новость Путин: Расходы на здравоохранение будут увеличены

26.06.2009
Владимир Путин. Фото RB.Ru

Владимир Путин. Фото RB.Ru

Бюджетные расходы на здравоохранение будут увеличены, несмотря на кризис, обещал премьер-министр России Владимир Путин на встрече с главой ВОЗ Маргарет Чэнь. Основным направлением в борьбе за здоровье нации станет борьба с алкоголизмом и курением. "Нам бы пить поменьше", – сказал премьер.


Комментарии
User dormidont, 26.06.2009 21:22 (#)

"Вы упомянули о табакокурении, нам бы еще пить поменьше."

С каких это пор Путин говорит о себе во множественном числе?)

User potopax, 26.06.2009 21:38 (#)

а может кое-кому воровать надо поменьше?

а то Отец рОднОй, нОчами не спит от заботы о народе, гребец наш неустанный.

User clockman, 26.06.2009 22:07 (#)
3033

Отец Родной может и ворует, но только чтобы не ввести народ во искушение.

Там, где он пройдёт с сотоварищи, спереть будет нечего. Но если сдуру и без водки оставит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 27.06.2009 05:34 (#)

А может кто-то думает по мере испорченности? Ну не могут представить себе, что кто-то наверху и не ворует. В извилинах такое не укладывается?

.

User clockman, 27.06.2009 12:28 (#)
3033

А пожалуй, вы правы, испорченность это. По английски звучит corruption

Посмотрел на сообщение нацлидера о доходах. -Да ведь я лучше его живу, скромный аналитег. Пусть, думаю, хоть украдёт чего, а то помре с голодухи на радость мерзким либерастам.

User aklimov, 26.06.2009 21:28 (#)

"У вас замечательный гендерный баланс в правительстве, вы назначаете женщин на нужные должности",

Ещё одна "альтернативно одарённая". Впрочем, главой ВОЗ может быть и макака - эта организация давно уже работает как отлаженный мехвнизм по переработки халявных денег в имитацию кипучей деятельности.

User potcedav09, 26.06.2009 21:33 (#)

Да, это не "Красный Крест", который своим персоналом физически присутствует практически во всех "горячих точках" планеты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 26.06.2009 21:30 (#)

Нестыковочка, дядя Вовочка!

"Несмотря на мировой финансовый и экономический кризис, бюджетные расходы на здравоохранение в текущем году будут увеличены. ... Основным направлением в борьбе за здоровье нации должна стать борьба с алкоголизмом и табакокурением. Нам бы пить поменьше, - сказал Путин".Непонятно, в чем будет заключаться увеличение бюджетных расходов, если на всех протокольных мероприятиях станут пить меньше?

User shGenady, 27.06.2009 19:11 (#)

ВЫ , Т.Е. МЫ БУДЕМ ПИТЬ МЕНЬШЕ , А ИМ ПРИДЕТСЯ НА "МЕРОПРИЯТИЯХ" ОТДУВАТЬСЯ , ЧТОБЫ БЮДЖЕТНЫЕ РАСХОДЫ ЕЩЕ И ВОЗРОСЛИ! ===================================== "Непонятно, в чем будет заключаться увеличение бюджетных расходов, если на всех протокольных мероприятиях станут пить меньше?"

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 26.06.2009 21:32 (#)

Трудно не согласиться, что алкоголизм действительно огромная проблема для нации. Табак вообще нужно запретить. Для заядлых курильщиков через аптеки по предписанию врача. По крайней мере детвора не будет массова вовлечена.

User aklimov, 27.06.2009 04:45 (#)

Начнут курить хрень всякую - только и всего

Никогда ещё проблема табакокурения и алкоголизма в России не решалась административным путём. Этаким образом она только экслуатировалась...

User shGenady, 27.06.2009 19:36 (#)

Ну и как тут быть, г-н aklimov ? Пусть лучше курят дети? А кому на роду написано быть повешенным, - не утонет! Взрослые люди, - пусть и преступают закон и курят -"всякую гадость" , коль хотят.

User tpybop75, 26.06.2009 21:34 (#)

Им действительно в правительстве надо бы поменьше пить.

А то слушаешь их и впечатление будто слышишь обкуренных и бухих пацанов. Или идиотов. Но не могут же все быть идиотами, поэтому подозрение на бухло. А вот теперь он и сам признался. ВОВА БРОСАЙ ПИТЬ!

User pisimistka, 26.06.2009 21:37 (#)

щас начнется...

госмонополия на спирт, талончики на водку, вакханалии в очередях, самогоноварение, открытые судебные процессы... и сытые морды властьимущих, лакающих конъяки50-летней выдержки..или задержки.. хорошие крепкие грабли..

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 26.06.2009 21:39 (#)

Лучше бы ты пил побольше.

User pospolit, 26.06.2009 21:44 (#)

Курить я буду, но пить не брошу!!!!!

А еще надо в школах дзюдо ввести. На экземене Путина не поборол - значит завалил.

User siskimasiski, 26.06.2009 21:54 (#)

Очередная пук,тьфу пиар акция

В своё время выпускали антиалкогольную водку.Уничтожалась зависимосьть от спиртного.Кажется при Андропове.Если не ошибаюсь называлась андроповклй.Кто знает-меня уточнят.Процент алкоголиков заметно снижался.А сейчас?Да кому это надо?Введут сухой закон-будут пить лосьоны,одеколн или брагу гнать.

User clockman, 26.06.2009 22:03 (#)
3033

Точно Андроповкой. С зелёной этикеткой. Вот сколько стоила не помню. По-моему 3.50

User koctja, 27.06.2009 01:55 (#)

Эх, товарищи, товарищи! Поясняю. Андроповка делалась из спирта-технаря.Её так и звали "Сучок". До Хрущева водка делалась из пищевых продуктов (класная водка, скажу я Вам).Но потом изменили ГОСТы и стали водку делать половинчатую. 50% прцентов спирта-сучка, 50% спирта из хлеба или картовеля. Вот и андроповка была на 100% из древесного спирта. К сведению от "Сучка" человек скорее алкашом становится. Так что правильной дорогой идете товарищи.

User str2007, 27.06.2009 02:17 (#)

Это точно, Костя прав. но, надо сказать, пилась Андроповка легко. Впрочем, в детстве всё легко пьётся.

;)

User clockman, 28.06.2009 10:49 (#)
3033

Не пил я это говно. Потому и цену не помню.

User pospolit, 26.06.2009 22:12 (#)

Андроповка была по 4,80 (Русская - 5,30)

User plaha, 26.06.2009 22:57 (#)

3.62---4.12

User yogimogut, 27.06.2009 00:11 (#)

Брежневка

.

User expertsfa, 27.06.2009 00:48 (#)

Больше похоже на 4.80("Андроповка")

А еще раньше водка была по 2.75+0.12(бутылка)=2.87 "Московская";"Столичная"-вроде-бы соответственно 3.12

User koctja, 27.06.2009 02:00 (#)

А "Московская водка" с сургучевой головкой по 22,50. Хараша зараза! Не чета последующей по 2р.78коп. плюс пачка "Прибоя", в народе "Гвоздики". Итог 3р. на троих. Ха-ха-ха!!!

User yogimogut, 26.06.2009 22:37 (#)

Куришь? Пьёшь вино и пиво? Ты пособник Тель-Авива!

Балдёжный лозунг общества "Память" эпохи перестройки.

User dreder, 26.06.2009 22:58 (#)

Весело всем кроме русских-крепкое сприртное и табак были символами ЕС для Петра -1

Путин при всей его одиозности ,высказал то,что наболело. Русские это не европа-соответственно пить они не умеют ,особенно ту гадость,что им предложил Петр! До него пили меды,брагу ,но не водку! А водка и сгубила нацию-теперь не восстановить! 300 лет внушали ,что водка это национальная идея!

User itrch, 27.06.2009 01:08 (#)

Только вот сам Петр был для ЕС симвлом свиньи с балалайкой.

User aklimov, 27.06.2009 04:47 (#)

Робяты, вы б протрезвели для начала

Пётр и ЕС? Тут явно уже не спиртиком и не табачком вы заправились :))...

User itrch, 27.06.2009 05:05 (#)

Полечи башку и подучи литературу, ущербный.

User paris59, 05.07.2009 16:57 (#)

Учи историю, служивый

Госмонополия на водку в России введена царским указом Алексея Михайловича Романова. Тем же указом родственникам запрещалось уводить пъяницу из царева кабака, пока тот не пропъется до нитки (или сам не уйдет).

livejournal.com gektod [livejournal.com], 26.06.2009 23:18 (#)

!

Из Вовы с Димой так здоровые идеи и прут! А как же план по сокращению населения до 50 лимонов? Или он уже выполнен, а мы и не заметили?

User plaha, 26.06.2009 23:31 (#)

Пить надо меньше... И есть меньше.... И спать.... и..... Нужно больше работать!!! Только кому это нужно?

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 27.06.2009 00:38 (#)

Так, а Путин даже не объяснил, что пить-то

меньше. Если спиртное, то это понятно. Но сдаётся мне, что речь идёт об обыкновенной воде:)) Всё, дожили. Кровавая гебня хочет приватизировать питьевую воду:)))

User johnywalker, 27.06.2009 01:09 (#)

Шендер о путьке

Он спутал себя с ценой на нефть: ему показалось, что растет - он

User mucha, 27.06.2009 01:26 (#)

Михал Сергеич,наш царёк союзный

тоже запрещал водку.Кончилось всё августом 91г.Ему ума хватило миром разойтись со всеми республиками.Теперешний так не сделает,а будет мочить всех до последнего.А после придут китайцы.

User nikivG, 30.06.2009 15:16 (#)

Эх, Анатолий, - Горбачёв, как Ельцин, на пути нужных России реформ много ошибок поналепили, но они были достойными российскими царями, один СССР, другой РФ – я их обоих уважаю. Вчера всё порывался послушать его диалог с Познером на первом, знаю что вновь лукавить будет, так без этого царями не бывают, - да вот заказчик поздно вечером на работу сорвал, сожалею, но она на первом плане. Долго тема в передовиках у читателей висит, не заходил, это моё слабо-сильное звено, я до 30 испробовал буквально всё спиртосодержащие зельё, а после сам оборвал и вновь себя, сам, сковал. Вот сегодня с утречка потянуло на эту тему, и, на вашем комментарии, споткнулся. Вы уж не путайте российских царей (секретарь, президент, - это всего лишь отмазка от прежних грехов) с нынешним гнусом царьков, путин да Медведев. Таких полит-уродов, особенно в средневековье, было предостаточно, но в 3 тысячилетие Россия впереди планеты всей - НА ЯДЕРНОМ ЩИТУ ПИАРИТ «ГОЛЫХ КОРОЛЕЙ». Но вернусь к Горбачёву, когда он пришёл к власти я уже переборол свои пороки и трезвыми глазами оценивал перестройку – нужную перестройку – общество, где личности сверкали только из СМИ, а в реальности заправлял массами, как и сегодня, полит-бляд-блат-бюрократ, выдавая на гора повальный пофигизм, - обречено было на алкоголизм. Но бороться с пьянством, как и при путине, начал тот же самый полит-бляд-блад-бюрократ (ведь нормальных людей сделавших карьеру в советском полит-дуроломе кот наплакал), которому, как раз и не нужны были личности в реальной жизни, они мешали вешать лапшу для масс. Вот и пошли все усилия коту под хвост. Я тогда в г. Онеге Архангельской области работал, - хорошо помню алкаша геодезиста с тремя высшими образованиями из соседней комнаты общежития. Мы в одной организации работали - ПМК-7, - точнейшие карты составлял, наша бюрократия ему всё прощала, а он опускался. Прикол – я часто с ним в шахматы играл по вечерам, хотя он был почти всегда под допингом и вот однажды вообще в стельку ко мне ввалился, давай партейку. После нескольких ходов он начал отключаться, но я увлёкшись его тормошил – никогда не забуду этого прикола - в очередной раз разбуженный, взглянув закатывающимися глазами на доску, выдал: «Молодой человек, а вам мат», и, не осилив переставить фигуру, вырубился окончательно. Хороший был человек, спившийся, но хороший, душевный, - трудно алкоголю осилить душу, если она успела окрепнуть в молодости. Его уже давно нет, а частичку его душеного тепла сохранилась не только у меня. Так вот тогда, горбачёвская борьба с пьянством, сначала дала, на примере моего соседа геодезиста, положительные результаты, пить стало нечего, у него появились свободные деньги, приоделся, начал на люди выходить, но… научился из томатной пасты какую-то дурь делать и всё крахом пошло. Августом 91, дорогой Анатолий, закончилась не перестройка и конкретно запрет на водку, а невозможность авторитарно управлять таким громадным государством как СССР. Инертность 70-летнего советского полит-дуролома громадная сила - как могли, последние российские цари, Горбачёв с Ельциным её гасили, множа ошибки и потери. Но ведь остановили движение в коммунистическую утопию. Остановить остановили, а советское паразитьё, вокруг царька путина, в единство сплотившись, обратно раскрутили полит-дуролом, и вот по новой борются с питьём. Но мудрость Востока, где ищут спасенье царьки от своего же порока, давно утверждает: «Дурак тот, кто на одном и том же камне спотыкается дважды». А-у-у, российские царьки, Медведев, путин, - ВЫ ДУРАКИ!!!

User evgenij02, 27.06.2009 01:38 (#)

Алкаголь - это социальная смазка

Универсальный разруливатель всех проблем и нашей безнадеги. Население вымирает, так как нет работы. Нет работы - нет зарплаты. Классик давно подметил, что есть и одеваться гораздо дороже, чем пить. Пьянство - следствие умирания общества. В трезувую голову умирать страшно.

User druuk, 27.06.2009 01:43 (#)

пральна-давай, пу-закручивай гайки! Скоро сам ощутишь на себе, плоды своего творчества!

А в говнодуме, тоже прекратят хеннесси и прочие курвуазье отпускать на "розлив" в их сраном буфетишке?

User kanym, 27.06.2009 02:57 (#)

Не понял. А как же водка "Путинка"? Ее тоже не пить?!

User gamajun, 27.06.2009 04:10 (#)

Помните старую частушку "Водка будет семь и восемь - все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу /Брежневу/- нам и десять по плечу. Ну а если будет больше - то устроим так, как в Польше /"Солидарность"/. Ну а будет 25 - будем Зимний брать опять". Пора уже...

User yuriyk, 27.06.2009 04:16 (#)

Дык, пить по-черно

Как быть-то с традицией? Альтернатива - психушка.

User kochetologist, 27.06.2009 04:58 (#)

"Замечательный гендерный баланс в правительстве" - естественно, если мужского гендеру все кочеты-крипторхи...

http://www.echo.msk.ru/att/element-599076-misc-klevtsoft_2_700.jpg

User vitalko, 28.06.2009 03:23 (#)

"Нам бы пить поменьше", – сказал премьер.

не идет "план путина" вот и пошла в ход недобросовестная конкуренция "- установление дискриминационных цен или контроля за деятельностью конкурента с целью прекращения этой деятельности; "

User diletantka, 28.06.2009 04:27 (#)

...не идет "план" Путена...

Не идет План, вот он его всячески продвигает - лоббирует, пользуясь безразмерным административным ресурсом: пить водочку-пивко-коньячок бросим, табачок - запретят, вот .в отсутствие конкуренции здоровой, мы все "автоматом"перейдем на евойный ПЛАН!.. Элементарно простая схема заработка: с газом-нефтью - не "фонтан", так он станет монополистом по ПЛАНУ и за год заработает миллиарды...Интересно, почем сейчас "доза" ентого ПЛАНА, может ,запастись, пока дешевый, а потом ,при дефиците курева, можно неплохо "навариться"...

User aziat, 28.06.2009 11:34 (#)

"Нам бы пить поменьше", – сказал премьер.

Граждане! Если наука победит алкоголизм - люди перестанут уважать друг друга...

User polonii, 28.06.2009 22:31 (#)

Хорошо что ещё так мягко сказал, солнце наше, - а ведь мог как? - слушать сюда! харрэ водяру жрат! скоты!

...

User anrixx, 28.06.2009 14:44 (#)

нам солнца не надо нам партия светит,
нам водки не надо работы давай.

User polonii, 28.06.2009 22:27 (#)

...Мы клизьму не хочим, нам Путин Поможет

...Мы клизьму не хочим, нам Путин Поможет Его вертикаль заведёт нас прям в Рай!

User ayaCynic, 30.06.2009 07:04 (#)

///...нам бы еще пить поменьше...///

А меньше кого? Меньше Грызлова? Или меньше Леонтьева? Хотелось бы хоть чуть-чуть канкретности. А нам меньше кого?

User comment, 05.07.2009 17:23 (#)

Путин обращается к народу с призывом "Пить надо меньше". А народ обращается к Путину с призывом "Врать надо меньше". А также прекратить быть "раскорякой" во внутренней и внешней политике. Не мешать всё это осуществлять более грамотным людям.