статья Забыли про овраги

Борис Соколов, 26.04.2021

30 лет назад Борис Ельцин подписал закон РСФСР "О реабилитации репрессированных народов". Потомки жертв депортации должны были вернуться в "места традиционного проживания". Закон так и остался на бумаге, а его единственным реальным результатом стал кровопролитный осетино-ингушский конфликт.


Комментарии
User orge, 26.04.2021 10:00 (#)
4479

Дык ынперия ж... какая может быть реабилитация, а тем более -- возврат территорий и прочая ненавистная демократия. Так, видимость одна, дурилово.

User parabellum_37, 26.04.2021 14:25 (#)
34341

Вот именно..

User samedov_25, 26.04.2021 15:38 (#)
51633

Ну и кто тут говорил об индейцах, изгнанных проклятыми янки? И ныне якобы ими угнетаемыми (по Стивену Сигалу явно этого не скажешь). А Вот Россия (в любом её виде) всегда была тюрьмой, мечом и огнем, присоединенных народов. Точнее, концлагером на 1/6 суши. Жестокость русских к ним хорошо описана художником Василием Верещагиным, ставшим очевидцем резни и массового убийства в дичайшей форме женщин, детей и стариков в войне в Туркестане при взятии Бухары. Потрясенный увиденным, он написал картину "Апофеоз войны" с горой- пирамидой из черепов...
Вся история России состоит из таких зверств, что мы видим сегодня на украинском Донбассе.

User judgebork87, 26.04.2021 18:09 (#)

Какое отношение Стивен Сигал, у которого дед и отец евреи (фамилию Сигельман изменили на Сигал), а мать немецко-ирландских корней, имеет к индейцам знает только потомок диких тюрок Самедов.
Верещагин конечно правдиво всё нарисовал, но дело в том, что Туркестан к тому времени ещё не вышел из раннего средневековья и нравы в этих ханствах были дичайшими. Так что не только история России состоит из зверств.

User samedov_25, 26.04.2021 18:31 (#)
51633

Стивен Сигал заявил:"Я наполовину бурят, наполовину индеец".

User judgebork87, 26.04.2021 18:45 (#)

Стивен Сигал слегка поехал мозгами и поэтому верить ему нельзя, а лучше заглянуть в его официальную биографию.
Можно объявить себя Наполеоном или чайником. Но если нет таких денег как у Сигала койка в дурдоме обеспечена.

User samedov_25, 26.04.2021 18:55 (#)
51633

и поэтому верить ему нельзя,
---------------------------------------------------
:-) Почему? и с какого бодуна? Ты чо, его биограф?... А Википедия, в основном, обычная помойка.. для меня и многих других.

При Путине такой закон не приняли бы.

User natala, 26.04.2021 20:29 (#)
3006

Конечно не приняли бы. Но и принятый при Ельцине закон так и не был выполнен.

User judgebork87, 26.04.2021 19:28 (#)

Всё то же легендарное, на уровне свиньи, чувство юмора Самедова даёт себя знать. Этот дурак ментально из Бухарского ханства так и не выбрался,

User american_uncle, 26.04.2021 19:43 (#)
25290

Этот дурак ментально из Бухарского ханства так и не выбрался...
=============================================

Большой спец по "ментальности", однако... Изгой этого форума. :))

User judgebork87, 26.04.2021 19:47 (#)

Пошёл нахуй тупой тролль.

User american_uncle, 26.04.2021 20:05 (#)
25290

В детстве я знал одного мальчика, который всегда говорил только три слова: "Мама, меня бьют!". Ты, ну, очень на него похож. :)))

User judgebork87, 26.04.2021 21:21 (#)

Пошёл нахуй тупой тролль.