новость Юлия Навальная требует от Путина отпустить ее мужа в Германию

21.08.2020
Алексей и Юлия Навальные. Фото: Грани.Ру

Алексей и Юлия Навальные. Фото: Грани.Ру

Юлия Навальная потребовала от Владимира Путина отпустить ее мужа на лечение в Германию. Для этого в Омск прилетел специальный самолет. Немецкие медики осмотрели Алексея Навального, но с его близкими им встретиться не дали. Главврач омской больницы не дает согласия на транспортировку. Диагноз Навальному до сих пор не поставлен.


Комментарии
User scandinavian, 21.08.2020 10:36 (#)
39093

Казнить нельзя миловать. Врали, врут и врать будут.

User benderostap, 21.08.2020 13:11 (#)
51045

Врач рассказал о результатах анализов Навального
ОМСК, 21 авг — РИА Новости. Ядов или их следов в крови и моче Алексея Навального не выявлено, сообщил журналистам заместитель главврача омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Анатолий Калиниченко.!!!!!!!!!!
номер 2 в расстрельный спикок! Номер 1-известно кто!!!

Враньё - главная скрепа путинской России.

User orge, 21.08.2020 10:52 (#)
4479

Вайно в панике уже все нооскопьі переломал. Тем временем Бункерньій сочиняет очередной исторический опус. Тепер о победах срусскага оружия над гуннами и лично тов. Аттилой.

User samedov_25, 21.08.2020 11:02 (#)
51633

Если вещество опасно и для окружающих, то там уже целая толпа отравленных, включая и борт самолёта.. Ну типа новичка. Помнится, там врачи были в химзащите. А тут!
Пынька совсем ебнулся и ему плевать на всех.

User orge, 21.08.2020 13:15 (#)
4479

Да банально тянут время, чтобы следы яда было сложно обнаружить. Исполнителей как минимум не наградят, а может даже понизять в звании.

User american_uncle, 21.08.2020 14:26 (#)
25290

Волков правильно говорит: следите за руками. Судорожно выдумывают всё новые и новые "версии". Что это за страна, в которой даже врачи (!!) втягиваются в политические игры? Грёбанные уроды!

User timothy, 21.08.2020 14:48 (#)

Не врачи, а Главврачи. Почувствуйте разницу.

User american_uncle, 21.08.2020 15:09 (#)
25290

Эту разницу можно почувствовать только на этой территории.

User marazm_sovetov, 21.08.2020 11:49 (#)
51965

Версия о том, что врачи ждут, пока не разложится яд в организме Навального, -- самая правдоподобная.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.08.2020 18:57 (#)
3180

Самая правдоподобная - сбляднул Леха, а Юльке рассказали. Вот он и гасится в реанимашке, а светила медицины ему диагноз придумывают, да с немцами (известные продажные шкуры) согласовывают.
Ты ж фото той Юльки видел - чистая гестапа в юбке.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.08.2020 00:32 (#)
3180

Я жду, чем эта история закончится. Пока Алешеньке одни пряники достаются - вот такое интересное отравление получилось.
Хомячков евонных уже на бабло разводить начали...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.08.2020 10:14 (#)
3180

Кома? Тут есть две версии, противоречивые - впал и ввели - ты какой придерживаешься?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.09.2020 20:15 (#)
3180

Нацик - Навальный. Это медицинский факт. Истина, если хочешь.
Кстати, попробовал я поискать информацию про евонную Юлечку - все как-то стремно получается. Попробуй ты, вдруг повезет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.09.2020 20:50 (#)
3180

Зрение у тебя какое-то "одноглазое". "Кстати" ты сразу заметил, а аот про "нацика" что-то помалкиваешь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.09.2020 17:55 (#)
3180

Если ктотут и годился в серьёзные собеседники, то ты. Увы, годиЛСЯ....

User andrey_62, 07.09.2020 20:18 (#)
3180

Сам себя траванул? Ну это вряд ли. А вот имитация отравоения очень даже могла иметь место. Я давно писал про эту версию тоже, но не здесь, а на Фейсе. Почему бы и нет?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.09.2020 20:48 (#)
3180

Поживем - увидим. Но хотя бы фотку свежевышедшего "из комы" могли тиснуть, в качестве духоподъемного фактора. Да хуй там - покажут его через гедельку-другую, уже "окрепшего и отъевшегося". Сектанты будут визжать от восторга.

User samedov_25, 21.08.2020 12:30 (#)
51633

Только что выложили интересный снимок. В кабинете Главврача (его нет) три мужика в штатском.. звонят и шутят.. Наверняка, они и ставят диагноз Навальному, передавая его врачам.

User ffokx, 21.08.2020 12:23 (#)
30775

Если бы хотели физически устранить Алексея, наверняка бы просто уронили борт тем более это технически проще простого для гэбешников. Все-таки предполагаю, что цель была иная. (после такого, думаю, будет правильным принести извинения гэбешникам, что не стали жертвами террористов)

User timothy, 21.08.2020 14:55 (#)

В последний раз они умудрились уронить Малазийский борт вместо Аэрофлотовского. Не помню, чтобы кто-то приносил извинения.

User american_uncle, 21.08.2020 15:21 (#)
25290

Если бы хотели физически устранить Алексея, наверняка бы просто уронили борт...
====================================================================

Не уверен. Я тоже всё время думаю, почему они не выберут более простой и эффективный способ устранения Навального - примерно такой, каким устранили Немцова?

Мне кажется, что ответ в том, какой образ жизни ведёт Навальный - его не устранишь без следов с помощью килера. Кроме того, килер - это наверняка будет воспринято как рука Кремля. Они всё время хотят как-то извернуться, чтобы и Навального заткнуть, и подозрения от себя отвести.

24309

пациента в Германии могут спасти и найти тот самый яд, которым отравили...
отравили местные, эти твари спасали свою шкуру, если Навальный нарыл компромат
у нас в 90-х был безнадёжный клиент с циррозом печени (это не лечится!) там считали в совковой медицине... каково было удивление, когда по блату ему из Германии доставили препараты и он пошёл на поправку
так что доставить в Германии и как можно быстрее (там врач указал: нет такого понятия нетранспортабельный! и это верно...
в сша моего знакомого с инфарктом и после клинической смерти доставили в госпиталь и не просто спасли, а вернули к нормальной активной жизни: человек занимается физическим трудом и бизнесом...
здесь понятно, что тянут время... это для врачей преступление!!!

User benderostap, 21.08.2020 12:57 (#)
51045

"Директор "Венской кофейни" заявил, что начал проверку и будет изучать записи с камер видеонаблюдения))))))
Так вот кто у нас Коломбо!!!! Вот на кого возложена вся ответственность за раскрытия преступления лубянки!!!

User benderostap, 21.08.2020 13:08 (#)
51045

Вчера к нему не пускали жену прилетевшую ВДРУГ без свидетельства о браке, вчера менты требовали соратников в больнице отдать всю его одежды, и только приезд жены этому воспрепятствовал!

User piccolo, 21.08.2020 13:12 (#)

Вот такие докторские маневры и называются явкой с повинной. Если до этого, хотя и с натяжкой, еще можно было выстраивать разные версии (вроде смертельно обиженного фигуранта навальновских исследований с большими возможностями и т.п.), то отныне остается одна единственная- отравили. И отравили по воле Кремля. У других такой власти, чтоб заставить врачей так изворачиваться- других таких нет.

User american_uncle, 21.08.2020 14:38 (#)
25290

Совсем всё херово с этой страной. Что, теперь составлять списки на люстрацию врачей?!

24309

даже знаю, ЧТО они потом напишут в заключении:
НЕТ ДАННЫХ!
когда не могут установить правильный диагноз или НЕ хотят, как в данном случае, у них ЕСТЬ вот эта волшебная фраза, нет данных... не обнаружили... гипогликемическая кома и все что угодно, чтобы затянуть время...
япотому что в совке врачи часто работают на режим (главврач, начмед, зав отделениями

User pervohod_21605, 21.08.2020 13:25 (#)

Этот главврач Мураховский гнида конечно редкостная-типичный серый совок попавший на должность.Наблюдать за ним одно удовольствие:глазки бегают,извивается как уж на сковородке-редкостная мразь.Наверно когда давал клятву Гиппократа,поглядывал на портрет путлера.

User american_uncle, 21.08.2020 14:36 (#)
25290

Наверно когда давал клятву Гиппократа,поглядывал на портрет путлера...
============================================================

Путлер всегда живой,
Путлер всегда с тобой —
В горе, в надежде и радости.
Путлер в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Путлер в тебе и во мне!

User benderostap, 21.08.2020 14:47 (#)
51045

этот Мура давал клятву хуйло, поглядывая на протрет Гиппократа..

User piccolo, 21.08.2020 13:40 (#)

Еще интересно- ведь придется назначать виновных. Никакими досадными случайностями обьяснить не получится- уж слишком он был у всех на виду. А привычные дежурные виновники чеченцы в этот раз не годятся- Навальный в основном по российским государственных дел мастерам работал.

User american_uncle, 21.08.2020 14:34 (#)
25290

А привычные дежурные виновники чеченцы в этот раз не годятся...
========================================================

Как знать? Рамзанчик очень обидчивый. И обижается ровно тогда, когда нужно бункерному папаше.

User cybaa, 21.08.2020 14:56 (#)
15278

Не трогайте Рамзанку, он проффессар и герой России, дон.

User american_uncle, 21.08.2020 15:10 (#)
25290

Упаси боже! А то ещё заставит извиняться на камеру - автоматов у него для этого достаточно.

Лукашенко с 96 профессор МГУ, стаж профессора больше чем у Рамзанки. Учитывая, в чём у них руки, выражение - красная профессура, засияло новыми красками.

User benderostap, 21.08.2020 15:41 (#)
51045

и почему с прихлебателями хуйло ничего не случается? что ли "чай-кофе" не пьют, а только Боярышник?

User benderostap, 21.08.2020 14:06 (#)
51045

Главврач омской больницы Александр Мураховский.назвал основной рабочий диагноз Навального - нарушение обмена веществРезкое ухудшение самочувствия оппозиционера Алексея Навального могло быть вызвано нарушением обмена веществ..
"На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной из них, к которому мы склоняемся, - нарушение углеводного баланса, то есть, нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением уровня сахара в крови, что привело к потере сознания", — сказал Мураховский.
Также отмечено, что медики установили природу химического компонента, который был обнаружен на коже и одежде Навального.
"Что говорилось о химическом компоненте. Были взяты пробы с поверхности кожи, одежды, ногтей. Это - обычная промышленная химия, которая используется в пластиковом стаканчике. Он (химкомпонент. - Ред.) найден не в крови, а на поверхности человека и одежды", - сказал Мураховский.
"Провели исследование, оксибутираты и барбитураты (седативные вещества. - Ред.) не обнаружены. Хотя исследование продолжается", - добавил он.
-стаканчик оказывается был "токсичным")))Твари, даже врать не удосуживаются правдоподобно! Совсем оборзел хуйло!

User american_uncle, 21.08.2020 14:33 (#)
25290

Бункерная вошь уже репетирует, похоже, вот такую речь:

"Должен сказать, что его политическое влияние (думаю, эксперты со мной согласятся) было незначительно внутри страны и, скорее всего, он был более заметен в правозащитных кругах и в кругах масс-медиа на Западе. В этой связи думаю – и одна из наших газет сегодня правильно констатировала, – что для действующих властей убийство Навального нанесло гораздо больший ущерб, чем его расследования".

Даже пожизненный анусолизатель Познер взвыл, призывая власть расследовать всё как можно тщательнее. Познер чувствует, куда всё катится - старому пропагадону в чутье не откажешь.

User benderostap, 21.08.2020 14:49 (#)
51045

Дежавю

User american_uncle, 21.08.2020 15:11 (#)
25290

У них уже 15 лет дежавю...

User benderostap, 21.08.2020 15:15 (#)
51045

20

User american_uncle, 21.08.2020 15:16 (#)
25290

Первые пять лет приглядывались, а потом развернулись по полной.

User benderostap, 21.08.2020 15:51 (#)
51045

ничего себе "приглядывались"-Чечня Беслан.
2 сентября 2004 года. Анна Политковская во время захвата заложников в бесланской школе вылетела в Беслан, надеясь выступить посредником на переговорах, однако в самолёте, выпив чаю, через 10 минут потеряла сознание и была госпитализирована в Ростове-на-Дону в тяжёлом состоянии с диагнозом «отравление неизвестными токсинами». Как утверждает главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, анализы, взятые у Политковской тотчас по попадании в больницу, были уничтожены.

User cificaP, 21.08.2020 14:35 (#)

в Омске, государсво, устами главврача заявляет, что в РФ нет свободных граждан, есть крепостные, служивые "новые дворяне", но свободных граждан нет. никто не вправе распоряжаться своей жизнью без согласия государства. мало кто это поймет даже после сегодняшнего действа, они буду продолжать кричать "мы здесь власть" и при этом петь гимн на слова трижды гимнюка на музыку, написаную как гимн вкп(б), не уметь пропасть на десять дней до окончания призыва и, да, пить и есть в общественных местах и т.д. и т.п.
Алексею,конечно, в любом случае можно желать сейчас только здоровья, близким мужества и спокойствия, и всем мудрости

User american_uncle, 21.08.2020 15:13 (#)
25290

Совершенно точное замечание. Именно в эту точку и нужно бить семье, требующей своего законного права.

(комментарий удалён)
User benderostap, 21.08.2020 15:00 (#)
51045

++++++++++++
Владимир Соловьев в своих многочасовых эфирах вдалбливает в головы зрителей одну мысль: «Эта история (отравление Навального) никому не нужная, власти в последнюю очередь. Для власти Навальный очень удобен живым».
Декан Виталий Третьяков гневается в своем Твиттере: «Это видный ученый или государственный деятель, которого нужно спасать усилиями именно столичных медиков?».

User american_uncle, 21.08.2020 15:15 (#)
25290

Эту версию они и будут разыгрывать. Сейчас кремлегнида порепетирует ещё и вылезет с обращением, где будет мямлить что-нибудь о "сакральной жертве", "цветных революциях" и пр.

User nanoscience, 21.08.2020 14:56 (#)
3460

Бред какой-то...

User cincinnat27, 21.08.2020 15:56 (#)
49297

Ну и нельзя не отметить, что американские власти пока никак не высказались по поводу отравления Навального. Трампу, понятно, никакого дела до этого нет, но даже Помпео ни слова ни сказал.

User tiv, 21.08.2020 19:41 (#)

"Speaking at the White House, President Trump said U.S. officials were looking at the situation surrounding the opposition leader's illness, Reuters reported."

User cincinnat27, 21.08.2020 20:04 (#)
49297

Ничего он ровным счетом не сказал. Вот конкретная цитата, на которую ссылается Reuters. Это не заявление, а ответ на вопрос журналиста:

""We haven't seen it yet. We're looking at it. And [Secretary of State Mike Pompeo] is going to be reporting to me soon. Okay?" Trump said."

Как и Путин, он не решается даже фамилию Навального произнести.

User cincinnat27, 21.08.2020 20:09 (#)
49297

"Joe Biden:

Donald Trump continues to cozy up to Russia while Putin persecutes civil society and journalists.
Now, opposition leader Alexei Navalny is in a coma after being poisoned. It's unacceptable.
Unlike Trump, I'll defend our democratic values and stand up to autocrats like Putin."

User new_generation, 21.08.2020 17:39 (#)

За 100 лет Гэбисты не только новичок создали но и много еще чего для устранения не желанных граждан. Вопрос почему не сработал. Хотя нужно посмотреть последствия. за четыре года до выборов Навального нужно устранить. это приказ Кремля.

User marazm_sovetov, 21.08.2020 17:59 (#)
51965

Сейчас кремлевские СМИ (а 99% русскоязычных СМИ -- кремлевские) вбрасывают разные "дебилизирующие" версии. Последняя такая: "На одежде Навального найдено вещество, входящее в состав пластмассовых стаканчиков". (Что это? К чему это?) Ну, и, конечно, полно уже опубликовано "заключений врачей" о том, что никакого отравления не было. Так что, верить нельзя ничему. Нет сомнений, что отравление имело место, и нет сомнений, что врачи омской больницы пытаются "угробить" Навального. Остается только молиться. И начинать думать о каких-то более эффективных приемах борьбы с воровским режимом.

User peter7net, 21.08.2020 19:57 (#)
51717

"воровской режим" - типичный прием "борцов за лучший рейх", выделяющих мелкую черту путинского фашизма как главный его недостаток, сознательно забывая про череду преступлений против людей и целых стран. По сути дела, как ревизоры в рейхканцелярии, продляющие жизнь раковой опухоли "Россия".

User marazm_sovetov, 21.08.2020 23:12 (#)
51965

Попроще нельзя выразиться? Что сказать-то хотел?
Воровство -- это основа современной коммунистической идеологии. "Преступления против людей и целых стран" -- это, лишь, одно из средств/способов воровства. Или ты думаешь, что Вова все это (Украина, Грузия, Сирия и пр.) для развлечения делает?

User peter7net, 22.08.2020 03:31 (#)
51717

Че непонятного? Комендантура концлагеря (неважно, как он называется, Освенцим или Хуйлостан) должна идти на виселицу за массовые убийства, а не за нецелевое расхищение средств вверенного лагеря. НАвальный и его Ко НЕ БОРЛСЯ с режимом, он УЛУЧШАЛ режим, борясь с отдельным инедостатками ("воровством"), в остальном руссо-рейх его устраивал.

User marazm_sovetov, 22.08.2020 11:37 (#)
51965

"Навальный и его Ко НЕ БОРОЛСЯ с режимом, он УЛУЧШАЛ режим..."

Это слишком смелое (и глупое) заявление. Существуют всего ДВА подхода к теме "преобразования" России. Один заключается в том, что Россия -- неисправима, и ее можно (и нужно) "разрушить". Под разрушением понимается расчленение империи. Второй подход -- Россия исправима. Доказать верность того или другого подхода научно -- невозможно. Приверженность человека одному из этих двух подходов определяется его эмоциями, характером, "бэкграундом". Навальный -- приверженец второго подхода. Это его право.

User peter7net, 22.08.2020 17:48 (#)
51717

преобразователь, который не согласен с размерами хищений на складе. А против геноцида чеченцев, военной агрессии против Грузии, Украины дале не вякнул. Совковый лидер для совковых терпил.

User chupa1, 21.08.2020 19:17 (#)

Не думаю, что это главное. По большому счёту, Кремлю АБСОЛЮТНО ДО ОДНОГО МЕСТА, найдут ли немецкие врачи следы яда или нет. Припёртые неоспоримыми доказательстами в НЕИСЧИСЛИМЫХ уже количествах случаев попрания всех норм морали и права (всех и во всём), реальной "ответки" кремлёвские крысы во главе с Главной Кремлёвской Крысой не получили. И не получат никогда, как видно. Санкции? Не смешите НЕмои искандеры. Россия по-прежнему имеет рычаги влияния на мировую политику, как незаконно (преступления), так и "законно" (импотентные ООН, СЕ и пр). Наши не Ваши. 21/08/2020 PS. Приводить название "ОДНОГО МЕСТА", до которого России ДО, мы нестанем. Догадайтесь сами.

User peter7net, 21.08.2020 19:32 (#)
51717

Навальная "Требует"???? Холопы совсем берега попутали, просить на коленях надо!