новость На честь утратила права

Amnesty International лишила лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи своей награды
13.11.2018
Аун Сан Су Чжи. Фото: unaids.org

Аун Сан Су Чжи. Фото: unaids.org

Amnesty International лишила лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи своей высшей награды "Посланник совести" за "постыдное предательство тех ценностей, которые она когда-то отстаивала". Ее обвиняют в попустительстве преступлениям силовиков, в том числе против рохинджа, и в атаках на гражданское общество. До прихода к власти Аун Сан Су Чжи провела под домашним арестом в сумме 15 лет. Она лауреат массы международных правозащитных наград.


Комментарии
User orge, 13.11.2018 12:26 (#)
4479

Оказалася она сислибкою...

(комментарий удалён)
17826

Абсолютно верно!

User judgebork87, 13.11.2018 15:31 (#)

Население Мьямны (Бирмы) буддисты. Рохинджа пришедший народ и мусульмане. По всему мировому опыту мы знаем, что куда бы не пришли мусульмане они презирают местные религии и стараются всех сделать единоверцами. Су Чжи была хороша либерал-слепцам когда боролась с коррупцией и военной хунтой (передавшей власть гражданским!?), но стала неугодной как только начала бороться с ползучей исламистской агрессией. Самое время отнять Нобелевскую медаль и передать её...да, хоть Обаме, столько сделавшему для, до сих пор дымящемуся, Ближнего Востока.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 13.11.2018 20:06 (#)

Огромное спасибо, Ксюша, за такую щедрость :)))

User dima_dmitrieff, 13.11.2018 20:50 (#)

true

User dedushka, 13.11.2018 15:34 (#)

Мне почему-то припомнилась Надя Савченко. То все горой за нее, то вдруг "она не Надя, а Гадя"! А бабенка-то та же самая, какой была, такой и осталась.

17826

Если бы у комиссии норвежского сторринга по присуждению Нобелевских премий мира была хоть капля стыда (не упоминаю совесть) -они должны бы самораспуститься, извинившись за свою прежнюю деятельность. Не могут получать премию мира те, кто в результате своих действий привёл к убийствам многих людей, войнам, установлением диктатур, тираний и т.д. и т.п. Назову несколько очевидных примеров: Г.Киссинджер, Мандела, Ш.Перес, Арафат(!!!), Обама,Туту, К.Аннан, Д.Картер, М. аль-Барадеи… Это не говоря о болтунах типа А.Гор. Кстати-Аун Сан Су Чжи всего лишь ОТВЕТИЛА как следует на попытку ползучей исламизации в своей стране. Ответила не болтовней и уговорами, А ПО ДЕЛУ!

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.11.2018 23:29 (#)
35440

"вот что делает с приличным когда-то человек национализм"
Национализм?
Их всего 800 тысяч, можно в Манхэттен переселить. Местные жители будут счастливы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 14.11.2018 08:28 (#)
50987

Не лень вам препираться с этим уёбком?

User cypa, 14.11.2018 19:31 (#)
51973

Браво, Ксения - давненько уже Цинцинната так эффектно не загоняли под плинтус!

User undina, 16.11.2018 14:15 (#)
46386

Amnesty International международный наймит, которую используют государственные организации и ассоциации в своих политических и экономических интересах. Она почти никогда не встаёт на защиту тех же коптов или преследуемых мусульмаными христиан.
Она ни слова не сказала в защиту Асии Биби. На недавнем процессе над 17 террористами, взорвавшими автобус с коптами в Египте, в результате чего погибло 74 человека, Amnesty выступила в защиту убийц, недовольная приговором (высшая мера).
Удивительно, что ещё в мае этого года, в своём докладе, та же Amnesty (одна из немногих) написала правду об убийстве в штате Ракхайн мусульманами рохинджа (боевиками Арканской армии спасения ARSA) 99 гражданских лиц немусульман (за один только день) и атаки на 30 военных пункта в Ракхайне.
Среди убитых было 23 ребёнка - из них14 меньше 8 лет, а также 10 женщин).
Ещё раньше, 3 мусульманина рохинджа изнасиловали женщину-араканку.
Даже странно, с чего бы вдруг армия Мьянмы внезапно начала преследовать этих "невинных" рохинджа?
Теперь, та же Amnesty ответ армии на исламский террор называет геноцидом. Видимо, на эту бойню надо было реагировать цветочками и свечами, как принято на толерантном слезливом Западе.