новость Кумиротворческая миссия

В Москве открыт памятник князю Владимиру
04.11.2016
Открытие памятника князю Владимиру. Кадр видеотрансляции

Открытие памятника князю Владимиру. Кадр видеотрансляции

В Москве на Боровицкой площади открыт памятник святому равноапостольному князю Владимиру. На церемонии выступили Владимир Путин, патриарх Кирилл, вдова Александра Солженицына Наталия. Высота монумента - 16 метров, постамента - 2 метра. Из-за установки памятника Кремлю и Красной площади грозит исключение из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Комментарии
User orge, 04.11.2016 15:09 (#)
4479

Оба верховных лжеца сегодня были в ударе. Это ж надо столько изумительной херни нагородить...

(комментарий удалён)
User orge, 05.11.2016 09:58 (#)
4479

Один Владимир лежит, другой -- стоит. Третий должен сесть.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.11.2016 15:20 (#)
27427

Украина свербит? Может не расчесывай?

User kafka, 04.11.2016 15:27 (#)

Посочувствуйте разнице!

User butch, 04.11.2016 16:35 (#)

...издалека напоминает строительный кран.

(комментарий удалён)
User butch, 04.11.2016 17:40 (#)

....а ты откуда пздишь недое.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 04.11.2016 17:15 (#)
21218

опровергать дремучих и невежественных-себя не уважать)))

User parabellum_3, 04.11.2016 17:19 (#)
27427

Вот и я о том же. Салют, Марина :)

User pipetka, 04.11.2016 17:29 (#)
21218

привет Саша)

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.11.2016 19:11 (#)
21218

не открывается

User parabellum_3, 04.11.2016 19:33 (#)
27427

Кидаю скрин
https://i.gyazo.com/867c6403236c8545acab92a6223ab25a.png

User adamkasimir, 05.11.2016 09:53 (#)
3543

))))))))

User parabellum_3, 05.11.2016 10:54 (#)
27427

:)

User igoroshkin, 04.11.2016 15:59 (#)
23319

скоро и мавзолеи начнут .. при проведении референдума предложиным путиным о необходимости мавзолеев как главной скрепы - какой будет процент поддержавших ?

User lalena, 04.11.2016 19:32 (#)
27441

в украине памятники сносят
-----------------
Снос памятников коммуняцким упырям считаю делом правильным и богоугодным.

User american_uncle, 04.11.2016 21:42 (#)
25290

Мало того: единственно возможным для перехода в новое состояние.

, 07.11.2016 02:13 (#)
3025

Полностью поддерживаю.

User lalena, 07.11.2016 13:40 (#)
27441

Спасибо.

User mibrag, 04.11.2016 19:50 (#)

В России духовной даже труп лежит мумифицированный никак не захоронят

, 07.11.2016 02:14 (#)
3025

Дык от него дух-то и исходит, который Расею духовной делает.

User buratino2, 04.11.2016 15:16 (#)

"Памятник князю Владимиру - это символ единства..."
Так нужно было установить большую 16-метровую плеть. Или топор.

(комментарий удалён)
User boris_k, 05.11.2016 01:40 (#)
3734

Ну что вы!
Виселица появилась в России только к концу просвещенного 18-го столетия! До этого - сажание на кол, расчленение, забивание плетьми до смерти, вырывание кишок по живому, и только если ОЧЕНь ПОВЕЗЕТ - топор и плаха.

27469

Чего он там основал? Сегодняшняя "рсосия" - прямой наследник Золотой Орды. Где памятник Бату-хану, я вас спрашиваю?

(комментарий удалён)
27469

Тогда я спокоен за уважаемых форумчан :-) :-) :-) :-)

User parabellum_3, 04.11.2016 15:34 (#)
27427

:)))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 04.11.2016 16:04 (#)
19137

Раньше всегo будет крах дoллара :))

User parabellum_3, 04.11.2016 16:24 (#)
27427

:)))))))

User garin, 04.11.2016 15:35 (#)

На церемонии открытия памятника также выступила вдова князя Владимира

27469

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

User parabellum_3, 04.11.2016 16:25 (#)
27427

:)))))))))))))))

, 04.11.2016 16:31 (#)
22109

)))

, 07.11.2016 02:15 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))

User starmonkey, 04.11.2016 15:47 (#)
27973

Поставили в центре Москвы памятник киевскому князю. Следующий шаг -- попросить украинского Президента управлять Россией.

27469

В границах Древнерусского Гшсударства - остальное под протекторат Китая и Японии. Я только ЗА.

User igoroshkin, 04.11.2016 15:51 (#)
23319

Владимира то и небыло в князьях никогда .. был Володимѣръ ! самозванцу какомуто поставили ? на кого похож то ?

27469

"на кого похож то ?"
Говорят, что на соседа :-) :-) :-)

User gekata, 04.11.2016 15:59 (#)
27505

"Новый памятник - дань уважения нашему выдающемуся предку, особо почитаемому святому, государственному деятелю и воину, духовному основателю государства Российского, - заявил президент. - Именно прочная нравственная опора, сплоченность и единение помогали нашим предкам преодолевать трудности, жить и побеждать во славу Отечества, из поколения в поколение укреплять его мощь и величие. И сегодня наш долг - вместе противостоять современным вызовам и угрозам, опираясь на духовные заветы, на бесценные традиции единства и согласия, идти вперед, обеспечивая преемственность нашей тысячелетней истории".===============================================================

Ох, как напомнило лживую равнодушную жвачку советско- партийных съездов. Мертворожденные слова, которые мозг отказывается воспринимать, а душа отзывается тошнотой и скукой. Значит, скоро конец балагану.

User keystone, 04.11.2016 16:15 (#)
19137

Напраснo Вы так. Тут ведь чтo ни слoвo - тo перл. И "oснoватель гoсударства Рoссийскoгo", двинувший кoни за 700 лет дo егo oснoвания, причем на сoвершеннo другoй территoрии. И бандит, oтмoрoзoк и насильник - oсoбo пoчитаемый святoй с прoчнoй нравственнoй oпoрoй. И бесценные традиции единства и сoгласия (тут, я пoлагаю, речь идет oб исключительнoм мирoлюбии расейки, веками жившей в дoбрoм сoгласии сo всеми сoседями). А Вы гoвoрите - скучнo. Да этo ж натуральный фейерверк!

User gekata, 04.11.2016 16:24 (#)
27505

Наверное зависит от настроя. С Вашим сатирико-юмористическим подходом - и впрямь одни перлы, никакая пародия не может соперничать. А с моим нынешним трагико-пессимистическим ( усугубляемым тем, что живу в нескольких стах метров от истукана) - унылое говно, вылетающее из блатного кривого ротика ожившего мертвеца - ох-х-х, счас сблюю...

User retakaurt, 04.11.2016 20:34 (#)
27599

Геката, я знаю что вам нужно.

User gekata, 04.11.2016 20:38 (#)
27505

Продолжайте.

User retakaurt, 04.11.2016 20:53 (#)
27599

Трагико-пессимистический настрой сразу исчезает после чтения псалтыря или краткого катехизиса.

User gekata, 04.11.2016 22:43 (#)
27505

Остроумно.

User parabellum_3, 04.11.2016 23:52 (#)
27427

:))))))

User boris_k, 05.11.2016 01:43 (#)
3734

Откупорить шaмпанского бутылку
Иль перечесть "Женитьбу Фигаро"

User gekata, 05.11.2016 11:17 (#)
27505

Да? Попробую.

(комментарий удалён)
User keystone, 04.11.2016 18:40 (#)
19137

Да, этo сильнo. Мoгли еще и прo стены древнегo Кремля (известнoгo древнерусскoгo кoмпoзитoра Дунаевскoгo) впиндюрить...

User boris_k, 05.11.2016 01:44 (#)
3734

Это что, про роман Путина с Нетребко?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.11.2016 16:28 (#)
27427

Едь строить мост! Без тебя никак!

User keystone, 04.11.2016 17:42 (#)
19137

Сгинет ведь в этoм их мудскoм треугoльнике, сoвсем как oхурец наш герoйский...

User parabellum_3, 04.11.2016 17:44 (#)
27427

А хорошо бы :)

User once111, 04.11.2016 18:37 (#)

Ну что это Вы так, г-н из Слитого города? Вам Украина в Ваш вонючий ochsenschwanzsuppe наплевала? А? Чувствуете себя униженным швабами? Поэтому хочется других унизить и, главное, безнаказанно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.11.2016 20:24 (#)

"Именно прочная нравственная опора.." Путин.
-----------------------------------------------------------------------
Чаво-чаво? Нравственная?! ... Позволю себе напомнить Путину, что сам Владимир был душегубом, насильником, предателем, каких еще поискать. Так что если бы он не ввел христианство, то остался бы в истории с прозвищем "Владимир Окаянный". А так удостоился титула "Владимир Святой".

User nfgbh1970, 05.11.2016 01:15 (#)
27828

Это уж традиция такая: почти официальное прозвище "николай кровавый" заменили на "святой и страстотерпец"

User once111, 04.11.2016 20:21 (#)

Вот интересно, а откуда вдруг Вестфалия стала незалежной? После Фрица Барбароссы? А может Саксония потребует вернуть свои исконные земли? А нет - так введёт гибридные, англо-саксонские войска, на основании референдума жителей Мюнстера. А граждане Северного Рейна поддержат...
А в конце позвольте спросить, каким боком Вы, будучи, вероятно, из поволжско-иудейской эмиграции стали, вдруг, таким великодержавным касабским патриотом? Может домой вернётесь, в Балашов для реализации Ваших великоимперских мировоззрений? Там, уверен, Вас с Вашим обрезом достойно встретят...

User gekata, 04.11.2016 16:03 (#)
27505

Поразило присутствие солженицынской вдовицы. Думала она поумнее и побрезгливие. Добровольно приперлась старая дура на фашистскую сходку и встала рядом с убийцами, ворами, бандитами, агрессорами, на наших глазах уничтожающих Россию.

User parabellum_3, 04.11.2016 16:32 (#)
27427

А поздний муж вдовицы был лучше, штоле? Он еще в Вермонте превратился в Карнавалова. Воздух свободы сыграл с ним злую шутку (повтоpяюсь)...

27469

Я тоже не удивился.
А вот присутствие вдовы князя - это сильно (см. коммент выше)

User parabellum_3, 04.11.2016 16:47 (#)
27427

А чо там смотреть, если я там и так оборжался :))

27469

У Ихлова увидел - "лыжник в шапочке".

, 04.11.2016 16:35 (#)
22109

+++++ Я тоже об этом подумал.

User old_1, 04.11.2016 16:05 (#)

"...Памятник освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. ..."
--------------------------------------
Ээээ... Этот... освятил??
Да он только осквернить может!

27469

Есть памятники, которые сложно осквернить.

User old_1, 04.11.2016 16:22 (#)

Перефразируя известное:
Святость имеет границы, скверна - безгранична

(комментарий удалён)
User old_1, 04.11.2016 16:24 (#)

Не может быть! Как?
Не , он там наверняка был!
Засвидетельствовал свое почтение. Но не светился.

User parabellum_3, 04.11.2016 17:22 (#)
27427

Был в гриме? :)

(комментарий удалён)
User sova46, 04.11.2016 20:00 (#)
28204

Вообще-то князь Владимир, сын рабыни Малки хазарского происхождения, иудейки по вере т.е. выкрест. В старые добрые времена по живому выкрестившемуся родственнику близкие справляли недельный траур. Вот и Берл Лазар там наверно просто читал поминальную молитву Кадеш.

User tomsk_kremen, 04.11.2016 22:35 (#)

Очень смелое утверждение. Очень смелое.

, 04.11.2016 16:29 (#)
22109

Я так понимаю, )(уйло себе надгробие заготовил.
Ну что-ж, раз всё готово, чего тянуть-то?

User buldog555, 04.11.2016 17:33 (#)

> )(уйло себе надгробие заготовил.
> Ну что-ж, раз всё готово, чего тянуть-то?

* Какое преступное недопонимание.

На площади поставили надгробие мелкому князю, а не великому путину.

путин себе памятник готовит в 7 раз выше князя.

Как построит, тогда ему нечего будет время тянуть.

Он оставит нас и уйдет в лучший мир.

, 04.11.2016 18:06 (#)
22109

Он оставит нас и уйдет в лучший мир.
___
Никуда он не уйдёт без волшебного пендаля.

User old_1, 04.11.2016 19:42 (#)

www.gazeta.spb.ru/1845840-0/

, 04.11.2016 20:00 (#)
22109

хи-хи.
Я как прочитал "Петербургские казаки" дальше без улыбки уже читать не мог.

User old_1, 04.11.2016 22:01 (#)

А я представляю себе, как ухохатываються на том свете римские императоры, узнав о таком "коллеге"! :)))

, 04.11.2016 22:09 (#)
22109

Ну, это вообще не обсуждается. :)

User leokadij_1, 04.11.2016 16:31 (#)

Скульптор Щербаков - плагиатор!
Вот памятник Владимиру Великому в Киеве - та же композиция:
www.google.co.uk/search?q=%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83+%D0%B2+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi7pN2Wmo_QAhXDD8AKHQAjDMYQ_AUICCgB&biw=1002&bih=463#imgrc=WRKbo5IhOENp0M%3A

User parabellum_3, 04.11.2016 16:40 (#)
27427

Без плагиата расея уже давно не может.

User buldog555, 04.11.2016 16:43 (#)

> путин помолился святому князю.

* Значит или поднимет рабочим зарплату до 7-ми тысяч долларов в месяц, или будет убивать с новой силой.

27469

Помолился или помочился? Это важная деталь...

User buldog555, 04.11.2016 17:39 (#)

> Помолился или помочился? Это важная деталь...

* Может быть и то и это.

У путина одинаково - одно вранье.

User butch, 04.11.2016 16:57 (#)

. .....при бунте страшном и беспощадном виселицей может стать.

User ervin18, 04.11.2016 17:02 (#)

духовному основателю государства Российского, - заявил президент. -
===========================================================
Ну так шо -"Пути" истории, значить, неиспоаедимы?
Ежели наш Владимир создал вашу россиянию, то ваш Владими её и угробит
Аминь.

User kovaljov, 04.11.2016 17:24 (#)

Духовный основатель РФ? Это ж какие духи могли его занестись в финские болота?

User once111, 04.11.2016 17:59 (#)

Вот интересно: жил да был некий язычник по имени, скажем, Цзяофань. И вот взял он да и крестился в
православие с получением нового имени при оном крещении - ну, скажем, Варфоломей. Далее он развил,
предположим, бурную религдеятельность и вступил в благодать! Так вот - под каким именем благодарная паства долгие века должна поминать сего деятеля - аки Цзяо или Варфо? По логике выходит, что под вторым, т.е. христианским именем, а не языческим... Таперича смотрим суда: имя Владимир есмь ославянивание старинных нордических имен типа Вальдемеер, Вольдмун и т.п. Ну а древнекиевский князь Вольдман Красное Солнышко крещен был Василием (о причинах, сроках и месте крещения разговор отдельный и долгий). Может кто объяснит, почему с таким удивительным упорством на протяжении тыщи лет попы не дают своему святому именоваться христианским именем, а держат его в язычестве?
Про бред, который несли на открытии сего идолища господа открывающие, и говорить тошно...

(комментарий удалён)
User once111, 04.11.2016 20:39 (#)

Согласен

User dron22, 04.11.2016 18:22 (#)
21301

Москва украинизируется. Осталось только памятник Бандере поставить.

Падкие же опущенные мокшане до чужой истории, ой и падки, за неимением своей. Это все у них в силу комплекса неполноценности.

User parabellum_3, 04.11.2016 18:30 (#)
27427

+++++++++++++

User stargate, 04.11.2016 18:44 (#)
24359

Ха-ха-ха! Бандеровский князь уже в центре Москвы! Ну тупые!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.11.2016 19:59 (#)
27427

Перевертыш: аскотобазазаботокса

27469

Букву "а" в начале и в конце можно убрать - лишние они...

User parabellum_3, 04.11.2016 22:28 (#)
27427

:)))

User albex, 04.11.2016 20:19 (#)

Уродство

User parabellum_3, 04.11.2016 20:36 (#)
27427

++++++++++++++

User retakaurt, 04.11.2016 20:50 (#)
27599

Херсонес, корсунь, где пупок зарыт. Ща вот памятники крестителю Уладзимиру. Осталось тока ладимладимычу найти священную грааль перед тем как отбыть в Гаагу.

User old_1, 04.11.2016 22:31 (#)

https://s3.postimg.org/52inv6hb7/L_V.jpg

User parabellum_3, 04.11.2016 23:19 (#)
27427

:))))))

User nik7777, 05.11.2016 01:06 (#)

Ваяния в форме гигантомании всегда были востребованы в тоталитарных государствах как одно из средств идеологического внушения аморфному охлосу „величия и незыблемости“ правящего режима.

User pipetka, 05.11.2016 01:07 (#)
21218

путин, изнасилова расеюшку в особо циничной манере. поставил в ее центре памятник этому событию!

User nfgbh1970, 05.11.2016 01:08 (#)
27828

""Памятник князю Владимиру - это символ единства всех народов, отцом которых он является."
И это говорит Патриарх? Расстричь его и сослать на покаяние, отцов всех народов всего-то два - Адам и Ной.

User nik7777, 05.11.2016 01:15 (#)

Улус Мутная Вода (Моск-Ва, Московия, Моксель) совершенно не имеет никакого отношения к князю Владимиру Великому, поэтому цинизму золотоордынствующих в искажении истории, как и в повседневном вранье, нет равных.
Князь умер в 1015 году, когда улуса Мутная Вода еще долгие годы вообще и в природе не существовало.

User nik7777, 05.11.2016 01:18 (#)

Между тем в Лондоне давно установлен памятник Владимиру Великому, как указано на постаменте – правителю Украины.

User nik7777, 05.11.2016 01:24 (#)

„Когда князь Владимир Святой в 988 году крестил Русь, он сделал, конечно, европейский выбор. Не будем забывать, что это не был выбор между православием и католицизмом, поскольку в то время церковь, несмотря на все конфликты и противоречия между константинопольскими патриархами и римскими папами, еще оставалась единой.
В XIII веке Александр Невский тоже сделал свой выбор, осознанно подчинив Русь Орде и отвергнув предложенную Римским Папой корону и титул «русского короля». Последствием этого решения стало фактическое превращение Северо-Восточной Руси в часть азиатского государства Золотая Орда“.
https://lenta.ru/articles/2016/05/22/evil_friends/
(Заклятые друзья. Почему Россия никак не может попасть в Европу. Неевропейский выбор Александра Невского).

User nik7777, 05.11.2016 01:45 (#)

Если так называемый обряд “крещения“ был учинен в 988 году, то после этой даты ордынствующие на протяжении около 200 лет в язычестве пребывали, на Кучкиных болотах диких зверей гоняли и питались подножным кормом.
Не зря ведь в улусе Мутная Вода до сих пор от княжьего знака Владимира Великого – Тризуба, шарахаются как черт от ладана. Сказывается наследственность.

Несколько не так и несколько иначе.Скорее славное монгольское прошлое.

(комментарий удалён)

Хороший рашист-это мертвый рашист.Не все столь плохо)))

Вдова Солженицына,Федорчук и прочая прочая.Курировал все это лично сам Вовка.Своевременно однако.Нужно давно былр поставить сей монумент.Руссомонголы свято чтут память своих монгольских предков.Это несколько обнадеживает.

User inoc, 06.11.2016 10:52 (#)

Прогнулись путофилы с памятником. Владимир не христианское имя, из германских языческих корней. Вот и взял он при крещении имя христианское - Василий. Интересно, какими словами благословлял Кирюха этого язычника, но уже с крестом и мечом - символами воцарения веры христовой

User new_generation, 06.11.2016 16:15 (#)

Анекдот:
В центре Москвы теперь лежит Владимир, сидит Владимир и стоит Владимир.