новость Армения будет развивать сотрудничество с НАТО

13.03.2009
Заседание НАТО. Фото с сайта www.nato.int

Заседание НАТО. Фото с сайта www.nato.int

Армения намерена развить высокие темпы сотрудничества с НАТО, заявил начальник отдела по вопросам НАТО МИД Армении Арман Исраелян, сообщает Интерфакс.

"Сотрудничество с НАТО во внешней политике Армении рассматривается как важная составляющая и мы намерены сохранить и развить высокие темпы сотрудничества с НАТО", - сказал Исраелян на конференции "Южно-кавказский молодежный форум.

Исраелян также указал на важность осуществления военного реформирования в республике в рамках сотрудничества с Альянсом. "Участие армянского контингента в миротворческих силах в Косово для нас очень важно, в настоящее время в МИД Армении ведутся обсуждения по отправке армянского контингента в Афганистан. В 2008 году число армянских миротворцев в Косово удвоилось, и, скорей всего, будет решено отправить армянские силы также в Афганистан", - добавил он.

Сотрудничество между Арменией и НАТО в настоящее время строится в соответствии с Планом индивидуального партнерства Армения-НАТО, который был подписан в декабре 2005 года.

13.03.2009


новость Новости по теме