новость Мишустин предложил ввести строгий карантин по всей стране

30.03.2020

Премьер Михаил Мишустин призвал губернаторов ввести строгий карантин по примеру Москвы и Подмосковья. Такие меры уже приняты в Петербурге и еще 18 регионах. В защиту прав граждан неожиданно выступил сенатор Андрей Клишас, напомнив, что режим ЧП должен вводить президент. Сам Владимир Путин молчит, зато с видеообращением выступил экс-премьер Дмитрий Медведев. Отклики.


Комментарии
User orge, 30.03.2020 11:50 (#)
4479

Народным республикам -- зеленая улица! Требуются специалисты, прошедшие Лугандон и Сириянаш.

User nanoscience, 30.03.2020 15:08 (#)
3460

Пока что политика местных царьков заключалась в том, чтобы скрывать от царя реальную статистику. Но теперь возникает соблазн начать развивать местное самоуправление местных царьков. Проблема одна - откуда взять денег? И вот тут может возникнуть самое интересное - останов перечислений в центр своих доходов. Хотя, пока что это из раздела фантастика. Москва сильна "своим" бюджетом, потому и независима от федералов. Ну что ж, экспоненциальное развитие числа заражений делает этот процесс критическим со всех точек зрения. Будем ждать, когда в официальной статистике появятся сотни больных в провинции. Это создаст благоприятные условия для возвращения власти местным. Вряд ли удастся потом ее вернуть. Ведь деньги превращаются на глазах в бумажки, а реальный капитал - это не деньги.

User erevanets_levon, 30.03.2020 16:08 (#)

Я предупреждал - см. graniru. org/Society/Health/d.278494.html#comment_6268317

User new_generation, 30.03.2020 16:13 (#)

Здоровье превыше свободы.
запрет и наказание лучшее (только) что может сделать власть.

User anticom1, 30.03.2020 16:36 (#)
35440

Вопрос сложный, свободы граждан в период пандемии. В странах Запада народ вполне нормально относится к ограничительным мерам.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.03.2020 18:14 (#)
35440

Ишак, где в моем комментарии сравнение? У тебя бешенство? Бросаешься на людей без причины.

User sinepuz, 30.03.2020 20:25 (#)

Дорогой Антиком! Давайте хоть Вы не будете срываться на каждой, возможно неудачной, реплике, а то приличных людей на Гранях совсем не останется. Мы ж тут не собачится собрались, а как-то во имя культурного общения. Тем более, что Ункль совсем не ишак, хотя его манера "тыкать" лично меня тоже не радует.
С уважением - Синепуз.

User anticom1, 30.03.2020 20:44 (#)
35440

User american_uncle, 30.03.2020 18:53 (#)
25290
Бросаешься на людей без причины.
===============================

Ты - не человек. Ты - рваный гондон.

User sinepuz, 30.03.2020 20:51 (#)

Увы(((

User anticom1, 30.03.2020 20:59 (#)
35440

И я о том же.

User judgebork87, 30.03.2020 21:30 (#)

 "american_uncle, 10.05.2019 23:32 (#)

Иди мамашу свою трахай, мамкаёб. :))"

После этого ункль не бешеный ишак? Может порядочный человек по вашему? Shame on you.

(комментарий удалён)
User canada4, 31.03.2020 02:11 (#)
47095

american_uncle, 10.05.2019 23:32 (#)

Иди мамашу свою трахай, мамкаёб. :))
======
Это кто тогда мразь после таких испражнений, уепище?

(комментарий удалён)
User canada4, 31.03.2020 07:31 (#)
47095

Твою

(комментарий удалён)
User canada4, 31.03.2020 19:56 (#)
47095

Конечно не будешь, для тебя такое в норме, судя по твоим постоянным высерам. Понимаю, ты в своем кишлаке к этому привык повседневно, так чё тебе плакать, ишак?

User canada4, 31.03.2020 02:09 (#)
47095

Если кто-то грязный как ишак, смердит как ишак, издаёт звуки как ишак, значит это ишак. Ункль ишак, странно, что кто-то здесь еще так не думает.

User new_generation, 30.03.2020 17:45 (#)

паники нет? сидеть дома не обязуют? Собянин только панику нагнетает своими запретами, штрафами и пропусками.

Для нормального восприятия ограничений нужно доверие к власти, а его как раз и нет.

(комментарий удалён)
User new_generation, 30.03.2020 17:39 (#)

завидует Собянину. его то не спросили.

Клишаса в презы! А плюгавому опять в секретной херургии морду боптоксом качают

Клишаса в презы! А плюгавому опять в секретной херургии морду боптоксом качают

User sinepuz, 30.03.2020 17:54 (#)

А прав таки оказался старый добрый Мойдодыр! Его бы в президенты!

User nanoscience, 31.03.2020 06:12 (#)
3460

Не-е-е-е-ет, доктора Айболита!

Вобщем робяты нихуя не будет. Человека образные всю неделя квасили, вторую тоже будут квасить, потом отходняк, последствия со всеми вытикающими. Вона ростовчане гуляют и всё похуй. Сальцо, капустка, опять же самогоначка родимая, камыш и прочая хуета _ tps://twitter.com/Dr_Mozgoprav/status/1243179909368995840?s=20

://twitter.com/Dr_Mozgoprav/status/1243179909368995840?s=20

Товарищ, веры не теряй
Злой вирус будет в жопе!
Мы дружно попадаем в рай
Назло буржуазной Европе!

Кто объяснит, что такое буржуазия. Скрепа или там душа или балалайка из берёзки, тут всё понятно. А вот еси какое иностранное и отталкивающее-тут проблем

User sinepuz, 30.03.2020 20:34 (#)

Пишу тебе, Вова Путинов, тащу тебя из темноты!
Буржуй - это твой сосед, живущий лучше, чем ты!
Своею жизнью удачною он смеет тебе хамить.
И рожу его довольную имеешь ты право бить!
(в подражание, возможно, Маяковскому).

Oднако ж убогие у тебя представления о буржуях. Это и не удивительно. Ты свинья, родился, жил и сдохнешь в в обосцаном, засратом и зачумлённом свинарнике, поэтому и фантазии-0,00

User sinepuz, 01.04.2020 09:12 (#)

Если Вы не понимаете шуток, то это не моя проблема.

Извини, может быть и не понимаю, а может и наоборот. Я ведь спросил сурьёзно об отрицательном (русском) нарекании Буржуй, а ты тут дурацким стишком ответил. Мне 65 и я до сих действительно в смятении при значения русского-Буржуй

User sinepuz, 01.04.2020 11:40 (#)

Если серьёзно, то это вряд ли ко мне. Над этим вопросом и поумнее меня люди головы ломали.

Извини что наехал сначала, не разобравши. Будучи ребёнком, нас учеников начальных классов, водили на спектакль в кукольный театр (в ростове было дело), на мальчишА-кибальчишА. Так там были буржуины отменные-сорта Lux можно так даже выразится. Пузатые, с заплывшими физиями, руками загребущими с сардельками вместо пальцев. Так вот у меня такое ощущение, что эти самые буржуи, так и остались в понимании человекообразного русонаселения. У меня же они в корне поменялись, пожив 3 десятка лет среди них. Вообще то Bourjois или Bürger в переводе означает горожанин или гражданин, такой же как ты и я и больше ничего

User sinepuz, 01.04.2020 13:21 (#)

Нынче пузатый и с заплывшими физиями почему то пролетариат)).

User new_generation, 30.03.2020 18:59 (#)

Мишустин предложил ввести строгий карантин по всей стране =======================
по просьбе доярки и рабочего.

User nanoscience, 31.03.2020 06:17 (#)
3460

Да, и все открыли, а статистики и тестов, как не было, так и нет. Тогда спрашивается, на .уя открыли? Стадность эта. Я думаю, это перекладывание ответственности. Мол, налоги давай сюда, а на лечение добывай сам...

User nfgbh1970, 30.03.2020 19:20 (#)
27828

по просьбе доярки и рабочего.
========================
Уточните пожалуйста - точно доярки. а не боярки?

User sinepuz, 30.03.2020 20:17 (#)

Доярки, опившейся боярки.

User new_generation, 30.03.2020 20:36 (#)

боярки, доярки и рабочего

User nanoscience, 31.03.2020 06:18 (#)
3460

доярки теперь моют руки бояркой. А если не хватает, гонят самогон.

User nfgbh1970, 31.03.2020 13:39 (#)
27828

Ишь, какими барынями себя возомнили. Вот придут тракторист с председателем - отвалдохают их за растрату драгоценного продукта)) Дезинфекция разрешена и показана, но только внутренняя!

User peter7net, 30.03.2020 19:29 (#)
51717

под шумок коронавипуса сей

User peter7net, 30.03.2020 19:30 (#)
51717

под шумок коронавируса siloviki Вовочке Убогому обрезание в сортире сделают чтобы ничего не выросло.

User sinepuz, 30.03.2020 20:16 (#)

Там уже давно расти нечему. Только протезы).

User peter7net, 30.03.2020 21:24 (#)
51717

могут обрезать голову на которой уши

User nanoscience, 31.03.2020 06:19 (#)
3460

Я думаю, они на одной стороне сейчас, против Собянина.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 30.03.2020 20:15 (#)

Это всё мелочь на фоне Вашего хорошего здоровья!) А то я уже беспокоиться начал. Семейство кошачьих - оно не такое устойчивое к микробам, потому что не пьёт)).

(комментарий удалён)
User sinepuz, 30.03.2020 21:13 (#)

Рыдают соседи и дети,
"Зачем же от нас ты ушла!"
И голос летит по планете -
"Поскольку она не пила!"

(комментарий удалён)
User sinepuz, 30.03.2020 21:19 (#)

Надеюсь заслужить право выпить с Вами хотя бы через монитор (краснея и стесняясь).

User nanoscience, 31.03.2020 06:50 (#)
3460

== Кирилл из РПЦ храмы не закрывает ---только что-то невнятное пролепетал. ==
Коммерция есть коммерция

User canada4, 30.03.2020 20:25 (#)
47095

Нужно внести карантин в качестве поправки к Конституции.

User sinepuz, 30.03.2020 20:57 (#)

Шутки шутками, а ведь современное реально законодательство действительно не готово к средневековым пандемическим реалиям. Там-то карантин вводился железной рукой и всех нарушителей прессовали не чета нынешним. Может потому и не все сдохли, когда чума несколько раз прокатывалась.

User anticom1, 30.03.2020 21:03 (#)
35440

Всё же стоит отделить демократии, от авторитарных государств. Правительства демократ государств выбраны демократическим путём, подобгые меры, временное явление, как и занимаемые посты. Посему народ понимает, что это действительные заботы о них, всё под микроскопом, это и пресса, это и оппозиция.

User sinepuz, 30.03.2020 21:09 (#)

Когда случается реальная задница, бывает, что жёсткие авторитарные меры срабатывают лучше.

User anticom1, 30.03.2020 21:15 (#)
35440

У нас так и случилось. Весенние каникулы, студенты рванули во Флориду, хотя уже было предписание не кучковаться. В результате, в районе Майями резко возросло количество заболевших. После этого закрыли пляжи, но было поздно.

, 30.03.2020 22:41 (#)

Не совсем, не совсем. В дем.странах есть тоже действенные механизмы наказания за "кучкование". Штрафы- до 25 тысяч Евро. В основном, принятые правила по борьбе с "короной," в Европе населением выполняются. Да и Япония с Южной Кореей, тоже показывают, безупречное исполнение населением принятых законов по коронавирусу.

(комментарий удалён)
, 31.03.2020 00:22 (#)

"Кучкуется" одна молодежь, которая знает, что заболеть короной, у них шансов мало, вот поэтому и выпендриваются. Действительно, снабжение продуктами не прекращается, многие предприятия, продолжают работать.

User canada4, 31.03.2020 02:13 (#)
47095

Что такое диннинг-рум?

(комментарий удалён)
User canada4, 31.03.2020 15:24 (#)
47095

Повторяю вопрос: что такое диннинг-рум?

(комментарий удалён)
User canada4, 31.03.2020 16:41 (#)
47095

Конкретизирую вопрос: что такое диннинг? Еще конкретнее: дИнНинг?

(комментарий удалён)
User canada4, 31.03.2020 19:54 (#)
47095

По-русски - кусок кала. А "кала кусок" - это по-узбекски?

User anticom1, 31.03.2020 10:24 (#)
35440

Это особые румы для совокупления с животными пустынь.

User anticom1, 31.03.2020 16:43 (#)
35440

Каждая юрта в кишлаке имеет своё название, одна из них называется "диннинг-рум", расположена в переулке Техас.

Гоблин в Крыму введёт. Жаль, магазины тканей закрыты - негде полосатой на робу прикупить...

User sinepuz, 30.03.2020 21:17 (#)

Зато Вы всегда можете сшить из наволочки модные белые тапки!)

Тапочки уже есть- купил заранее)

User erevanets_levon, 30.03.2020 21:28 (#)

Наконец-то появился либерал, который вспомнил, что либерализм основывается на соблюдении законов:
facebook.com/denis.shenderovich/posts/3260124140717892 , копия в архиве Интернета - archive.vn/BDNuc
"Денис Шендерович
29.03.20 в 10:34 ·
С пн фактически вводится военное положение в Москве, в части ограничений, но законных оснований на это нет, поскольку режим ЧС не введен. Юристы, давайте обсудим законность принятых региональных указов и правомерность применения административных мер в порядке ст. 6.3, 19.4, 19.5 КоАП РФ".

Он подаёт пример более защищённым от произвола депутатам выходить на нужные для здоровья прогулки, наглядно срывая незаконную самоизоляцию:
ridus.ru/news/323461 , копия в архиве Интернета - archive.vn/4HPZZ
"«Буду гулять!»: почему либералы Москвы отказываются соблюдать самоизоляцию
30 марта 2020, 12:20
Максим Коломиец, журналист «Ридуса», отдел политики
Депутат Совета депутатов Кунцевского района Денис Шендерович отказался соблюдать самоизоляцию в условиях пандемии коронавирусной инфекции. На своей странице в Facebook столичный мундеп высказался, что решения московских властей незаконны, — поэтому он продолжит гулять по городу".

Я бы предложил муниципальным депутатам собирать сессии и принимать резолюции, осуждающие незаконный карантинный Концлагерь.

User erevanets_levon, 30.03.2020 22:09 (#)

Кроме того, решения властей могут быть обжалованы в суде.

User erevanets_levon, 30.03.2020 22:51 (#)

Объявлен призыв. Значит, нужно ориентировать призывников на военный переворот. Благо, они могли убедиться, что концлагерный Карантин направлен против них и их семей.

User peter7net, 31.03.2020 00:51 (#)
51717

Призывники - это отара овец.

User natala, 30.03.2020 23:15 (#)
3006

"В защиту прав граждан неожиданно выступил сенатор Андрей Клишас, напомнив, что режим ЧП должен вводить президент. Сам Владимир Путин молчит, зато с видеообращением выступил экс-премьер Дмитрий Медведев."

Путин показывает свою полную несостоятельность, когда надо принимать серьёзные и может быть непопулярные решения, принимая на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вот и выпускает то Мишустина, то Собянина, то Медведева.

User kavlagen1972, 31.03.2020 09:25 (#)

Совещание в Правительстве РФ,
Начальник Росгвардии Золотов:
"С завтрашнего дня на улицах будут усиленные патрули, дано право применять без ограничений спецредства,стрельба на поражение,вводится комендантский час,на перекрестках стоят водометы,на Красной площади БТРы со спецназом."
Мишустин::
"И это поможет нам остановить коронавирус?"
Золотов(удивленно):
"Какой коронавирус?"