новость Начат сбор средств на лечение избитого бурятского журналиста

15.07.2015
Евгений Хамаганов. Фото: asuarussia.ru

Евгений Хамаганов. Фото: asuarussia.ru

Начат сбор средств на лечение избитого бурятского оппозиционного журналиста Евгения Хамаганова, сообщает Asia Russia Daily. Главред издания находится в больнице после жестокого избиения.

Перечислить средства для помощи Хамаганова можно через карту Сбербанка 4276 0900 1090 9075 или через систему Pay Pal по адресу [email protected].

Хамаганов был избит в Улан-Удэ поздно вечером в воскресенье. На него напали сзади, когда он входил в подъезд своего дома. Нападавшие нанесли удар по затылку, от которого журналист потерял сознание. Судя по характеру травм, избиение продолжалось и после этого.

Хамаганова обнаружили соседи. Его доставили в отделение нейрохирургии республиканской больницы. У Хамаганова диагностированы черепно-мозговые травмы, ушибы тканей лица и головы, оскольчатый перелом шейного позвонка. По оценкам врачей, он находится в состоянии средней тяжести. Решение об операции будет принято в ближайшее время.

Возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает все версии.

Хамаганов - главный редактор AsiaRussia Daily, создатель оппозиционного сайта Buryatia.org, член партии "Яблоко". Начиная с 2006 года ему неоднократно поступали угрозы в связи с профессиональной деятельностью.

15.07.2015


новость Новости по теме