новость ЛДПР провела митинг против казни Хусейна

30.12.2006
Владимир Жириновский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Жириновский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Активисты ЛДПР провели в Москве у здания иракского посольства митинг протеста против казни Саддама Хусейна. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Митингующие пришли к зданию дипмиссии на Погодинской улице около 12.00 мск. Они держали в руках партийные флаги с траурными лентами и плакаты, в которых обличали нынешние иракские власти и американское руководство. Перед входом в посольство был установлен большой портрет Саддама.

На митинге выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он призвал мусульман всего мира проявить солидарность в борьбе с их общим врагом – американским президентом Джорджем Бушем.

По мнению Жириновского, казнь Хусейна приведет к самым отрицательным последствиям, поскольку вызовет очередной всплеск антиамериканских настроений по всему миру, особенно в мусульманских странах. Он считает, что мусульмане могут воспринять это "как нападение на исламский мир". Жириновский предложил также похоронить Хусейна в России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, "в акции приняли участие 44 человека, они держали в руках 7 флагов с символикой партии и несколько плакатов". Спустя час участники пикета разошлись.

"Правопорядок они не нарушали, задержанных нет", - подчеркнул источник. Он отметил, что в акции также приняли участие 13 депутатов Госдумы.

30.12.2006


новость Новости по теме