новость Медведев провозгласил начало борьбы с вертикалью власти

17.06.2011
Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Сверхцентрализация власти мешает развитию России, заявил Дмитрий Медведев. По его словам, система, где все работает по сигналу из Кремля, нежизнеспособна. Предложения по перераспределению полномочий между уровнями власти подготовит специальная рабочая группа. "Невозможно управлять страной из одной точки", заявил Медведев.


Комментарии
User koctja, 17.06.2011 16:20 (#)

Что-то ппрорвало нашего Диму. Не к добру это. Рацпредложения как из рога изобилия сыпятся. Вопрос - кто эти рацухи в жизнь претворять будет? Неуж-то Путин!? Японо мама!! Да этот козел всю "капусту" сожрет, подавится, но ни грамма народу не даст. Иначе гибиль ему.

User xyz2468097531, 17.06.2011 17:00 (#)

ну да! конечно - Св

ато реализованы такие МОЩНЫЕ инициативы как то, - сжатие часовых поясов, удорожание такой казенной кормушки - как техосмотр, причисление кефира и кваса к алкогольным напиткам ....

А еще - модернизация должна быть модернизационной, а нанотехнологии очень маленькими .... но дюже полезными!

Как называется человек, который публично говорит одно а делает совсем другое?!

Праль-на! Поп Гапон, или ПРО-ВО-КА-ТОР!

User eestipoeg29, 17.06.2011 17:04 (#)

А напоследок он сказал...

Закатывается звезда карикатурного зиц-президента. Теперь он примеряете себе лавры Горбачева, надеясь продолжить карьеру лектором о "демократии в россии" в йелях, кембриджах и гарвардах. А там и "обманываться рады" и гонорарчики приплачивать. Губа не дура и родина-мать не в обиде.

User xyz2468097531, 17.06.2011 17:14 (#)

в отличие от Горбачёва - Айфончик абсолютная пустышка

User eestipoeg29, 17.06.2011 17:19 (#)

а не важно. гарвард заплатит не за суть, а за лэйбл.

User django1, 17.06.2011 19:01 (#)

причисление кефира и кваса к алкогольным напиткам

а петрушки - к наркотикам)

User cvoj, 17.06.2011 23:06 (#)

"Праль-на! Поп Гапон, или ПРО-ВО-КА-ТОР!"

Пожалуй соглашусь.Ну и заодно создает себе репутацию "реформатора" на Западе. Ну дескать я хотел,предлагал, а меня не поняли...Хотя реально для выполнения своих прожектов ничего не делает, но зато много болтает о том что Западу нравится.

User cvoj, 17.06.2011 23:25 (#)

кстати и Пионтковский с вами согласился

назвав ДАМа козлом-провокатором))

User koctja, 18.06.2011 16:07 (#)

назвав ДАМа козлом-провокатором))

Вполне реально - козел ведет стабо баранов на погибель. При этом бараны радостно блеют от любви к тандему.

User arfa, 18.06.2011 16:18 (#)

А мне почему-то...

... вспомнился старый еврейский анекдот:
Молодой раввин выставил на показ цициты - атрибут одежды. Старый раввин спросил его зачем он это сделал. Молодой ответил: хочу, чтобы все видели, что я верующий. Старый тгода спросил: Тебя обрезали? Молодой ответил: Да! Старый в догонку: Ну... у... у...

User priperdonov, 17.06.2011 17:59 (#)

А тебе с бабЛерой слабо? Вам еще Лёвка помочь может. Он ведь большой спец по части мойки рам.

User oprstuf21, 17.06.2011 19:11 (#)

Димон - Вован! Дай порулить! Напоследок!

User oprstuf21, 17.06.2011 21:26 (#)

Газовый оргазм. Этюд
tp://217.16.27.129/2010/09/13/1480

User zvirblis_174, 17.06.2011 16:20 (#)

"Невозможно и не нужно управлять страной из одной точки", - заявил Медведев.

Старшой разрешил вякнуть... Но ремня всё равно получит :))

User hеavу, 17.06.2011 18:32 (#)
22578

Человек-магнит.

Всё путём Санёк, митрий натольевич борется с однополярностью в России.

User koctja, 17.06.2011 16:34 (#)

Старшой разрешил вякнуть... про морковку!!

так что, это морковка для наро.., тьфу ты! для ослов! Хотя по моему это лишнее, ослы дружно бредут в светлое будущее обещанное Великим Гудвином.

User nanoscience, 17.06.2011 16:34 (#)
3460

предлагаю судить о словах балаболок по делам, а не по словам. Есть люди, которых приятно слушать. Но это не тот случай. Не орел. Потому как в кармане у него фига. Откуда у сына профессора такая лютая нелюбовь к оранжевым, а?

User zvirblis_174, 17.06.2011 16:39 (#)

Потому как в кармане у него фига.

Айфон у него в кармане! Причем халявный :) И старшой иногда позволяет "вяк-вяк" :) ... Дыржава идиотов...

User priperdonov, 17.06.2011 18:01 (#)

Звербдядёныш_174, а ты сам из дЫржавы йухососов у пиндосов?

User ybwit19, 17.06.2011 16:42 (#)

Медведев предложил расширить перечень оснований для увольнения с госслужбы лиц, подозреваемых в коррупции (с)

Читай между строк - нахапал? подвинься, уступи следующему. Не доводи до греха братанов.

User zvirblis_174, 17.06.2011 16:53 (#)

:)))))

Спасибо, Ибвит, позабавил :))

User vad91, 17.06.2011 16:50 (#)

коррупцию можно убрать только убрав регулирование. Тысячи нормативных документов позволяют чиновникам ставить барьеры на пути любого бизнеса, вынуждая бизнесменов платить.

User zvirblis_174, 17.06.2011 16:55 (#)

коррупцию можно убрать только убрав регулирование

ПК - лучшее средство :))

User eestipoeg29, 17.06.2011 17:10 (#)

Надо распространить по России шутер: Lustracia vs. Corrupcia

User zvirblis_174, 17.06.2011 17:26 (#)

Представил картину: Ты на них со стволом, а они в тебя пачками баксов :))

User vad91, 17.06.2011 18:26 (#)

люстрация в данном случае не поможет. Любой человек попадая в подобную систему становится винтиокм этой системы. Для начала нужно разрущить систему, а это прежде всего отмена припятствий, мешающих нормальному бизнесу. Конечно полностью коррупцию не уничтожить, но довести ее до уровня Западных стран вполне возможно.

User nanoscience, 17.06.2011 20:20 (#)
3460

препятствие у нас только одно, и оно сидит в белом доме. Суд с показом всех деталей сделок, коррупционных схем, с называнием имен подельников, сумм, разворованных из бюджета, с последующим справедливым наказанием. Когда наказание будет приведено в исполнение, у нас появится шанс. Далее. Конституционный суд, с показом всех нарушений Конституции, с закреплением в сознании, чего делать нельзя, с определениями относительно едра (расформировать и запретить), и относительно отдельных наиболее активных нурушителей главного закона страны. Появится шанс. Не говорю, что станет лучше, сразу. Но будет шанс, что потом может стать лучше, со временем. В сознании людей должно закрепиться, что эти - нарушители основного закона и уголовного закона страны, и что это все было против народа, против Прогресса. В стране надо возрождать рабочую, деловую атмосферу. Для этого надо развивать и открывать фонды, поддерживающие самостоятельность, творчество, проекты, закрывать финансирование и продвижение без конкурса. Привлекать молодежь к соревновательности, во всех сферах, спорте, учебе, науке, объединениях. Систему образования надо возрождать путем поощрения лучших учителей и студентов. В общем, нам нужен Немцов, Чубайс, Кудрин, Новодворская.

User vad91, 17.06.2011 20:48 (#)

то что вы указали просто прекрасно, но в реалии не осуществимо на настоящий момент. Можно спорить, ругаться, митинговать, но сменить власть в настоящий момент невозможно. Результаты выборов будут такие, какие напишут. В лучшем случае зарегистрируют оппозиционную партию, набирут какой то процент голосов, возможно попадут в Думу, но поменять ничего не смогут. Пока хватает нефтедолларов на прокорм репрессивных органов, чиновников, бюджетников, пенсионеров, ничего не удасться сделать. Отмена же припятствий позволит создавать средний класс, который будет сидеть не на ворованных, а на заработанных, т.е. те кто не зависит от власти, те кто может реально составить серъезную оппозицию режиму.

User prohogij4, 18.06.2011 12:00 (#)

Уважаемый nanoscience

Соглашусь с Вашими предложениями, за исключением концовки.
Ваша фраза "В общем, нам нужен Немцов, Чубайс, Кудрин, Новодворская." ни в одни ворота не лезет.
Какой бы умный Чубайс не был (этого у него не отнять), но гореть ему в аду за ваучерную приватизацию и остальные художества.
А Новодворская? Демократы нужны, идеологи нужны, харизматичные лидеры нужны - но при чем здесь Баба Лера?
Ей даже цирк на Цветном доверить нельзя, если только клоуном туда...

User hopstop, 17.06.2011 17:07 (#)

если все начинает работать и двигаться по сигналу из К

Да неужели? Да не может быть! Ведмедик - голова. И уткин голова. Вместе они - две головы, из одной, ну, как её?

User xyz2468097531, 17.06.2011 17:18 (#)

из одной, ну, как её?

авитаминозной бройлерской куры, обклевавшейся нефти...

User hеavу, 17.06.2011 18:40 (#)
22578

решившей, что она суверенный истребитель 5+++++++ поколения.

User wsj35, 17.06.2011 17:13 (#)

"удавка на шее коррупционеров

должна сжиматься постоянно и неумолимо", - сказал президент.
Неужели белый шарфик для П. уже куплен?

User wsj35, 17.06.2011 17:23 (#)

Не этот ли децентрализатор и раскачиватель вертикали пару недель назад сказал, что о ВЫБОРАХ губернаторов можно будет подумать лет через этак 20?

User hopstop, 17.06.2011 17:24 (#)

Неужели белый шарфик для П. уже куплен?

Не, это он о себе. По принципу "А верёвку с собой приносить, или на месте выдадут?"

User zvirblis_174, 17.06.2011 17:29 (#)

Лучший подарок - галстук :))

User hopstop, 17.06.2011 17:34 (#)

Лучший подарок - галстук

По моде 1937 года.

User zvirblis_174, 17.06.2011 17:39 (#)

Нее... В 37-ом ставили примочки на затылок...

User wsj35, 17.06.2011 17:41 (#)

лучше 1801-го.

User hopstop, 17.06.2011 17:45 (#)

В 37-ом ставили примочки на затылок

Ну, ему уже даже примочка не поможет. Тольки замочка. В сортире.

User ogurtzoff, 17.06.2011 17:49 (#)
20458

прекрасн

User ybwit19, 17.06.2011 18:02 (#)

прекрасно! силовики-чекисты сохранившие единство (с)

Чтобы такое задвинуть не каждый квасной патриот выпьет столько водки!

User zvirblis_174, 17.06.2011 18:04 (#)

Огурец, у тебя мама-папа был? :) Зачем тогда овощ такой? Как баклажан :)

(комментарий удалён)
User vad91, 17.06.2011 18:27 (#)

нужно твоей маме посоветовать отобрать у тебя компьютор.

User zvirblis_174, 17.06.2011 18:30 (#)

И ремня. Хорошее средство.

User wsj35, 17.06.2011 18:33 (#)

Сантехника нужно звать, когда прорывает канализацию.:)

User vad91, 17.06.2011 18:38 (#)

в смысле на нем подвесить?

User mik1960, 17.06.2011 18:59 (#)

Огурцов это шизофреник-безьдельник , он когда видит Пу и Му получает оргазм.

User arfa, 18.06.2011 15:56 (#)

Нет, не шизофреник-безьдельник.

Если оргазм насткпает от того, что видит, то - онанист.

User parnek106, 17.06.2011 19:56 (#)

силовики-чекисты сохранившие единство, суверенитет и управляемость страны в нулевые передают эстафету в у

Г-н Огурцов, где вы научились отливать такие чеканные фразы? Отдают передовицами старой Правды образца 1970-х :-)

User nanoscience, 17.06.2011 20:24 (#)
3460

прекрасн

интересно, а кто у нас технократ? Грызлов с Петриком? Неужели чксты сами Чубайсу с Кудриным отдадут остатки страны?

User hopstop, 17.06.2011 17:51 (#)

силовики-чекисты сохранившие единство, суверенитет и управляемость страны в нулевые передают эстафету

Правильно квасите, господин Огурцович. Из сортира в сортир.

User old, 17.06.2011 18:00 (#)

один - про вертикаль и коррупцию, другой про удвоение опять . интересно, им ещё кто-нибудь верит ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_174, 17.06.2011 18:17 (#)

Блин, совсем неплохая идея... Только МБХ может не согласиться...

User demo48, 18.06.2011 01:30 (#)

В США судья назвала обвинения против Бута неубедительными

Судья выслушала мнения обвинителей и защиты и пришла к выводу: "Я считаю, что доказательств пока не так много". Обвинения, на которых настаивают прокуроры, она назвала неубедительными, они не имеют под собой достаточных оснований, об этом сообщает Reuters.В итоге судья отложила решение по ходатайству адвокатов россиянина о закрытии разбирательства.
:-)))

User semetr5, 17.06.2011 18:21 (#)

Чтобы не "управлять страной из одной точки", надо перенести столицу в другое место (точнее, в несколько), сократить срок Думы и президента и резко уменьшить число чиновников и расходы на них. Ясно, что тот, кто сам вносил поправки на удлинение срока, этого не хочет. Его слова расшифровываются так: я хочу сохранить власть, но не хочу никак отчитываться (напр., за срыв показателей плана). Т.е., вертикаль-то остается, только теперь она даже формально не будет подотчетна.

User nargit, 17.06.2011 18:59 (#)

Видимо, дела его плохи,

раз он рубит сук на котором сидит.

User zvirblis_174, 17.06.2011 19:32 (#)

Мери, ты где? :)

User parnek106, 17.06.2011 19:44 (#)

Брат Антифа, а ты где??? :-)

User zvirblis_174, 17.06.2011 19:48 (#)

:)))))

Спасибо, Володь :))

User parnek106, 17.06.2011 19:54 (#)

всегда пожалуйста, Сань! :-)))

User zvirblis_174, 17.06.2011 20:01 (#)

Антифа, видимо, сейчас вырывает последние волоски из задницы :))

User parnek106, 17.06.2011 20:03 (#)

я думаю, для Вовика (Антифы) еще не все потеряно--мало ли что Димон брешет.:-)

User wsj35, 17.06.2011 20:50 (#)

8-0
Бедная Мери! Ей же больно!

User zvirblis_174, 17.06.2011 21:11 (#)

:))))))))))

User sion28, 17.06.2011 20:02 (#)

Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Эта поговорка на 100% описывает наших сегодняшних чиновников. К сожалению это просто маневр перед выборами,а вообще-ломать, не строить...

User parnek106, 17.06.2011 20:05 (#)

а вот и ты! а то мы с Саней уже волновались :-)

User sion28, 17.06.2011 20:32 (#)

а то мы с Саней уже волновались :-)

Плохо волновались,позвонили бы с Шурупом на Лубянку...

User zvirblis_174, 17.06.2011 20:37 (#)

Здравствуй, Мери, возвратились мы не все, босиком бы пробежаться по росе :))

User sion28, 17.06.2011 20:47 (#)

возвратились мы не все, босиком бы пробежаться по росе

И в часы предрассветные ранние Каждый раз возвращаться пешком.. Никакого не сделал открытия Но оно несомненно за мной....

User zvirblis_174, 17.06.2011 20:56 (#)

Никакого не сделал открытия Но оно несомненно за мной....

Обнадеживает :))))) Ради звездочки на фюзеляже :)

User sion28, 17.06.2011 21:01 (#)

Ради звездочки на фюзеляже

Ради еще одной "звездочки на фюзеляже" не жалко всю неделю с ней в номере провести...

User zvirblis_174, 17.06.2011 21:09 (#)

Мери, дык я только ЗА! Приезжай! :)

User sion28, 17.06.2011 21:21 (#)

, дык я только ЗА! Приезжай!

Нет,лучше вы к нам,...приезжайте к нам на Колыму...

User zvirblis_174, 17.06.2011 21:34 (#)

Изба? Керогаз? Нее... это не ко мне... :)

User sion28, 17.06.2011 22:34 (#)

Изба? Керогаз? Нее... это не ко мне..

А куда еще с тобой??В Amberton Klaipeda 4* тебя тащить?

User wsj35, 17.06.2011 21:10 (#)

С кем с ней-то?

User zvirblis_174, 17.06.2011 21:14 (#)

Почему нет? Может человеком станет :))

User wsj35, 17.06.2011 21:23 (#)

Небось, на Селихере познакомился. Еще и размножится.:((

User zvirblis_174, 17.06.2011 21:31 (#)

Нее... Мои гены сильнее :))

User wsj35, 17.06.2011 21:35 (#)

;)))

User sion28, 17.06.2011 22:04 (#)

Мои гены сильнее

Это тебе Бируте сказала??не верь ей,она тебя пожалела,не сказав,что твои гены, имеют столь сильные отклонения от нормы,не зря она порывается тебя прибить..В афгане применялось бактериологическое и химическое оружие, оно и перекорежило твои гены-гордиться глупо,лучше молчать громче...

User zvirblis_174, 17.06.2011 22:27 (#)

Сильно :))

User sion28, 17.06.2011 22:35 (#)

Сильно :))

а то..

User zvirblis_174, 17.06.2011 22:37 (#)

Бедная Бирулька... Надо вас познакомить :))

User sion28, 17.06.2011 22:44 (#)

Бедная Бирулька... Надо вас познакомить

Она еще и бедная,ты хочешь,чтоб ей помогли материально??

User zvirblis_174, 17.06.2011 22:54 (#)

Материально не надо, а вот на экспонат посмотреть не мешает :) До сих пор мне не верит, что сохранились совкообразные. Уж как ни убеждал - не верит, и всё тут :))

User zvirblis_174, 17.06.2011 23:09 (#)

Говорил ей - вот - живая Мери! Не верит, блин... Ну как ей доказать?? Говорит - программа (а я то знаю, что не прога)...

User sion28, 17.06.2011 23:12 (#)

Уж как ни убеждал - не верит, и всё тут :

И правильно делает,"баба-она сердцем чует",скажи ей-она права,а ты фраер ушастый-она тебе сможет обьяснить почему??

User parnek106, 17.06.2011 23:12 (#)

sion28

ну-ка отвечай товарищам по форуму: ты мужик или все-таки Мери? :-)

User sion28, 17.06.2011 23:24 (#)

ну-ка отвечай товарищам по форуму: ты мужик или все-таки Мери?

- "Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо.И придумали буржуины Мальчишу-Кибальчишу самую страшную Муку, какая только есть на свете,но не выпытали от него Военную Тайну..."

User parnek106, 17.06.2011 23:29 (#)

не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны

понятно. Значит, все-таки Мери. Прав был Саня :-) А шож ты меня за нос водила все это время? :-)

User zvirblis_174, 17.06.2011 23:31 (#)

А у вас есть Военная Тайна???

User parnek106, 17.06.2011 23:34 (#)

Она же, гадюка, мужуком прикидывалась! Вот и верь после этого людям, я ему отдалась при луне...

User sion28, 17.06.2011 23:50 (#)

гадюка, мужуком прикидывалась!

"Робяты, я Вам на мозги не капаю, но вот Вам перегиб и парадокс..." Владимир,а ты верь больше всяким шурупам,ему скоро захочеться всех форумных мужиков, так сильно,но обязательно на обочине дороги, или в поле...

User zvirblis_174, 17.06.2011 23:55 (#)

Мы отдались тебе при Луне :))

User parnek106, 18.06.2011 00:05 (#)

а он взял мои белые груди и узлом завязал на спине :-)

User parnek106, 18.06.2011 00:00 (#)

Владимир,а ты верь больше всяким шурупам

А шо ж ты тогда изворачиваисся? Сказал(а) бы прямо: мол, я мужик (или Мери). А то всякие там экивоки, недомолвки, намеки, понимаешь. Ты уж давай как на духу, и закроем вопрос.

User sion28, 18.06.2011 00:08 (#)

Ты уж давай как на духу, и закроем вопрос.

Главное кураж...

User parnek106, 18.06.2011 00:12 (#)

Главное кураж...

не даешь ведь прямого ответа на поставленный ребром вопрос! Значит, по умолчанию считаем тебя бабой.

User sion28, 18.06.2011 00:26 (#)

Значит, по умолчанию считаем тебя бабой.

Я не могу тебя понять,почему такой интерес моему к полу?Зачем это тебе.., можешь считать,как удобно,мне фиолетово...

User parnek106, 18.06.2011 00:35 (#)

почему такой интерес моему к полу?Зачем это тебе..,

Сам не пойму, чего я к тебе прицепился по этому поводу. :-)
Наверно, потому, что обращаюсь к тебе как к мужику (в смысле грамматики), а по-Саниному выходит, что ты-Мери. Тада надо обращаться по другому--типа не "ты ох..л", а "ты ох...ла". :-)

User sion28, 18.06.2011 00:44 (#)

Тада надо обращаться по другому--типа не "ты ох..л", а "ты ох...ла"

Даже можешь- типа не "ты ох..ло"...

User parnek106, 18.06.2011 00:49 (#)

ладно, партизан ты фигов. Не колесся ни фига. Буду в среднем роде к тебе обращаться

User sion28, 18.06.2011 15:04 (#)

ладно, партизан ты фигов.

Валяй..Я устал доказывать..Шурупу говорил-я не Мери,он не верил,вдруг узнал в Мери Антифу,ему друг и соратник Гуй подсказал с перепою видно..на форуме женские и мужские посты отличить труда не составляет,а вот жена "воробья" переплюнула всех,решив,что Мери-это прога....Цирк уехал-клоуны остались,так что малину удобрять не буду...

User wsj35, 17.06.2011 23:35 (#)

А у вас есть Военная Тайна???

На ветке про Мистрали глянь. ;)

User zvirblis_174, 17.06.2011 23:43 (#)

Она же, гадюка, мужуком прикидывалась!

скотина, ну?

User wsj35, 17.06.2011 23:58 (#)

А я тебе всегда говорил - не верь змеюке.;))

User zvirblis_174, 18.06.2011 14:09 (#)

Дык вроде и не верил никогда :)) И юмор у нее чисто бабский (Юля, Анжела, не обижайтесь - вы - особый случай) :))

User jakob72, 17.06.2011 23:11 (#)

privet

http://abkhazeti.info/images/Vanuatu1.jpg

(комментарий удалён)
User wsj35, 17.06.2011 23:19 (#)

Шо, опять????!!!!! Ну хитры туземцы. Блииин, теперь только на ихние стеклянные бусы и будем работать.

User hopstop, 18.06.2011 00:00 (#)

vanuatu otazvalo priznanie

Видать, не подошли им российские чехлы Усть-Колымского производства.

User eretik, 18.06.2011 00:04 (#)

Это Словоблудие гнома-лучший аргумент в пользу статьи Пионтковского капо

User hopstop, 18.06.2011 00:08 (#)

"невозможно и не нужно управлять страной из одной точки,

Это он про какую точку-то говорил? Ежели про пятую, то прав на все сто. А серьёзно, так всё это туфта. Играют в good cop, bad cop. Запад клюёт, как рыба на рассвете.

User wsj35, 18.06.2011 00:16 (#)

Ежели про пятую, то прав на все сто

:)))))))