. Это был кандидат на очень важную для него должность. Должность предусматривала возможность непосредственного контакта лично с ним. Он знал о нем практически всё, вплоть до манеры вытирать задницу. Но в живую он видел его сейчас в первый раз. Действительно, женщина, - подумал президент. Взгляд блуждающий, но если останавливается на чём-то, то тут же каменеет и наливается моим патриотизмом. Хорошо… Тут припекает со всех сторон, мне рыхлые уже противопоказаны. Так, умеет говорить складно, но повторяется, кружит как лошадь на арене (блядь, надо как-то суфлеров поменять). Что там про неё ещё…Бешенная матка, взбесившиеся гены… Так-так-так…Муж поп…Пойдет. Надавим с этой стороны. Главное, такая много у меня не украдет…
Мотор! Освещение! Пожимаем руки, улыбаемся! Срочно в ленту…

User victor322, 03.02.2018 20:45 (#)
43536

Вы так ничего и не поняли? Протест был против книжки "Куда скачет петушиная лошадь".
Сами понимаете, ассоциации не здоровые.

User ladywinter, 03.02.2018 20:50 (#)

добавила ей "смыслов, детству не свойственных,
******
Судила в меру своей испорченности

User marazm_sovetov, 03.02.2018 22:18 (#)
51965

По-моему, у нее на лице все написано. И в этом смысле смешно читать о том, что "писатели пригласили А. Кузнецову к диалогу". А если бы Путин назначил детским омбудсменом собаку или корову, писатели тоже приглашали бы ее к диалогу?..

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.02.2018 19:41 (#)
51965

:))))

21790

На другой день, утром рано,
Разбудил конек Ивана:
"Гей! Хозяин! Полно спать!
Время дело исправлять!"

"Гей, повозку мне!" И вот
Уж повозка у ворот.
Царь умылся, нарядился
И на рынок покатился.

Классическая литература вообще вся про них.