новость Командующий Силами спецопераций США: В Сирии "противник" глушит сигналы наших ВВС

26.04.2018
Рэймонд (Тони) Томас. Фото: defense.gov

Рэймонд (Тони) Томас. Фото: defense.gov

Командующий Силами спецопераций США Тони Томас заявил, что американские ВВС в Сирии сталкиваются с помехами связи, которые устраивает "противник". Электронное оружие в Сирии, по словам генерала, используется активнее, чем где бы то ни было в мире. Кто именно является "противником", не уточняется. Ранее СМИ писали, что такие методы в Сирии использует Россия, блокируя GPS-сигналы американских дронов.


Комментарии
User orge, 26.04.2018 10:57 (#)
4479

А кто, интересно, более 20 лет позволял скрепанутым уродам покупать свою же элементную базу? Частично собственными руками и вырастили монстрика, который в очередной раз кидается на благодетеля.

User foxbit17, 26.04.2018 11:32 (#)
2967

Это верное замечание...

(комментарий удалён)
User orge, 26.04.2018 14:42 (#)
4479

За спутники -- отдельно искренне рад.

(комментарий удалён)
User orge, 26.04.2018 14:58 (#)
4479

Они такое уже делали в Югославии.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.04.2018 16:43 (#)
25290

Я не сомневаюсь, что технологически американская IT-индустрия на порядок превосходит российскую. Следовательно, когда будет решено, что "противника" нужно мочить - замочат и не поморщатся.

User petrovsasha, 26.04.2018 20:02 (#)

"Вон, у нее два спутника глонасса-обосраса вышли из строя, и позиционирование нормальное уже не работает. Скоро и остальные крякнут...."

Срок службы спутника Глонасс 7 лет. Моложе семи лет на орбите только 4. Еще пять запущенных в 2011 году, остальные - еще старше.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%81-%D0%9C

User liberal_bombit18, 26.04.2018 12:35 (#)

Уважаемые Американцы, бомбите пожалуйста все точки откуда исходят помехи.

(комментарий удалён)
User foxbit17, 26.04.2018 13:12 (#)
2967

Это называется скормить дезинформацию...

User anticom1, 26.04.2018 13:52 (#)
35440

Российские системы электронного подавления не застрахованы от вертикально летящих бомб.

А интересно, это ( радиопомехи ) - хорошее поведение? А то тут один чувак в Твиттере грозил за плохое санкции вводить...

User american_uncle, 26.04.2018 16:45 (#)
25290

Этот чувак пока не решил какое это поведение. О своём решении объявит в своём Твиттере.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.04.2018 21:39 (#)
25290

Бо, березе надоело уже их немытые жопы терпеть. :))

User zatcepin, 26.04.2018 23:37 (#)

Как там написал arbuznic ..”маленькую беззащитню Югославию”??!! А как сами маленькую беззащитную Грузию гнобили,забыл?? Да и в Афганистане с Чечнёй рассейским воякам тоже РЭБ были не нужны,они итак получили по-самые бакенбарды...Что-же касаемо того,что «пиндос « с равным не воюет ,то иди историю почитай ,неуч...

"Проблема в том, что пиндосня... "
----------------------
Потеха в том, что кацапня имеет память, как у дождевого червяка и интеллект на уровне плесени.
7-е февраля уже забыто.
Кацапский "анало-говнет" пыжится от спеси до первой затрещины, потом уползает в кусты, утирает кровавые сопли и выворачивает портки обгаженным наверх.
Ну - научились засорять эфир, так это до первой оплеухи. Радиопеленгацию басманный суд не отменял, засечь мощный источник помех - пара пустяков, вогнать координаты цели в полётное задание - рутинная процедура.
И вам прилетит.
А с учётом самонаведения по принимаемому сигналу - работа РЭБ вообще напоминает блеяние козленка из кустов возле волчьего логова тёмной ночью

27469

Я не верю, что у американцев нет ракет, способных лететь на источник помех. И чем ближе - тем сильнее сигнал и точнеет попадание.
"Генерал, разнесите их РЭБ к чертовой матери!"