статья Неудобные вопросы

27.08.2021

В Афганистане реализовался худший сценарий: в последние дни панической эвакуации ИГ устроило мощный теракт в аэропорту Кабула. Джо Байден обещает, что террористов настигнет американское возмездие. Президенту приходится отвечать на очень неудобные вопросы.


Комментарии
User judgebork87, 27.08.2021 16:59 (#)

Те кто вчера наблюдал выступление Байдена касательно случившегося в кабульском аэропорту не могли не увидеть полной растерянности, а иногда (когда он медленно склонил голову и так оставался некоторое время) отчаяния. Очевидный провал, когда сперва эвакуировали армию, а затем пытаются вывезти всех людей, уже обернулся трагедией. И это далеко не конец.
А если вспомнить про галопирующую инфляцию, рост цен, кошмар на южной границе и повторно начинающуюся эпидемию (29% нелегальных вторженцев заражены КОВИД), то самое время говорить о импичменте зашившемуся президенту.

facebook.com Eugene_Goldberg, 27.08.2021 17:22 (#)
13969

Байден - хитрая лиса и поэтому выбрал в качестве вице-президента Камалу Харрис, которая не обнаруживала лидерских качеств и не была популярна даже в дем. партии. Даже бывший любовник Харрис и по совместительству бывший мэр Сан-Франциско Вилли Браун написал статью в которой советовал Камале ограничиться в администрации Байдена постом ген-прокурора :-):-) Президент Харрис будет еще большим бедствием нежели Байден. Демократы это понимают и будут держаться за Байдена руками и ногами.

User anticom1, 27.08.2021 17:37 (#)
35440

Евгений, ничего Байден не выбирал, ему назначили Камалу (она не набрала и 2% голосов среди демократов), также как назначили и его, в колоде дем претендентов Байден был самый проходной. Более того, после его номинации от демократов, в его избирательной кампании стали работать высшие работники Гуглы, Твиттера, Факбука, а также ведущих информационных изданий. Они осуществляли цензуру оппозиционной партии, что недопустимо для т.н. независимых СМИ.

facebook.com Eugene_Goldberg, 27.08.2021 17:48 (#)
13969

Вообще говоря, процесс принятия решений в Белом Доме не слишком прозрачен :-):-) Это разумеется вызывает появление множества конспирологических теорий. Проблем с этими теориями в том, что ответственность за происходящее возлагается на анонимные "темные силы". Если все за Байдена делают кукловоды, то он никакой ответственности не несет ибо является просто заложником. При таком подходе дискуссия сводится к непрерывному подмигиванию. Мол "они" говорят нам одно, но мы то знаем как дела обстоят на самом деле.

User anticom1, 27.08.2021 17:57 (#)
35440

Мне кажется в БД принимаются политические решения, которые выгодны только демократам, но никак не выгодны для страны. Плюс много групп по интересам, основная задача которых дербанить страну, набить свои карманы как можно быстрее. Такого шанса возможно больше не будет.

facebook.com Eugene_Goldberg, 27.08.2021 18:17 (#)
13969

Вот тут никаких возражений быть не может. Особенно мне отвратительна торопливость с какой демократы продавливают дорогие социальные программы в стране, которая еще не вышла из ковид-депрессии. И это спешка разумеется вызвана приближением выборов 2022 года.

User canada4, 27.08.2021 18:27 (#)
47095

Блажен, кто верует. Кого Бидон выбрал? Кукловоды назначили его и ему же назначили Камбалу.

facebook.com Eugene_Goldberg, 27.08.2021 18:37 (#)
13969

Да, да, Байден тут ни при чем. Непонятно тогда почему все прицепились к Байдену. На самом деле, каждый пост на тему Афганистана должен начинаться так: неизвестные кукловоды совершили очередную ошибку. :-):-)

User canada4, 27.08.2021 22:24 (#)
47095

Потому что Бидон официально президент и главком.

facebook.com Eugene_Goldberg, 28.08.2021 15:11 (#)
13969

Кстати обрати внимание на разбивку эвакуированных по странам:
www.svoboda.org/a/kabuljskiy-sindrom-ssha-uhod-iz-afganistana-po-hudshemu-stsenariyu/31432355.html
(там внутри статьи есть картинка, показывающая число эвакуированных по странам)

Если послушать новости, то может сложиться впечатление, что эвакуированные - это в основном граждане стран NATO и сотрудничавшие с ними граждане Афганистана. На самом деле число граждан Афганистана, которым удалось улететь из Кабула по видимому очень маленькое. Львиную долю эвакуироваанных составляют граждане Катара и ОАЭ.

User anticom1, 29.08.2021 17:18 (#)
35440

Думаю, это список стран, которые временно приняли беженцев в указанных количествах. В противном случае на первом месте были бы афганцы, а в таблице их нет.

facebook.com Eugene_Goldberg, 29.08.2021 18:57 (#)
13969

Сверху таблицы указано, что для каждой страны цифра дает _общее_ число эвакуированных граждан этой страны и афганцев, принимаемых этой страной. При этом например цифра указанная для США близка к другой цифре, которую я видел и которая дает число _граждан_ США эвакуированных из Кабула. (Это в общем и понятно. Первоочередная задача каждой страны это эвакуировать своих граждан.) То есть похоже что число вывезенных афганцев незначительно по сравнению с числом эвакуированных иностранных граждан.

User lady, 27.08.2021 17:24 (#)
51951

С теми кто голосовал за Байдена по партийному признаку - всё понятно, они бы проголосовали за кого угодно, если партия скажет - надо.
А вот колеблющимся, которые голосовпли против Трампа потому, что им манеры его не нравятся, так и хочется сказать - заварили кашу? - теперь жрите.
Беда в том, что мы будем это делать вместе с ними.

Ах, как манеры Трампа отвращали всяких домохозяек и прочих дамочек, своими воплями подогревавшими эмоции и способствовавшими расширению ненависти к реально успешному Президенту исключительно на эмоциях при полном отсутствии рассудка.
Огорчает только то, что этот курятник до сих пор считает свой «выбор» правильным, струю галошу - «симпатичный старичок, пусть порулит », а от Кобылы Харис до сих пор в диком восторге : «Впервыыыыеееее!!!!! Вице-пердизент - и женщина, да ещё чумазая!».
Странно, что на это место не подобрали одноногую чёрную лесбиянку-мать-одиночку с выводком отпрысков. Это было бы до предела политкорректно.

User anticom1, 27.08.2021 17:52 (#)
35440

Нельзя забывать, что огромную роль в создании негативного имиджа Трампа сыграли либеральные СМИ и основные соц.сети. Политика Трампа их не устраивала, прежде всего по Китаю, также рабочим визам для хайтека и многому другому. Также, многие высокопоставленные работники СМИ имеют близкие родственные отношения с членами администраций президентов демократов.
Также наши демократы хорошо усвоили тактику Саула Алинского и вовсю её применяли. Вспомните атаки демократов на Трампа по российскому вмешательству, обвинение в том, что он агент Кремля. Кто-нибудь ответил за эти поклёпы? Кто-нибудь ответил за чекисткие подставы членов избират кампании Трампа? НИКТО.

Ну а народ в Штатах имеет средний IQ около 100. По всей видимости большинство тех, кто голосовал против Трампа, находятся в нижней части.

User lady, 27.08.2021 18:03 (#)
51951

К сожалению и среди людей образованных я нередко слышала про манеры и "недалёкость" Трампа.
Что ж, они получили то, что заслужили. А мы - collateral damage. :(
Как ни странно, но СМИ, левые, других не осталось, начали потявкивать в сторону Байдена. Видимо он превзошёл даже их ожидания.

User anticom1, 27.08.2021 18:12 (#)
35440

Не забывайте, если вы не получаете инфо о каком-то важном событии на привычном для вас канале, вы начинате поиск этой инфо на других, что приводит к потере зрителей/читателей у тех СМИ, которые не освещают эту инфо, а это потери в рекламах и т.п.
Посему, они вынуждены освещать, слишком уж серьезное событие. Но на помощь Байдену приходят либеральные активисты, ведущие некторых ТВ программ, коллумисты основных изданий, кто выдает своё мнение, как самое правильное, идёт отбеливание чёрного кобеля.

User lady, 27.08.2021 18:18 (#)
51951

Да, пожалуй вы правы, причина - деньги, которые им не хочется терять.

User tiv, 27.08.2021 18:48 (#)

Кстати, уже начали вовсю опять раскручивать тему короновируса - готовятся к выборам 2022. Надеются, что сработает опять. На CNN с трагическими мордами рассказывают об ужасах бессимптомного КОВИДа...

User anticom1, 27.08.2021 19:03 (#)
35440

Я почитал некоторые комментарии на консервативных сайтах, народ настроен очень решительно по контролю за выборами. Не думаю, что демократам удастся выкинуть наблюдателей от республиканцев со станций пересчета голосов под предлогом поломанного унитаза, дойдет до мордобоя. Также, как и по почтовым бюллетеням. Ну а некоторые (в основном бывшие военные) с нетерпением ждут результатов аудита в Марикопа каунти АР, настрой очень решительный, будет похлеще, чем противостояние Банди в 2014. Тогда Обама очень испугался, что может начаться гражданская война с хреновым для демократов исходом, пришлось отползти.

(комментарий удалён)

Гражданство нелегалам - это кардинальное решение проблемы обрушения экономики страны : миллионы дармоедов просидят десятилетия на пособиях и плавно перейдут с пособий на пенсии, воспитав пару поколений потомков-паразитов.
А в плане выборов - гораздо проще просто раздавать бюллетени без проверки ID, кому попало и в любых количествах в каждые загребущие руки. Уже было, успешно прокатило.

User nanoscience, 28.08.2021 22:13 (#)
3460

Но, Вайт, на стройках работают почти только мексы. При этом белые тоже имеют свои строительные компании, но у них цены выше, а качество ... ну, не сильно лучше. Честно, байденовский миллион на инфраструктуру уйдет, по-моему, именно мексам. Ну, белым там тоже конечно будет работа.

Ну…с некоторой натяжкой соглашусь.
Пару лет назад наблюдал замену крыши на немаленьком доме моего приятеля.
Ровно в 6 утра к дому подвезли и сгрузили дампстер, из двух вэнов высыпалась бригада из 8-ми жизнерадостных бабуинов со стремянками и инструментами, в 6-15 первые куски старой кровли полетели в дампстер, белый прораб в таком же комбинезоне и с таким же гвоздодером подошёл, поздоровался и попросил держаться подальше из соображений безопасности. Идею исчезнуть нам приветствовал, обещал часам к 6 вечера закончить. В 4 часа мы с приятелем подъехали с парой ящиков пива КОРОНА для рабочих.
Дампстера не было. Людей тоже, везде чисто и подметено, новенькая крыша была закончена.
Пиво пришлось употребить самим. Дождь через неделю показал высокое качество работы.
Вот только никто не спрашивал , легальные это мексы или не совсем.
Не думаю, что эти миллионы , прущие сейчас через открытую границу. УМЕЮТ или ХОТЯТ Работать вот так

User nanoscience, 29.08.2021 03:08 (#)
3460

А как же, Вайт, они еще могут прожить? Где-то моют посуду, строят дома, да это же те же узбеки, что в России построили почти все халабуды на садовых участках, за смешные деньги. Или вы думаете, они распространяют наркоту? Лично я, а я преподаю физику, совсем не против, чтобы мексы строили и жили, как люди. Вот недавно ходил я в KOHL's. Там мексы, с гордым видом, набирают мешки одежды... Я же себе ничего не нашел. Разве это не нужно Штатам?

User anticom1, 29.08.2021 15:46 (#)
35440

Более миллиарда людей желают перебраться в США. Ну и как их обустроить? И кто будет за это платить? У нас не хватает инфраструктуры для нынешнего населения, не хватает школ, госпиталей, мед учреждений и т.п. Правительство не имеет своих денег, расходует деньги налогоплательщиков.
Более того, эти желающие не имеют образования, квалификации, имеют проблемы со здоровьем, многие, криминальное прошлое.
Никто не против, чтобы мексиканцы жили, как люди, только в своей стране. Если же в Штатах, только легальным путём. Когда Клинтон открыл Китай, своим приказом дав наиболее благоприятный статус , затем пропихнув его в ВТО, потеряли работы не только мы, но и Мексика, и другие страны Ц Америки. Только не говорите про Никсона, слишком убого. До Клинтона Китай платил очень высокие таможенные пошлины, что делало их товары не конкурентоспособными, при этом Штаты могли повышать тарифы, не оглядываясь на ВТО.

User nanoscience, 29.08.2021 16:22 (#)
3460

Да нет, я против нелегалов, конечно. Я только за легалов! Обама кажется обнулил нелегалов? Про ВТО, ну, там не только права, но и обязанности. Например, Россия из-за ВТО смогла продавать в США метал, но ввела антисанкции на продукты. И ВТО ничего, молчит. Так что, мне не нравится этО ВТО. Оно ни хрена не делает.

User anticom1, 29.08.2021 17:01 (#)
35440

Президент не может своим приказом дать гражданство нелегалам. Приказ Обамы по DACA не даёт путь к гражданству, а только приостанавливает депортацию тех, кто был нелегально завезён в Штаты в несовершеннолетнем возрасте. Для того, чтобы дать путь к гражданству, нужно принимать закон, а это Конгресс (Сенат и Палата представителей), затем президент. Республиканцы предлагали легалтзацию даковцев в обмен на реформы иммиграционного законодательства, но демократов устраивает эта болячка, которую они расчесывают перед выборами.
WTO, это другая история. Там не всё так просто, китаёзы ломают экономики многих стран. Трамп работал в направлении более жесткой отчетности ВТО, устранению влияния китайского лобби на эту организацию.

А как они проживали у себя дома ?
Кто попрошайничеством, кто воровством, кто проституцией, кто грабежами, кто торговлей наркотиками или краденым добром, кто сезонными работами по уборке урожая манго, авокадо, листьев коки, кто оказанием различных услуг -от ремонта велосипедов или автомобилей до воровства «дворников» с тех же автомобилей.
Очень дефицитные специальности в США?
Речь о том, что НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ ИММИГРАЦИИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, любой нарушитель границы должен быть вышвырнут обратно, или убит, или схвачен и наказан с последующим выдворением и пожизненным лишением права на легальную иммиграцию.
В стране есть миграционные законы, есть правила - и они должны быть общими для всех и соблюдаться неукоснительно под страхом самых строгих наказаний в виде каторжных работ где-нибудь на Клондайке.
Ибо бесконтрольная иммиграция, да ещё с отсутствием медицинских обследований, представляет угрозу безопасности страны.
Это нужно Штатам?

User nanoscience, 30.08.2021 02:21 (#)
3460

Да, люди, которые работали на Штаты в Афгане, были нужны Штатам. Выбросить их было бы подло.

User nanoscience, 28.08.2021 22:14 (#)
3460

триллион конечно, а не миллион

(комментарий удалён)

Хренасе…а чем мой никнейм нехорош?
Нехай ругают, «брань на воротУ не виснет» (С), тем паче , что мнения дураков я просто игнорирую.
А вот насчёт своей и чужой экономики я согласен на СтоПиццот % :
У них есть СВОЯ собственная экономика, а экономика страны США им нужна исключительно для пополнения собственной. Пока не разорят дотла.

User slay, 29.08.2021 16:14 (#)

Негативный имидж трямпу создали его кремледрузья. Ваш краснознаменный лахто- взвод имени 45-го президента США,, смотрю, в полном составе включился, молодцы, омериканцы!

User anticom1, 30.08.2021 18:50 (#)
35440

"Негативный имидж трямпу создали его кремледрузья"

Всё еще топчешь дохлую курицу в надежде снести золотое яйцо. Продолжай.

User stallion, 30.08.2021 17:35 (#)
50987

Обратите внимание, как "переобулся" Абаринов. Он теперь Байдена клянёт, а про Трампа ничего плохого не пишет, а даже косвенно одобряет. Помните, раньше у Абаринова, не только изо рта, а и из ушей и носа, лился антитрамповский гной? Это я прочитал абариновские тексты на Радио Свобода.

User anticom1, 30.08.2021 18:54 (#)
35440

Не читал, но прекрасно понимаю, что наши колумисты прекрасно понимают, что читатели видят прямые репортажы из Афганистана, видят и Байденовские выступления. Врать и перекручивать не получится, нужно освещать и давать оценку, в противном случае не будет ни читателей, ни денег.

User anticom1, 30.08.2021 18:56 (#)
35440

Что там у вас с ураганом, вроде несётся в вашу сторону. К нам должен подойти в четверг.

User stallion, 30.08.2021 19:38 (#)
50987

По прогнозам до северной Алабамы не дойдёт. А так не дай Б-г.
Я, через несколько лет после Катрины отдыхал на болотах в штате Миссисипи. Обратил внимание, что состоятельные люди перестроили свои дома и новые так же строят: на высоченных сваях (~4 метра над землёй). Наверху у некоторых эл.-генераторы, и даже пандусы чтобы на машине наверх заехать. Ну а лодки, понятно, у всех.

User canada4, 01.09.2021 02:20 (#)
47095

Он переобувается вместе с генеральной линией: стала либерастская американская пресса потихоньку гнать на Бидона, и те, что у них на подсосе и печеньках с грантами быстро соорентировались.

Что-то я не вижу по ТВ и не читаю ничего ни о галопирующей инфляции, которую явно видим наяву, ни о кризисе на южной границе, хотя лагеря бродяг, толпы попрошаек и взрывной рост преступности ощущают все (некоторых это даже почему-то радует, в выходные снова видел стаю белых обезьян, скачущих с плакатами WELKOME IMMIGRANTS), в очередной волне заражений КОВИДом никто в упор не видит фактора нелегалов-разносчиков заразы, которых никто и нигде не видел ни в масках, ни с санитайзером, ни хотя бы просто свежеумытым и с чистыми руками.
Сплошные Аллилуйя мудрости «ослов» и радужные (во всех смыслах) перспективы жизни при их ВЕЧНОМ правлении.
Ни малейшего дуновения ветерка со стороны «слонов» и просто нормальных людей.
Народ продолжает благоденствовать , страна продолжает рушиться.
Похоже, даже солдатские гробы не вразумляют .

User nanoscience, 28.08.2021 22:18 (#)
3460

Да, я тоже ожидал огромную инфляцию, но она умеренная, как и до выплат. Наверное, эти деньги не были лишними, которые раздали. А были они необходимы тем, кто пострадал? Те, кто не пострадал, положили их на счет или пустили в счет оплаты кредита. Это инфляцию не сделает.

Умеренная?
Не скажИте, не скажИте !
Знакомый мой баял, что ФОРД ТАУРУС его сына год назад продать сосед предлагал, 6000 давал. Не уговорил. А на прошлой неделе за тот же ФОРД, который постарел на год и почти 30000 миль прибавил, уже 9000 предлагали,
.Это «умеренная инфляция», как и до выплат ?
Когда это автомобили с возрастом росли в цене на 50% в год ???
И не связано ли это как раз именно с выплатами незаработанных и необеспеченных товарами или услугами денег ?
Мне что, напоминать основы политэкономии и разъяснять суть стоимости денежной массы?
Этак к новому 2022-му будем рассуждать по типу «а давайте просто печатать деньги, чтобы всем хватало»

User nanoscience, 29.08.2021 16:12 (#)
3460

Если кто даст, даже за новый, форд таурус 9 тыщ, то только прыщавый амероиканец, в трусах из американского флага. Да и то вряд ли. Место ему, форду, на свалке. Цена определяется не предложением, а спросом, дорогой Вайт. Я бы форд и за приплату не взял бы. Ваш знакомый не очень умный человек, хотя, если не взял, то молодца! Что же до инфляции, я удивляюсь, что в магазинах исчезли хлопковые рубашки. Продают какое-то говно из нефти. Ездил в Россию, там и купил, в спортмастере. И объясните мне, уважаемый Вайт, политэкономию этого факта плиииз.

Вот-вот.
Цена определяется спросом.
ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ спросом.
Цена денег определяется …..ЧЕМ?
Мне таки начинать ликбез?
Или самостоятельно вспомните?
Или возраст тот, когда этих наук уже не преподавали и знания на уровне «мы великая держава и печатаим скока хотим»?
Вперёд назад за буквари по экономике !

User nanoscience, 29.08.2021 16:16 (#)
3460

Что же до "а давайте просто печатать деньги", это есть, было и будет. Я сам, несколько лет назад, еще до Трампа даже, вытаращивал глаза и спрашивал, -- У Америки огромный госдолг, а она продолжает ту же политику? На что мне подпитый американец гневно сказал, - Мы великая страна, печатали и будем печатать, и все сожрут, потому что мы великая страна!

User nanoscience, 28.08.2021 22:20 (#)
3460

Ведь, по сути, для многих, это небольшие деньги. Те же, кто пострадал, они им помогли. Ну, а бедноте, ха-ха, пропили наверное?

Вот помогли - так помогли !
Намперекрестках, на всех 4-х углах, стоят попрошайки с картонками «помогите денежкой», все - более, чем трудоспособного возраста, газон вдоль дороги утыкан табличками «NOW HIRING” и «NEED HELP”, работать просто НЕ ХОТЯТ. Зачем? Байден поможет, простофили подадут, на дворе лето, можно жить на свежем воздухе, в палатке под мостом среди устроенной самими же свалки мусора.
Помогли. Работать некому. Мигранты-нелегалы таких деньжищ в своих ебенях в жизни в руках не держали, пляшут от счастья в предвкушении халявного статуса «permanent resident” и перспективы сесть на социальную пенсию, получив гражданство.
Вы сюда как попал ?
Я - по рабочей визе, жена с «masters degree” - без права работы, учеба сына-отличника в колледже -за полную стоимость, как для иностранного студента, грин- кард не давали ШЕСТЬ ЛЕТ - втыкали временное разрешение, чиновникам было некогда, легализовывали нелегалов. Нам сказали «вы же плАтите налоги» вот и продолжайте». Для получения гринки - прошли медкомиссию, вакцинацию, проверку Интерпола и ещё хрен знаемо кого.
А тут - бодрым маршем за халявой через границу, с криминальным хвостом, без документов, с букетами опаснейших болячек от СПИДа и туберкулеза до сифилиса и КОВИДа..
WELCOME IMMIGRANTS !

User nanoscience, 29.08.2021 17:49 (#)
3460

Ну, тут же речь идет об обязательствах, которые надо выполнять. Кого приручил, ты же в ответе за него?

Что же до вашей личной истории - вы были desperate, так хотелось в Америку. Я не был. Я 5 лет ваще не платил налоги, по закону. Это называется J1 виза - обмен учеными. Но тогда не было Трампа, который меня сильно напугал, когда выслал из страны каких-то арабов с грин картами...

Ты в ответе за тех, кого приручил, нет?

Ну, и кто кого приручил из этих нескольких миллионов нелегальных дармоедов из жоп Ю.Америки и кто теперь должен быть в ответе за их поведение, лечение, обустройство, пожизненное халявное содержание?
Чувствую твёрдый намёк, что это почему-то я и миллионы трудящихся американцев, которые должны будут делиться с ними своими трудовыми деньгами.
На хрена мне эти неприручённые pets и на пурКУЯ мне эта ответственность за ИХ БЛАГОПОЛУЧИЕ, в которое они вложили только стоптанные за время прогулки подошвы своей обуви и НИ ЧАСА труда на благо страны, с которой теперь требуют МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности ?

User nanoscience, 29.08.2021 18:53 (#)
3460

Мы начали с Афганистана, а Южная Америка подождет, согласен.

Если бы Ю Америка ждала у себя дома - так бы и полбеды
Но она же миллионами прет ждать ЗДЕСЬ, и требует пожрать, выпить, жилья, денег, лечения и развлечений.

User nanoscience, 30.08.2021 02:12 (#)
3460

Вы как-то съехали с темы, дорогой Вайт. ЮА подождет, у себя дома или у ворот. Сейчас мы обсуждаем беженцев из Афгана. Они не могут ждать. Часть этих беженцев отправили в Катар. То видимо были те, кто залез в самолет без документов. Те же, кто работал на американцев, например переводчики, их принимает Техас, Калифорния и прочие штаты. Выпить и пожрать, ну, а почему нет, если такое дело? Заслужили. Какой черт тут виноват в той войне? Вы знаете, если вы были 11 сентября в Штатах.

Всеблагий Боже, этих афганских беженцев меньше 100000 ВСЕХ. Будем трындеть о мелочах во время миллионного нашествия варваров-дармоедов?
В то время, как только за июль и только задержанных на южной границе больше 200000, а с начала правления нашего спотыкахи ввалилось уже несколько МИЛЛИОНОВ.
«Афганские беженцы», судя по снимку внутри самолета, чуть больше, чем на 110% состоят изздоровых бородатых мужиков в возрасте от 20 до 40 лет, бросивших жен, детей, родителей на милость талибского зверья и подавшихся в «беженцы». И прямая им дорога,ИМХО, на Гуантанамо в фильтрационный лагерь для отлова затесавшихся среди них потенциальных Калоевых , Царнаевых и прочих аллахакбаровцев.
Сотрудников американских миссий, консультантов, переводчиков и прочий квалифицированный народ, выбрать не составит великого труда. Правда, списки сотрудников, похоже, оставили талибам, забыв сделать копии для себя, что несколько затруднит селекцию реальных помощников США, но это решабельная задача для опытных спецслужбистов.
Так что, не о том мы говорим, нелегалов в сотню раз больше и именно они представляют опасность для США сейчас.
Нелегальные мигранты из ЮАмерики и паскудство по отношению к афганским союзникам МША - это ДВЕ причины для импичмента всей правящей верхушке и отдачи ее под суд в полном составе.

Сдаётся мне, что один из нас говорил о бабушке, а другой - о ее собачке :)
Итак, мое мнение о
Б афганских союзниках и работниках в миссиях США в Афганистане :
они должны быть эвакуированы наравне с гражданами сша. И только потом, уже в США, проходить проверку , реально ли это наши сотрудники.
Бросать союзников на верную мученическую смерть - мерзость и подлость, которую нужно карать только аналогичным действием : выдачей виновных в лапы талибов и полный отказ заниматься их выкупом или обменом.

User nanoscience, 30.08.2021 02:45 (#)
3460

Ой, вы опять о своем? Ну ладно, 200 000 за июль, как вы говорите, задержали. Кстати, я не видел этих цифр. Это вы из пальца, извините? Но, если задержали, то вы о чем? О том, что кто-то мог просочиться? А чего тогда Штатам их кормить, если они нелегалы? Вы как-то непоследовательны, мне кажется.

Понятно.
Новости и поисковики не для вас, а мне недосуг заниматься бесплатным преподаванием.
Вернутся слух и зрение - вопросы прояснятся, и чего и чем Штатам кормить нелегалов, и куда их девают после WELCOME IMMIGRANTS, но без единого конкретного адреса приглашающих.

User canada4, 27.08.2021 18:01 (#)
47095

Когда этот старый упырь в ответ на вопрос корра с Фокс Дутси пытался переложить вину на Трампа, начав Цынявую мантру, что, дескать, это Трамп вел переговоры с талибасами, Дутси быстро поставил старого пердуна на место, заметив, что Трамп в данный момент не президент США. В ответ старое ничтожество опустило голову и уткнулся в свои руки и так застыл. Позорище, бл.

User judgebork87, 27.08.2021 18:08 (#)

Правильно. Только это позорище представляет мою страну. И мне стыдно, на радость всяким лузерам из "RT".

Ха !
Ну постоял десяток секунд, опустив вниз наглую харю и хихикая внутри себя.
И ШО ???
«Брань на воротУ не виснет»(С), а денежки ублюдок давно освоил.
Толпы пропагандонов уже облизали до блеска обгадившего всю страну и убившего множество людей никчему.
«Мы тут уже отомстили, только не скажем кому и это секрет - КАК, но глядите какой крутой наш спотыкаха: не успел пригрозить - и дело в шляпе !»
О сотнях боевых вертолетов и неведомом числе беспилотников, над которыми сейчас уже корпят китайцы и рашня уже никто и не вспоминает.

Джо Байден обещает, что террористов настигнет американское возмездие. (С)
============================
Нечто аналогичное он похвалялся отчебучить в ответ на хакерские атаки на США из россии.
И ГДЕ ?????
Ну, поклянчил у хуйла «Вовааааааа…… пазяаааалисьта, ниатакуйти вот ети 8 (10….16…. или сколько там было?) систем, а то нам патом ни работать, ни пописять некак будит».
Теперь очередь подошла у дикарей чего-нибудь посканудить жалобненько.
ТЬФУ, ПОГАНЬ !!!

User judgebork87, 28.08.2021 02:46 (#)

Ну, а пока он вооружил до зубов новейшим американским оружием наших врагов. Одних только вертолётов больше 200. Среди них десятки "Апачей". Русские и китайцы радостно потирают ладошки. Скоро можно будет разобрать по винтикам наши секреты. Это просто небывалое в стране предательство.

User anticom1, 27.08.2021 17:26 (#)
35440

Узнаем ли мы, сколько американских граждан среди 95 погибших афганцев?
Узнаем ли мы, сколько американских граждан не были эвакуированы, именно те, кто хотел?
Узнаем ли мы, сколько американских граждан будут казнены Талибаном, те, чьи данные были переданы Байденовской администрацией Талибану.

User judgebork87, 27.08.2021 17:37 (#)

"Леди и джентльмены, пора было закончить 20-летнюю войну".
Только начало этому было положено президентом Трампом. И беда Америки в том, что не им закончено. Исходя из почти полуторагодового опыта, когда в Афганистане не погиб (в боевых действиях) ни один американский солдат можно с уверенностью говорить что при Трампе вывод происходил бы без всякой паники и без жертв. К сожалению в то время как события в мире требуют ясного ума, мужества и решительности от президента единственной супердержавы у власти оказался недееспособный человек. Престиж страны катастрофически падает, внутреннее положение не так стабильно, как должно было бы быть. Явная неспособность Байдена справиться с проблемами инфляции, иммиграции, балджем цен, пандемии и, наконец, военными становится всё яснее даже толкавшим его во власть силам. Беда в том, что за его спиной маячит тень сосем никуда не годной, с рейтингом 1% хохотуньи Харрис.
God save America.

(комментарий удалён)
User lady, 27.08.2021 17:53 (#)
51951

Вряд ли. Байден не способен к решительным действиям.
Впрочем, если он всё таки осмелится на какие то ответные действия, я опасаюсь, что он только усугубит ситуацию.

User judgebork87, 27.08.2021 17:59 (#)

Беда ещё и в том, что вокруг него паркетные генералы и политиканы. С таким окружением сам мало соображающий старикан может только усугубить.

Беда?
Если глава Пентагона, назначенный на должность исключительно из соображений цвета кожи, заявляет, что главным противником Армии он считает глобальное потепление и связанные с ним изменения климата, то это не беда. Это -КАТАСТРОФА.
Подтверждение тому - «беспрецедентно идеально организованный вывод войск из Афганистана.

User judgebork87, 29.08.2021 18:44 (#)

Андрей, если вы думаете, что я свами по этому вопросу стану спорить, то вы таки ошибаетесь :).
А то, что у нас в армии вместо боевой подготовки изучают расовые теории и что продвигаются не способные офицеры, а армейские чиновники просто катастрофическая беда.

То есть, это ещё одно направление уничтожения страны.
За одно только упоминание вслух «расовой теории» нужно расстреливать.
А чиновники должны быть разжалованы в рядовой состав и принудительно подписать контракт на 25 лет службы в строевых частях с ростом в званиях не выше капрала.

User judgebork87, 29.08.2021 23:53 (#)

Ну, вы Андрей даёте! У кого же из людей любящих страну и понимающих чем ей обязан, особенно выходцам из совка, нет таких тайных, а у таких как вы молодцев явных желаний посадить всю эту братию на кол?
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

«В нашей стране самые дорогие галстуки носят те, кому хватило бы простой веревки”(C)

User canada4, 01.09.2021 02:49 (#)
47095

Не расстреливать, а сажать к самым черным отморозкам в камеры. Те у них быстро эту теорию выбьют из бошек.

(комментарий удалён)
User lady, 27.08.2021 18:11 (#)
51951

Да он и не протянет долго. Тут надежда, что бы хотя бы до конца срока дотянул. Ведь приди на его место Харрис - и мы будем вспоминать безумного Джо с ностальгией. :(

Не волнуйтесь так, дорогая Lady.
Я, честно говоря, не предвижу заметных изменений ни во внутренней, ни во внешней политике при замене стоптанной галоши на ржущую кобылу.
«Все они - марионетки, в ловких и натруженных руках» (С). Макаревич
«До чего ж порой обидно, что Хозяина не видно …..Вверх и в темноту уходит нить» , а какая тряпка в виде куклы корчится на потеху публике и подписывает все, что подкладывают на подпись - не имеет ровно никакого значения.
Если и ностальгировать, то разве что по Р.Рейгану .

(комментарий удалён)
User anticom1, 27.08.2021 18:17 (#)
35440

Если пройти точку невозврата, то можно рухнуть в авторитарный социализм.

(комментарий удалён)
User lady, 27.08.2021 18:25 (#)
51951

К сожалению - грозит. Это не случится завтра и я надеюсь вообще не случится, но вероятность такого развития событий довольно высока.

User anticom1, 27.08.2021 22:34 (#)
35440

Не знаю, что-то уж очень настораживает поведение федералов, с одной стороны давление на консерваторов, уголовные преследования, с другой, полная безнаказанность той же Антифы, БЛМ. Вовсю раскручивается истерия вокруг Ковида, проталкивают федеральный закон о выборах. Похоже на создание искусственной дестабилизации с целью ввести чрезвычайное положение по тому же Ковиду.

User lady, 27.08.2021 23:35 (#)
51951

Мне кажется БЛМ и антифа - это чёртик, который появляется из табакерки в нужный момент. Без финансирования они долго не протянут и уж тем более не выживут в автономном плавании.
Угроза скатывания в социализм у Америки конечно есть, но мне кажется, что это если и произойдёт, то очень не скоро. Пока большинство не готово к этому. Причём и среди демократов тоже мало желающих.
Мне видится, что наевшись вдоволь байденизма, на следующих выборах избиратель отдаст голоса за любого республиканца. И при условии нормального контроля за подсчётом голосов у демсов шансов мало.
А истерику с "короной" они не смогут растягивать вечно.
В общем - я оптимист. :)

User anticom1, 27.08.2021 23:59 (#)
35440

"Пока большинство не готово к этому. Причём и среди демократов тоже мало желающих."

А узнаем ли мы, кто есть большинство? Иль поверим наслово демократам, иль поверим либеральным СМИ? В том то и вопрос, насколько у нас открытое демократическое общество, либо мы близки к авторитарному правлению с красивям названием авторитарный социализм. Посмотрите на СМИ, соц сети, основные публикац. издания, они ведь представляют пропагандистскую машину дем партии. Министерство Правды видит перед собой задачу доминирования дем партии, при этом там нет никакой идеологии, так, искусственный набор штампов и девизов, но корыстные интересы. Это и Китай, это и раб визы для хайтека, многое другое. Эти олигархи, поддерживающие демократов, т.н. глашатаи равенства и братства практически не платят налогов, именно индивидуальных. Кто не позволяет убрать "дыры" в налоговом законодательстве? Трамп? Он пытался, демократы против, спонсоры могут осерчать

facebook.com Eugene_Goldberg, 28.08.2021 01:59 (#)
13969

Кстати наконец стало известна личность офицера, застрелившего Эшли Бэббит во время событий 6 января. Как и ожидалось он оказался чернокожим. (Почему ожидалось? Потому что история о чернокожем полицейском, который застрелил безоружную белую женщину выбивается из традиционного narrative.) Эшли Бэббит - жительница Калифорнии. Насколько я помню, у нее была небольшая фирма по чистке бассейнов. Из-за lockdowns она испытывала финансовые трудности и ей пришлось брать заем под жуткие проценты. Думаю, что она испытывала личную ненависть к калифорнийской элите. Возможно она мечтала встретить в Капитолии Нэнси Пелоси и макнуть ее мордой в ведро с мороженым. При этом Бэббит вовсе не была стойким консерватором. Например в свое время она голосовала за Обаму.

facebook.com Eugene_Goldberg, 28.08.2021 10:39 (#)
13969

То есть личность полицейского замалчивали потому что черный полицейский застреливший белую женщину это не тот narrative, который нужен правящей партии.

User canada4, 29.08.2021 04:16 (#)
47095

То есть, как СТАЛО ИЗВЕСТНО? Это было известно уже миллиард лет назад. Более того, уже почти как неделя с того момента, когда служебное расследование определило, что он невиновен и типа имел право застрелить безоружную женщину.

facebook.com Eugene_Goldberg, 29.08.2021 10:51 (#)
13969

Ну по сравнению с тем временем, в течении которого его личность скрывалась от публики :-)
Кстати почему миллиард, а не триллион? Cлово триллион сейчас становится весьма популярным, courtesy of the democrat party :-):-)

Пора, пора возрождать старый добрый маккартизм с его традициями «охоты на ведьм» и геноцидом всего социалистического- коммунистического, с лишением пожизненно права на преподавательскую работу любых учителей чего угодно, хотя бы однажды замеченных в симпатиях к «красной заразе» и направлением их в каменоломни с условиями ГУЛАГа.
Цену победившего социализма каждый из них должен испытать на собственном эпидермисе и навсегда запомнить восхитительный вкус баланды из селедочных голов, миску которой на ужин получишь только при условии выполнения дневной нормы выработки кайлом или тачкой.
В летний сезон нужно к ним возить экскурсии студентов, чтобы наяву увидели результаты борьбы за всеобщее равенство - социалистический идеал. И наглядно ощутили основной принцип социализма : «От каждого по способностям, каждому- по труду». Или, проще, «Кто не работает - тот попостится». При социализме не было пособий по безработице, вэлфэра и фудстемпов. И это молодежь должна ТВЁРДО ЗНАТЬ.

User canada4, 29.08.2021 14:33 (#)
47095

Цынявый дегенерат первый на очереди.

User tiv, 27.08.2021 18:13 (#)

Вся эта "эвакуация" была проделана с таким размахом идиотизма, что если не знать, что Байден глуп, можно было бы заподозрить преступный умысел. И как неловко он вертится сейчас, пытаясь свалить вину на военных, разведку, афганскую армию - ещё только глобальное потепление не задействовал. Но на роль "манчжурскго кандидата" он не тянет, эта роль занята по праву Обамой, так что - просто дурак. Но в данной ситуации это его никак не извиняет, хоть демократы и любят обяснения типа "what difference does it make". Оснований для импичмента более, чем достаточно, это не звонок по телефону Зеленскому.

User judgebork87, 27.08.2021 18:30 (#)

"Оснований для импичмента более, чем достаточно, это не звонок по телефону Зеленскому."
Только мало осталось в Конгрессе людей способных пойти против партийной дисциплины. Хотя и нет над ними Сталина с топором, они скорее против своей совести пойдут. Это мы видели с импичментами Трампу, основанными только на ненависти. Когда простое большинство ОДНОЙ партии выдвигает самое серьёзное обвинение в нашей конституции. И проталкивает его в Палате зная, что в Сенате оно не пройдёт.

User new_generation, 27.08.2021 18:27 (#)

"Я не считаю, что мы должны жертвовать жизнями американцев, чтобы установить демократию в Афганистане "
==========
У Вовы полно вагнеровцев, теперь это его проблема.

User nanoscience, 31.08.2021 01:23 (#)
3460

Думаю, что все будут довольны. Это же дикие деньги контролировать тот аэродром! Не надо никаких подводных лодок и Южной Америки. Мне на днях направили студента из Аржентины. Сказали, что он по крайней мере один укол должен был сделать. Ре-бя-ты! Что значит, по крайней мере и укол чего? Дык и выгнать не могу. Правда, я ему сказал, что он не тянет. А он все ходит, гад! Вот так.

Да, Байден никудышный президент. Но как получилось, что во главе Великой страны оказался слабый, престарелый президент?
Я вижу две причины этому.
1. Его предшественник на этом посту был человеком не совсем вменяемым и предсказуемым. Он представлял угрозу как для Америки, так и за её пределами. Осознавая это, многие избиратели голосовали не столько за Байдена, сколько против Трампа.
2. Вторая причина более серьезная и фундаментальная. Это серьёзный, глубокий кризис американской политической системы. В чём он заключается?
1. Состязания между демократами и республиканцами перешли границу здоровой конкуренции и дошли до уровня ненависти и вражды.
2. Кадровый голод. Отсутствие среди американской номенклатуры ярких и сильных личностей, для которых интерес страны важнее межпартийных интриг.

User judgebork87, 27.08.2021 18:59 (#)

Можно было бы спросить у политолуха Шапиры в чём конкретно заключалась непредсказуемость Трампа? Примеры непредсказуемых (если Шапира понимает значение этого слова) действий президента Трампа. Но ответа вряд ли дождёмся. Так как отличительной чертой трампофобов является привычка сотрясать воздух.
О вменяемости Трампа даже не спрашиваю. Если г-н Шапиро считает, что на такой пост мог пробраться сумасшедший, то этим он только выражает солидарность с соседями по палате для тихих.

User tiv, 27.08.2021 19:00 (#)

Поделитесь, пожалуйста, какую именно угрозу представлял собой Трамп для Америки и мира. По возможности - комкретно и без пропагандистских кричалок. Насколько я знаю, экономика Америки при нём процветала, граница защищалась, Израиль поддерживался, как никогда, арабские страны начали с ним сотрудничать, страны НАТО стали платить в блок, Путин и китайцы затаились. Кто-нибудь кроме вас лично какую-то угрозу испытывал?

User judgebork87, 27.08.2021 19:34 (#)

Пустой, бездоказательный трёп. Обычное дело.

User cincinnat27, 28.08.2021 15:21 (#)
49297

Опять сплошное вранье. Экономика при Трампе рухнула, безработица достигала 14.8%. Будете говорить, что он не виноват, дескать пандемия виновата? Но он несет ответственность, будучи во главе страны, как и несет ответственность за смерть полмиллиона американцев - если бы он не принижал смертоносность вируса, если бы не убеждал народ, что это просто грипп, если бы убеждал население с полной серьезностью отнестись к пандемии, если бы не пропагандировал шарлатанские средства, половина погибших могла быть жива.
Он вывел войска из Сирии и подарил ее Путину и Эрдогану, Иран при нем снова стал обогащать уран до оружейного уровня. Он подписал договор о капитуляции с Талибаном, последствия которого мы сейчас расхлебываем.

User cincinnat27, 28.08.2021 15:22 (#)
49297

Граница при нем защищалась не лучше, чем сейчас или до него, а караваны беженцев появились именно в его правление.
И заметим, что страны НАТО всегда "платили в блок" ровно столько, сколько положено. Речь шла о том, чтобы они тратили на СОБСТВЕННУЮ оборону не менее 2% бюджета. Что характерно, Трамп сам не понимал этого и регулярно утверждал, что страны НАТО чего-то там должны Америке. Ничего подобного. Германия, к примеру, резко сократила свой военный бюджет с распадом Советского Союза. Но после 2014-го стала постепенно опять его поднимать, планируя довести до 2% к 2024-му году, согласно договору, подписанному странами НАТО в 2014-м.
Трамп в качестве президента был убогим невежественным и самовлюбленным мудаком. До сих пор он утверждает, что выиграл выборы - одно это уже показывает его полную неадекватность.
Естественно, он представлял угрозу как Америке, так и всему миру.

User tiv, 28.08.2021 17:17 (#)

Теряете квалификацию, "цинцинат". Ляпнуть про то, что при Байдене граница защищается не хуже, чем при Трампе и при этом умолчав о небольшой, но существенной разнице, что при Трампе эти караваны останавливались на границе, а сейчас они свободно входят в США можно только если полностью утерять связь или с реальностью, или с совестью. Да и остальные ваши "аргументы" такого же удивительного качества, даже отвечать не хочется. Давеча я вас "похвалил" - написал, что в отличие от парочки других идиотов у вас хватило ума затаиться и не вылезать с комментариями после того, как вы с размаху сели в лужу, расхваливая Байдена за его мудрость в этой ситуации. Преступный идиотизм Байдена в этом был очевиден с самого начала и сейчас, к сожалению, блистательно подтвердился. Вы не совладали с натурой и вылезли. И не с осуждением Байдена, по прямой вине которого погибли люди, а с идиотскими и надоевшими инсинуациями в сторону Трампа. Зря.

User cincinnat27, 28.08.2021 17:35 (#)
49297

Вот и опять продолжаете врать. Никакие караваны свободно в США не входят.
К чему вот так совершенно нагло и хамски врать, не понимаю.

User tiv, 28.08.2021 17:44 (#)

"можно только если полностью утерять связь или с реальностью, или с совестью">>>> Вы в принципе-то слышали, что сейчас происходит на южной границе США? По оценкам администрации - кризис, по оценкам очевидцев - катастрофа. Теряете квалификацию...

User tiv, 28.08.2021 18:01 (#)

"For the sixth consecutive month since President Joe Biden took office and followed through on campaign promises to dismantle his predecessor’s deterrence-based policies, the number of illegal immigrants encountered by U.S. Customs and Border Protection broke records, reaching 210,000 in July, the Associated Press reported Monday."

User cincinnat27, 28.08.2021 18:31 (#)
49297

Заметим, что количество задержанных нелегальных иммигрантов действительно увеличилось. С тех пор, как Трампа выкинули из офиса. В большой степени еще и потому, что пограничные службы стали намного действеннее.
Однако же ваше вранье было не о цифрах, а о том, что караваны якобы "свободно входят в США".
Задержанных нелегалов выдворяют из страны. Тех, кто официально просит убежища проверяют на границе и оставляют в Америке тех, кто квалифицируется - пока их всего 143, остальные высылаются, причем их доставляют на границу с Гватемалой.
Единственные, кто не высылаются, это дети без родителей. Их содержат в специальных центрах.
Но все это бесполезно вам рассказывать, вас не интересуют факты, вас интересует только пропаганда.

Однако же еще раз повторю - ваше заявление о том, что караваны беженцев свободно входят в США, есть наглое вранье.

User tiv, 28.08.2021 18:35 (#)

Дружок, так вы утратили связь с реальностью, совестью или и с тем, и с другим? Хотя - какая разница...

User judgebork87, 28.08.2021 19:49 (#)

Этот архивраль давно потихоньку начал сходить с ума от постоянных неудач. На некоторое время, после победы Байдена, воспрянул духом, но сейчас оставшись почти в полном одиночестве на сайте и после байденовских фиаско процесс потери рассудка резко ускорился. Что мы видим по многочисленным постам с явным враньём. Враньём, которое он отказывается признавать даже после того, как ему под нос суют доказательства.
Любимый приём тупых трампофобов – "сам дурак", "сам обманщик" применяется и цынькой завиральным. Что мы наблюдаем в переписке с вами, со мной и с другими.

User nanoscience, 27.08.2021 18:48 (#)
3460

В нормальных условиях, надо было бы расследовать, почему и как талибы пропустили смертников и боевиков с оружием к аэропорту. Похоже, это было сделано, чтобы обвинить американцев в плохой охране. Заявления же о том, что нет данных о сговоре, я думаю, чисто политические - до вторника еще несколько дней.

User asac, 27.08.2021 19:09 (#)

Не так давно казалось, что Трамп - это дно, хуже его президента США быть уже не может. Но потом снизу постучал Байден...

User anticom1, 27.08.2021 21:54 (#)
35440

Для халявщиков Трамп - дно, для остальных, то что нужно для страны. Как в самолёте, в случае опасности, сначала надень маску на себя, затем помогай другим. В противном случае, и сам умрешь, и другие тоже.

User timothy, 21.09.2021 15:50 (#)

Когда КАЖЕТСЯ - крестись.

User nortrop2019, 27.08.2021 19:22 (#)
45527

Буквально позавчера Цинцинат тут бил себя пяткой в грудь, что талибы-де соблюдают договор с США, поскольку не убили ни одного американца. Вот и накликал...

User self, 27.08.2021 19:38 (#)
51975

-- бил себя пяткой в грудь

цыня у нас такой, ну очень гибкий

User nortrop2019, 27.08.2021 21:23 (#)
45527

Самедов тоже пропал. А обещал помощь турецкой армии тюркским народам Афганистана...

User nortrop2019, 27.08.2021 19:30 (#)
45527

Интересно, где-то есть прибор вроде "визатора" из фильма Кин-Дза-Дза, приложив который можно отличить талиба от игиловца или алькайдовца?)

User kombal, 27.08.2021 19:36 (#)

Но Трамп ведь как-то отличил! Это ведь он заключал сделки с талибами и рассчитывал на их "гарантии безопасности эвакуации"..!
А как он это делал, спросите у бешеного принтера - Гарика.. он о своем кумире знает все!

User judgebork87, 27.08.2021 20:04 (#)

Я с удовольствием отвечу заплутавшему в тумане своих вздорных фантазий глуповатому пастушку. Трамп ненавидит Талибан наравне с любыми террористами. Но Трамп любит свою страну и поэтому хотел закончить бесперспективную, кровопролитную войну. Поэтому вёл переговоры с врагом. С друзьями о окончании войны не договариваются. Но вёл их с позиции силы. Талибан умнее Гурамчика и понимал с кем имеет дело. Поэтому никаких нападений на американцев после подписания договорённости не было. Ни один американский солдат не погиб. Нет сомнений, что останься он у власти, эвакуация происходила бы без паники и без жертв. Причём врагу не оставили бы на 83 МИЛЛИАРДА оружия и много чего другого.
Гурамчик, выплюнь изо рта навязшую в зубах ливерку и включи последнюю извилину.

User cincinnat27, 28.08.2021 18:47 (#)
49297

Мало того, Трамп заявил, что он захватил 100% территории ИГИЛа, а его вице-президент Пенс утверждал, что ИГИЛ полностью побежден.
Как мы видим, это не совсем так. Вернее, совсем не так.

User greg1961, 27.08.2021 21:00 (#)

а говорили что трамп работает на чекистов,а получается что байден врагам америки раздает списки,записки то чекистам,то талибам

User vladman06, 27.08.2021 21:32 (#)

Байден и команда – это катастрофа для США. Это было ясно уже тогда, когда они боролись за власть. Тогда были цветочки, а вот сейчас уже и ягодки пошли. И это только начало.

User nanoscience, 28.08.2021 00:44 (#)
3460

Ой, ребята... У-то-ми-ли! Чего вас тут засланцев так много-то? Какой идиот ваш начальник, что заслал вас сюда, где уже давно чистое поле, и только орел... в облаках. А главное, вы серьезно, хотите, продвинуть Трампа на следующие выборы? Дык, он же в тюрьме уже будет, нет?

User tiv, 28.08.2021 01:15 (#)

"Дык, он же в тюрьме уже будет, нет?">>>>Дык, что конкретно вы инкриминируете Трампу? Какое страшное преступление? Защиту границ? Подъём экономики? Поддержку Израиля?

User cincinnat27, 28.08.2021 18:39 (#)
49297

Я так понимаю, что юзер "nanoscience" ничего Трампу не инкриминирует и инкриминировать не может - он не прокурор и не district attorney.
Но вот последние инкриминируют ему вполне конкретные преступления - финансовые мошенничества, незаконное использование выборных фондов, налоговые махинации и так далее.
Дело дошло до того, что часть обвинений, вполне даже доказанные, просто отложили, поскольку их слишком много набирается.
Этот человек - вор и мошенник, что доказано не одним уже судом. Пока он отделывался штрафами, но в данном случае боюсь, nanoscience совершенно прав - Трамп будет на нарах вскорости.

User canada4, 29.08.2021 05:26 (#)
47095

Этот человек - вор и мошенник, что доказано не одним уже судом.
=======
Дегенерат и есть дегенерат. Если бы было доказано мошенничество и воровство, то Трамп, чьи жизнь и бизнес на молекулы раздробили под микроскопом уже давно был бы осуждён. Псевдо-амер, человек невиновн, пока суд не доказал обратное. Так что засунь, придурок, свои мошенничества и воровство себе в жопу.

User cincinnat27, 29.08.2021 15:18 (#)
49297

Ты мне надоел, какандец липовый, ты не знаешь ни хрена ни про канадскую, ни про американскую жизнь.
Ты притворяешься "канадцем", но топишь целыми днями за Трампа.
Суд признал Трампа виновным в использовании денег из своего благотворительного фонда, предназначенного для больных детей, в своих личных целях.
Фонд закрыли, Трамп заплатил штраф, и его обязали вернуть деньги тем, кто жертвовал.
Воровал у больных детей твой Трамп.
И также закрыли его мошеннический "университет Трампа" - Трамп обязался выплатить 25 миллионов обманутым студентам
Не за все преступления в Америке сажают, да где тебе знать об этом?

User canada4, 29.08.2021 16:53 (#)
47095

Придурок, я знаю твою паскадную привычку валить с больной головы на здоровую и переворачивать все с ног на голову. Сколько раз тебя здесь уличали (я в том числе) в совершенном отсутствии базовых знаний твоей якобы страны пребывания - Америки. Ты, гнида, типа живёшь в Америке, но что-то постоянно пишешь на ветках о Раше и акуительно рубишь в тамошних реалиях, знаешь, упырь, про какое-то Ольгино (хз что это такое), лахтинские (хз что это), кооператив озеро (хз что это), постоянно у тебя на языке пригожинцы и т.д. Я тебе, имбецилу, уже говорил, что про канадские дела и ублюдка Трюдо в частности, я здесь не пишу, потому что эти темы не поднимаются. Но на канадских форумах мы это обсуждаем. И ты даже не представляешь, гнида, сколько людей в Канаде хй клали на Трюдо, но вовсю обсуждают Трампа. Но тебе, животное, аргументы пох, ты сознательно тупишь. Я тебе несколько дней назад предложил обсудить канадские реалии, но ты, дятел привычно слился как всегда, когда по теме нельзя найти аргументы в вике, без которой ты, ублюдок, обычный ноль.

User canada4, 30.08.2021 04:21 (#)
47095

Дебил, объясни, почему ныне проживающие в бывшем Совке наиболее активно отписываются в темах Америки? Им-то какое до нее дело? Значит все они липовые жители своих стран. Это я к твоей ёпнутой логике: как я могу быть канадцем, если топлю за Трампа или дисскутипую о нем и Америке?Придурок, человек не может быть канадцем по этой причине? Значит жить в любой другой стране я могу по этой причине? В какой, дятел? По Трампу не было обвинительных вердиктов в уголовных судах, дегенерат, иначе он бы давно парился на нарах.

User chupa1, 28.08.2021 04:11 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: ПАМЯТЬ НЕ СТЕРЕТЬ.
Мне, пришлось повидать на своём шестидесятипятилетнем «веку» несколько больше, чем отпущено обыкновеному обывателю. Сразу замечу, что ПОМЕНЯТЬСЯ увиденным за свою жизнь ни с кем не хочу, да и не смогу, так что никакой ХЕРНИ на этот счёт. Ни комментариев, ни советов, ни реплик. И я не ставлю ЭТО себе в заслугу. Так вышло.
Это СЕЙЧАС меня можно «испугать перочинным ножом». Раньше я был намного хладнокровнее и уравновешеннее психически и психологически (хотя, замечу, что с профессией я явно дал «дрозда». НО НЕ С ПРИЗВАНИЕМ....) Так бывает иногда.
Из всех «картинок», что особенно врезались и не сотрутся никогда, это истерзанное насильником тельце пяти-шести летнего ребёнка, и то, как 12-13 ЛЕТНЯЯ АФГАНСКАЯ ЖЕНА талиба моет в ручейке только что народившиеся её ДИТЯТКО в протекающем мимо ручеке. ПОСЛЕД ёщё нет вышел, но ПУПОВИНА хорошо видна на записи...
... Я написал этот пост, потому- что раньше был намного хладнокровнее и уравновешеннее...
27/08/2021

User mccain_prav, 28.08.2021 13:17 (#)

на фото вот это и есть сегодняшнее лицо США

User judgebork87, 28.08.2021 15:00 (#)

В Афганистане беспилотником убит т. н. планировщик терактов. Прекрасно. На одного бандита меньше. Но если байденовцы хотят выдать это за какую-то великую победу и представить этот акт, как адекватную месть за последние взрывы в Кабуле, то это им не удастся. Понятно, что были требования к Пентагону каких-нибудь немедленных действий т. к. давление на администрацию увеличивается с каждым днём. Даже со стороны всегда лояльных демократам СМИ. Но эта операция никак не может отвлечь внимания от того факта, что через пару дней должна быть завершена эвакуация из Афганистана, а не эвакуируемыми останутся тысячи людей, включая американцев, которым угрожает смертельная опасность. То есть мы будем иметь ситуацию с заложниками. Небывалую ситуацию с тысячами заложников. Это ещё одно фиаско Байдена не последнее. Как можно остановить этот кошмар? Конституционными средствами никак. А путчи не в наших традициях. Харрис или Пелоси на месте Байдена ещё большая трагедия для страны. Остаётся надеяться на выборы в 22-ом и 24-ом годах.

User tiv, 28.08.2021 17:26 (#)

"В Афганистане беспилотником убит т. н. планировщик терактов">>>> И это - байденовский "симметричный ответ"??? Во-первых, в Пентагоне даже не уверены, что в организации этого терракта виновен именно этот хмырь (даже если допустить, что дрон взорвал не случайную машину). Во-вторых, талибы первым делом выпустили из тюрем такое количество подобных стосковавшихся по делу хмырей, что для индивидуального их отлова никаких дронов не хватит.

User judgebork87, 28.08.2021 19:32 (#)

Выпустили только при бегстве с базы Баграм, где была тюрьма, 5000 отъявленных террористов. И вы правы. Возможно грохнули первого попавшегося и назвали "планировщиком". А как он планировал? Может чай разносил в комнате где планировали.

«А путчи не в наших традициях»?
Зачем тогда Отцы-Основатели сразу же за Первой Поправкой о свободе слова ввели Вторую - о праве народа на владение оружием и ОБЯЗАННОСТИ применять его в случае необходимости при попытке захвата монопольной власти кем-либо?
Никаких путчей!
Реализация Народом Соединённых Штатов своего права иметь ИЗБРАННУЮ ним власть и исполнение ОБЯЗАННОСТИ по защите Конституции и Законов.
Подписание выборных законов госсекретарями некоторых штатов вместо губернаторов - есть ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ и должно быть публично покарано с максимальной жестокостью, которую только можно допустить.
Какой-такой путч???
ОН УЖЕ СОСТОЯЛСЯ, а народ жуёт насморк, не протестуя против инфляции, вспышки инфекций, скачка преступности, массового убийства наших сограждан, чудовищный материальный ущерб, ежедневно наносимый стране.
Бараны тупо и бесстрастно взирают на суету мясников -демократов и покорно ждут очереди под нож - ибо «путчи не в наших традициях», будем подождать, авост в 22-м демократы посовестятся, не будут мухлевать на голосованиях и при подсчете голосов, и ВОТ ТОГДАААА….мы КААААК ПАБИДИМ ….но при должностях оставим все равно демократов, а то они обидятся и скажут, что мы затеяли путч.
Я ничего не напутал ?

User judgebork87, 29.08.2021 03:48 (#)

Напутал. Реальность и фантазии, принимая желаемое за действительное. Как бы не хотели разрешить всё топором, придётся работать более тонкими инструментами. Горячие и во многом справедливые речи не изменят того факта, что на баррикады подавляющее большинство американцев идти не готово. И я сомневаюсь в том, что вы произносите подобные речи в вашем баре на углу или клубе. Что, конкретно, вы предлагаете делать сейчас? Организовывать эскадроны смерти, боевые дружины? Так они уже существуют. И где они были в декабре 20-го?
Ничего похожего на февраль 17-го в России, а тем более на октябрь 17-го у нас нет. И бороться мы должны через демократические процедуры разоблачая "мухлевания при подсчёте голосов". Ведь выиграли же мы в 2016-ом.
Не надо геройствовать, особенно если за геройством ничего нет кроме пустых слов.

User antidot222, 02.09.2021 00:53 (#)
50817

я офигеваю. можно подумать, гарик в первый раз заметил откровенного провокатора, с которым раньше пел дуэтом задушевные песни. кстати, без активной поддержки Кремля "вам" будет гораздо труднее, чем в 2016, так что "разоблачать" надо более напористо, не стесняясь и не заморачиваясь всякими буржуазными уловками типа факты

User judgebork87, 02.09.2021 01:41 (#)

Врунишка жалкий цыпа с баянчиком вместо того, чтобы сказать с кем это я пел дуэтом и привести примеры и факты, просто врёт, как учили совок и Геббельс. Фактами я тебя буду гвоздить придурок. Бездари, что с них взять?

User anticom1, 28.08.2021 23:02 (#)
35440

Байден, лучший президент за всю историю Талибана, Китая тоже. России? Конечно. Украине не повезло.

User tiv, 29.08.2021 15:58 (#)

Прелесть какая - в сети гуляет видео, как наш бодрячок Талибайден уснул на встрече с ПМ Израиля...

User judgebork87, 29.08.2021 16:44 (#)

youtu.be/Aq0Gzq5wT9w

Спи моя радость усни
В доме погасли огни

User antidot222, 02.09.2021 00:59 (#)
50817

tiv, вы с такой радостью ведетесь на любой дешевый фейк, если он способен подкрепить ваш своеобразный взгляд на мир, что иногда немного стыдно смотреть. ну вроде большой же мальчик уже:-)

User tiv, 02.09.2021 02:28 (#)

Перед тем, как сокрушаться по моему поводу - что конкретно вы называете фэйком? То, что Байден сладко уснул на встрече с Беннетом? Так это видео показывали в новостях, а у меня достаточно профессионального опыта, чтобы отличить спящего человека от сосредоточившегося. И я уже просил вас оказаться от снисходительного тона при разговоре со мной, у вас для этого, извините, нет оснований. И я надеялся, что вы это поняли с первого раза.

User antidot222, 02.09.2021 06:49 (#)
50817

Во-во, я о том же. Наши новости - самые правдивые новости на свете, а джентельмены, как в известном анекдоте, в карты не смотрят. Хотя, вообще-то все 14-минутное видео нетрудно найти и посмотреть целиком:-) И ладно бы это была первая фальшивка, а мы с вами наивными юношами...

User tiv, 02.09.2021 07:09 (#)

Мне нравится ваше избирательное отношение к новостям. То есть, когда они 24/7 в течение 4 лет клепали невообразимости про Трампа, не утруждая себя подтверждениями, а просто непринуждённо переходя к следующей, ещё большей нелепости - они заслуживали полного доверия. А вот когда они просто и даже без комментариев показали видео (не отредактированное) дремлющего пожилого человека с гипнагогическими подергиваниями пальцев - это фальшивка? Что именно здесь можно сфальсифицировать? Я вас уже просил на это конкретно ответить, вы отделываетесь туманными намёками и обобщениями. Вы уж как-то определитесь!

User antidot222, 02.09.2021 07:36 (#)
50817

так, может, Байден все время спит, а имитация движения - это "гипнагогическиме подергивания"?:-) и, вы еще забыли, что к окончанию тирады Беннета Байдена дистанционно разбудили и продиктовали ответную. в общем, tiv, вы отжигаете! не побоюсь этого слова

User tiv, 02.09.2021 08:04 (#)

Ну вы прямо как "цинцинат"... Почему же "всё время спит", сначала он наверняка бодрствовал, но скоро устал и прикорнул ненадолго, бывает. А к концу "тирады" Беннет, если вы заметили, не растерявшись перешёл на крещендо и форте, чем и разбудил бедолагу, который - молодец! - взял себя в руки и вовремя прочитал из правильной бумажки. А вам самому-то не смешно? Но эта ситуация забавная, но безобидная. А вот тот идиотизм, с которым он умудрился провести эту "эвакуацию, граничит с преступлением, это Вьетнам вперемешку с Бенгази на стероидах. Я знаю, что вы сейчас во всём обвините Трампа. Не надо, надоело. Спокойной ночи.

В слове «афроамериканцы» ключевая часть - АМЕРИКАНЦЫ,то есть народ богобоязненный, законопослушный и ТРУДОЛЮБИВЫЙ.
А уж «афро» они, «латино» или «руссо» - значения не имеет НИКАКОГО.
Ибо живут они своим трудом, а не за счет преференций, получаемых исключительно за чёрный цвет кожи на заднице (жопе, если угодно) или на какой другой части организма.
Расист- это тот, кто пытается распределять жизненные блага исключительно по цвету кожи на….(см. выше)

User judgebork87, 28.08.2021 15:12 (#)

В Афганистане беспилотником убит т. н. планировщик терактов. Прекрасно. На одного бандита меньше. Но если байденовцы хотят выдать это за какую-то великую победу и представить этот акт, как адекватную месть за последние взрывы в Кабуле, то это им не удастся. Понятно, что были требования к Пентагону каких-нибудь немедленных действий т. к. давление на администрацию увеличивается с каждым днём. Даже со стороны всегда лояльных демократам СМИ. Но эта операция никак не может отвлечь внимания от того факта, что через пару дней должна быть завершена эвакуация из Афганистана, а не эвакуируемыми останутся тысячи людей, включая американцев, которым угрожает смертельная опасность. То есть мы будем иметь ситуацию с заложниками. Небывалую ситуацию с тысячами заложников. Это ещё одно фиаско Байдена не последнее. Как можно остановить этот кошмар? Конституционными средствами никак. А путчи не в наших традициях. Харрис или Пелоси на месте Байдена ещё большая трагедия для страны. Остаётся надеяться на выборы в 22-ом и 24-ом годах.