статья Вышел вирус на плато

Илья Мильштейн, 18.05.2020
Покаяние врача в Гудермесе. Кадр ЧГТРК "Грозный"

Покаяние врача в Гудермесе. Кадр ЧГТРК "Грозный"

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что рост пандемии остановлен и "стабилизация отмечается по всей стране". Такого рода официальной информации становится все больше, и звучат эти оптимистические речи на фоне зримого ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. С особенным драматизмом она развивается в Дагестане. В соседней Чечне врачи традиционно извиняются перед Кадыровым, Даудовым и телезрителями.


Комментарии
User canada4, 18.05.2020 04:29 (#)
47095

Неасилил. Но, конечно, цифры смертей в России так же далеки от реальности своим минимумом, как в США своим максимумом. Там уже начинается буча об ошибочности deaths numbers.
Дебора Биркс говорит, что число умерших действительно от вируса завышено, то же самое говорит даже демократический губер из Колорадо, а swamp creature Fauci говорит, что намного занижен. Что еще ожидать от болотного.

(комментарий удалён)
User canada4, 18.05.2020 17:20 (#)
47095

Приведи примеры его не эффективности.

(комментарий удалён)
User canada4, 18.05.2020 23:03 (#)
47095

Тогда не писти, существо.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.05.2020 08:26 (#)
34341

:)

User canada4, 18.05.2020 17:22 (#)
47095

И вообще: причем здесь Трамп, если о цифрах говорят совсем другие люди. А говоришь, что Трамп тебе пофиг.

User judgebork87, 18.05.2020 22:14 (#)

Примеры от тупого трепача и его подельников? Какие от них могут быть примеры? Только примеры их пошлости, тупости и невежества. Ну и, конечно, примеры подлости от архиподлеца ункля.

User canada4, 18.05.2020 23:00 (#)
47095

Вчера рассказал маме (84), что у моего знакомого маме 100 лет исполнилось, так что, говорю ей, у тебя минимум 16 лет обязанности жить, а там по-новому считать начнем. Маме твоей до 120, а там посмотрим.
Кстати, читал инфу по Йванович, которая, оказывается, врала под присягой Конгрессу на слушаниях по импичу, что она была не в курсах по Барисме? Попалась, курва, как и все демсы. Ох и цирк нас всех ожидает, Дурам там не по-детски работает. Цынь Ынь и ишаки с тиххерами в пичальке.

www.foxnews.com/politics/state-dept-emails-yovanovitch-met-with-burisma-despite-testifying

User judgebork87, 18.05.2020 23:52 (#)

“These newly uncovered documents indicate Ambassador Yovanovitch made false statements under oath during the impeachment charade and this must be thoroughly investigated."
Это к вопросу вечно задаваемому цыней. А кто врал под присягой? Йованович врала, к дополнению к Бненнану, Кдапперу, Коми и другим.

User canada4, 19.05.2020 00:37 (#)
47095

Посмотрим как китайский коммуняка Цынь Ынь теперь изворачиваться будет.

User judgebork87, 19.05.2020 00:47 (#)

Ну, ему-то проще всех. Ни Барр, ни Дурам до него не дотянутся. Он, правда, завилял и заугрожал разорвать подписанные договорённости, но Трамп ему не хиляк-профессор и не коррумпированный вице-президент. Никуда не денется. Понимает, что без США и Запада Китаю одна дорога. Назад, в девятнадцатый век.

User manafort3, 19.05.2020 06:49 (#)

трамп по духу своему,по сути есть СОВОК.И адепты его,всякие канады (лже) и прочие юдгеборги с антикомами являются леваками,т.е. путиноидами.

User parabellum_37, 19.05.2020 08:28 (#)
34341

Согласен..

User new_generation, 18.05.2020 05:11 (#)

документ большой кому интересно статья 8. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИХ ВСКРЫТИЙ свежак 28,04,2020
ht_ps://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/050/116/original/28042020_%D0%9CR_COVID-19_v6.pdf
вскрытие производится в присутствии специалиста РОСПОТРЕБНАДЗОР

User orge, 18.05.2020 09:31 (#)
4479

Поговаривают, что Обнулятор просто горит желанием выдать-таки триумф воли в конце июня. Отсюда и цифра справная.

(комментарий удалён)
User orge, 18.05.2020 17:23 (#)
4479

Почти классика: впервьіе на пути великого бандита встала стихия.

User erevanets_levon, 18.05.2020 10:50 (#)

Врачи извинились, но теперь предлагается их уволить. Значит, дело не в извинениях. Если они клеветали, то их наказать, в частности - уволить, можно было и так. Следовательно, они не клеветали.

Нужно отказать в доверии извинениям, превращаемым в шоу.

User nortrop2019, 18.05.2020 11:31 (#)
45527

Центральная газета
Оповестила свет,
Что больше диабета
В стране советской нет. (с)

В России наступает стабилизец.

User benderostap, 18.05.2020 13:17 (#)
51045

Во как! ЗначитЦа 146% голосовавших проглотили а "плато" глотать не хотят? парашенцы подавятЦа но проглотят!!

(комментарий удалён)
User natala, 18.05.2020 16:50 (#)
3006

"Осталась ли ещё у людей, живущих в России, воля к жизни?"

Скорее нет, чем да. Осталось нечто вроде желания хоть как-то выжить, но это ведь не воля к жизни.

User nanoscience, 18.05.2020 15:18 (#)
3460

Глупости все это. В Москве, основном очаге заражения, ситуация улучшается. На местах, она развивается. Точно так же, в Нью Йорке, там уже лучше, спад, но на местах, еще идет развитие. Есть большой разброс по стране начал развития пандемии, delaу time Ъ! Зачем эта паника? Кому она нужна? Либерастам? Сомневаюсь. Нашистам? Нет. Дремучая идиотство все это. Атавизм!

User anticom1, 19.05.2020 01:04 (#)
35440

На панике политики зарабатывают политический капитал. В странах демократии.

User nanoscience, 19.05.2020 01:17 (#)
3460

Exactly! Но в странах демократии есть институты демократии, которые эти углы сглаживают или убирают вообще, а тут, один вякнул, другой прокаркал, третий гавкнул, а информации ноль. Вот возьмите умницу Попову, она прокукарекала, но ни х... ничего не показала в графиках, цифрах, теориях. Почему? Ведь она не политик, а так, главный врач страны. Я объясню, она наверное никогда не жила и не работала там, за бугром, не знает, как это надо делать. Человек и специалист она хороший, а в демократии не понимает ни хрена.

User anticom1, 19.05.2020 02:26 (#)
35440

Институты то есть, только стали слишком политизированными

User nanoscience, 19.05.2020 02:38 (#)
3460

Да, политизированы!!! Пелосси политизирована. Обама политизирован. Трамп политизирован. И это хорошо! Потому что свобода РАЗНЫМ политивизированностям!

User anticom1, 19.05.2020 02:46 (#)
35440

я не о тех, кого избирают, я о гос служащих, причем и силовых ведомст.

User nanoscience, 19.05.2020 02:53 (#)
3460

Не понимаю. Силовые органы исполняют приказы, нет?

User nanoscience, 19.05.2020 02:55 (#)
3460

А если они не исполняют приказы, то это военный переворот, так?

User anticom1, 19.05.2020 03:01 (#)
35440

Военный переворот, когда военные берут власть.
А вот преследование политических оппонентов, фабрикация уголовных дел, запугивание и т.п., это то что было совсем недавно. Если выиграл не твой, нужно саботировать, заводить уголовные дела и т.п. Это про какую страну? США.

User nanoscience, 19.05.2020 03:12 (#)
3460

И чего? В Америке или в России власть взяли военные? Вы о чем, вы о чем???

User nanoscience, 19.05.2020 02:40 (#)
3460

А в России кладбище политизированности Ъ - Жириновский с бцтылкой шампанского - наша политизированность ЪЪЪ

Ну любят чеченцы извиняться, что с ними поделаешь.

User natala, 18.05.2020 16:49 (#)
3006

Да они просто жить хотят. Ибо к неизвинившимся Кадыров пришлёт даже не путинского доктора, а своих тонтон-макутов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

User nanoscience, 19.05.2020 00:01 (#)
3460

тоже вариант, хотя и дурной. наШ закон о фэйках насчет коронавирусв выглядит не лучше, а даже хуже. Там хоть речь о своих, а тут - о китайцах. Типа, мы за китайцев рубахи порвем Ъ! Кто это мы, непонятно.

Вышел вирус на плато,
Вынул ножик из пальто
Буду резать, буду бить,
Тебе Кадырова любить.

User reg265, 18.05.2020 22:45 (#)
51371

Стабилиздец во всей своей красе. Смачного.

User nanoscience, 19.05.2020 02:33 (#)
3460

Ну, да, народ не верит этой власти, даже если новости хорошие. Им кажется, что Попова врет все, чтобы заработать миллион баксов. Помните в Гараже - Дорогой, администрация дискредитировала себя. На мой взгляд, ситуация в Москве выправляется. Меры Собянина дали себя знать даже раньше, чем (относительно начала пандемии) на Западе. В то же время, я недоволен Собяниным по нескольким пунктам. Да и бог с им, вряд ли он полезет в драку с Путиным. Он из другой своры.

User parabellum_37, 19.05.2020 08:43 (#)
34341

В Чечне если не извиниться перед кадыровым - замочат..

User nanoscience, 19.05.2020 21:15 (#)
3460

Ну, если я начальника назову хамом, кто будет виноват, что меня уволят? Все эти сказки о том, что лояльность это только в Чечне, это, мягко говоря, неправда.

User parabellum_37, 25.05.2020 22:42 (#)
34341

Уволить - это все-таки не замочить..

User mikhailca1, 19.05.2020 09:18 (#)
25861

Рост пророста роста прироста роста остановился!

User help007, 19.05.2020 12:34 (#)
5984

частушка, флядь
==================
вышел вирус на плато - оказалось что не то !

User benderostap, 19.05.2020 14:38 (#)
51045

Смертность от COVID-19 среди медработников в РФ в 16 раз выше, чем в других странах, - СМИ
Смертность от коронавирусной инфекции среди врачей в России в 16 раз выше, чем в странах с сопоставимыми масштабами эпидемии.
Как сообщает Цензор.НЕТ, такие подсчеты провела "Медиазона".
Издание подтвердило смерть врачей от COVID-19 в 186 случаях из "Списка памяти". В нем на 18 мая было 222 фамилии.
Отмечается, что официально в России по данным на 18 мая зарегистрировали 2864 умерших от COVID-19. То есть доля медиков в общем числе смертей от инфекции - почти 7%.
Для сравнения, в Италии эта доля - 0,65%, в США - 0,48%, в Иране - 1,59%.
По предположению "Медиазоны", ситуацию со смертностью среди российских врачей можно объяснить заниженной статистикой в целом по умершим от COVID-19 и высоким профессиональным риском из-за того, что медикам не хватает средств индивидуальной защиты.

User pravdyNet, 19.05.2020 20:37 (#)

Вот и настал звездный час ВВПутина! Сам сидит в стерильном боксе,общается только посредством средств телекоммуникации. Пора применять излюбленный прием (прятаться в раковину моллюска) - срочно секретить все данные. У нас в России все зашибись. Болеют мало и почти не мрут. Потому как имеются технологии вранья,не имеющие аналогов в мире. И это правда.
А что? Вариант!

User nfgbh1970, 26.05.2020 22:34 (#)
27828

Сам сидит в стерильном боксе,общается только посредством средств телекоммуникации
===============================================
У Войновича в Москва 2042 Гениалиссимус еще надежнее был заизолирован))