Также: Мир, Политика

новость Рауль Кастро: Брат достаточно здоров, чтобы вернуться к власти

25.12.2007
Фидель Кастро. Кадр кубинского ТВ с сайта ВВС

Фидель Кастро. Кадр кубинского ТВ с сайта ВВС

Кубинский лидер Фидель Кастро достаточно здоров, чтобы вновь быть избранным в парламент и вернуться к управлению государством. Как передает АР, об этом заявил его младший брат Рауль, который уже больше года исполняет обязанности Фиделя. Он также сообщил, что партийные лидеры поддерживают переизбрание его брата.

По словам брата, Фидель набирает вес и ежедневно делает упражнения, которые позволяют ему "набирать мышечную массу". Фидель также "пишет и размышляет больше, чем когда-либо", сообщил брат кубинского лидера.

Неделю назад Кастро заявил, что не намерен держаться за власть и готов уступить полномочия по управлению страной "гораздо более молодым лидерам людям".

Кубинский лидер, бессменно находившийся у власти с 1959 года, передал управление государством брату в июле 2006 года после операции на кишечнике. С тех пор он не появлялся на публике - его можно было увидеть только на фотографиях, публикуемых в партийной прессе, или на видеокадрах, которые транслировало государственное телевидение.

25.12.2007


новость Новости по теме