Также: США, Мир, Политика | Персоны: Джон Керри

новость Буш: Керри отважнее меня

29.08.2004
Буш и Керри. Обложка журнала Newsweek

Буш и Керри. Обложка журнала Newsweek

Президент США Джордж Буш признал в интервью телекомпании NBC, что его соперник в президентской гонке сенатор Джон Керри проявил "больше героизма", когда служил во Вьетнаме, сообщает ВВС. В телеинтервью Бушу был задан вопрос, считает ли он, что они с Керри проявляли одинаковый героизм во время службы в армии. Буш ответил: "Нет".

Ранее Джон Керри упрекнул Буша в том, что тот поддержал агитационный ролик, в котором сенатор обвиняется во лжи о своих подвигах во Вьетнаме. Юрист, входивший в избирательную команду Джорджа Буша, в среду подал в отставку после того, как признал, что консультировал группу ветеранов войны во Вьетнаме, фигурирующих в пресловутом ролике.

Однако сам Буш отрицает собственную причастность к кампании и призывает покончить с дискредитирующими друг друга агитационными роликами. Во время Вьетнамской войны Буш проходил воинскую службу в резерве на авиабазе в Техасе, где обучался мастерству летчика-истребителя.

Между тем агитационные ролики, финансируемые сторонниками демократов, обвиняют Буша в том, что он использовал связи семьи, чтобы избежать службы во Вьетнаме.

29.08.2004


новость Новости по теме