Также: Мир, Политика | Персоны: Джон Керри

новость Time опубликовал список самых влиятельных людей мира

18.04.2004
Изображение с сайта time.com

Изображение с сайта time.com

В воскресенье журнал Time опубликовал список "100 самых влиятельных людей мира", сообщает Reuters.

Ежегодно публикуемый список разбит на категории. Среди вошедших в него политиков - президент США Джордж Буш, названный "радикальным игроком с судьбой и человечеством".

Президент России Владимир Путин, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, президент Бразилии Хосе Игнасио Лула да Сильва, премьер-министр Турции Таип Эрдаган вошли в список "новых представителей развивающегося мира", отмечает Газета.Ру.

Мьянманская правозащитница Аун Сан Су Чи, а также Мэл Гибсон, спродюсировавший "Страсти Христовы", и рок-звезда Боно вошли в категорию "Герои и Идолы".

Питер Джексон, режиссер "Властелина колец", Джоан Роулинг, создательница Гарри Поттера, а также Шон Пенн и Николь Кидман вошли в категорию "Артисты и деятели шоу-бизнеса".

Экс-президент США Билл Клинтон и его жена Хиллари представлены в списке "наиболее значимых фигур демократической партии".

Также в списке присутствуют кандидат в президенты США Джон Керри, советник по госбезопаснсти США Кондолиза Райс, Осама бен Ладен, аятолла Али Ас-Систани, основатели телеканала "Аль-Джазира", командующий американскими войсками в Ираке генерал Джон Абизаид и другие.

18.04.2004


новость Новости по теме