новость Глава Пентагона: Россия ведет гонку вооружений сама с собой

12.03.2018
Джим Мэттис. Фото: defense.gov

Джим Мэттис. Фото: defense.gov

Россия ведет гонку вооружений сама с собой, заявил глава Пентагона Джим Мэттис. По его словам, в презентации, которую Владимир Путин продемонстрировал Федеральному собранию, нет ничего, что свидетельствовало бы о росте военной мощи Москвы. Таким образом, на оборонную политику США заявления Путина не повлияют. "В конце концов, - заключил Мэттис, - они вбухают в это все деньги. Это приведет к огромным издержкам для жителей России".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit17, 12.03.2018 11:00 (#)
2967

О да..трепло высшей категории..

User golby, 12.03.2018 17:53 (#)

+++

User vuzlvau, 12.03.2018 13:36 (#)

то есть министр обороны не в числе таинственных "кому надо" и "кто знает". совсем нюх убогая тролльчатина потеряла.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 12.03.2018 14:53 (#)

это звучит забавно после именно вашего замечательного заявления

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 12.03.2018 16:48 (#)

не надо переносить родную русскую традицию на другие страны.

User foxbit17, 12.03.2018 10:44 (#)
2967

Все верно.. при Союзе напекли металлолома .. до сих пор сдают ....Обезьяна с ядерной гранатой не настолько страшна ... хотя припадок безумия как кульминационная фаза вполне возможен

User natala, 12.03.2018 12:06 (#)
3006

"В конце концов, - заключил Мэттис, - они вбухают в это все деньги. Это никак не повлияет на мои стратегические расчеты. Я просто думаю, что это приведет к огромным издержкам для жителей России".

Министр обороны США абсолютно прав. Ведь вбухают в это все деньги дорогих россиян, которые с широко открытыми ртами слушали всю эту путинскую пургу и прыгали от радости, что Россия может уничтожить США, забыв о том, что и США могут уничтожить Россию ещё раньше.

(комментарий удалён)
User bellam, 12.03.2018 19:50 (#)

Кому продавать? Крупнейший покупатель раССейского ломья была Индия, сейчас во всех новых тендерах: на истребители, боевые вертолеты, противолодочные самолеты и т.д. раССейского гов**на даже не присутствует. А то что якобы продают, это уже даже лучшие юмористы не придумали - заключили контракт с Малайзией на поставку боевых самолётов, не за валюту, а по бартеру, взамен малазийцы поставят пальмовое масло...Погуглите..

User buldog555, 12.03.2018 12:07 (#)

> По его словам, в презентации Путина, нет ничего,
> что свидетельствовало бы о росте военной мощи Москвы.

* Обидно до слез.

Российские понты, как детские свистульки.

А ведь люди старались, мульфильм сделали.

Чтоб напугать.

User orge, 12.03.2018 13:35 (#)
4479

Опять в рожу плешивому хорьку плюнули. А ведь как старался!

"Нас никто не слушал, - заметил глава российского государства о США и странах НАТО. - Послушайте сейчас: ПУК!"

User buratino2, 12.03.2018 14:32 (#)

Догадываюсь, что о том, что придумал очередной Кулибин в какой-нибудь шарашке американская разведка узнает еще быстрее, чем путин.

User anticom1, 12.03.2018 15:02 (#)
35440

Примитивность Путина зашкаливает.

User baz_01, 12.03.2018 15:40 (#)

Никогда до этого на вооружении не стояли два одноименных вида оружия со столь различными параметрами - морская ЗРК http://pvo.guns.ru/naval/kinzhal.htm (скорость ракеты до 2М) и типа гиперзвуковая(?) вундервафля, явно страдающая ожирением для этой категории. А не дурят-ли нас, маленьких?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen35, 13.03.2018 19:16 (#)

sophist,
У Вас путинская физика?
Под водой быстрее скорости света?
То,что в России хвастали, что "гипер" летит в плазме, Вам не по извилинам?
География у Вас тоже путинская?
Вы бы по существу - а-ля-ля и дурак может.
Кс

(комментарий удалён)
User golby, 12.03.2018 17:59 (#)

Отрезать яйца болтуну!

(комментарий удалён)
User semen35, 13.03.2018 19:28 (#)

sophist,
Тяжело общаться с дураками - им серьёзно, а у них нос на боку.
Вы думаете,что я не предвидел реакцию здешних дураков?
Вы плохо обо мне думаете.
Зато я понимаю здешних недомыслящих отлично - можете проверить по моим постам.
Разъясняю Вам, тупому: новый виток гонки вооружений, если это не туфта, делает мировую войну намного неизбежнее,чем нынешний паритет, когда всё определяется двумя кнопками, и немного зависит от невообразимых случайностей.
При этом страна-агрессор, которая находится географически ближе к средствам возмездия, обреккает себя на уничтожение, независимо от того, была ли трагическая случайность, сбой,или запланированнвя агрессия.
При этом и другая сторона обречена на ядерный удар. но уже после того, как агрессора не станет на планете.
Разъяснил?
Или так и не дошло?
Кстати, перечитайте "Горе от ума" - про шутки.
Кс.

User virshu, 12.03.2018 18:43 (#)

Эти слова Матиса, игнорирующие угрозу от России, очевидно доказывают сговор Трампа [вставить какую-нибудь обидную дразнилку] с Путиным. Ведь если бы не было сговора, то американцы бы восприняли мультик всерьез. Срочно рассказать Миллеру! Где же цинцинат с буратино! Куда Абаринов смотрит!!! ИМПИЧ!!1||!!

Блеф,блеф ,блеф.Похмелье и аут после 8 февраля..Самолёты падают.генералы гибнуть.А о пушечном мясе и не заикаються.Бабы нарожають.