новость Командующий Силами спецопераций США: В Сирии "противник" глушит сигналы наших ВВС

26.04.2018
Рэймонд (Тони) Томас. Фото: defense.gov

Рэймонд (Тони) Томас. Фото: defense.gov

Командующий Силами специальных операций США генерал Рэймонд (Тони) Томас заявил, что американские ВВС в Сирии сталкиваются с помехами связи, которые устраивает "противник". Об этом сообщает Fox News.

В Сирии, продолжил Томас, электронное оружие используется активнее, чем где бы то ни было в мире. "Противник", заметил генерал, "каждый день испытывает нас, нарушая наши коммуникации, лишая боеспособности наши AC-130 и так далее".

Кто именно является "противником", в публикации не уточняется. Между тем в начале апреля американские СМИ писали, что такие методы в Сирии использует Россия. Тогда сообщалось, что российские военные уже несколько недель блокируют GPS-сигналы беспилотников армии США в небе над Сирией и это серьезно затрудняет действия американских военных в Сирии. Указывалось также, что таким образом россияне поступали и на Восточной Украине четыре года назад, после аннексии Крыма.

Как отмечает Fox News, именно тяжеловооруженные самолеты AC-130 нанесли 7 февраля удар по боевикам ЧВК Вагнера в районе нефтяных месторождений Хушама в мухафазе Дейр-эз-Зор. От налета, по разным данным, погибли от нескольких десятков до 200 российских наемников.

26.04.2018


новость Новости по теме