статья Эфемирное урегулирование

Виталий Портников, 24.07.2006
Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Конечно, любое продолжение военных действий выглядит ужасающе. И вместе с тем окончание операции до полного устранения террористической опасности означает, что война рано или поздно - скорее рано, чем поздно - возобновится. Вновь начнутся обстрелы городов, похищения солдат.


Комментарии
(написано анонимно) 24.07.2006 19:36 (#)

"ликвидация "Хизбаллы" и ослабление ХАМАСа, выходит за рамки права Израиля на самооборону"

Ну ни хрена себе!!! Хамах и Хизбалла годами засылают террористов в Израиль, а их оказывается нельзя трогать по Путину. А что же с ними делать? То есть Путину можно было половину Чечни развалить, а Израилю никак нельзя аналогичное делать, интересная логика.

(написано анонимно) 24.07.2006 20:04 (#)

То есть Путину можно было половину Чечни развалить, а Израилю никак нельзя аналогичное делать, интересная логика.

Отличная логика! Раздражает правда? Называется 2-стандарт.

(написано анонимно) 24.07.2006 20:11 (#)

Это в мире он 2-й.

В России он давно уже 1-й:)

(написано анонимно) 24.07.2006 22:13 (#)

Трабл только в том, что и Путин, и Хизбалла атакуют ЧУЖИЕ земли. Такая небольшяа разница от позиции Израиля.

(написано анонимно) 25.07.2006 03:33 (#)

В этом посте ваще логики не увидел.

Скажи про чужие земли арабам, они тебя поймут и оценят.

(написано анонимно) 25.07.2006 14:13 (#)

еврей из Израиля для 23-33 самое смешное -они действительно все понимают

Когда в 1967 году наша Армия вошал в Хеврон - арабы сами принесли ключи от Пещеры праотцов (Меарат а-Махпела) И готовы были уйти с Храмовой горы. Но наши левые идиоты типа Моше Даяна сказали арабам - "зачем нам этот Ватикан" и отдали Храмовую гору арабскомурелигионому совету. Арабы не дураки. они мне много раз говорили - МЫ ВОЮЮЕМ ПРОТИВ БЕЗБОЖНЫХ СИОНИСТОВ. ПРИДУТ ЕВРЕИ - МЫ ИМ ВСЕ ОТДАДИМ!

(написано анонимно) 25.07.2006 14:58 (#)

Олеж

Так вот теперь вы от арабов не ключи получите, а полный кирдык! Надо было не зверствовать с самого начала. Не надейтесь новыми зверствами запугать такой многочисленный народ. Когда арабы объединятся, то США вам помочь не сможет. Все же евреи мудаки исторические!

(написано анонимно) 25.07.2006 16:48 (#)

10-58: Чай в школе не учился? А, чему может научить советско-рассейская школа?

Водку хлестать, девок портить да наркоту пользовать. Так вот знай, что очень много жило на Земле о-ч-ч-чень многочисленных народов. Ну, и где оне? Ась? А евреи как были с древности, так и по сей день живут и будут жить. А ведь не зря ваш Пупкин назначил главного жеребца по Рассее: площади до хрена, а народу-то не хватат! Так что дождемся осени, чтоб цыплят пересчитать.

(написано анонимно) 25.07.2006 21:15 (#)

Ну, и где оне? Ась?

Гдей-то ты проживаешь, коль китайцев да индусов не видал ни разу?

(написано анонимно) 27.07.2006 05:14 (#)

http://news.xinhuanet.com/english/2006-07/26/content_4881096.htm

http://news.xinhuanet.com/english/2006-07/26/content_4881096.htm

(написано анонимно) 27.07.2006 10:02 (#)

Тебе главное зиму пережить!

(написано анонимно) 25.07.2006 19:24 (#)

Не слаще

Люди хотят жить, даже являясь разменной монетой и людьми быть не перестают

User amex, 25.07.2006 22:00 (#)

Да что Вы?..

Ядерный потенциал США в состоянии уничтожить ВСЮ Планету дважды! Вы считаете у Американцев не хватит ядерных боеголовок на Исламский Мир???? (Уж ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, на Иран хватит! Сирию и без ядерного оружия можно "унять", а Северная Африка и Южная Азия [Индонезия] скорее всего предпочтут не "лезть в дерьмо"...)

(написано анонимно) 26.07.2006 19:59 (#)

Олежка, успокойся. Где ты видел еврея-бандита, отрезающего голову заложнику? А араба в такой роли? - НЕОДНОКРАТНО. Думай, милок, думай...

(написано анонимно) 27.07.2006 10:16 (#)

Почитай библию. как евреи появились на земле обетованной и что из этого вышло.

(написано анонимно) 27.07.2006 05:14 (#)

http://news.xinhuanet.com/english/2006-07/26/content_4881096.htm

http://news.xinhuanet.com/english/2006-07/26/content_4881096.htm

(написано анонимно) 27.07.2006 09:45 (#)

Ого! Это тупость или наглость?

(написано анонимно) 25.07.2006 04:23 (#)

Вы ничего не знаете о Чечне. Такова ваша "свобода слова" . Резня в Чечне были прекращена только , когда пришла Армия.

"Освенцим" , так характеризовал Шойгу , увиденное в бандитских селах ( неужели не знал до этого?)

(написано анонимно) 25.07.2006 14:54 (#)

Лев

Ты, гость, 16 04,не спекулируй холокостом и Чечней. Тебе и твоей родне отвечать придется не за Чечню, а за Палестину и Ливан. Ишь, мудачок, оправдание в преступлениях других ищет. Ты за себя ответишь!

(написано анонимно) 25.07.2006 19:21 (#)

Чечня официально часть России и из нее не выходил, а Ливан пока в состав Израиля не входил

(написано анонимно) 25.07.2006 06:32 (#)

СВОЕОБРАЗНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗРАИЛЯ.

В это трудно поверить, но это ? факт. Предлагаемая вашему вниманию статья была написана 34 года тому назад!!! Некоторые истины существуют вечно. Эрик Хоффер ? американский философ, не еврей, занимался вопросами социальной философии. Он родился в 1902 году и умер в 1983, написав девять книг и получив президентскую медаль Свободы. Его первая книга, ?Подлинный верующий?, была опубликована в 1951 году и считается классической. Евреи ? своеобразный народ: то, что разрешено другим, евреям запрещено. Другие народы изгоняли тысячи, даже миллионы людей, но проблемы беженцев для них не существовало. Занималась этим Россия, Польша и Чехословакия делали то же самое, Турция вышвырнула миллион греков, а Алжир ? миллион французов. Индонезия изгнала Бог знает сколько китайцев ? и никто не проронил ни слова по поводу беженцев. Но в случае с Израилем перемещенные арабы стали вечными беженцами. Все настаивают на том, что Израиль обязан принять назад всех арабов до последнего. Арнольд Тойнби назвал перемещение арабов большим злом, чем все зверства нацистов. Другие страны, победив на поле боя, всегда диктовали условия мира. Но когда побеждал Израиль, он должен был умолять о мире. Все ожидают, что единственными подлинными христианами в этом мире должны быть евреи. Другие страны, будучи побежденными, выживали и восставали вновь, но если бы Израиль проиграл войну, он был бы уничтожен полностью. Если в июне прошедшего года Насер оказался бы победителем, он стер бы Израиль с лица Земли, и никто не шевельнул бы и пальцем, чтобы спасти евреев. Никакие обещания помощи евреям, данные любым правительством, включая и наше собственное, не стоят той бумаги, на которой они написаны. Весь мир возмущается, когда погибают люди во Вьетнаме, или когда в Родезии казнят двух негров. Но когда Гитлер убивал евреев, никто не пытался протестовать. Шведы, которые готовы разорвать дипломатические отношения с Америкой из-за того, что мы делаем во Вьетнаме, не издали ни звука, когда Гитлер уничтожал евреев. Но зато они посылали ему первоклассную железную руду и шарикоподшипники и помогали перевозить войска по железной дороге в Норвегию. Евреи одиноки в этом мире. Если Израилю суждено выстоять, это произойдет только благодаря их собственным усилиям. Но, тем не менее, именно Израиль является нашим единственным надежным союзником, не выдвигающим никаких предварительных условий. Мы можем рассчитывать на Израиль больше, чем Израиль ? на нас. И нужно только попытаться представить себе, что случилось бы, если бы прошлым летом в войне победили арабы и стоящие за их спиной русские, чтобы понять, насколько важным является выживание Израиля для Америки и для Запада в целом. У меня есть предчувствие, которые не оставит меня никогда ? то, что происходит с Израилем, то ожидает и всех нас. Если же Израиль погибнет, уделом нашим станет Катастрофа. Эрик Хоффер, июнь 1968 года. ?Лос Анжелес Таймс?, 26 мая 1968 года.

(написано анонимно) 25.07.2006 16:20 (#)

После эфира на Эхе Москвы

После эфира на Эхе Москвы спускаюсь в вестибюль, а там охранники здания как раз смотрят программу "Вести" на РТР, восьмичасовый выпуск. И в нем, разумеется, полыхает пламенем Бейрут, под закадровый бубнеж диктора про очередные зверства израильской военщины. До боли знакомые кадры. Да только есть с ними одна беда. Это архивная съемка за 14 февраля 2005 года. Сделана она в самом центре Бейрута ? там, где ни один израильский снаряд по сей день не упал. Огонь и разрушения ? это результат взрыва 300 килограмм пластиковой взрывчатки C4, с помощью которых сирийцы и их друзья убили ливанского премьер-министра Рафика Харири, а заодно и еще 16 человек возле бейрутской гостиницы St George. Которая с тех самых пор стоит разрушенная ? ждет документалистов, которые приедут ее снимать как место свежей израильской бомбежки... Я б не стал на этом примере задерживать свое внимание, если б это был единичный случай, но увы, видеоряд "гуманитарной катастрофы в Ливане" приносит подобные сюрпризы ежедневно. И если кому-то вообще интересно разобраться в происходящем, то нелишне взглянуть на события поподробней. Без оценки доступных фактов любой разговор о "соразмерности" израильского ответа Хизболле ? беспредметен. На ливанских фотоснимках агентств за последнюю пару недель мы видим множество разрушенных многоквартирных домов в Бейруте. Кому лень думать, тот спешно принимает увиденное за зверства израильской военщины ? благо подписи, подклеенные в редакциях фотослужб за тысячи километров от места съемки, к этому призывают. Вспоминаем московские взрывы жилых домов на Каширке и в Печатниках, и возникает естественный вопрос: как при столь варварской бомбардировке жилых районов Бейрута число погибших во всём Ливане могло составить 360 человек за 11 дней, включая и столицу, и юг страны?! Ответ один, и он на поверхности: разрушенные дома, которые нам предъявляют как следствие нынешних израильских бомбежек, на самом деле являются наследием гражданской войны, раздирающей "ближневосточную Швейцарию" уже больше 30 лет. Снимки этих домов, сделанные до начала нынешних событий, можно без труда обнаружить в Интернете: Кстати, история разрушения некоторых из этих зданий даёт более реалистическое представление про цифры потерь, которые могли бы случиться, попади в одно из них израильская бомба. Можно было б тут привести еще какие-нибудь цифры для сравнения ? например, число потерь среди гражданского населения Чечни, данные по ирано-иракской войне, сводки из Дарфура или статистику 10 дней Черного Сентября в Иордании. Но нам предстоит рассмотреть еще два медийных мифа, связанных с происходящими бомбардировками. Каждый день критики контртеррористической операции в Ливане твердят нам о том, что израильские воздушные удары направлены на разрушение инфраструктуры этого государства. Слово, конечно же, очень красивое, иностранное, и в принципе, некая полуправда тут содержится. Действительно, инфраструктура Ливана страдает, и странно было б, если б этого не случалось. Когда бомбят используемые Хизболлой пути доставки боеприпасов, дороги и мосты при этом, естественно, разрушаются. Неудивительно, если при подрыве складов и грузовиков со взрывчаткой страдают близлежащие ЛЭПы. Это некоторая неизбежность. А большая ложь заключается в том, что Израиль разрушает ливанскую инфраструктуру преднамеренно, что в этом состоит цель его операций. Хизболла, очевидно, потратила немало сил за последние 6 лет для того, чтобы спрятать свои арсеналы и пусковые установки в бункеры, замаскировать под гражданские объекты, укрыть в толще густонаселенных районов. Но гражданские инженеры-строители в Ливане никаких таких ухищрений не предпринимали. Поэтому если б задача по выведению из строя гражданской инфраструктуры действительно была бы поставлена перед чьей бы то ни было авиацией (израильской или сирийской ? в данном случае совершенно неважно), ее решение заняло бы от силы полдня, за которые вся Республика Ливан в одночасье лишилась бы и электроэнергии, и топлива, и любых запасов питьевой воды, а дальше уже не было б нужды разрушать ни аэропорты, ни порты, ни дороги с мостами... Следствием такого удара явилась бы гуманитарная катастрофа неслыханных масштабов, которая пошла бы очень на руку Хизболле, трубящей про "катастрофу" в Ливане, но совершенно не нужна Израилю. Не случайно поэтому основная масса сообщений об израильских атаках на критические объекты ливанской инфраструктуры поступает со ссылкой на принадлежащий Хизболле телеканал Аль-Манар, и другими источниками не подтверждается. Последний сюжет, который тут хочется рассмотреть ? беженцы в Ливане и из Ливана. Их численность называется то со ссылкой на ООН, то вовсе без ссылки. Цифры скачут, как белка в хворосте: то 300 тысяч человек, то 500, то 600 или 700, а российские коммунисты, собирающие народ на митинг перед ливанским посольством, добрехались уже до миллиона. Не удивлюсь через неделю прочитать где-нибудь оценку, превышающую численность населения Ливана.

(написано анонимно) 25.07.2006 16:58 (#)

12-20: Рашке этого не понять. Потому что вся эта

Хизболла, ХАМАС и прочие воспитанники рашенской ГБухи. И пользуются ее же методами запудривания мозгов.

(написано анонимно) 25.07.2006 19:33 (#)

А послушать про зверства русских в Чечне по официозным каналам Юсашки

(написано анонимно) 25.07.2006 21:40 (#)

а к нам только что репатрианты из Франции приехали. Не боятся, однако..

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211104

(написано анонимно) 24.07.2006 19:49 (#)

Остановить войну на ближнем Востоке.

Смерть аккупантам с Тель - Авиву!

(написано анонимно) 24.07.2006 19:51 (#)

www.chastushki.ru

Расцветали яблони и груши , Поплыли туманы над рекой . Зря насрал Насралла под катюшей - Сам же и вступил туда ногой !

(написано анонимно) 24.07.2006 20:00 (#)

Уймись, юродивый:)

Ты где это в Тель-Авиве окупантов нашел?

(написано анонимно) 24.07.2006 22:40 (#)

Ну он наверно про арабов из Яффо

...

(написано анонимно) 25.07.2006 04:07 (#)

Ваш ответ Чемберлену

http://novayagazeta.ru

(написано анонимно) 24.07.2006 20:04 (#)

Подштанников! Ты - дурак!

Россия в борьме с терроризмом - с Израйлем!

(написано анонимно) 24.07.2006 20:33 (#)

Михаил

Все правильно в Европе импотенты, в России мерзавцы.

(написано анонимно) 24.07.2006 20:39 (#)

А посередине - даун Михаил!

(написано анонимно) 24.07.2006 23:02 (#)

Ребята какого хера вы тут делаете на ненавистном вами россиском саите-форуме. У вас что форумов не в Тель-Авиве? Ну уйдите, здесь воздух станет чище...

(написано анонимно) 25.07.2006 02:29 (#)

...сайт как раз нашенский, как и вся пидорашка, давно куплен и финансируеться - петухи вроде тебя здесь и кончают :))

(написано анонимно) 25.07.2006 03:35 (#)

да блять прям твоя пидорашка. У тебя из лично имущества только волосы в носу.

(написано анонимно) 24.07.2006 20:33 (#)

В результате всего этого Израиль получит тысячи "кровников", часть из которых станет "живыми бомбами". Другими словами, "веселье" будет продолжаться с новой силой. Жалко только, что оно безусловно выйдет за рамки региона.

(написано анонимно) 24.07.2006 20:51 (#)

Извращенная еврейская логика

В Чечне при еврейском правлении Боруха Ельцина был осуществлен геноцид - кстати,не только русских,среди моих знакомых есть и бежавшие оттуда евреи, армяне. Изнасилованные девочки, убитые старики. И честь и хвала Путину, что ему кое-как удалось утихомирить разгулявшихся на деньги еврея Березовского чеченских бандитов. Кроме того, Чечня - территория России. Дошло? Ливан же - не территория Израиля, который, кстати, согласно вашей же исторической брехне, образовался когда-то в результате захвата вашими кочевниками-предками города Иерихон, и уничтожения населявших его людей. Поэтому забрасывать ливанских детей бомбами за одного военнопленного жида могут только фашисты, ничем не отличающиеся от Гитлера, который вломился в Польшу, т.к. "на территорию Германии напали" поляки. Появились публикации, что Израилю все можно, т.к. евреи - немногочисленный народ (подразумевается, что арабов - да и сербов,и русских)- от еврейских бомб не убудет! Ну разве вы после таких высказываний можете называться людьми? Нет, только выродками. Похоже, Гитлер кое в чем был прав.

(написано анонимно) 24.07.2006 21:26 (#)

даже не жалко тебя убогий

(написано анонимно) 25.07.2006 02:45 (#)

Извини, что ответ с опозданием

А мне, тебя, убогий, жалко - мы, русские, к сожалению, даже подонков жалеем. Но твой хамский выпад понятен - хамят (и бросают на ливанских и сербских детей бомбы), когда из-за амбиций "богоизбранного народа", которые вам с детства вбивают в ваши головы,и из-за отсутствия аргументов (а откуда они возьмутся в тупой богоизбранной башке?),ничего другого не остается. Кстати, твои соратники, в последующих постах,так и не поняли, что геноцид в Чечне, устроенный Ельциным, Березовским, и иже с ними, - руками чеченских и русских глупых мальчишек, чтобы наварить на чеченской нефти, я не приветствовал, а осуждал. Видимо, в иудейском патриотическом запале мозги плохо работают. Спасибо за поправку в написании имени родного вашего президента Ельцина, вскормившего стольких ваших "орлов", пардон, стервятников. Вы правы, в еврейской этимологии не силен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2006 22:47 (#)

Класс!

Всё понятно. Про Баруха Едьцина. И про Каца.
Расскажи теперь про Велвела Путина. Теперь хоть ясно почему он спасает Абрамовича. Как дела у Велвела Эдельштейна. Сапоги помыл в Индийском океане?

(написано анонимно) 24.07.2006 23:54 (#)

Главное они считают, что так и нужно:)

"Чечня - территория России. Дошло?" - Дошло конечно:) Дошло, что ты оправдываешь любой геноцид внутри России, но чтишь международное право за ее пределами:) Вот это дошло:) В лучших традициях СССР, помощь народам Азии за счет своих. К сожалению такая точка зрения живуча. Никогда ты не поймешь, что люди есть люди, даже если они граждане России:) Ты защищаешь Ливан, который приютил бандитов, оправдываясь историческими событиями тысячелетней давности. Возможно тогда так и было, но сейчас напали на Израиль и он защищается, добивает врага в собственном логове, как говорил почитаемый тобой лучший друг физкультурников:)

(написано анонимно) 25.07.2006 03:53 (#)

Напали на Израиль?

Да я-то понимаю, что "люди есть люди". И именно поэтому не могу понять, как из-за захвата в плен одного капрала можно начинать забрасывать бомбами соседнее государство, вместо того, чтобы вести с захватившими переговоры об освобождении. Пресса уже не раз съехидничала по поводу того,что Путин пообещал (только пообещал!) достать и наказать убийц (убийц! - а ваш капрал пока еще жив!)российских дипломатов! Но представляю, какая всемирная стояла бы сейчас вонь, если бы вдруг Россия после этого зверства забрасала ракетами Ирак! Так что, господа хорошие, от вашей еврейской двойной морали - блевать тянет!

User amex, 25.07.2006 09:22 (#)

Ответ на "интересные" вопросы

"из-за захвата в плен одного капрала можно начинать забрасывать бомбами соседнее государство" Сей "капрал" - Израильтянин; сия страна - враждебная Израилю, напавшая на него в 1948 году (вместе с четырьмя посильнее), и ПРОИГРАВШАЯ ту войну, яко Нацистская Германия проиграла войну СССР, Великобритании, и США. Вот только проиграв войну, Германия оказалась ПОЛНОСТЬЮ оккупированной победителями, в то время как ни Ливан, ни Сирия, ни Египет, ни Иордания, ни Ирак оккупированы Израилем полностью не оказались!..
"вместо того, чтобы вести с захватившими переговоры об освобождении." А вы вели переговоры с Масхадовым в августе 1999 года? С захватчиками "театра на Дубровке" в Москве в октрябре 2002-го? С Бесланскими террористами в сентябре 2004-го??? Или только "жидам" следует вести переговоры; "высшие" же расы (типа Россиян) не обязаны утруждать себя этим "мелкобуржуазным предрассудком"?????? "представляю, какая всемирная стояла бы сейчас вонь, если бы вдруг Россия после этого зверства забрасала ракетами Ирак!" Каждая страна, РАВНО КАК И каждый человек, делает то, что МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. Точка.
То, что у России нетy могущества СССР - проблемы ВАШИ! И нечего винить Израиль и США в том, что вы проиграли "Холодную Войну", хотите найти "виновных" - ПОСМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО!

(написано анонимно) 25.07.2006 17:04 (#)

23-53: Это ты своему Пупкину про Чечню расскажи.

И про пленных, и про мирное население, и про пропорциональный силовой ответ, и про бомбы, снаряды и пули. Много чего узнаешь нового, если он тебе ответит. Да еще к твоему непониманию: как ты думаешь, кто пригнал на Ближний Восток те ракеты и "Катюши", которыми Хизболла бомбардирует Израиль? Можешь тоже спросить у своего Пупкина вместе со своим долбаным минобороны, у которого в мирное время солдаты стреляются и вешаются в казармах.

User amex, 25.07.2006 07:44 (#)

Oб извращеннoй логикe...

"Чечня - территория России. Дошло? Ливан же - не территория Израиля... Поэтому забрасывать ливанских детей бомбами за одного военнопленного жида могут только фашисты, ничем не отличающиеся от Гитлера, который вломился в Польшу" Ваши мысли "работают" в том же направлении, что и у некой Жанны Дивион: "И она предлагает Роберу, как нечто самое естественное в мире, подделать документы! Видно, полностью лишена понятия добра и зла, не ощущает никакой разницы между тем, что хорошо и что дурно, между тем, что дозволено, и тем, что запрещено. По ее разумению, хорошо то, что идет ей на пользу." http://www.serann.ru/t/t187_0.html
Кончила она свою жизнь вот таким образом:
"Шестого октября, года 1331, некая Дивион, признавшая себя виновной во многих злодеяниях, совершенных ради выгоды оного Робера и своей собственной, в том числе в подделке важнейших бумаг, чужим почерком писанных, а равно подделке печатей, сожжена была в Париже на площади Пурсо, и прах ее развеян в присутствии его светлости герцога Бретонского, графа Фландрского, сира Иоганна Геннегау, сира Рауля де Бриен, коннетабля Франции, маршалов Робера Бертрана и Матье де Три и мессира Жана де Милон, прево города Парижа, который и доложил королю об исполнении... Перечисленные выше потупились: до сих пор в ушах их отдавались вопли Дивион, привязанной к столбу, до сих пор в глазах полыхали отблески пламени, пожиравшего ее пеньковое платье, вздувшуюся кожу на ногах, лопавшуюся от огня, не забыли они также страшного зловония, которое гнал им в лицо октябрьский ветер. Так кончила дни свои любовница бывшего епископа Аррасского.:

(написано анонимно) 25.07.2006 13:49 (#)

Круто!!!!!

(написано анонимно) 25.07.2006 18:47 (#)

проснись ты серешь Иерихон вааще хер знает где от ливана ты - вафельница рашкообразная читать научись не только листовки рне и гб

гы

(написано анонимно) 24.07.2006 21:59 (#)

"Пилоты "Апачей" говорят: не убегай, а то умрешь усталым"

Вера Рейдер, активист организации ?Тааюш?, название которой можно перевести как ?Сосуществование?, настроена весьма решительно, за что даже удостоилась прозвища ?израильский Солженицын?. Когда-то Вера занималась туризмом, возила группы в Италию и Испанию. В этом году бизнес совсем заглох, клиентов пугают непопулярными взглядами гида, и они предпочитают обращаться в другие компании. - О чем можно говорить, если нет элементарной логики, последовательности действий, если израильтяне, вместо того чтобы проявить, может быть, даже врожденную дальновидность, умение договариваться, пытаются решить все вопросы либо силой, либо односторонними действиями вроде строительства стены? - говорит Рейдер. - Та же Газа, по сути, находится в блокаде, мы превратили ее в огромную ?зону?. Так что же удивляться: почему это они нас так не любят? У Рейдер имеется масса примеров непоследовательности и недальновидности. Она не без удовольствия вспоминает, что за несколько дней до начала войны с "Хезболлой" военный аналитик газеты ?Ха-Арец? Алуф Бенна пел победные песни. Он говорил, что вести переговоры с Махмудом Аббасом, главой палестинской администрации, неэффективно. По его мнению, куда лучше было бы, если бы в Палестине появился свой Насралла, человек, который взял бы в свои руки ?закон, власть и оружие?. "Хезболла", - написал Алуф Бенн всего две недели назад, - лучше охраняет покой Галилеи, чем это делала Армия Южного Ливана?. Позиция артиллерии на ливано-израильской границе. Периодически из штаба приходят приказы с указанием координат цели, и несколько самоходок дают залп. По восемь-десять выстрелов с интервалом в пятьдесят секунд. Прямо на земле представлен большой ассортимент снарядов: кумулятивные, зажигательные, желтые, зеленые. Приказа давно не было, и бойцы откровенно скучают. На позиции время от времени появляются сугубо гражданские люди. Жители окрестных городов и кибуцев привозят гостинцы - мороженое, сладости. Из автобуса выгружают горячий обед, к судкам прикреплены сердечки, раскрашенные фломастерами: ?Нашим защитникам от детей из бомбоубежищ?. Подвозить сигареты почему-то не догадываются, поэтому я несу ощутимые потери: две пачки, припасенные мною на вечер, быстро становятся достоянием ЦАХАЛ, Армии обороны Израиля. Ни рядовых солдат, ни их командиров появление журналиста в расположении воинской части ничуть не волнует. Меня лишь просят держаться подальше от боеприпасов и не попадать под колеса автопогрузчику, который подвозит какой-то новый вид снарядов. ?Не могу говорить, какие именно снаряды используем, это военная тайна,? - улыбается водитель, который, однако, не прочь сфотографироваться на память. - Зэхирут йорши! (Осторожно, стреляю!) - кричат командиры расчетов, через секунду раздается первый залп. Потом второй, третий, четвертый. Солдат, просвещавший меня по поводу мощи ?Апачей?, шутит: - Чего орешь? Ливанцы все равно не услышат.

(написано анонимно) 24.07.2006 23:47 (#)

С

Итак Христос делает все верно!Слава Христу-Спасителю,гроб которого покоится в Израиле!

(написано анонимно) 27.07.2006 15:49 (#)

Текст у тебя жаргонный и не понятный! Можегь

выражаться более понятно, без неологизмов Дима

(написано анонимно) 24.07.2006 22:33 (#)

У

.

(написано анонимно) 24.07.2006 22:36 (#)

Да уж когда урки проигрывают в карты кого-нибудь, они тоже так говорят. Пырнут сначала ножом, ну ты понимаешь в общем ничего личного.

... И только когда наступает время наказания, тут то и оказывается, что никакого бизнеса, только личное.

(написано анонимно) 24.07.2006 22:59 (#)

МЫ нарушаем какие либо законы и договоры? Если нет- аналогия некорректна. ;-)

.

User arkadio, 24.07.2006 22:58 (#)

Привет всем Анонимам и им сочувствующим,

В этой войне нет победителей. Но сионистское государство снова показало свое истинное лицо и похоже человеческих черт на нем уже не различить. Самым безболезненным было бы стереть государство Израиль с политической карты мира! (как когда-то исчез СССР)

(написано анонимно) 25.07.2006 03:08 (#)

Dr. Mengele.

Во первых не лицо Сиона, а - харя. Во вторых, Израиль нельзя уничтожать по одной простой причине: 6 мил. евреев собраны в одном месте, и если они растекутся по миру зловонной жижой , то это доставит дополнительные трудностим в будующем.

(написано анонимно) 25.07.2006 14:20 (#)

ну наконец-то! один умный появился -и тот Менгеле...

Только клинический идиот типа проханьяна может орать о еврейском засилье в России и одновременно визжать от восторга, предвкушая "гибель Израиля". А может он и не идиот - просто путинское бабло отрабатывает. Нормальному русскому человеку нужен сильный Израиль,чтобы можно было спокойно скзать зарававшемуся хитровану - Иван Абрамович,убирайтесь в СВОЙ ИЗРАИЛЬ!!!

(написано анонимно) 24.07.2006 23:08 (#)

Русский

Взаимопонимание между евреями и арабами достигнуто давно. У них одна цель - уничтожить врага. Пока эта цель не достигнута одной из сторон, миру там не быть. Разногласия между Западом и Россией в том, что Запад поддерживает агрессию Израиля, а Россия против её. Вот и всё.

(написано анонимно) 24.07.2006 23:32 (#)

ВНИМАНИЕ!.

РУССКИЙ - ПРОВОКАТОР ВЫЛЕЗ ИЗ УБЕЖИЩА.

User lev, 24.07.2006 23:34 (#)

Запад поддерживает агрессию Израиля?

Какую агрессию? Ведь это Ливан напал на израильских солдат и начал обстреливать мирные города Израиля! Так кто осуществил агрессию, а? Не надо путать агрессию с самообороной! А Россия делает вид, что путает. И все только потому, что защищает арабско-мусульманских бандитов (по привычке, наверное, ведь ворон ворону глаз не выклюет).

(написано анонимно) 25.07.2006 00:58 (#)

Без эмоций!

Бог вам в помощь, аники воины! Только что вы будете делать с тысячами тысячь вновь народившихся, благодаря вашим усилиям, ненавистников Израиля? Ну хоть раз прикинте на шаг дальше! Вам ли не знать, что при всей пропаганде и действительных успехах, в Европе к вам весьма холодное отношение. Да и в штатах похолодание. Вот и верный сын своего народа и демократический отщепенец Либерман пикирует фанерой на перевыборах. Ну кто с вами? Бесноватый Пат Робинсон? Ну-ну, та ещё компания. Двумя руками за вас против Хисбалы. Но то что вы творите - это индульгенция на вашу ликвидацию, поданная вами. Самострел, короче.

User lev, 25.07.2006 01:36 (#)

Нам не надо, чтобы нас любили

Нам только надо, чтобы нас не трогали. А эти ненавистники Израиля, получив раз урок, в следующий раз не будут браться руками за оголенный провод под напряжением.

(написано анонимно) 25.07.2006 13:51 (#)

Аники-воины - это не те ли, что своими трупами забрасывают врага? Что-то ты, парень, напутал. Мы Рима не побоялись, заплатив за это 2000 лет галута, а ты нас пугаешь отсутствием поддержки европейских проституток и ненавистью выродков-фашистских недобитков? Позаботься, чтоб нового Беслана не было, да и ответственных за старые не мешало бы найти, но ВАМ нас учить жизни не надо, сами кого хошь научим...

(написано анонимно) 25.07.2006 19:19 (#)

Земляки, давайте посмотрим сначала на бревно в нашем глазу, а потом уж примемся за израильские соринки. Нам не сообщают, что наши доблестные федералы сотворили и продолжают творить в Чечне. Если Израилю небезразлична судьба захваченного палестинцами девятнадцатилетнего солдата и за него они готовы сражаться, то это делает честь Израилю. Мы же равнодушно убиваем сотни своих соотечественников якобы для того, чтобы убить заодно и парочку бандитов. Так мы поступаем ВСЕГДА. Это нормально? Налицо разное понимание Израилем и Россией ценности своего человека. Позиция Израиля в этом вопросе мне как-то симпатичней.

(написано анонимно) 25.07.2006 21:21 (#)

Налицо разное понимание Израилем и Россией ценности своего человека

Деййствительно, русские не похожи на нацистов, готовых уничтожить десятки дикарей ради СВОЕГО

(написано анонимно) 25.07.2006 22:50 (#)

Это точно

Русские сами способны со своими расправиться похуже чем нацисты
http://novayagazeta.ru

(написано анонимно) 25.07.2006 00:03 (#)

Вы способны понять простую вещь?:)

Напали на Израиль. Запишите себе где-нибудь, если забываете это:) Он защищается, ликвидирует бандформирование, если говорить языком нашего МВД. Что же ему делать, если Ливан не смог ликвидировать банду Хизбалла.

(написано анонимно) 25.07.2006 01:17 (#)

Классический образчик еврейской логики!

"если Ливан не смог ликвидировать банду Хизбалла" - мы уничтожим Ливан. А говорят евреи умные.

(написано анонимно) 25.07.2006 01:20 (#)

Уничтожают не Ливан

Уничтожают место, откуда Хисбала пулятся ракетами.

User lev, 25.07.2006 01:39 (#)

И уродов, которые эти ракеты запускают!

А Хизбалла теперь останется только на территории Сирии и Ирана.

(написано анонимно) 25.07.2006 02:30 (#)

?Хизбалла? ? побочный продукт израильской агрессии?
Священник православной епархии Бейрута, участник экуменического движения за диалог и уважение между церквями отец Булос Вехбе рассказал ?Росбалту? о своем видении того, что происходит сейчас в Ливане и вокруг него.
- Существует распространенное представление о Ближнем Востоке как о сугубо мусульманском регионе, хотя, например, 40% населения Ливана ? христиане... - Христианство на Ближнем Востоке появилось раньше, чем ислам, поскольку оно пришло вместе с Христом. В Новом Завете есть упоминание того, как Христос пришел на юг Ливана и проповедовал в Сайде. Христианству в Ливане столько же лет, сколько христианству вообще. Мы полагаем, что наше присутствие здесь не прерывается, начиная с I века нашей эры, когда была создана наша церковь. Поэтому от израильских бомбардировок христиане Ливана страдают в той же мере, что и мусульмане. - Как вы расцениваете то, что происходит сейчас в Ливане?
- Нельзя говорить о современных событиях, не связывая их с прошлым. Мы, как православные христиане, не поддерживаем проект ?Хизбаллы?. Если ?Хизбалла? ? политическая партия, то мы не поддерживаем ее религиозной окраски. Если это национальное движение, то мы не одобряем его возможных связей с внешними странами. Из-за их наличия можно даже предположить, что всё это было затеяно для того, чтобы отвлечь внимание от расследования убийства Рафика Харири (бывший премьер Ливана, погибший в результате теракта в Бейруте, как подозревают, устроенного при участии сирийских спецслужб. ? прим. ред.) или от иранской ядерной программы. Мы против создания исламского государства в Ливане, будь это республика или любая другая форма правления. Мы также можем быть не согласны со многими другими вещами, такими как время, которое ?Хизбалла? выбрала для своей операции ? пик туристического сезона, подъем экономики. Но мы считаем, что ?Хизбалла? ? побочный продукт той ситуации, которая сложилась в регионе. Ситуации очень сложной, для разрешения которой необходимо вернуться к самым ее истокам. А значит к тому, что Израиль ? это страна-агрессор, Израиль ? это страна-оккупант. Если бы не было Израиля и израильской оккупации Ливана, то не было бы и ?Хизбаллы?. Несмотря на несогласие с ?Хизбаллой?, мы категорически против того, что сейчас делает Израиль с нашей страной, и возлагаем вину за происходящее на него. - Операция Израиля преподносится как освобождение Ливана от ?Хизбаллы?. Что вы думаете по этому поводу? - Мы уверены, что у Израиля нет стремления поддерживать мир в регионе. Если бы это было не так, он не давал бы повод ?Хизбалле? делать то, что она сделала. Он вывел бы войска из района ферм Шеба и вернул трех ливанских заключенных, один из которых сидит в тюрьме уже 28 лет. Однако Израиль этого не сделал, и поэтому во всём, что происходит сейчас, мы видим вину Израиля. О каких благих намерениях, о каком освобождении может идти речь, если в стране планомерно уничтожается вся инфраструктура? Ливан потратил миллионы долларов, чтобы восстановить то, что было разрушено во время гражданской войны. Теперь всё это опять разрушено и продолжает разрушаться Израилем. А весь мир за этим наблюдает. Все, в том числе арабские страны, просто наблюдают за действиями Израиля, и нет никого, кто бы сказал ? ?давайте вернемся к истокам проблемы?. Если какое-то решение и предлагается, то оно нацелено на последствия сложившейся ситуации, а не на ее истинные причины. - Страдают ли ливанские христиане от существования ?Хизбаллы? как организации, объединяющей приверженцев шиитской ветви ислама? - За всё время своего существования ?Хизбалла? ни сделала ничего, что могло бы как-то притеснить или нанести вред христианам в Ливане. Христиане живут в кварталах, где есть ?Хизбалла?. Да, на них накладываются определенные ограничения в таких моментах как, например, распитие алкоголя. Но христиане, как отдельные люди и как верующие, спокойно живут в шиитских кварталах. Конечно, у кого-то есть страх того, что если сила ?Хизбаллы? будет расти, и если Ливан станет мусульманским государством, то у них не будет возможности жить так, как они хотят. И придется жить так, как, например, живут христиане в Иране. У них ситуация, конечно, лучше, чем у христиан Саудовской Аравии, которые даже не имеют права строить церкви. У иранских христиан есть церкви, они могут в домашних условиях делать вино, но они живут, чувствуя, что у них неравное положение с шиитами. - Как долго, по вашему мнению, ?Хизбалла? будет оставаться главным игроком ливанской политики? - Здесь есть несколько ответов. Сила ?Хизбаллы? зависит от финансирования, поступающего из Ирана, а также от сохранения основной причины и главного смысла ее существования ? борьбы с Израилем. Но, если взглянуть на историю фундаменталистских течений, то становится понятно, что фундаментализм не может существовать долгое время. Были течения, которые существовали длительное время и контролировали целые регионы, но со временем они исчезли или переродились в нечто иное. Быть фундаменталистом ? это значит идти против истории и против природы человека. Фундаментализм на Ближнем Востоке несет в себе угрозу не только христианам: ты можешь быть кем угодно ? православным, буддистом, атеистом, непрактикующим мусульманином, друзом, ? но они будут против тебя только потому, что ты живешь не так, как они этого хотят. Расцвет фундаментализма на Ближнем Востоке в эти дни может быть результатом сложной социальной, экономической и политической обстановки, которая заставляет людей с головой уходить в религию, обещающую им неизбежную победу и возвращение ?золотой эры?. Но это иллюзия... Однако ущерб, наносимый Израилем, и его последствия, только сильнее толкают людей к фундаменталистам. - На ваш взгляд, во что может переродиться в будущем ?Хизбалла??
- ?Хизбалла? сможет стать политической партией или социальной организацией. Она не сможет долгое время быть движением сопротивления. Как только причина, по которой ?Хизбалла? взяла в руки оружие, исчезнет, она переключится на другие сферы деятельности. Именно поэтому для того, чтобы остановить ?Хизбаллу?, надо четко понимать, почему и зачем она делает то, что она делает. - В эти дни многие журналисты и эксперты говорят о том, что ?Хизбалла? ? часть радикального ислама, ведущего борьбу со всем цивилизованным миром и ответственного за теракты в США, Европе, России, Индии и других странах. Так ли это? - Это абсурд. Такие заявления показывают либо полное незнание ситуации, либо желание использовать эту ситуацию в своих интересах. Радикальный ислам в современном мире и все радикальные организации, такие как ?Аль-Каида?, ? суннитского направления, а не шиитского. Все теракты, в том числе, 11 сентября 2001 года, совершались радикальными суннитскими организациями. Шииты никогда не экспортировали насилие за пределы стран своего традиционного проживания. Поэтому желание навесить на всех один ярлык ? неправильно и опасно. Вместо того, чтобы остановить Израиль, мир переворачивает факты. Но Израиль всегда был региональным агрессором, а ?Хизбалла? ? побочный продукт этой агрессии, а не наоборот. Однако здесь есть один деликатный момент, на который я хотел бы обратить внимание. Критику в адрес Израиля Запад воспринимает как критику в адрес самого Запада, который способствовал созданию государства Израиль, как критику в адрес евреев. Однако моя мать, православная палестинка, чью семью выгнали из дома в Назарете в 1948 году, рассказывала, что во всех арабских странах евреи жили очень хорошо, и проблем между двумя нациями не было. Но с созданием государства Израиль связь между арабами и евреями была прервана. Сейчас это государство нарочито подчеркивает разницу между евреями и арабами, и даже, что там говорить, между своими гражданами ? евреями, сефардами и ашкенази. - Существует ли опасность начала новой гражданской войны в Ливане, инициированной израильским вторжением? - Внутренний конфликт ? это самое страшное, что может случиться с Ливаном. Поэтому мы должны постоянно говорить, что мы друг с другом, что мы поддерживаем друг друга, потому что все мы, в первую очередь, ? ливанцы. Если страдает один из нас, страдаем мы все. А когда это всё закончится, тогда мы соберемся и обсудим между собой, кто из нас был не прав. Беседовала Юлия Нетесова, ИА ?Росбалт?, Бейрут
http://www.rosbalt.ru/2006/07/23/261413.html

User lev, 25.07.2006 03:05 (#)

О пользе Хизбаллы...

До недавнего времени нашествие медуз, кишащих у израильских пляжей и не дающих покоя купальщикам, казалось нескончаемым. Но с началом ракетных обстрелов Хайфы эти противные существа поступили не глупее людей и покинули опасные воды. Как сообщает ИА Wallа, Ави Хасан, ответственный за пляж в Кирьят-Яме, рассказал, что было много падений ракет в море и медузы исчезли. "Хоть что-то хорошее от этого Насраллы, - сказал Ави. ? Перед этим столько медуз выкидывало на берег, что приходилось идти как по желе. Ученые из Хайфского университета говорят, что наука еще не изучала влияние разрывов реактивных снарядов "Град" или "Ураган" на поведение медуз, но нынешние наблюдения указывают на вполне разумное поведение этих примитивных беспозвоночных существ.

(написано анонимно) 25.07.2006 03:18 (#)

Многа букаф. Неасилил

(написано анонимно) 25.07.2006 14:27 (#)

если это об ананизме "священника" - и не надо. Он трепло. 40% христиан в Ливане было до того как там не поселился Сралла

Точно также как и в Бейт-Лехеме (вифлиеме) было 80 арабов-христиан пока тудла не пришел Арафат. Для любого муслима, тем более такого как Сралла -фундаменталист, любой христинанин -идолопоклонник. И потому у него два выхода в мусульманской стране -ислам или смерть

(написано анонимно) 25.07.2006 22:53 (#)

Как тебя зовут?

Или тебя не зовут, ты сам приходишь?
Кто ты: ТИПУН или ГЛЮК ?

(написано анонимно) 25.07.2006 14:31 (#)

ну ты и урезал - "православный священик" - Шииты никогда не экспортировали насилие за пределы стран своего традиционного проживания"???

вопрос только в том, что они считают "местом традиционного проживания". Лондон, например...

(написано анонимно) 25.07.2006 17:20 (#)

Так христиане и не воюют. Воюют мусульмане.

(написано анонимно) 25.07.2006 02:26 (#)

И порождаем новых, которые будут кидать ещё больше бомб!

А говорят, что евреи умные. Хорошо известно, что злобность является признаком коррелирующим с низким интеллектом и наоборот. Собственно это записано в Торе. Ненависть ничего кроме ненависти не производит.

User lev, 25.07.2006 03:06 (#)

говорят, что евреи умные...

А я, например, еще и очень злобный еврей! И каждый раз, когда исламо-фашисты стреляют по евреям, моя злобность растет...

(написано анонимно) 25.07.2006 03:10 (#)

А ты на секунду задумайся, может, тот кого ты окрестил "исламо-фашистом" всего лишь твоё собственное отражение.

Тогда тебе будет легче понять, что твоя злоба к тебе же и вернётся, только умноженной!

User lev, 25.07.2006 03:23 (#)

Если передо мною поставить кривое зеркало...

Тогда таки да, может и буду похож на мусульманина. А если мне в руки еще дадут калашникова - тогда точно буду похож (только не забыть куфию на голову навертеть). А от злобности арабов-мусульман они же и страдают. Вот например, в 2000 году устроили арабы "интифаду" в Акко - начали вдруг швыряться камнями в евреев. Тогда их живущие здесь ребята с Кавказа тоже слегка побили и разогнали по домам. Теперь результат этого выступления - в старом городе Акко (который только арабами и заселен) до сих пор, т.е. уже 6 лет, закрыты много-много магазинов с сувенирами для туристов, так как туристы (и евреи тоже) больше к арабам ни ногой! Вот теперь арабам там хорошо, особенно семьям тех, которые разорились...

(написано анонимно) 25.07.2006 03:19 (#)

Так тока сами ивреи и говорят!

Злой иврей, ха-ха!

(написано анонимно) 25.07.2006 03:24 (#)

Злой иврей, хочешь сала?

User lev, 25.07.2006 03:33 (#)

Сало вещь хорошая!

Особенно с лучком и под водочку! Кстати, у нас в Израиле есть широкий выбор настоящего украинского сала в русских магазинах!

(написано анонимно) 25.07.2006 03:42 (#)

А чего ты тогда токой злой если в магазине можно купить сало?

User nikiv, 25.07.2006 03:34 (#)

А я, например, еще и очень злобный еврей!

В таком случае ?еще и? мог бы и не стучать

(написано анонимно) 25.07.2006 03:52 (#)

Алексей

Еврей и сочувствующие им русские! Успокойтесь! Любят не любят израИль или Хизбаллу не важно. Важно, что ее уничтожить не получится. Чем больше евреи будут момбить Ливан, тем больше будет расти влияние Хизбаллы. Сколько уничтожили боевиков? Врядли есть сотня... Сколько потеряли солдат? Уже человек 20... В Хизбалле 3500 хорошо подготовленных бойцов. Даже если израИль уничтожит половину (что совершенно невероятно) то это ничего не решит. После этой войны поддержка Хизбаллы среди ливанского населения станет подавляющей и для израИля станет только хуже...

(написано анонимно) 25.07.2006 03:58 (#)

Ужас только, что Израиль не желает этого понять!

Государство, появившееся как прыщ на арабской ж-е, должно попытаться вести себя потише. Глядишь и перестанут ковырять. Любой другой вариант поведения угрожает вивисекцией. Не жалко государства, жалко людей!

User lev, 25.07.2006 06:20 (#)

Вы перепутали - это Хизбалла нарыв на теле Ливана

А именно забота о своих гражданах и есть причина необходимости для Израиля удалить гнойный нарыв Хизбаллы! А тем временем в России назревают сври нарывы, что можно видеть из высказываний министра Иванова по поводу учений на границе с Грузией. ?Что касается проходящих там учений, - сказал Сергей Иванов, - у нас существует постоянный план, направленный на возможное обострение ситуации, а то, что оно возможно, я думаю, все понимают. Вероятность такого сценария очень высока. Мы постоянно держим в поле зрения обстановку и в Южной Осетии, и в Абхазии."

User amex, 25.07.2006 07:55 (#)

Если Исламский Мир не перестанет "ковырять"...

... этот (как Вы "мудро соизволили" выразиться) "прыщ", тo Соединенные Штаты Америки, ЕДИНСТВЕННЫЙ союзник Государства Израиль, уничтожат этих "инстинноверцев" в "пророка Мухаммеда" посредством ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ! Just for the record: В США - около 2% евреев и... около 20% (!) сионистов. Кстати, далеко не все Американсйие евреи явлются сионистами. Главные сионисты США - евангелисты (поддерживающие нынешнего Президента США), верящие, как уже упоминал, в три постулата: 1. Бог обещал Землю Израиля евреям НАВСЕГДА, вне зависимости от того, примут ли они messiah (in this case - Jesus Christ) или нет. 2. Следующее Пришествие ожидается только тогда, когда BCE евреи сoберутся в Израиле 3. ЕДИНСТВЕННOE назначение существования США как ЕДИНСТВЕННOЙ супердержавы - обеспечить условия для выполнения первых двух пунктов.

User amex, 25.07.2006 08:41 (#)

Израиль и интернетные "Васьки"

Сначала небольшое комплиментарное дополнение (complimentary addition) насчет точки зрения Государства Израиль. Оно делит ОСТАЛЬНОЙ Мир на пять частей: 1. Государства, отчаянно пытающиеся уничтожить Государство Израиль
2. Государства, жаждующие уничтожения Государства Израиль
3. Государства, желающие уничтожения Государства Израиль
4. Государства, считающие, что все их проблемы исчезнут с исчезновением Государства Израиль 5. Соениненные Штаты Америки
А теперь: SHIMA, интернетные "Васьки"!!!! В отличие от вас, не считающих "жидов" за людей, и поэтому заявляющих нечто типа: "Чечня - это терротория России, а Ливан - нет", Государство Израиль СЧИТАЕТ за людей и вас, и вашу обожаемую Хизболлу, да и ваш драгоценный "Хамаз" ТОЖЕ! Т.е. и убитые/похищенные Израильские солдаты, и погибшие/оставшиеся без крова Ливанцы - ЛЮДИ. Точка. Вот только РАЗЛИЧИЕ состоит в том, что первые - НАШИ люди; вторые - наши ВРАГИ. И обращается Государство Израиль с ними обращается СООТВЕТСТВУЮЩИМ образом, ПРЯМО КАК ВЫ - с ВАШИМИ врагами! Или вы считаете, что сравнивать с землей Грозный в 2000 году "можно", ибо "Чечня - Российская территория"??? (т.е. что хотим - то и воротим в "своем доме", ТАК????????) Так А КАК ЖЕ вы объясните приказ Путина "наказать убийц" Российских дипломатов в Ираке "ГДЕ БЫ они не находились"?????????? В общем так, В СВЕТЕ Путинских слов, ваш ответ о "нашей/не вашей территории" равносилен ЛИБО: "Убивать своих врагов могут только русские"; ЛИБО: "Евреям убивать своих врагов запрещено"... Прямо в стиле Политбюро ЦК КПСС! Well, I GOT NEWS for you: УЖЕ НЕТ ни Политбюро, ни КПСС, ни ДАЖЕ СССР! ПРОИГРАЛИ ОНИ "Холодную Войну". А ПОСЕМУ, HE BAM ставить Государству Израиль условия. НА СЕЙ РАЗ Израиль сделает то, что сочтет НУЖНЫМ, ибо Россия - не СССР, и "несподручно" председателю "большой восьмерки" угрожать израилю ядерной бомбардировкой, как это делали Хрущев с Брежневым!!!!!!! Все, что Вы, "иинтернетные Васьки", можете сделать "в помощь" становлению Исламского Халифата (или это у Вас называется "борьбой за многопоярный Мир"????) - это обвязаться "поясом шахида" и бросаться под "сионистско-империалистические" танки!.. (Ислам только НЕ ЗАБУДЬТЕ принять!)

User arkadio, 25.07.2006 17:03 (#)

Кто придумает еще пару постулатов?

Слишком примитивное толкование американского протестантизма. Но видимо для поддержания боевого духа граждан этого хватает. Более развернуто описание "христианского сионизма" здесь: http://archipelag.ru/agenda/strateg/povestka-usa/american-century/thre shold/
В лексиконе евангелических проповедников заключительный период человеческой истории получил наименование tribulation, т.е. "страдания, невзгоды". В это страшное семилетие, особенно в его последнюю половину, когда будет разорван договор Израиля с Антихристом, на погрязшее в грехах человечество будет излит гнев Господень: люди столкнутся с многочисленными природными катаклизмами, землетрясениями, кровопролитными войнами. Конец этому периоду и принесет Второе Пришествие Христа вместе со святыми на землю, после чего следует ожидать обращения оставшейся в живых части иудеев в христианство и тысячелетнего Царства праведников. Однако возникает закономерный вопрос, а зачем христианам надлежит стремиться к воссозданию Израиля, предвидя, что следствием этого события окажется мировая катастрофа?

(написано анонимно) 25.07.2006 13:44 (#)

Не, не жалко тебе наших людей...

(написано анонимно) 25.07.2006 04:14 (#)

Пусть будет АЛЕКСЕЙ

Вы хорошо разобрались с Ближним Востоком. Прокомментируйте тогда статью http://novayagazeta.ru

(написано анонимно) 25.07.2006 06:33 (#)

СВОЕОБРАЗНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗРАИЛЯ.

В это трудно поверить, но это ? факт. Предлагаемая вашему вниманию статья была написана 34 года тому назад!!! Некоторые истины существуют вечно. Эрик Хоффер ? американский философ, не еврей, занимался вопросами социальной философии. Он родился в 1902 году и умер в 1983, написав девять книг и получив президентскую медаль Свободы. Его первая книга, ?Подлинный верующий?, была опубликована в 1951 году и считается классической. Евреи ? своеобразный народ: то, что разрешено другим, евреям запрещено. Другие народы изгоняли тысячи, даже миллионы людей, но проблемы беженцев для них не существовало. Занималась этим Россия, Польша и Чехословакия делали то же самое, Турция вышвырнула миллион греков, а Алжир ? миллион французов. Индонезия изгнала Бог знает сколько китайцев ? и никто не проронил ни слова по поводу беженцев. Но в случае с Израилем перемещенные арабы стали вечными беженцами. Все настаивают на том, что Израиль обязан принять назад всех арабов до последнего. Арнольд Тойнби назвал перемещение арабов большим злом, чем все зверства нацистов. Другие страны, победив на поле боя, всегда диктовали условия мира. Но когда побеждал Израиль, он должен был умолять о мире. Все ожидают, что единственными подлинными христианами в этом мире должны быть евреи. Другие страны, будучи побежденными, выживали и восставали вновь, но если бы Израиль проиграл войну, он был бы уничтожен полностью. Если в июне прошедшего года Насер оказался бы победителем, он стер бы Израиль с лица Земли, и никто не шевельнул бы и пальцем, чтобы спасти евреев. Никакие обещания помощи евреям, данные любым правительством, включая и наше собственное, не стоят той бумаги, на которой они написаны. Весь мир возмущается, когда погибают люди во Вьетнаме, или когда в Родезии казнят двух негров. Но когда Гитлер убивал евреев, никто не пытался протестовать. Шведы, которые готовы разорвать дипломатические отношения с Америкой из-за того, что мы делаем во Вьетнаме, не издали ни звука, когда Гитлер уничтожал евреев. Но зато они посылали ему первоклассную железную руду и шарикоподшипники и помогали перевозить войска по железной дороге в Норвегию. Евреи одиноки в этом мире. Если Израилю суждено выстоять, это произойдет только благодаря их собственным усилиям. Но, тем не менее, именно Израиль является нашим единственным надежным союзником, не выдвигающим никаких предварительных условий. Мы можем рассчитывать на Израиль больше, чем Израиль ? на нас. И нужно только попытаться представить себе, что случилось бы, если бы прошлым летом в войне победили арабы и стоящие за их спиной русские, чтобы понять, насколько важным является выживание Израиля для Америки и для Запада в целом. У меня есть предчувствие, которые не оставит меня никогда ? то, что происходит с Израилем, то ожидает и всех нас. Если же Израиль погибнет, уделом нашим станет Катастрофа. Эрик Хоффер, июнь 1968 года. ?Лос Анжелес Таймс?, 26 мая 1968 года.

(написано анонимно) 25.07.2006 11:39 (#)

Г.ДЖЕМАЛЬ: Меня вообще удивляет, что когда говорят о формальной причине этих драматических кровопролитных событий, говорят о двух похищенных солдатах, применяя слово ?похищенный? к солдатам. Вообще с самого начала здесь заложена огромная ложь, такая же, как в операции ?Гилявец?. Дело в том, что никаких похищенных солдат не было. Были два солдата, которые были взяты во время рейда израильского спецназа на ливанскую территорию в город Аит-аш-Шааб. Дело в том, что с самого начала ?Хезболла? говорила, что будет брать в плен израильских спецназовцев, которые заходят на ливанскую территорию, чтобы добиться обмена на них Самира Кантара, Яния Скафа и Насима Нисра, которые содержатся в израильских тюрьмах с 1982 года. Зная это, была подготовлена провокация, то есть, основываясь на этой позиции ?Хезболлы?, израильское командование подготовило эту провокацию - послало рейд спецназа, и когда двое спецназовцев были взяты в плен, они были объявлены похищенными. Дело в том, что израильская военная цензура потребовала от западной прессы резкого молчания по поводу обстоятельств вот этого взятия в плен. И только дважды или трижды это было нарушено, в том числе, на так называемой ?Вольтернет?, на французском ресурсе, Интернет-ресурсе. Причем, журналист, который это сделал, тут же потерял аккредитацию. Но всем заинтересованным сторонам прекрасно известно, что речь идет именно о захвате в плен спецназовцев на территории Ливана. Теперь, если говорить о так называемом ?адекватном?, или ?неадекватном? ответе. Меня вообще поражает, как можно обсуждать всерьез, сточки зрения того, как некое политкорректное явление, войну, которая на 99% осуществляется против мирного населения Эхо Москвы, 23 июля.

(написано анонимно) 25.07.2006 12:36 (#)

Бред какой - то. Враньё в каждой строчке.

(написано анонимно) 25.07.2006 13:13 (#)

Если это ложь, - что весьма вероятно, поскольку Гейдар Джамаль известен своей склонностью к поэтизации событий, - будет небезынтересно узнать полную израильскую версию пленения двух солдат - с их именами, воинскими званиями, обстоятельствами захвата.

(написано анонимно) 25.07.2006 14:01 (#)

будет небезынтересно узнать полную израильскую версию пленения двух солдат

Израильскую версию? Сведения опубликованы во всех сми мира, версия есть только одна (не считая явной чепухи вроде приведенной выше). Наберите в Гугле слова "two Israeli soldiers", получите несколько миллионов ссылок. Л.П.

(написано анонимно) 25.07.2006 14:12 (#)

Проблема заключается не в том, чтобы найти сведения в Сети, а в том, чтобы на развёрнутую цитату из Гейдара Джемаля ответить своей цитатой, разоблачая по пунктам его "неточности".

(написано анонимно) 25.07.2006 14:34 (#)

И

Так что Джемаль просто гитлеровец, желающий, как и Сралла, окончательного решения еврейского вопроса. А единожды совравшему логично не верить вообще

(написано анонимно) 25.07.2006 17:05 (#)

Ваше опровержение слов Джемаля, к сожалению, страдает неполнотой. Так до сих пор нет ясности с фамилиями захваченных солдат, их воинскими званиями и специальностями, а также обстоятельствами пленения. Упорное молчание по этому поводу - в отличие от судьбы капрала, томящегося в Газе - наводит на мысль, что это были действительно спецназовцы.

(написано анонимно) 25.07.2006 14:35 (#)

О мама миа!

Чушь собачья. Так много знает о чужих солдатах А о своих, гибнущих в мирное время и не в ЧЕЧНЕ и мусульманах при этом. Вот бы ему и разоблачить, если в Новой газете, которую здесь называют, не правда.

(написано анонимно) 25.07.2006 08:07 (#)

Как Васьки злятся, что евреи начали зашищат

Как Васьки злятся, что евреи начали зашищат себя ,как они пытаются переложить сбольной головы на здоровую,да кто ж вам теперь поверит ваш старый приёмчик "держи вора"уже все давно знают.

(написано анонимно) 25.07.2006 08:48 (#)

Ivani, vodki vipeite i poleg4aet

Urodskaya strana, mojet rass4itivat tolko na svyazi s izgoyami, kotorie potom ee-je (rasseu) i otimeut vo vse tsheli. Kak, vpro4em imeut russkih barishen vo vseh ugolkah mira. Hotya, esli im eto nravitsya, to krome vodki, etshe i vazelin4ikom nadobno zapastis. Uda4nogo sovokupleniya s musulmanskim mirom.

(написано анонимно) 25.07.2006 12:17 (#)

Какая-то лажа: - "Чечня - это терротория России, а Ливан - ещё нет"?

Присоединяться надо, и мы защитим от Израиля всех кого положено!

User amex, 25.07.2006 12:38 (#)

Как же, ЩЩАС!..

Присоединяться надо, и мы защитим от Израиля всех кого положено!
Ну это НЕ РАНЕЕ, чем Вы возведете мечеть на месте Собора Василия Блаженого...

Русские - ТАКИЕ ЖЕ "кафиры", как и Иудеи. И ТАК ЖЕ, как и последние, подавляете Мусульман... Так что, вы - ТАКИЕ ЖЕ "враги Ислама", как и Иудеи, с той лишь разницей, что Иудеи еще и "священые земли" оккупируют (по Исламскому мнению), а стало быть - с ними нужно "разделаться" первоочередно; ну а уж затем - распространять Ислам по всему Миру в "добровольно-принудительном порядке" (Коммунистический термин "добровольно-принудительный" означает: "добровольный" - для тех, кто "хочет"; принудительный - для тех, кто "не хочет").

(написано анонимно) 25.07.2006 22:11 (#)

Мечтать не вредно ,но пока что повсюду ваша очередь подошла и в Чечне и в Ливане ,господин ослоеб

User amex, 25.07.2006 23:31 (#)

Спасибо за "комплимент", но выражайтесь ЯСНЕЕ!

Мечтать не вредно ,но пока что повсюду ваша очередь подошла и в Чечне и в Ливане ,господин ослоеб
Весьма "лестно" быть причисленным к зоофилам, но ЧЬЯ ТАКАЯ "очередь подошла и в Чечне, и в Ливане"????
Чечню евреи покинули аж к началу 1992 года! В Ливане ни евреи, ни русские не живут, во всяком случае "компактными общинами"... Ливан в основном обстреливается с расстояния, как и Грозный - в 1999-2000 годах!
Все, на что способны вы, Исламисты - обвязываться "поясом шахида" и взрывать СЕБЯ в "людном месте"... Ну пуляетесь еще какими-то ракетами, причем устаревшими! Ибо высокие технологии в Коране, как я понял, "не в почете" - Вы считаете, что "Божьим Словом" (каковым Вы, Мусульмане, считаете Коран), Вы можете победить нас, "кафиров"... Да нет ведь, даже вам, Исламиским фанатикам, ясно, что одним Кораном "много не навоюешь" - Иран вон стремится создать ядерное оружие! Что ж, превращение Иранского Нагорья в ядерную пустыню - дело нескольких часов, и если у США и Израиля не останется выбора -они это сделают! И никакой Коран Вам не поможет. Точка.

(написано анонимно) 25.07.2006 12:20 (#)

Портников - молодец, открыл глаза! Мир это война, любовь это ненависть!

Правда это ложь! И доказательств этому можно найти много...

(написано анонимно) 25.07.2006 12:37 (#)

С

И чего русаки гутарят об иных странах,если им тесно в собственной? Бегут с России русаки.Бегут не остановятся! Кто же примет их к себе? Какая Богородица? Что Израиль или США? Нет,они не нравятся.Если нет,то что тогда? Не жидков касается.Ой вы умники мои,маскалюги,ироды.ЕС не чает в вас души,примет вас любимые.Там 4 языка надо знать для каледжа.Вы профессоры,мои.Вам не икается? Итак в ЕС! Там вы даже за жидка не сойдете.О вас будут вытирать ноги совершенно открыто.Франция? Так вас там оо-очень ждут!

(написано анонимно) 25.07.2006 13:19 (#)

Семен иванович а ты в своей стране что ли живещь?

Едь на Украину, тебя там ждут

(написано анонимно) 25.07.2006 13:38 (#)

Врешь и не краснеешь! А в статье как раз все - правда.

(написано анонимно) 25.07.2006 16:22 (#)

После эфира на Эхе Москвы

После эфира на Эхе Москвы спускаюсь в вестибюль, а там охранники здания как раз смотрят программу "Вести" на РТР, восьмичасовый выпуск. И в нем, разумеется, полыхает пламенем Бейрут, под закадровый бубнеж диктора про очередные зверства израильской военщины. До боли знакомые кадры. Да только есть с ними одна беда. Это архивная съемка за 14 февраля 2005 года. Сделана она в самом центре Бейрута ? там, где ни один израильский снаряд по сей день не упал. Огонь и разрушения ? это результат взрыва 300 килограмм пластиковой взрывчатки C4, с помощью которых сирийцы и их друзья убили ливанского премьер-министра Рафика Харири, а заодно и еще 16 человек возле бейрутской гостиницы St George. Которая с тех самых пор стоит разрушенная ? ждет документалистов, которые приедут ее снимать как место свежей израильской бомбежки... Я б не стал на этом примере задерживать свое внимание, если б это был единичный случай, но увы, видеоряд "гуманитарной катастрофы в Ливане" приносит подобные сюрпризы ежедневно. И если кому-то вообще интересно разобраться в происходящем, то нелишне взглянуть на события поподробней. Без оценки доступных фактов любой разговор о "соразмерности" израильского ответа Хизболле ? беспредметен. На ливанских фотоснимках агентств за последнюю пару недель мы видим множество разрушенных многоквартирных домов в Бейруте. Кому лень думать, тот спешно принимает увиденное за зверства израильской военщины ? благо подписи, подклеенные в редакциях фотослужб за тысячи километров от места съемки, к этому призывают. Вспоминаем московские взрывы жилых домов на Каширке и в Печатниках, и возникает естественный вопрос: как при столь варварской бомбардировке жилых районов Бейрута число погибших во всём Ливане могло составить 360 человек за 11 дней, включая и столицу, и юг страны?! Ответ один, и он на поверхности: разрушенные дома, которые нам предъявляют как следствие нынешних израильских бомбежек, на самом деле являются наследием гражданской войны, раздирающей "ближневосточную Швейцарию" уже больше 30 лет. Снимки этих домов, сделанные до начала нынешних событий, можно без труда обнаружить в Интернете: Кстати, история разрушения некоторых из этих зданий даёт более реалистическое представление про цифры потерь, которые могли бы случиться, попади в одно из них израильская бомба. Можно было б тут привести еще какие-нибудь цифры для сравнения ? например, число потерь среди гражданского населения Чечни, данные по ирано-иракской войне, сводки из Дарфура или статистику 10 дней Черного Сентября в Иордании. Но нам предстоит рассмотреть еще два медийных мифа, связанных с происходящими бомбардировками. Каждый день критики контртеррористической операции в Ливане твердят нам о том, что израильские воздушные удары направлены на разрушение инфраструктуры этого государства. Слово, конечно же, очень красивое, иностранное, и в принципе, некая полуправда тут содержится. Действительно, инфраструктура Ливана страдает, и странно было б, если б этого не случалось. Когда бомбят используемые Хизболлой пути доставки боеприпасов, дороги и мосты при этом, естественно, разрушаются. Неудивительно, если при подрыве складов и грузовиков со взрывчаткой страдают близлежащие ЛЭПы. Это некоторая неизбежность. А большая ложь заключается в том, что Израиль разрушает ливанскую инфраструктуру преднамеренно, что в этом состоит цель его операций. Хизболла, очевидно, потратила немало сил за последние 6 лет для того, чтобы спрятать свои арсеналы и пусковые установки в бункеры, замаскировать под гражданские объекты, укрыть в толще густонаселенных районов. Но гражданские инженеры-строители в Ливане никаких таких ухищрений не предпринимали. Поэтому если б задача по выведению из строя гражданской инфраструктуры действительно была бы поставлена перед чьей бы то ни было авиацией (израильской или сирийской ? в данном случае совершенно неважно), ее решение заняло бы от силы полдня, за которые вся Республика Ливан в одночасье лишилась бы и электроэнергии, и топлива, и любых запасов питьевой воды, а дальше уже не было б нужды разрушать ни аэропорты, ни порты, ни дороги с мостами... Следствием такого удара явилась бы гуманитарная катастрофа неслыханных масштабов, которая пошла бы очень на руку Хизболле, трубящей про "катастрофу" в Ливане, но совершенно не нужна Израилю. Не случайно поэтому основная масса сообщений об израильских атаках на критические объекты ливанской инфраструктуры поступает со ссылкой на принадлежащий Хизболле телеканал Аль-Манар, и другими источниками не подтверждается. Последний сюжет, который тут хочется рассмотреть ? беженцы в Ливане и из Ливана. Их численность называется то со ссылкой на ООН, то вовсе без ссылки. Цифры скачут, как белка в хворосте: то 300 тысяч человек, то 500, то 600 или 700, а российские коммунисты, собирающие народ на митинг перед ливанским посольством, добрехались уже до миллиона. Не удивлюсь через неделю прочитать где-нибудь оценку, превышающую численность населения Ливана.

User arkadio, 25.07.2006 17:13 (#)

Ужасы войны

Кто сказал что это не геноцид?
http://www.downtownbeirut.com/Genocide/israel-genocide-in-lebanon.htm

(написано анонимно) 25.07.2006 22:37 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=_WNr20Vv8bo#GU5U2spHI_4

(написано анонимно) 25.07.2006 22:58 (#)

25.07.2006 | 13:13 arkadio
Ужасы войны Кто сказал что это не геноцид?

И вот история ?страшной фотографии? разъяснилась: оказалось, что девочек пригласили ?порисовать? ? сами журналисты, в основном иностранные. Израильский блоггер приводит дословный перевод разъяснения, данного одним из присутствовавших на месте события журналистов: ?Дети были в бомбоубежищах уже много дней. Город вымер. Только бедняки остались.Прибыло новое армейское подразделение, детям было скучно, и они вышли с родителями поглазеть. Там было ДВЕНАДЦАТЬ фотографов, и они подбили детишек. Дети из простых семей, необразованных, никогда ливанцев не видали. Просто хотят жить, не понимают, почему ливанцы напали на их дом. Фотографы им сказали: ?Ваши родственники в Америке вас увидят!? В основном, там были иностранные фотографы. Заскучавшие и непоседливые дети, которых запихнули в бомбоубежища на пять дней, взяли фломастеры и нарисовали послания Насралле. Никаких криков ненависти по отношению к ливанцам там не было.

User amex, 26.07.2006 02:40 (#)

Война есть ВОЙНА. Точка.

Кто сказал что это не геноцид
Как будто Советские девочки не писали "на Берлин" на снарядах, производимых на Урале. Израиль находится в состоянии войны с Исламским Миром (и не надо говорить "с Арабами" - Израиль не имеет НИЧЕГО ПРОТИВ Арабов-Христиан; более того - защищает их от их "истинноверующих" соплеменников!)

(написано анонимно) 25.07.2006 17:24 (#)

евреи должны извиниться за геноцид русского народа устроенный ими после октябрьского переворота 17 года. Только тогда отношения между евреями и русскими могут наладиться.

(написано анонимно) 25.07.2006 19:38 (#)

АЛВЕДИ

Боюсь, что евреям в России и это не поможет.

(написано анонимно) 26.07.2006 19:57 (#)

ИЗВИНЯЕМСЯ! НО ЕСЛИ ОПЯТЬ УСТРОИТЕ ПОГРОМЫ, НИ ЗА ЧТО НЕ РУЧАЕМСЯ...

User amex, 27.07.2006 00:22 (#)

Ничего Евреи ВАМ не должны!

"...евреи должны извиниться за геноцид русского народа устроенный ими после октябрьского переворота 17 года."
Евреи не должны извиняться, ибо Большевики действовали ВОВСЕ НЕ от имени Иудаизма (и уж ЗАВЕДОМО - не от имени Еврейской Нации, т.к. пропагандировали "Интернационализм").
Если обвинять ВСЮ Еврейскую Нацию (про Иудаизм УМОЛЧИМ, ибо Коммунисты отвергали существование Всевышнего ВООБЩЕ) в действиях Троцкого, Свердлова, Зиновьева, Ягоры и т.д., то с таким же успехом можно обвинить Русскую Нацию в еврейских прогромах конца 1800-х - начала 1900-х годов (и В ОСБЕННОСТИ - в 1905 году, когда Самодержавие, вынужденное "сниспослать" Конституцию, пожелало найти "козла отпущения" в лице Еврейских подданных Империи, принявших более активное участие в Революции, чем "коренная" Русская нация - но КАК ЖЕ быть со Сприридоновой, к примеру? У нее - ни Еврейских корней, да и с Иудаизмом ее ничто не связывало!) Так что, В ЭТОМ случае Русские и Евреи - "В РАСЧЕТЕ"!
"Только тогда отношения между евреями и русскими могут наладиться."
Отношения между анти-Семитами и Евреями могут "наладиться" тогда, И ТОЛЬКО ТОГДА, когда либо первые, либо вторые прекратят существовать. Точка.
Примеры первых включают себя Фараонов, Ассирийских и Вавилонских Царей, Римских (позднее - Византийских) Прокураторов Иудеи и Палестины, Арабских Халифив, Инквизиторов, Гитлера, Сталина, лидеров "Арабских Стран" - история порядка 4000 тысяч лет! Киевская Русь образовалась в конце VIII - начале IX веков. Так что... "в очередь"! :-)

(написано анонимно) 25.07.2006 18:51 (#)

президенты Венесуэлы и Белоруссии с супругами:

http://exler.ru/blog/upload/chavesluka.jpg

(написано анонимно) 26.07.2006 03:55 (#)

ХА-ХА

У Лукашенки очень симпатичная жена.....

(написано анонимно) 25.07.2006 22:19 (#)

Русский

В Ливане идёт не война, а преднамеренное убийство. Убийство женщин и детей и разрушение их страны. Убийство безоружной страны вооружённой до зубов бандой. Причиной этого убийства является страх, парализовавший последние десятилетия мировое сообщество. Однако страх этот уступает место прозрению, которое должно привести к возмездию. Не должно не привести, если Землю всё ещё населяет человеческое общество. Даже в США уже осмеливаются называть убийство убийством.

(написано анонимно) 25.07.2006 22:34 (#)

Ты, козёл, иди и помитингуй на форум о солдатике Сычёве. И портянки поменяй.

(написано анонимно) 26.07.2006 01:56 (#)

гнида русская

http://www.youtube.com/watch?v=_WNr20Vv8bo#GU5U2spHI_4
израильтяне должны терпеть?? жри мудило ссаное. пидараса кусок. желаю тебе что бы твою маму разорвало бомбой, что бы всю семью твою захватили в плен чеченцы и отрезали к ебеням головы. а потом, когда РФ предпримет какие-либо действия в чечне, тебе будут тыкать в нос геноцидом чеченского народа. что б ты сдох, сын бляди ебаной

(написано анонимно) 27.07.2006 23:56 (#)

Kidnapped in Israel or Captured in Lebanon? Official justification for Israel's invasion on thin ice by Joshua Frank
As Lebanon continues to be pounded by Israeli bombs and munitions, the justification for Israel's invasion is treading on very thin ice. It has become general knowledge that it was Hezbollah guerillas that first kidnapped two IDF soldiers inside Israel on July 12, prompting an immediate and violent response from the Israeli government, which insists it is acting in the interest of national defense. Israeli forces have gone on to kill over 370 innocent Lebanese civilians (compared to 34 killed on Israel's side) while displacing hundreds of thousands more. But numerous reports from international and independent media, as well as the Associated Press, raise questions about Israel's official version of the events that sparked the conflict two weeks ago. The original story, as most media tell it, goes something like this: Hezbollah attacked an Israeli border patrol station, killing six and taking two soldiers hostage. The incident happened on the Lebanese/Israel border in Israeli territory. The alternate version, as explained by several news outlets, tells a bit of a different tale: These sources contend that Israel sent a commando force into southern Lebanon and was subsequently attacked by Hezbollah near the village of Aitaa al-Chaab, well inside Lebanon's southern territory. It was at this point that an Israel tank was struck by Hezbollah fighters, which resulted in the capture of two Israeli soldiers and the death of six. As the AFP reported, "According to the Lebanese police force, the two Israeli soldiers were captured in Lebanese territory, in the area of Aitaa al-Chaab, near to the border with Israel, where an Israeli unit had penetrated in middle of morning." And the French news site www.VoltaireNet.org reiterated the same account on June 18, "In a deliberated way, [Israel] sent a commando in the Lebanese back-country to Aitaa al-Chaab. It was attacked by Hezbollah, taking two prisoners." The Associated Press departed from the official version as well. "The militant group Hezbollah captured two Israeli soldiers during clashes Wednesday across the border in southern Lebanon, prompting a swift reaction from Israel, which sent ground forces into its neighbor to look for them," reported Joseph Panossian for AP on July 12. "The forces were trying to keep the soldiers' captors from moving them deeper into Lebanon, Israeli government officials said on condition of anonymity." And the Hindustan Times on July 12 conveyed a similar account:
"The Lebanese Shi'ite Hezbollah movement announced on Wednesday that its guerrillas have captured two Israeli soldiers in southern Lebanon. 'Implementing our promise to free Arab prisoners in Israeli jails, our strugglers have captured two Israeli soldiers in southern Lebanon,' a statement by Hezbollah said. 'The two soldiers have already been moved to a safe place,' it added. The Lebanese police said that the two soldiers were captured as they 'infiltrated' into the town of Aitaa al-Chaab inside the Lebanese border." Whether factual or not, these alternative accounts should at the very least raise serious questions as to Israel's motives and rationale for bombarding Lebanon. MSNBC online first reported that Hezbollah had captured Israeli soldiers "inside" Lebanon, only to change their story hours later after the Israeli government gave an official statement to the contrary. A report from The National Council of Arab Americans, based in Lebanon, also raised suspicion that Israel's official story did not hold water and noted that Israel had yet to recover the tank that was demolished during the initial attack in question. "The Israelis so far have not been able to enter Aitaa al-Chaab to recover the tank that was exploded by Hezbollah and the bodies of the soldiers that were killed in the original operation (this is a main indication that the operation did take place on Lebanese soil, not that in my opinion it would ever be an illegitimate operation, but still the media has been saying that it was inside 'Israel' thus an aggression first started by Hezbollah)." Before independent observers could organize an investigation of the incident, Israel had already mounted a grisly offensive against Lebanese infrastructure and civilians, bombing Beirut's international airport, along with numerous highways and communication portals. Israel didn't need the truth of the matter to play out before it invaded Lebanon. As with the United States' illegitimate invasion of Iraq, Israel just needed the proper media cover to wage a war with no genuine moral impetus. http://www.antiwar.com/frank/

(написано анонимно) 28.07.2006 19:19 (#)

Ybiistvo!

Ny nado je pramo taki ubiistvo? Mojet byt ne nado gromkih slov? A golodnyy molodoi mudak, kotoromu promyli mozgi mully i poobeshali devstvenniz na tom svete, vzryvaushii sebya v tolpe podrostkov na diskoteke? Eto kak nazovem ? Borba za nezavisimost? I voobshe tovarish vy hota by god pojivite v Izraile, a potom yazykom melite vsakii bred. Vam ottyda ni hera ved ne vidno. Vy tolko to chto vam kukolnoe rossiyskoe televidenie pokajet za pravdy derjite, da v inete bred vsakii tipa takih vot forumov narodnogo pizdeja nachitaetes. Koroche govora, Israel odna iz nemnogih stran, kotoraya eshe kak-to svoi avtoritet podderjivaet i boyatsa ego v arabskom mire, potomu chto znaut istoriu i prekrasno znaut, chto ona povtoraetsa. I Eihmana pomnat horosho i liderov Chernogo Sentabra ne zabyli, ih do sih por s asfalta v tom je Beirute otskrebaut.A Rossii pouchitsa by nado kak narod i soldat svoih berech, a v prochem bab v Rossii mnogo eshe narojaut.

(написано анонимно) 25.07.2006 23:12 (#)

СВОЕОБРАЗНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗРАИЛЯ. В это трудно поверить, но это ? факт. Предлагаемая вашему вниманию статья была написана 34 года тому назад!!! Некоторые истины существуют вечно. Эрик Хоффер ? американский философ, не еврей, занимался вопросами социальной философии. Он родился в 1902 году и умер в 1983, написав девять книг и получив президентскую медаль Свободы. Его первая книга, ?Подлинный верующий?, была опубликована в 1951 году и считается классической. Евреи ? своеобразный народ: то, что разрешено другим, евреям запрещено. Другие народы изгоняли тысячи, даже миллионы людей, но проблемы беженцев для них не существовало. Занималась этим Россия, Польша и Чехословакия делали то же самое, Турция вышвырнула миллион греков, а Алжир ? миллион французов. Индонезия изгнала Бог знает сколько китайцев ? и никто не проронил ни слова по поводу беженцев. Но в случае с Израилем перемещенные арабы стали вечными беженцами. Все настаивают на том, что Израиль обязан принять назад всех арабов до последнего. Арнольд Тойнби назвал перемещение арабов большим злом, чем все зверства нацистов. Другие страны, победив на поле боя, всегда диктовали условия мира. Но когда побеждал Израиль, он должен был умолять о мире. Все ожидают, что единственными подлинными христианами в этом мире должны быть евреи. Другие страны, будучи побежденными, выживали и восставали вновь, но если бы Израиль проиграл войну, он был бы уничтожен полностью. Если в июне прошедшего года Насер оказался бы победителем, он стер бы Израиль с лица Земли, и никто не шевельнул бы и пальцем, чтобы спасти евреев. Никакие обещания помощи евреям, данные любым правительством, включая и наше собственное, не стоят той бумаги, на которой они написаны. Весь мир возмущается, когда погибают люди во Вьетнаме, или когда в Родезии казнят двух негров. Но когда Гитлер убивал евреев, никто не пытался протестовать. Шведы, которые готовы разорвать дипломатические отношения с Америкой из-за того, что мы делаем во Вьетнаме, не издали ни звука, когда Гитлер уничтожал евреев. Но зато они посылали ему первоклассную железную руду и шарикоподшипники и помогали перевозить войска по железной дороге в Норвегию. Евреи одиноки в этом мире. Если Израилю суждено выстоять, это произойдет только благодаря их собственным усилиям. Но, тем не менее, именно Израиль является нашим единственным надежным союзником, не выдвигающим никаких предварительных условий. Мы можем рассчитывать на Израиль больше, чем Израиль ? на нас. И нужно только попытаться представить себе, что случилось бы, если бы прошлым летом в войне победили арабы и стоящие за их спиной русские, чтобы понять, насколько важным является выживание Израиля для Америки и для Запада в целом. У меня есть предчувствие, которые не оставит меня никогда ? то, что происходит с Израилем, то ожидает и всех нас. Если же Израиль погибнет, уделом нашим станет Катастрофа. Эрик Хоффер, июнь 1968 года. ?Лос Анжелес Таймс?, 26 мая 1968 года.

(написано анонимно) 26.07.2006 00:59 (#)

вопрос тут скорее экономический, и немного политический

Есть те, кто нефть ПРОДАЮТ и те, кто ее ПОКУПАЕТ. Продавцы заинтересованны в войне на ближнем востоке, ибо только эта война гарантирует высокие цены на нефть (а такие страны, как правило, ничего кроме нефти производить тольком не умеют). Покупатели же заинтересованы в скорейшем завершении войны, и падении цен на нефть. Именно потому основные союзники Хизбаллах - экспортеры нефти (Россия, Сирия, Иран, Аль-Каеда). Основные противники - потребители (например США). Кроме того анти-израильские выступления России и про-израильские США имеют влияние на внутреннюю политику (в России не любят Израиль, а в америке (после 9/11) - исламских террористов). Но это лишь "приятные мелочи" на фоне цен на нефть. Так что не нужно искать глубокий смысл в дейтсвиях РФ и США, причины тут чисто экономические

(написано анонимно) 26.07.2006 01:09 (#)

Смешные русские

Россия убивала чеченов в 1943. она уничтожила ряд антисоветских митингов в восточной европе, она развалила экономику этих стран, превратив их из развитых в развивающиеся, от совкового правительства погибло больше народу чем от гилтера. она помогала арабским террористам, которые взрывали израильские города и убивали детей. взрывали полные школьные автобусы. она два (1994, 1999) раза сравняла с землей Грозный, убив Бог знает сколько чеченских женщин и детей. она продает оружие в сирию, откуда оно непосредственно идет хезбалле. она дает денег хамасу, на который тот закупает оружие для обстрела израильских поселений. и эта страна убийц имеет наглость вякать на израиль? странные вы ребята, смешные... Раз уж все такие про-арабские, так читайте kavkaz.tv , там кроме анти-израильских штучек есть еще анти-российские

(написано анонимно) 28.07.2006 19:37 (#)

Smeshnye!

Podderjka anonimu 21;09! Pravilno molotok! Smeshnye oni i tupye. Osobennost ihnaya rossiyskaya takaya vse vinovaty i vse plohie krome nih samih. Prodoljaut proserat stranu i kak vsegda evrei vinovaty. Rossiane jili da i prodoljaut jit po prinzipu treh "p" - Intelligenzia stranu propizdela, pravitelstvo provorovalo, a rabochii klass propil.

(написано анонимно) 26.07.2006 01:04 (#)

Так победим!

Согласен с автором. Сохранение бандитов Хизболлы и режимов, их питающих, т.е., Сирия и Иран, ведет лишь к ухудшению ситуации. Вместо вскрытия нарыва, Европа и Россия пытаются загнать болезнь вглубь. Израиль борется за выживание, а общечеловеки, трогательно объединившись с путинской запутавшейся Россией, просчитывают цены на нефть. Думаете отсидеться на высоком дереве? Ну, ну...

(написано анонимно) 26.07.2006 05:34 (#)

Русский

Евреи применяют запрещённое оружие для истребления мирного населения Ливана. Пока им удалось убить 384 жителя, из них только 11 боевиков Хасбаллы. Для защиты своего населения израиль использует сирены воздушной тревоги, приглашая жителей в убежище; когда проводится атака на район, населённый арабами, евреи сигнал воздушной тревоги не включают, оставляя арабов под бомбёжкой.

(написано анонимно) 26.07.2006 05:57 (#)

В. И. Суравикин: "русскому" - от русского

Браток, ну для чего ты мямлишь эту жалкую, убогую лажу? Неужели впрямь надеешься что те кто хочет что-то узнать, не смогут прочесть или услышать что-нибудь менее нелепое? Нет, если ты и впрямь русский, мне стыдно за нашу нацию. И насчёт цифр потерь - тебя Хезболла что, прямо на их секретном совещании проинформировала? Какой же ты дурачок. И эта "защита с помошью сирен"... Ну хохмач, ну повеселил. А что до "запрещённого оружия" - скажу тебе по секрету: любое оружие разрешено, чтобы убивать чумных крыс. Существа, которые не имеют ни единой мысли кроме как убивать "неверных" (в том числе и тебя, дурачишко) - должны уничтожаться любыми средствами. Что до евреев - имею к ним только одну серьёзную претензию: как говорил товарищ Сталин - "Долго возитесь!" В смысле - слишком много стараний не затронуть "мирное население". Между тем как это "мирное население" полностью подобно дураку, поселившему у себя бандита. Бандиту вздумалось пострелять по милиционерам, в итоге порушили квартиру. Кто виноват?

(написано анонимно) 26.07.2006 07:20 (#)

Dr. Mengele.

Еще один щабесгой 'гуский', на побегушках у христопродавцев.

(написано анонимно) 26.07.2006 19:48 (#)

Себя самого назвал именем ублюдка из ублюдков, с тобой же ср-ть рядом никто не сядет. Пшел, мерзкая скотина! Ублюдок, бр-р-р-р!!!

User amex, 28.07.2006 23:57 (#)

Кое-что о "Шабес-гоях"

"Еще один щабесгой 'гуский', на побегушках у христопродавцев."
Моя жена (Американская Еврейка) НИКОГО не продавала! И не покупала тоже! Она ВООБЩЕ в торговле не работает. Она - ученый (как и я); у нас обоих - Ph.D. (И у обоих, соответственно, prefix не Mr. и Mrs., a Dr.) It was just for the record!
А по субботам в Синагогу хожу я (нееврей, кстати, и неиудей тоже: посещение неиудеями Синагоги приветствуется Торой, или Ветхим Заветом - кому как!) - она же не может терепеть НИКАКИХ религиозных работников, включая Иудейских, и либо сидит дома, либо идет на работу - у ученых день ненормирован! И Шаббата она не соблюдает. Так что, уж кому-кому, а уж ЕЙ-то "шабес-гой" нужен меньше всего!

(написано анонимно) 26.07.2006 20:39 (#)

Второй Панджшир?

Насколько реально сокрушить "Хизболлу"? В годы советского вторжения в Афганистан Ахмад Шах Масуд имея около 3,000 человек противостоял в Северном Афганистане, где поставки оружия и боеприпасов извне были затруднены Советской Армии почти 9 лет.Его объявляли убитым много раз (кажется 22 раза), но убили лишь в 2001 году - 12 лет спустя окончания афганской войны. Какие у Израиля есть преимущества над "Хизболлой", которых не имели советские войска над Ахмад Шах Масудом?

(написано анонимно) 27.07.2006 04:17 (#)

Ну типа они евреи. А евреи - эта крута.

User amex, 27.07.2006 07:41 (#)

Дайте Евреям ПРАВО делать то, что делаете ВЫ САМИ!

"А евреи - эта крута."
В каждой нации есть своя "крутизна"... Или нету ни у одной! (В особенности если учесть, что точного общепринятого определения этого слова в применении к словам "Нация", "Народ" и т.п. нету)
А по существу: если Вы, Русские, имеете право защищать себя от террористов, исстребляя их "ГДЕ УГОДНО" (слова Вашего 75%-но любимого Президента), то будьте любезны, предоставьте Евреям ТАКОЕ ЖЕ право, а не манипулируйте всякими терминами типа "своя/чужая территория", "суверенитет" и т.п. Just for the record: Eсли у Ливана нет возможности контролировать "вооруженные формирования" на своей территории, то и "суверенитета" у него ТОЖЕ НЕТ. Как не было суверенитета у Чечни, с территории которой Басаев вторгся в Дагестан в 1999 году, а Масхадов отвергал свое "причастие" к этому!

(написано анонимно) 27.07.2006 16:53 (#)

Ну вопрос поставлен иначе. Не имеют право или нет - в принципе, имеют, но бить надо точнее,что бы не задевать хотя бы ООН-цев, - а смогут или нет?

User amex, 27.07.2006 23:38 (#)

В самом деле...

"Ну вопрос поставлен иначе. Не имеют право или нет - в принципе, имеют, но бить надо точнее,что бы не задевать хотя бы ООН-цев, - а смогут или нет?"
Да, это уже - "другая постановка вопроса"... Однако, в результате газовой атаки в "Театре на Дубровке" погибли десятки зрителей, включая четырех граждан США! (Это чтобы Вы на "ООН-цев" не так уж ссылались!) А про то, как "освобождали" Бесланских школьников (!!!) посредством общевойсковой операции (прямо как за 8.5 лет до этого - Село Первомайское от банды Радуева, захватившей заложников в Кизляре) - про то ВООБЩЕ умолчим. P.S. Cпасибо хоть за признание права Израиля на самозащиту. Вместе с тем не могу не заметить, что Израиль ценит жизнь СВОИХ граждан больше, чем чужих (включая и "ООН"); в то время как Российское Руководство задумывается о жизни исключительно чужих граждан. Объясняется это тем, что в отличие от Израильского Правительсва, Правительство РФ НИКАКОЙ ответственности за жизни своих граждан НЕ НЕСЕТ (на выборах ВСЕ РАВНО более 70% будут "за"!); а за жизни чужих граждан, чего доброго, придется "объясняться" перед "странами восьмерки", членством в которой КГБ-шный недоросль так дорожит... Израиль же несет ответственность перед СВОИМИ гражданами, и перед ними ТОЛЬКО!
Когда Россия научится относится к своим гражданам так, как Израиль к своим - одному Богу известно!

(написано анонимно) 28.07.2006 13:29 (#)

Вообще-то, я не русский, не еврей, и не мусульманин... Мне это все пофигу. Если ФСБ убивает русских заложников, а ЦАХАЛ - ООН-цев, то это их проблемы, а не мои. Вы скажете, что не отсижусь в стороне? То же верно. Может оказаться, что и за мной найдется охотник. Но, что я могу сделать? Или, вернее, чего могу добиться я, мы, они, Ничего - история это уже доказала многократно. Когда я сравнил ситуацию в Южном Ливане и Северном Афганистане, то меня не интересована моральная обоснованность советского вторжения в Афганистан или израильского в Ливан - мораль в политике не имеет никакого значения, так как современный мир придерживается расистких взглядов и никто не сможет убедить мусульман, в том числе арабов, что нельзя убивать евреев и христиан, а евреев и христиан нельзя убивать мусульман и буддистов. История войн в Алжире, Индокитае, Афганистане и арабо-израильского конфликта, а также терров "Аль-Гайды" это подтверждает. Как с этим бороться ? Да, никак - все равно ничего не выйдет. Как убивали друг друга так и будем убивать.

User amex, 28.07.2006 23:43 (#)

Религия и Национальность - ОДНО И ТО ЖЕ?

"не сможет убедить... евреев и христиан [в том, что] нельзя убивать мусульман и буддистов."
Это когда это Евреи (точнее - Иудеи, for consistency; для Вас, по-видимому, Евреи есть Иудеи, и наоборот - уверяю Вас, что ни те, ни другие с вами не согласятся!) "убивали Буддистов"??? Ну "Христиане" (если имеете в виду Англичан) - еще может быть, но только если Вы обвиняете именно Христиан, то нужно: (a) указать [specify] ветвь [в д. сл. - Англиканскую?] и (b) продемонстрировать, что убийство Англичанами-АНГЛИКАНАМИ (в Англии имеется немало Католиков, а также представителей других ветвей Протестантизма!] Буддистов [а не просто Индусов!] осуществлялось именем Исуса Христа [коим прикрывались и Средневековые Инквизиторы, включая и Православных: примером может послужить сожжение в Москве на Красной Площади дьяка Курицына и его сподвижников за "жидовскую ересь"]

(написано анонимно) 27.07.2006 15:03 (#)

евреи! убейте себя апстену!

вас не должно быть

(написано анонимно) 27.07.2006 23:53 (#)

"No, This Is Not 'Our War'
by Patrick J. Buchanan
My country has been "torn to shreds," said Fouad Siniora, the prime minister of Lebanon, as the death toll among his people passed 300 civilian dead, 1,000 wounded, with half a million homeless. Israel must pay for the "barbaric destruction," said Siniora.
To the contrary, says columnist Lawrence Kudlow, "Israel is doing the Lord's work." On American TV, former Israeli Prime Minister Binyamin Netanyahu says the ruination of Lebanon is Hezbollah's doing. But is it Hezbollah that is using U.S.-built F-16s, with precision-guided bombs, and 155-mm artillery pieces to wreak death and devastation on Lebanon? No, Israel is doing this, with the blessing and without a peep of protest from President Bush. And we wonder why they hate us. "Today, we are all Israelis!" brayed Ken Mehlman of the Republican National Committee to a gathering of Christians United for Israel. One wonders if these Christians care about what is happening to our Christian brethren in Lebanon and Gaza, who have had all power cut off by Israeli air strikes, an outlawed form of collective punishment, that has left them with no sanitation, rotting food, impure water, and days without light or electricity in the horrible heat of July. When summer power outrages occur in America, it means a rising rate of death among our sick and elderly, and women and infants. One can only imagine what a hell it must be today in Gaza City and Beirut. But all this carnage and destruction has only piqued the blood lust of the hairy-chested warriors at The Weekly Standard. In a signed editorial, "It's Our War," William Kristol calls for America to play her rightful role in this war by "countering this act of aggression by Iran with a military strike against Iranian nuclear facilities. Why wait?" "Why wait?" Well, one reason is that the United States has not been attacked. A second is a small thing called the Constitution. Where does George W. Bush get the authority to launch a war on Iran? When did Congress declare war or authorize a war on Iran? Answer: It never did. But these neoconservatives care no more about the Constitution than they cared about the truth when they lied us into war in Iraq. "Why wait?" How about thinking of the fate of those 25,000 Americans in Lebanon if we launch an unprovoked war on Iran? How many would wind up dead or hostages of Hezbollah, if Iran gave the order to retaliate for the slaughter of their citizens by U.S. bombs? What would happen to the 130,000 U.S. troops in Iraq, if Shi'ites and Iranian "volunteers" joined forces to exact revenge on our soldiers? What about America? Richard Armitage, who did four tours in Nam and knows a bit about war, says that, in its ability to attack Western targets, al-Qaeda is the B team, Hezbollah the A Team. If Bush bombs Iran, what prevents Hezbollah from launching retaliatory attacks inside the United States? None of this is written in defense of Hamas, Hezbollah, or Iran.
But none of them has attacked our country, nor has Syria, whom Bush I made an ally in the Gulf War, and to whom the most decorated soldier in Israeli history, Ehud Barak, offered 99 percent of the Golan Heights. If Nixon, Bush I, and Clinton could deal with Hafez al-Assad, a tougher customer than son Bashar, what is the matter with George W. Bush? The last superpower is impotent in this war because we have allowed Israel to dictate to whom we may and may not talk. Thus, Bush winds up cussing in frustration in St. Petersburg that somebody should tell the Syrians to stop it. Why not pick up the phone, Mr. President? What is Kristol's moral and legal ground for a war on Iran? It is the "Iranian act of aggression" against Israel, and that Iran is on the road to nuclear weapons, and we can't have that. But there is no evidence Iran has any tighter control over Hezbollah than we have over Israel, whose response to the capture of two soldiers had all the spontaneity of the Schlieffen Plan. And, again, Hezbollah attacked Israel, not us. And there is no solid proof Iran is in violation of the nuclear nonproliferation treaty, which it has signed but Israel refuses to sign. If Iran's nuclear program justifies war, why cannot the neocons make that case in the constitutional way, instead of prodding Bush to launch a Pearl Harbor attack? Do they fear they have no credibility left after pushing Bush into this bloody quagmire in Iraq that has cost almost 2,600 dead and 18,000 wounded Americans? No, Kenny boy, we are not "all Israelis." Some of us still think of ourselves as Americans, first, last, and always. And, no, Mr. Kristol, this is not "our war." It's your war. COPYRIGHT CREATORS SYNDICATE, INC.
http://antiwar.com/pat/?articleid=9375

(написано анонимно) 28.07.2006 16:46 (#)

Уверяю тебя, после того как вы вымрете, вымрут еще несколько поколений, ненавидящих евреев. Но евреи останутся. Народ КНИГИ, понимаешь ли.

User amex, 29.07.2006 00:23 (#)

ИСТИННО!

"Уверяю тебя, после того как вы вымрете, вымрут еще несколько поколений, ненавидящих евреев. Но евреи останутся."
Евреи и Фараон - Евреи остались
Евреи и Сарданапал - Евреи остались
Евреи и Навуходоносор - Евреи остались
Евреи и Александр Македонский - Евреи остались
Евреи и Тиберий - Евреи остались
Евреи и Константин ("Святой") - Евреи остались
Евреи и Григорий X (Папа Римский, создавший Инквизицию) - Евреи остались Евреи и Лютер - Евреи остались
Евреи и Николай II - Евреи ocтались
Евреи и Гитлер - Евреи остались
Евреи и Сталин - Евреи остались
Евреи и Нассер (Президент Египта, обещавший "сбросить всех евреев в Средиземное Море) - Евреи остались Евреи и Арафат - Евреи остались
Евреи и Насралла - ... (кажется, выходим в полуфинал!)

(написано анонимно) 31.07.2006 00:37 (#)

Я гражданин Росси, но как бы ?сказать несколько неправильный гражданин?. А именно, с ультра проамериканскими взглядами, в День независимости США (04 июля) накрываю стол, приглашаю всех знакомых, несмотря на то, что мало кто из них разделяет мою точку зрения. Сегодня, после того, что случилось в ливанском селении Кафр-Кане, я понимаю, что как бешеная собака Израиль, так и ее хозяин США, крикнувший ?фас? не имеют право на существования. Я начинаю понимать, что народ (если так можно называть жидов) причастный к тому, что случилось в ливанском селении Кафр-Кане заслуживает холокост и это очевидно. Сегодня крайне необходимо, что бы все это поняли, я призываю начать с того, что объявить полный бойкот всех товаров произведенных в Израиле, это во основном бытовая химия и часть техники с под шведским товарным знаком ?Elektrolux?.

(написано анонимно) 06.08.2006 01:06 (#)

for russians only

странные вы (мы). ни евреи ни мусульмане в большинстве своем (процентов на 99) русских не любят, никогда с ними не мешаются, браков избегают, считают, кто - грязными, кто - слишком чистыми. в общем - они к нам всем своим анальным отверстием, а мы еще пытаемся выбрать - за кого нам душой болеть. да ни хрен бы с ними со всеми. чем больше их там перебьют, тем меньше на долю других достанется. евреев уничтожать - это задача всех, мне кажется. а у мусульман - там тоже хватает нечисти. так что, наше дело - им побольше патронов подвезти.